К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчина, желающий контролировать женщину или очередная сага о контрол фриках (фама и Шапка спешиал велкам)

Гость
0 - 11.06.2012 - 11:41
Сейчас являюсь свидетельницей и практически участницей странного действа, и нужен совет бывалых, потому что может быть я неправа. У меня близкая подруга, она же коллега, с которой мы дружим 8 лет, познакомилась с моим давним приятелем, у них стал закручиваться роман, и тут стало происходить что-то непонятное - дядька из нормального превращается на моих глазах в тирана. Он ей с утра до ночи говорит что-то типа "будет все как ты захочешь", при этом планомерно отрезает ее от ее обычного мира, от друзей и знакомых, подстраивает ситуации, чтобы она перестала общаться с кем-либо, кроме него, все это прикрывается букетами и попытками дарить дорогие подарки. Со мной он постоянно при ней провоцирует конфликты, на которые я не ведусь, и в промежутках ей рассказывает, какая я странная. К слову сказать, еще какое-то время назад мы с ним были в отличных отношениях, дружеских и вполне себе ровных. С моим бойфрендом он наотрез отказался даже знакомиться, и все объяснения, что мы дружим все вместе сто лет, прошли мимо кассы. Постоянно подвергаются "умной" критике все ее действия, рестораны, где она ест, кофе, который она пьет, и так далее, как бы тут же ей предлагается его выбор, который единственно правильный и верный. Сегодня подруга с утра мне говорит "у меня ощущение, что он стоит наготове, чтобы захлопнуть за мной золотую клетку". Она хочет моего совета, ей тяжело, а я - не знаю, что делать. Сама от такого бежала бы, сверкая пятками, тем более что пока там все на конфетно-букетной стадии, но мы с ней разные, она - жертва мамы, контролирующей ее жизнь до сих пор, и этот дядя действует "мамиными" методами, по принципу "любовь=контроль". Что бы вы сказали подруге на моем месте? Совет "ничего, тк не вмешиваюсь в жизнь подруг" не годится, тк это не тот случай, она правда хочет совета и находится в растерянности...


Гость
121 - 11.06.2012 - 14:44
119-Солнечный лучик >Ты неправильно поняла, что я хотела сказать. Не надо превращать дружбу, конечно
Гость
122 - 11.06.2012 - 14:45
Превращать = прекращать. Факинг айпад
Гость
124 - 11.06.2012 - 14:46
123-la femme > это не факинг айпад, а настройки выставить правильно всего лишь. Отключить автокоррекцию
Гость
125 - 11.06.2012 - 14:47
125-Кошка в босоножках >Что бы я без тебя делала?:)
Гость
126 - 11.06.2012 - 14:49
О,пока дочитала,тут уже всё сказали и Шапка, и Фамка.Даже Коша успела насорить)
Гость
127 - 11.06.2012 - 15:09
Вот че ж бабы усе подругам доносят? Ведь нравится же хвастать перед безлошадными подругами)
Гость
128 - 11.06.2012 - 15:24
ок, а расскажите, в чем ключевая разница между фриком и заботливо-любящим дядей? ведь все мечтают, чтобы был такой вот чудесный, с цветочками-подарочками, чтобы звал замуж и предлагал родить наследников? я конечно знаю разницу, но я не имела отношений с фриками, вот их жертвы как должны понять?
Гость
129 - 11.06.2012 - 15:45
128-shakti2 > запреты,границы и чётко очерченный круг возможностей,буквально попунктно выписанный)
Гость
130 - 11.06.2012 - 15:49
128-shakti2 >Это когда постоянно себя чувствуешь дурой и виноватой за что-то. Не сделав ничего криминального.
131 - 11.06.2012 - 17:15
"мазохист нашел своего садита" (с) ...
у меня случай ... подруга вышла замуж ... кекс пошагово отжал всех друзей-подруг-родственников ... она как отзомбированный джинхед стала ... вся в нем ... никого больше не видет, не слышет ... ребенка завести он ей не дал - киндеров не любит ... к тому же он еще и не работает - сидит у нее на шее с самого момента бракосочетания ... но при этом она создает впечатление совершенно счастливого человека ... так что фигигознает что шактинской герле советовать ... может ей для полного счатья карабаса-барабаса и не хватает ... поадит в сундучок, будет кормить пряниками, бить плеткой и дергать за ниточки
Гость
132 - 11.06.2012 - 18:34
0-shakti2 >мужчина и женщина, отношения естественные, женщина и женщина, отношения противоестественные, ты там причём? У каждого своя судьба и дорога, зачем ты туда суёшь свой нос и привлекаешь общественность, в чём твоя выгода? В сострадание и желание помочь, ближнему своему не верю.
Гость
133 - 11.06.2012 - 18:47
132-JIEHИH >проходим, мужчина, не задерживаемся-) это не ваша тема-))
Гость
134 - 11.06.2012 - 18:48
133-shakti2 >почему?
Гость
135 - 11.06.2012 - 18:49
+ 134-JIEHИH >наверное потому, что написал, как это выглядит со стороны?
Гость
136 - 11.06.2012 - 18:50
134-JIEHИH >потому что у вас там выгода какая-то и прочие мимотемные вещи-) неверие какое-то загадочное тоже-) т.е все совсем не о том. Лучше бы про контрол фриков рассказали нам-)
Гость
137 - 11.06.2012 - 18:53
136-shakti2 >я же тебе вопрос задал
Цитата:
Сообщение от JIEHИH Посмотреть сообщение
0-shakti2 > У каждого своя судьба и дорога, зачем ты туда суёшь свой нос и привлекаешь общественность, в чём твоя выгода? В сострадание и желание помочь, ближнему своему не верю.
ответь.
Гость
138 - 11.06.2012 - 18:54
+ 137-JIEHИH >если бы написала, что сама страдаешь от описанного в посте 0, другой разговор.
Гость
139 - 11.06.2012 - 18:56
137-JIEHИH >дык ты же не веришь-))) странная манера задавать вопрос-) на самом деле потому, что когда видишь, что человек идет, не глядя под ноги, а перед ним большая лужа, есть вариант промолчать, а есть - сказать "осторожно, лужа", а выбор идущий сделает сам. Особенно когда человек этот просит предупредить, потому что доверяет...
Гость
140 - 11.06.2012 - 18:57
138-JIEHИH >конечно, я за нее переживаю, она мне близкий человек, и я с ней была уже в сложных ситуациях...
Гость
141 - 11.06.2012 - 19:00
139-shakti2 >сердобольная?
140-shakti2 >чушь, в такое бескорыстие не верю, уж извини.
Гость
142 - 11.06.2012 - 19:01
141-JIEHИH >ну я поэтому тебе предложила пройти мимо-) потому что помню твои обычные опусы на жв, отношение к женщинам в целом и прочее-) тема - о другом.
Гость
144 - 11.06.2012 - 19:04
142-shakti2 >нормально я отношусь к женщинам, это здесь причём? Я отрицательно отношусь, когда подруги, друзья вмешиваются в чужую жизнь, отношения, это просто бестактно, да и глупо.
Гость
147 - 11.06.2012 - 19:06
144-JIEHИH >моя подруга сама меня попросила ей помочь. Ты понимаешь разницу между "вмешиваться в чужую жизнь" и "выполнить просьбу подруги"? или подруги - зло, как и женщины в целом?-)) возможно, если бы у тебя была дочь, у которой мужчина был бы из этой оперы - ты бы по крайней мере понял, о чем тема. Ничего личного, но ты не понимаешь, о чем тут речь.
Гость
149 - 11.06.2012 - 19:08
147-shakti2 >если попросила, значит дура, по одной простой причине, что свои отношения, человек должен строить сам и никто за него их выстроить не в силах. Относительно моего мнения, к друзьям, они на третьем или даже четвёртом месте, семья на первом.
Гость
166 - 11.06.2012 - 19:24
подруга живет с парнем больше года, он переехал в её квартиру, почти не работает, катается на её машине и учит как правильно жить. Из конченной стервы, которая свой минус первый носила как пятый и никогда в себе не сомневалась превратилась в "как я могла? это же всецело моя вина."

Когда возникают разговоры по поводу сомнений, я всегда говорю: парень твой очень хороший человек, но он не твой мужчина а ты не его женщина, и это моё мнение, но решать тебе самой.
Гость
173 - 11.06.2012 - 19:37
Да не надо никаких маневров. Мужики (ну еси они норм) понимают конкретные вещи. Пускай определит для себя (можно вместе с тобой *я автора имею в виду*) что приемлимо в отношениях, что нет: конкретно - записать на бумаге и предъявить. Мужик поймет, не поймет - не мужик.
Гость
199 - 11.06.2012 - 19:59
А на самом деле, каждый действительно должен пройти свой путь. Вот я сейчас вспоминаю - сколько людей мне советовали не переезжать в свое время к бывшему. С аргументами, желая только самого лучшего. Но я же баран, уперлась рогом и вперед - на строительство семейного счастья. Правда, сейчас я очень ему благодарна, ценный опыт. Но надо было самой по граблям пробежаться. Возможно, что подруге, как и мне, такие отношения вправят мозги на место. В том числе и с мамой
Гость
201 - 11.06.2012 - 20:02
198-la femme > ох, фамка... что потом делать с этим "опытами"? это хорошо, если отряхнулась, юбочку поправила и дальше пошла... а бывает иначе
Гость
217 - 11.06.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
ок, а расскажите, в чем ключевая разница между фриком и заботливо-любящим дядей? ведь все мечтают, чтобы был такой вот чудесный, с цветочками-подарочками, чтобы звал замуж и предлагал родить наследников? я конечно знаю разницу, но я не имела отношений с фриками, вот их жертвы как должны понять?
Повторю вслед за Фамой и Аптей: вот то, что чувствует подруга, и делает разницу между заботой и контролем. Вы же сами пишете, что он ограничил круг общения, критикует все и вся,предлагает ей свой "единственно правильный путь". Этот дядя- контрол фрик из учебника.
Он ей не партнер, а "папа", причем, строгий.
То, что он ее заманивает финансами и браком, как раз только подтверждает то, что он фрик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены