Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает (с) (http://forums.kuban.ru/f1065/my_vybiraem_nas_vybirayut_kak_eto_chasto_ne_sovpadaet_s-8770259.html)

Пушка 06.12.2018 19:24

Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает (с)
 
Коммуникации. Я писала как-то, что мне для гармонии нужно, чтобы я могла дозировать присутствие того или иного человека в моей жизни здесь и сейчас по своему усмотрению. Утопия. Потому что есть люди, с которыми нужно (им нужно) быть на связи в режиме 24/7. Есть те, до которых не достучишься, когда нужно (мне нужно). Убить хочется и тех, и других. Порой.
Я одна такая нездоровая или есть соратники? Поговорим?
ЗЫ: я о нормальных взаимоотношениях сейчас, без патологий люблю-жить-не-могу. Общение. Дружба. Родственность.

Девушка на берегу 06.12.2018 19:32

Детсво же, нет? Стрессоустойчивость-как с этим?

Девушка на берегу 06.12.2018 19:34

Ой, детство-клавиша не дожалась.

Пушка 06.12.2018 19:43

1-Девушка на берегу > переведи. Насчёт детства. С моей стороны, по-твоему?
ЗЫ: в плане стрессоустойчивости я нормальная. В крайней степени. Нормальности.

Пушка 06.12.2018 19:50

4-v2omi > ты пропустил (-а) слово "порой". О фигурах речи поговорим в другой теме.

ima 06.12.2018 19:53

в настоящее время у меня все норм с общением: есть близкий круг, дальний круг, большое количество встреч с малознакомыми людьми.
Но мне все еще не с кем проехать в Турцию)

0hyjq 06.12.2018 20:00

[quote=Фиалка Монмартра // Tucshka // Наталия // 0 - 22.11.2018 - 09:35;46205410][table][td]добро пожаловать)
в мой новый офис.
я с регулярностью раз в три-пять лет провожу эксперимент по открытию офиса и организации встреч, консультаций, семинаров. но разумеется всегда что-то не додумываю. в этот раз хочу открыться стабильно.
приглашаю к сотрудничеству, принимаю советы, рекомендации приходите в гости, благословляйте, поддержите если есть чем!
итак..[/td][/table][img]http://gg.gg/cbo0s[/img][/quote]
[quote=Фиалка Монмартра // Tucshka // Наталия // 4 - 22.11.2018 - 10:08;46205540][table][td]3-скучающий >северная 255, оф.317. вроде по нумерологии нормально)
лично я буду двигать свою любимую тибетскую астрологию и тибетский календарь+сравнительный анализ тибетской системы с другими системами (в чем минусы в чем плюсы).
приглашаю к сотрудничеству ну и будем встречаться сами.
в правильное время)[/td][/table][img]http://gg.gg/cbo0s[/img][/quote]
[quote=Фиалка Монмартра // Tucshka // Наталия // 16 - 22.11.2018 - 14:34;44648102][table][td]13-Голубь Белый >14-Александрр >на счёт номера офиса может быть подвижка, на пару этажей, тогда дополнительно и окончательно уточню, уже к понедельнику на 100%[/td][/table][img]http://gg.gg/cbo0s[/img][/quote]:rip:

atamanka01 06.12.2018 20:00

0-7ginger7 >обычная жизнь ,мне кажется. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя(с).Принимаю как данность ситуацию, что и я могу быть не 24/7 жаждущим меня и в мою сторону это работает.
Умею устанавливать границы и уважаю чужие .

Пушка 06.12.2018 21:02

8-atamanka01 > ясно. Ты никогда не срываешься на ребёнка, когда тебе вынесли мозг в инстанциях, к примеру, и никогда не натыкаешься на негатив, пытаясь поделиться радостью?

ima 06.12.2018 21:13

10-bkgdm > Безруков и Малинин великолепны

atamanka01 06.12.2018 21:32

9-7ginger7 > странный вывод. Мы о границах с людьми или об эмоциях в общении? Ты умеешь задавать вопросы, я помню, перефразируй плиз для меня посыл?
Срываюсь , конечно, бывает. Извиняюсь по горячим следам , стараюсь ,во всяком случае. Это пример моим детям коммуницирования и работы над ошибками, на мой взгляд. Все люди, все имеют право на ошибку и право признать ее и быть или нет прощенными.

финланд 06.12.2018 22:51

Мне можно звонить ночью, только если кто-то умер. Ранним утром аналогично, а вот поздним вечером я с радостью поговорю с кем угодно и долго. Характер тяжёлый ,эгоистична, все в курсе, границы своего государства контролирую даже не с ружьем, с пушкой, при перспективной выгоде могу быть очень мила, коммуникативна , уступчива и обманчиво вежлива. Рядом выживают только сверхкрепкие. Спасибо им.))

13й 06.12.2018 23:50

0-7ginger7 >есть. Только мы здоровые ))

Пушка 07.12.2018 07:07

12-atamanka01 > общение невозможно без эмоционального обмена. Ты делишься - радостью или тревогами. И плюс-минус понимаешь, какой отклик получишь от конкретного человека. Потому что и радость может быть нивелирована, и проблемы гипертрофированы. Я знаю, к кому из "своих" в какой момент с чем можно "припасть", чтобы потом не смотреть недоуменно на экран телефона или закрытую дверь и думать "что это было?". Но возможность сделать это своевременно, по потребностям, выпадает нечасто.
ЗЫ: это лирическое отступление. А тема, да, скорее, о границах. И как их, тщательно обозначенные, сдвигать, если взбрендило.

NoThanks 07.12.2018 07:26

Зашел в тему и понял что АЦЦЦКИ хочу имбирного чаю...

atamanka01 07.12.2018 07:47

17-7ginger7 >»Но возможность сделать это своевременно, по потребностям, выпадает нечасто.»
Мы сами куем оковы собственных ограничений.
Как сдвигать границы? Как выше написала: разорвав оковы, скованные у себя в голове.

Пушка 07.12.2018 08:01

19-atamanka01 > просто зарисовка, об оковах. Меня сестра с весны звала с собой в отпуск. Много раз. Сочи, Калининград, Тбилиси. Я была в таком "минусе", что понимала - не моё, не смогу, не вывезу. В итоге поехала с подругой на Алтай. Интуитивное решение, эмоциональное. Как оказалось - десять из десяти. Я вернулась порхающей. И наткнулась на стену обид. Мою радость никто особо не готов был разделить.

Telemax 07.12.2018 10:49

20-7ginger7 > имхо, обиды - это либо детское "он сделал то-то и то-то - он меня не любит!" т.е. глубинная, подсознательная реакция,
либо игры в жертву, когда обида - способ получить желаемое (эмоции, подарки, уступки и т.п.) т.е. инструмент.
В первом случае они (более или менее) искренние - и решение может быть тоже из искренности:
сказать: я тебе очень люблю;
объяснить: но тогда-то все получилось так-то (например, я не смог бы отдохнуть в городе, но только на природе) - по сути слова не важны;
обнять в конце концов.
Если все по-честному, то и человек (тоже любящий тебя) сможет понять и принять, что у тебя не только его интересы в жизни существуют.
Если обида - это игра в жертву, то будут и демонстративные жесты, и сопли в трубку по ночам, и слезы и все такое.
В этом случае, наоборот, каждое слово будет рассматриваться под лупой и как-то истолковываться; в тяжелых случаях эмоции могут высасываться из каждого действия\взгляда\звука.
Здесь важно помнить, что танго танцуют двое. Увидеть свою роль, найти ответ на вопрос "а что лично мне дают такие отношения?" и потихоньку перестать кормить обоих троллей.

Пушка 07.12.2018 11:14

22-Telemax > с таким удовольствием всегда читаю тебя в своих темах. Спасибо)
Всё так. Роли давно распределены. Каждый раз, когда возникает желание поступить или отреагировать так, как хочется мне, я взвешиваю (уже подсознательно) последствия. И иду против коллективного бессознательного близких только тогда, когда ситуация критическая. Я это называю - спасти какое-то количество жизней.

atamanka01 07.12.2018 11:33

23-7ginger7 >страдалица!:-) ты тоже играешь эту роль и она тебе нравится. Мне кажется так.

Пушка 07.12.2018 11:59

[quote=atamanka01;46254815]ты тоже играешь эту роль и она тебе нравится[/quote]
ты предпоследний человек, которого я взялась бы разубеждать.
Давай ещё раз к теме вернёмся. Твой муж готов в режиме 24/7 адекватно реагировать на твои эмоциональные всплески (разделить радость или утешить, когда что-то не так) или он может сказать "извини, давай поговорим об этом позже, мне некогда/устал/зол"?

Telemax 07.12.2018 12:05

23-7ginger7 > ты - умница, и сама все понимаешь.
Роли не "распределены". А их когда-то [em]так[/em] распределили. Каждый взял себе подходящую, как гости разбирают маски из коробки перед вечеринкой. Спектакль начался давно, все уже привыкли.
Но жизнь течет и меняется. И если в прежней роли уже некомфортно, то можно изменить прежнее решение. И, самое странное, что через время все снова привыкнут. Мир воспринимает нас так, как мы воспринимаем себя. Хотя, возможно, какое-то время придется вычерпывать слезы из своей лодки - но и это пройдет.
Самое важное, на мой взгляд - разобраться с собой, своими мотивами, своей головой. А головы других людей - их дело.
И главное - действовать по-честному. Если что-то делать искренне и из любви, то все получается наилучшим образом для всех участников. Поверь.

Пушка 07.12.2018 12:13

26-Telemax > привыкнут, конечно. Через время. У меня его, правда, не так много.
Но я научилась слышать себя. Для меня даже это - уже подвиг. Хотя бы просто услышать. За гомоном чужих голосов и эмоций. Поэтому, когда я не могу "достучаться", я разговариваю сама с собой. Так себе альтернатива, но лучше, чем ничего.

atamanka01 07.12.2018 12:34

25-7ginger7 >и он не готов и я не готова 24/7 . Обид не возникает, жертвования( я на себя наступлю сейчас, а то обидится) тоже , равно как и вины за гэневозможнгсть сейчас сооадоваться. Я наигралась в мать Терезу много лет назад .
26-Telemax >ппкс!

111 07.12.2018 13:19

26-Telemax > изменить свою роль... это почти невозможный вариант. И обычно ничего толкового их резких и крутых изменений не получается.
Подкорректировать себя чуточку - да, это возможно, но и то не всегда и не со всеми.
Маска и роль, это не выбор человека, это его крест.
Этот крест состоит из физиологии, физических и психических особенностей и места человека в социуме.
А маска лишь стереотипный алгоритм поведения позволяющий удерживаться на своем месте в этом социуме.
Измени алгоритм и запросто скатишься на обочину.
Нет, не взлетишь на вершину, а именно скатишься.
Выдавит тебя социум как несоответствующего.
А восхождение к вершинам это другая история.

шелковая 07.12.2018 13:30

Я всегда была хорошей и послушной дочерью/сестрой в нашей семье, всегда панически боялась, что на меня могут обидеться, поэтому даже против своей воли делала так, как они привыкли в рамках моей хорошести.
Переклинило меня пару лет назад. Стало казаться, что я не успеваю жить сама для себя, а все время живу для кого-то... Стала протестовать по мелочи;))
Сейчас уже могу, например, отказаться ехать с родственниками (условно) в магазины не по моим делам, когда хочется просто не выходить в этот день из дома:)) Звучит, должно быть, очень смешно, но даже это далось мне с трудом.
Сейчас думаю, как бы так отлынить от семейных новогодних "гуляний". еще не придумала как.

шелковая 07.12.2018 13:37

25-7ginger7 >у меня очень умный и правильно воспитанный мужик, который по взмаху ресниц понимает, когда меня лучше не трогать *ржет*
И когда мне нужно "остановиться" обозначает четко и категорично:)) пока работает... там посмотрим.

Izo_lda 07.12.2018 14:09

30-шелковая > я наоборот, росла всегда маленьким монстром, переросшим в большого))) С самого раннего детства очертила границы своего личного пространства. Даже маму отучила меня контролировать с самого раннего возраста, была очень самостоятельной. Хотя я помню, как в мои 14-15 лет она меня пасла возле клуба и шла на расстоянии метров 100 за мной следом с дискотеки, а я делала вид, что ее не вижу))
Говорить "нет" тоже научилась очень рано. Если что-то нужно от человека, а я не могу достучаться - делаю это либо сама, либо ищу ему замену, незаменимых нет.
Делать что-то в угоду родственникам? Увольте. Исключение - родители. Все остальные - свободны. Чувство долга у меня только перед родителями. Хотя я с радостью общаюсь с братьями и их детьми, балую, помогаю материально. Могу запросто уехать на новый год куда-то, или на день рождения любого члена семьи. Ставлю перед фактом. Несмотря на ужас моего характера, родители видят опору именно во мне. Не примут ни одного решения, не посоветовавшись со мной. Манипуляции пресекаю на корню.

Пушка 07.12.2018 14:33

31-шелковая > думаю, рассказывать в сто пятый раз, что у нас с тобой похожи и семьи, и сценарии, не стоит. Я тоже второй год трансформируюсь. Вопрос в том, что поменять мужика я не могу. Ни на другого, ни изменить. Но мне это нравится, ясенпень, до оргазма, практически.

Telemax 07.12.2018 14:34

29-clever > ну хз.
Быть сестрой\братом\сыном - это одно, а быть жилеткой и "всегда-свободные-уши" для родни - другое.
Быть добрым и жалостливым - одно, а быть "спасателем-затычкой-всех-дырок" - другое.
Быть человеком с нелегкой судьбой - одно, а быть вечной жертвой обстоятельств и несправедливого мира - другое.
Что-то мы не можем изменить, но что-то - можем.

шелковая 07.12.2018 15:16

33-7ginger7 >[quote=7ginger7;46255482]Но мне это нравится, ясенпень, до оргазма, практически[/quote]
Нравится, что поменять не можешь?;))
Даже, если он вот такой камень (глыба, практически), а ты вокруг него водицей льешься больше 20 лет, 100% углы сгладила уже;))
Чуток поднажать если?

Ritmik 07.12.2018 15:21

И чиво вам всем не хватает, даже сами не до конца понимаете...)

шелковая 07.12.2018 15:38

36-стикс >Чей-та не знаем?! Лично мне не хватает "есть и не толстеть" и трех миллионов долларов:))

Ritmik 07.12.2018 15:46

037-шелковая > Т.е, говоря про отношения у тебя(вас) в голове даже не секс!? Всё так банально - изощрённый ум и такие примитивные запросы...)

финланд 07.12.2018 15:47

Чувство долга родне я изжила в этом году , поздно, но полностью. Или равные взаимоуважающие отношения, или никак.

шелковая 07.12.2018 15:50

38-стикс >Гена, говоря про отношения в рамках
[quote=7ginger7;46253391]Общение. Дружба. Родственность[/quote]
у меня правда-правда не секс на уме.

В принципе, у меня секс "в голове" по другому проявляется:))

шелковая 07.12.2018 15:51

39-финланд >вот так, значит... без подробностей?
;)

Ritmik 07.12.2018 15:52

40-шелковая > Я отреагировал только на твой ответ, не касаясь сабжа.)

финланд 07.12.2018 15:54

41-шелковая >я конечно хочу об этом поговорить, но слишком уж много подробностей. Кратко: перестало быть интересно быть всем психологом, спасателем, мамой и папой в одном лице, долго тешило эго, пока шея не выдержала нагрузки.)) Свобода-прекрасное чувство.))

шелковая 07.12.2018 15:54

42-стикс >ааа.. только на мой пост.
Мне в моих настоящих отношениях хватает всего. На текущий момент.
Все, что в п. 37 было бы приятным бонусом:))


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.