К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы уходили из ресторана, а на столе оставалось еще столтко вкусного...

Гость
0 - 07.06.2016 - 13:23
О том, что из ресторана забирают все несъеденое, когда семейный ужин -уже писали.
Банкет, где есть приглашающая сторона, тоже понятен, кто платит, тот и забирает.

А как поступают в случае общего ужина и общей оплаты?
Маше винегрет, Даше оливье, Тане полбутылки водки, Мане отбивную и колбасную нарезку?



Гость
81 - 07.06.2016 - 15:33
76-Ее звали Никита > к тебе пробежал?)))
Гость
82 - 07.06.2016 - 15:34
81-MerkelAngela > нет) в том то и обида! просто чото она себе напридумала и взъелась.
Гость
83 - 07.06.2016 - 15:35
74-Улыбка Джа >Собачке(с)?))
Гость
84 - 07.06.2016 - 15:35
68-Ее звали Никита > не, ну когда еще люди сидят- нет слов, конечно)
75-ГолаяПравда > молодцы)
Гость
85 - 07.06.2016 - 15:37
83-Редкий скот > себе, у меня аллергики, им нельзя) если б ели все подряд, забирала бы и им.
этим то чо? все равно выбрасывать (с) а в худшем случае следующему клиенту подадут, стряхнув пыль и уложив на чистую тарелку из того же пакетика)
Гость
86 - 07.06.2016 - 15:39
82-Ее звали Никита > скромная ты))
Плачу за себя. Забираю все с собой, особенно приятно потом не готовить а сожрать остатки, потому что это не объетки, а остатки(с) Пофиг что там думают офики -им чаевые.
Гость
87 - 07.06.2016 - 15:40
мне нравится позиция редкого скота по теме - чисто мужская
но вот казю я тоже одобряю

(ля, что со мной? сахар, елей и патока в каждом сообщении. Надо взбодриться.
Гость
88 - 07.06.2016 - 15:40
86-MerkelAngela >)
89 - 07.06.2016 - 15:41
У нас при обычном походе в ресторан ничего особенно не остаётся, поэтому мыслей взять с собой нет. А если у людей банкет, не вижу ничего зазорного, если они что-то возьмут с собой.
Гость
90 - 07.06.2016 - 15:41
0-Его превосходительство > В таком случае спрашивают, кто из компании хочет забрать еду. Если никто не хочет, то оставляют.
У меня на работе часто предлагают работникам сыр после ужина. У нас принято после десерта подавать несколько видов сыров на большом блюде (к ним - крекеры, масло, джем, виноград). Остается большая часть головки, а по санитарным нормам раз она была открыта и выставлена, второй раз ее нелься подавать. Так что предлагают сотрудникам или выбрасывают.
Гость
91 - 07.06.2016 - 15:54
Если общий ужин,где идут парами,Маша-Саша,Таня-Ваня,делим поровну,мужчины сами в основном разбираются.
Если банкет:свадьба,юбилей,то всегда с собой забираем.Оплачено же все.Потом дома едим,чтоб не готовить.
Последний раз на корпоративе,пока остальные думали куда бы рвануть продолжать?Сотрудница одна,деткам начала собирать по судочкам и пакетам,ради бога,кому нужнее тому и отдали.Я спросила потом возраст этих деток,оказалось сыну 17 лет,дочке 15.Но не могла же маман с пустыми руками с корпоратива домой придти.
В кафе с мужем и детьми как-то были,тоже назаказывали всего,меньше половины съели,официанты нам сами с собой все упаковали в ланч-боксы.И не стыдно,мне кажется, многие так делают.
Гость
92 - 07.06.2016 - 16:08
у нас даже на рабочие корпоративы уже какой раз одна сотрудница детей приводит)) лет по 12 им , может меньше. Обоих! И оба с нами детки сидят)))
Гость
93 - 07.06.2016 - 16:10
никогда меня это не парило, в смысле, как поступают другие. Сама раньше стеснялась забрать нетронутое блюдо(например десерт). Сейчас прошу чтоп с собой упаковали.
Гость
94 - 07.06.2016 - 16:11
заказанное мной ессна, за которое опять де мною и Уплочено!:)
Гость
95 - 07.06.2016 - 16:44
Оплаченным блюдом человек имеет право распоряжаться по своему усмотрению, главное, чтоб не во вред окружающим (не поливать окружающих напитками и не окунать ничьи лица в торт:) Будет ли он его есть в ресторане, оставит на столе нетронутым, унесет и скормит любимой собачке- его дело. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Помню молодежный банкет по какому-то празднику на работе. Что не доели и не допили- забрали с собой и поехали догуливать на набережную :) Все отнеслись к факту сбора со столов нормально.
Если банкет в ресторане по поводу ДР, забирает что осталось именинник, как правило у него ночуют кто-то из приехавших на праздник родственников- они продолжат посиделки вечером, само собой имениннику было не до домашней готовки, а тут закуска под рукой.
Да хоть 20-летним детям берут, хоть собачке- мне без разницы. Заплачено либо этим человеком, либо тот, кто заплатил, забирать ничего не будет.
Когда посиделки вскладчину, не вижу ничего плохого в расчетах с калькуляторами. Помню, уговорили молодую коллегу на такой вот корпоратив за свои средства. Она салат лишь съела, да домой к малышу убежала, так счет за выпивку и полный стол и на нее разделили.А девочка одна воспитывает малыша...и как полагается, алименты 500 р. Так пару тысяч для нее были неподъемные деньги..помню, как она расстроилась, она не думала, что ее визит "из вежливости" и съеденный салат из огурца выйдут так дорого. Да пусть считают с калькулятором, с какого перепугу какая-нибудь тетка должна оплачивать выпивон и нехилый мужской аппетит своего коллеги? Кстати, НИ РАЗУ я не сталкивалась с тем, чтобы оплату делили между собой только мужчины.Женщины платят всегда. Я ем очень мало, пью символически, с какого перепуга я должна оплачивать выпитые кем-то литры водки-коньяка и здоровый мужской аппетит?
Гость
96 - 07.06.2016 - 16:50
карочи теперь есть захотелось..) в компании...и даже оставить что-то недоеденное друзьям...
Гость
97 - 07.06.2016 - 17:02
95-Арабеска >Мы если приглашали с собой на гулянки людей у которых не важно с финансовым положением,то нам и в голову не приходило вообще с них что-то брать,если я настаиваю на чьем-либо присутствии,значит мне этот человек дорог,интересен,близок,не суть,следовательно за него я и заплачу.
Если у меня нет денег на поход в ресторан,я просто откажусь,что тоже впрочем логично.

Как то сложно у вас все.
Гость
98 - 07.06.2016 - 17:05
97-Редкий скот > да понятно, что ты такой щедрый и молодец, но надо еще помнить о том за кого платят, как он при этом себя чувствует.
Гость
99 - 07.06.2016 - 17:08
98-Улыбка Джа >При чем тут щедрый молодец?
Тянуть мать-одиночку без средств к существованию в ресторан,а потом за ее салат выкатывать ей пару тыров это ты считаешь нормальным,а то что я считаю это ненормальным для тебя позерство?
Не хочешь чувствовать,не иди.
Гость
100 - 07.06.2016 - 17:08
97-Редкий скот > я ем мало без мясо и без алкоголя, я хочу сама за себя платить, я не инвалид и не ребенок жи!)) Но платить за чужую еду дядь, которые и жрут и пьют, вот с фигаль?
Все просто, проще некуда, каждый сам за себя.
Гость
101 - 07.06.2016 - 17:10
Скот, насмотрелась я немало удивительного в этой жизни, оттого и "сложно".
Девочка была умницей и красавицей, к ней все хорошо относились,ее уговаривали, чтобы пошла.И все знали о ее плачевном финансовом положении. Уговорили. А потом сами мужчины-организаторы с утра ей счет и выставили. А она честно в ресторане сама же свой огуречный салат и оплатила.
вот такие мужчины были в конторе. А у меня тогда денег не было, я и не ходила. Но после этого случая либо не хожу, либо требую с официанта отдельный счет. Не считаю, что коллеги-мужчины должны за меня платить, да и в бескорыстную мужскую щедрость не особо верю.
102 - 07.06.2016 - 17:13
еду не забираем, в ресторане платят мужчины, обычно делят счет поровну на количество мужчин, но у нас не бывает одиноких женщин, бывает что могут приехать дети, но тут опять же поровну на всех мужчин. Иногда можем отдельно заказать еду домой по отдельному чеку, это просто чтобы на следующий день не готовить.
Гость
103 - 07.06.2016 - 17:13
Мы сегодня сделали заказ и уже после закуски к вину, я поняла, что все остальное можно было не заказывать)) решили никуда не спешить и все попробовать) несъеденного осталось много, забирать не стали, так как доедать никто не будет, хочется оставить место для новых блюд. А вообще не стесняюсь забирать, оплаченное мною, блюдо. Почему нет, особенно если оно практически нетронуто.
Гость
104 - 07.06.2016 - 17:13
100-MerkelAngela >Стоит твоя фрикаделька 38 рублей,мелочью будешь досыпать или с барского плеча полтос отслюнявишь?
Это даже писать смешно,а уж как это выглядит....


101-Арабеска >Видимо прониклись тем что же она почувствует если ей на равных не выставят счет...молодцы мужики,не только о себе думают)))
Гость
105 - 07.06.2016 - 17:14
Если я тяну в ресторан человека, у которого нет денег, то тут ессно, я плачу за него.
а далее согласна с Ангелой. С фига ли я буду платить за всех? Я ем как птичка. хехе
Гость
106 - 07.06.2016 - 17:15
102-Дама Пик >А если бы все были по парам,а одна была без,то она бы была приравнена к мужикам?))
Гость
107 - 07.06.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от MerkelAngela Посмотреть сообщение
за чужую еду дядь, которые и жрут и пьют, вот с фигаль?
кстати...есть мнение (английских ученых) что мужчины в ресторанах съедают больше еды чем женщины...там как-то на темперамент завязано и они пьют больше соответственно и закусывают
108 - 07.06.2016 - 17:39
106-Редкий скот > нет, не платила бы, наши мужчины в состоянии накормить подругу )))
Гость
109 - 07.06.2016 - 17:39
108-Дама Пик >Фу,как это для нее унизительно(
110 - 07.06.2016 - 17:41
109-Редкий скот > ))) унизительно считать копейки. Все равно основной счет за ресторан приходится на мужскую еду и напитки, девочки столько не едят.
Гость
111 - 07.06.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
заказать еду домой по отдельному чеку, это просто чтобы на следующий день не готовить.
Кошмарр!! Вчерашнюю еду из холодильника есть?? )))
Гость
112 - 07.06.2016 - 17:47
104-Редкий скот > какая фрикаделька ахахаха я совсем о другом. Если мы идет дамской компанией и у кого то нет возможности оплатить свой счет, то само собой платим, если нас об этом предупредили и согласовали заранее. Если это деловой обед или банкет, плачу сама за себя и все. если кто о захочет оплатить мой ужин-откажусь, с фигали за меня кто то должен платить, пусть даже за "фрикадельку"?
Гость
113 - 07.06.2016 - 17:50
112-MerkelAngela >А если это просто дружеская компания где есть мужчины?
Гость
114 - 07.06.2016 - 17:50
Не могу не спросить...а в Адъмирале каждый за себя платит?
Гость
115 - 07.06.2016 - 17:52
107-Tutschka > ну справедливости ради, есть дамы жрут не меньше мужчин, а пьют совсем много. В выходные мы ужинали с друзьями и партнерами, у нас с одной приятельницей было настроение на 6 бутылок брюта, почему кто то должен оплачивать мое веселье? ))
Гость
116 - 07.06.2016 - 17:53
114-Его превосходительство >Одни платят,другие синьку проносят,там четкая иерархия.
Гость
117 - 07.06.2016 - 17:53
106- Редкий скот> А как тебе задачка такая,мы с коллегами по работе зашли в кафе поесть,так как ездили с утра по делам фирмы,все вместе.Заказали каждый себе.Двое мужчин и одна женщина напомню.С первым сотрудником я работала давно,второй приехал из Москвы на 2 дня всего,с конкретной задачей,не буду сейчас описывать детали.Я предложила оплатить за себя,так как никто из них за меня платить не должен.Но они решили оплатить вскладчину.Правильно ли они по твоему поступили.У одного из них зарплата была раз 5 больше моей.У другого в 3 раза.Оба женаты.Но видимо посчитали,что как-то неприлично мелочиться.
Гость
118 - 07.06.2016 - 17:55
113-Редкий скот >если это семейный выход, то мужчины конечно сами разбираются, мы не вмешиваемся. Если нет, то строго сами за себя. Я хочу добавить, что я вовсе не феминистка, просто взрослый человек, который хочет сам оплачивать сои потребности. Мне приятны ухаживания, просто ситуации бывают совершенно разные, а совесть и скромность для дам-вещь полезная для жизни)
Гость
119 - 07.06.2016 - 17:57
117-Veronika_S >Не важно какая у них зарплата,я считаю что они поступили правильно,казя сейчас прибежит с лозунгами и постулатами и начнет рассказывать про унижение твоего человеческого достоинства.
Каждому свое.
Я тоже с коллегой заехал поесть,сам предложил,сам и оплатил,хотя она пыталась заплатить за себя сама,я думал прикалывается...нет.
Гость
120 - 07.06.2016 - 17:59
118-MerkelAngela >Вот если бы эти слова совесть и скромность были не только за обеденным столом,ну да это для отдельной темы разговор.
Не знаю мужчин которые не в состоянии 500 рублей за еду девушки заплатить...и слава богу что не знаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены