К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холодильник - идеальная гармония или творческий беспорядок?

Гость
0 - 16.05.2022 - 16:19
Холодильник в каком-то смысле - современное месторасположение Пенатов
(Каждая семья имела обычно двух Пенатов, изображения которых, изготовленные из дерева, глины или камня, хранились в закрытом шкафчике возле очага, где собирались все члены семьи, https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенаты), то есть, нечто достаточно приватное, куда чужие глаза обычно не заглядывают.

Например, гости могут нагрянуть без предупреждения, поэтому у большинства хозяек пол, сантехника и вообще квартира обычно блестят, готовые к внезапным визитам. А вот о содержимом холодильника, поскольку его не видят, не всегда заботятся так же.

Обычно большинство людей так или иначе относятся к двум категориям - или поддерживают внутри холодильника идеальное расположение предметов, и каждая пачечка, пакетик, коробочка на своем месте, и фото такого холодильника с раскрытой дверцей можно публиковать в любой момент, не наводя там дополнительный порядок.

Или же там царит творческий беспорядок и первозданный хаос (и это, кстати, нисколько не обесценивает хозяйственности, Бог тоже создавал мир из хаоса, главное знать, что где лежит).

А есть еще те, кто холодильником не пользуются в принципе, готовя все на один раз, или в принципе не готовят дома.
При этом фото холодильника изнутри - не фото топлесс или в ультрасекси купальнике, но нечто даже еще более интимное и не подлежащее чужому взгляду.
Почему такой парадокс?



1 - 16.05.2022 - 16:21
Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
внутри холодильника идеальное расположение предметов, и каждая пачечка, пакетик, коробочка на своем месте
У меня вот так, еще у каждого своя полка.
Дочь- холодильниковый маньяк, она за "гармоничное продуктовое соседство":))
Гость
2 - 16.05.2022 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Дочь- холодильниковый маньяк, она за "гармоничное продуктовое соседство
Располагает продукты рядом друг с другом по цветам упаковки, калориям, содержанию холестирина или размерам?
— А обязательно, чтобы звали Иван Митрофанович?
— Да, а козу – Зойка! Здесь мелочей не бывает!
3 - 16.05.2022 - 16:24
Продуктовое соседство очень важно *тверда*
Гость
4 - 16.05.2022 - 16:28
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Продуктовое соседство очень важно *тверда*
Все да.

- До открытия лавки нужно распаковать целую кучу ящиков, - сказал я. Расставить товар на полках. Принять ряд важных решений. Гармонируют ли
пикули с томатным соком? Терпит ли абрикосовый компот соседство персикового?
Ты же знаешь, как важно сочетание цветов в наряде.
5 - 16.05.2022 - 16:30
Что-то по своим местам, а что-то в творческом беспорядке, как всегда золотая середина)
6 - 16.05.2022 - 16:39
Здесь у мегя 3 холодильника и морозильная камера. Всё всегда идеально, как впрочем и везде - в любом шкафу, на полках кухни. Не переношу беспорядок.
7 - 16.05.2022 - 16:46
Вспомнилась троллинговая тема о том, что это же ужасно, хранить продуеты в холодильнике. Всё должно быть свежекупленное и приготовленное на один раз. Иначе - зашквар зашкварный ))
Гость
8 - 16.05.2022 - 16:46
6>У меня два холодильника и мини-морозильная камера.
Тема непонятна)
9 - 16.05.2022 - 16:49
7-Ёроол Гуй > вот это прямо правильный подход) с утра домработница сбегала на рынок, приготовила все на один раз и назавтра снова свежие продукты покупает) холодильник и не нужен тогда совсем)
10 - 16.05.2022 - 16:53
У меня вне холодильника тоже хаос, но я знаю, где что лежит (с).
ЗЫ: вторая неделя без гостей - это хорошо, по крайней мере, я точно знаю, чтО я положила в холодильник и когда, и что оно точно там находится, если я его оттуда не доставала. Существенно упрощает жизнь.
Гость
11 - 16.05.2022 - 16:55
9>Надорвется) У меня всегда молоко, кефир, ряженка, компот, пепси, соки, минералка, просто вода. Хз пожелания))
Пиво, шампунь, мартини...
Продукты в стиле скатерть самобранка))
12 - 16.05.2022 - 16:56
7-Ёроол Гуй >ага, насмотрятся киношек про жизнь богатых и несут всякую чушь))
13 - 16.05.2022 - 16:58
10-7ginger7 >вотымена! А учитывая, что гости ко мне могут приехать через 10 минут после того, как обрадовали этой новостью, у меня всегда должны быть стратегические запасы. Сколько помню себя, у нас всегда так было. Если сахар и мука, то мешками, если мясо, то коробками или тушами)
14 - 16.05.2022 - 17:04
11-Владычица огня >ну алкоголь еще можно понять, да и то там же специальное оборудование для него есть, ну пепси еще, а молочка, мясо, рыба и другие продукты реально же свежие лучше. И почему она должна надрываться? Она же на машине поедет и водитель с ней чтобы сумки таскать) в советское время домработницы так и делали, ну кто-то своими ногами только бегал, а кто-то с водителем ездил)
15 - 16.05.2022 - 17:06
Холодильник в порядке, сверху моя еда, в овощном отделении в основном для рыбы-каша,черви..опарыш ещё))
16 - 16.05.2022 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Изо_льда Посмотреть сообщение
если мясо, то коробками или тушами)
Та же фигня
17 - 16.05.2022 - 17:09
0-XXI >мне долго припоминали на жв особо трепетные несколько сортов рыбы в морозилке , когда в подобной теме писали, кто и что хранит у себя в запасах:-) В нынешнем маленьком холодильничке у меня все в порядке , но в мизерных количествах :-( Не помещается даже недельный запас:-( Приходится пополнять запасы через день. И привычный порядок блюду,ес-но .
Гость
18 - 16.05.2022 - 17:10
14>У меня коровы нет и с бочек я не покупаю. С нормальным сроком по 3б норм, место для этого все равно нужно. Про мясо, я еще делаю все виды вареников, пельмени и манты все домашнее.
Домохозяек нет, все сама(
19 - 16.05.2022 - 17:14
18-Владычица огня > плюс котлеты/фрикадельки, колбасу, сало и сабурани. Когда есть время и настроение.
20 - 16.05.2022 - 17:17
7-Ёроол Гуй >ну я мясо/птицу/рыбу практически не храню. Купила-приготовила. В доме офигенная мясная лавка и общий чат, можно просто написать, что нужно, подъехать к ужину и забрать. В морозилке ягоды и компотные смеси:)
Гость
21 - 16.05.2022 - 17:18
19>Сало, копченые крылья, бедра, рыбы(заказываю). Ну и жарить, варить мясо разовое покупаю. Время ценно)
22 - 16.05.2022 - 17:23
18-Владычица огня > вот когда домохозяек нет, тогда понятно что холодильник нужен) только, честно сказать, всегда было непонятно для чего несколько холодильников и морозильников людям с семьей 2-3 человека) это с какой скоростью надо все есть чтобы было нужно столько холодильников) у нас тоже сайд холодильник, но на троих его более чем достаточно всегда было, морозилка никогда не требовалась, да и то в нем периодически что-то зависает и приходится выкидывать) а сейчас, когда дочка в Москве, вообще его более чем достаточно, хотя иногда да, бывает некуда приткнуть очередную кастрюльку)
23 - 16.05.2022 - 17:27
20-Silky >нууу … это ж надо время тратить после работы на поход в магазин за рыбой. А так, с утра вытащила пакет с тунцом , кальмарами. Вечером пришла и сразу приготовила. На утро выложила на разморозку пакет с треской и креветками. Я люблю запасы еды , они экономят мое время.
24 - 16.05.2022 - 17:32
23-Атти >у нас Крабика в соседнем доме, Перекресток и Табрис)
25 - 16.05.2022 - 17:34
24-Silky >во, у нас тоже полно магазинов вокруг, штуки 3 из них круглосуточные, с голоду точно не умрешь)
26 - 16.05.2022 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Я люблю запасы еды , они экономят мое время.
100%. Я ещё люблю, чтобы все под рукой было, поэтому 3 холодильника, один в доме, второй в гостевом доме, третий там где баня и бассейн. И во всех постоянно что то есть. Потому как регулярно уничтожается друзьями, гостями) иногда приходится раздавать, особенно если спонтанно уезжаем
27 - 16.05.2022 - 17:36
24-Silky > это надо все равно потратить время на покупку, разморозку ( далеко не все рыбы продаются охлаждёнными). В общем, кому как удобнее :-)
28 - 16.05.2022 - 17:37
26-Изо_льда >Сестра! У меня за городом тоже холодильники в разных местах рассредоточены. Удобно !
29 - 16.05.2022 - 17:38
27-Атти >кажется мы стали на опасную тропу)) помня тему об НДС, пора ретироваться)
30 - 16.05.2022 - 17:40
29-Изо_льда >:-)))
31 - 16.05.2022 - 17:40
А еще мне понравилось как в Турции устроено, люди рассказывали, которые там дом на лето снимали, там каждый день (ну или как договоришься) с утра к дому приезжает зеленьщик со свежей зеленью-овощами-фруктами, молочник со свежим молоком, мясник со свежим мясом, в общем основной набор продуктов свежий каждый день. Жаль, что у нас такой системы нет. Из магазинов сейчас, конечно, можно заказывать, но гарантии, что будет свежее нет никакой.
32 - 16.05.2022 - 17:41
А я забываю, что у меня лежит в морозилке, настол ко привыкла к свежему, убираю, если не приготовила сразу:) утка пол года валяется, спасибо, напомнили) достану, запеку с яблоками и апельсинами.
33 - 16.05.2022 - 17:47
Не люблю, когда в холодильнике все стоит в 5 рядов, поэтому относительно свободно. А морозилки заняты.
Гость
34 - 16.05.2022 - 17:48
Холодильник и снаружи, и внутри имеет аскетичный вид. В морозилке холодильника валяются замороженные пельмени, покупные овощи в пакете, сосиски и колбаса. Внутри всякие запчасти типа масла, молока, яиц и сметаны. Может быть кастрюлька супа.

Головка лука в холодильнике проросла, выбросив длинные белые побеги, лук отчаянно не хотел умирать. Пересадил его в землю, стручки постепенно позеленели, живи лучок:)
35 - 16.05.2022 - 17:50
32-Silky >вот такая же проблема) недавно залезла в морозилку и нашла там ноги для холодца, пришлось варить холодец, а то они уже долго лежат)
36 - 16.05.2022 - 18:06
У меня морозилка всегда набитая- мясо, масло, сыр храню в морозилке. Вверху в холодильнике- кастрюля супа и молочка, и овощи на салат. Сейчас клубника пошла, купила килограмм, пахнет на весь холодильник. Поела клубнику со сметаной, кайф!
37 - 16.05.2022 - 18:15
По поводу холодильника недавно в телеграмме, в группе одной девушки, которая занимается организацией пространства, спор возник) они выложила фотку холодильника до и после, и что до, что после внутри него не было ни одной кастрюли) народ стал ей писать, что это какой-то неправильный холодильник) на что она стала отвечать, что вообще хранить еду в кастрюлях вредно и надо ее переливать/перекладывать в другие емкости) ну типа литров 5 борща перелить сразу в стеклянный контейнер и так хранить) на вопрос, а как же с тем принципом, что перелитую еду нужно закипятить в новой емкости чтобы она не испортилась, ответа у нее не было) люди выкладывают просто красивые картинки не имеющие отношения к реальной жизни и стараются на этом заработать деньги)
Гость
38 - 16.05.2022 - 18:18
#старенькое
Кладу или ложу (какая разница) свежий пакет сельдерея в холодильник. Закрываю дверцу.

Сельдерей, щурясь в темноте:

- Какая холодища. Кто эти засохшие уродцы?
Яйца:
-Ооо, новенький. Куда ей столько сельдерея, у нее ещё рукола не сдохла.
Коричневая рукола из пакета:
-Я бы попросила не хамить. А то я вам коки раскокаю.
Яйца:
-Тю, такая модная была неделю назад. Я грит рукола, где тут у вас фэшон-отсек. А щаз разговаривает хуже хрена.
Рукола машинально:
- Моргала выколю.

Пакет с молоком, творог, какая-то хрень в яркой упаковке и имитация пармезана (то есть коренные жители холодильника) окружают новенького:

- Это откуда ж такого красивого дяденьку к нам занесло?
-Курить есть? А если найдем?

Сельдерей пугается и орет в голос.

Появляется что-то маленькое чёрное сморщенное и с рогами, говорит басом:
- А ну отошли от него!

-Демон! Щаз кровь мою сельдерейную пить будет. - думает бедный сельдерей и от страха говорит это вслух.
- Дурик, я не демон. Демон вечером придет, будет долго-долго смотреть внутрь холодильника печальными глазами, а потом сыру жопу откусит, вино вылакает и уйдет.
Имитация пармезана:
-НЕЕЕЕТ. Пачиму всегда я?!
- Ты напоминаешь ей о жизни до карантина. Вощим, новенький запоминай правила. Когда загорится свет, прячься за творог. Творог она в упор не видит по вечерам. У нее куриная слепота наступает на Зож.
Сельдерей:
-Извините, а вы кто?
-Картошка я.
-А почему с рогами?
-Поживи с мое и у тебя вырастут. Дольше меня тут только пельмени с мамонтятиной.
1_1
39 - 16.05.2022 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Tiziana Посмотреть сообщение
они выложила фотку холодильника
Пора и ЖВ начать выкладывать фото своих холодильников


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены