К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мысли вслух. О дорогах жизни и маленьких детях.

Гость
0 - 01.04.2016 - 20:32
Краснодар, 01.04.2016, 19-00.Изложение фактического события.
Пятница, вино, курю на балконе и слышу часть разговора во дворе, мальчик и девочка лет по 10 на вид.
Девочка:
-Откуда ты можешь знать, чтобы выбрать правильный путь, надо самому пройти все дороги!
Мальчик:
-Ты дура? Делать мне нечего,а если дороги по 5000 км, пешком по всем топать будешь? Я лучше куплю себе тачку, сяду и по одной дороге укачу далеко, пока ты топаешь по всем.

1. Я удивилась, какие умные сейчас дети, рассуждают, в таком раннем. И на такие серьезные темы.
2. Как с детства сразу проявляется гендерность в мышлении.
3.Как правильнее- выбрать один путь и с детства к нему стремиться, выкладывая все свои силы для достижения конечной точки?
С другой стороны- может не правильно выбран путь и потратишь годы , чтобы дойти не до своей цели, а потом поздно начинать и можно остаться у разбитого корыта? Может надо как девочка эта- попробовать все, и только потом решить. Но на это тоже уйдут годы, и потом не останется сил, чтобы дойти до конца по уже точно выбранному пути?
4. Начинали ли вы в своей жизни все с нуля, меняя в корне многие аспекты своего существования? Это было удачное решение?



41 - 05.04.2016 - 11:22
37-скрипачка >38-13й >тогда возникает вопрос. Что есть полезные вещи? В чем их польза? Они приносят радость? или коллективные разум решил, что они полезны? Типо, опыт?)))
42 - 05.04.2016 - 11:27
41-ксенн >мне нет дела до коллективного разума ))
Полезные лично для меня.
43 - 05.04.2016 - 11:29
42-13й >:-)
44 - 05.04.2016 - 11:42
прагматики какие, однако.. :)
я б как движущую силу выделила бы любопытство (природное свойство) и "за компанию"(куда только не попрешься) :)
45 - 05.04.2016 - 11:48
44-WarmGun >и белый гриб в лесу не подберешь? ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены