Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Мужчина, желающий контролировать женщину или очередная сага о контрол фриках (фама и Шапка спешиал велкам) (http://forums.kuban.ru/f1065/muzhchina_zhelayushij_kontrolirovat-_zhenshinu_ili_ocherednaya_saga_o_kontrol_frikah_fama_i_shapka_speshial_velkam-2709564.html)

shakti2 11.06.2012 11:41

Мужчина, желающий контролировать женщину или очередная сага о контрол фриках (фама и Шапка спешиал велкам)
 
Сейчас являюсь свидетельницей и практически участницей странного действа, и нужен совет бывалых, потому что может быть я неправа. У меня близкая подруга, она же коллега, с которой мы дружим 8 лет, познакомилась с моим давним приятелем, у них стал закручиваться роман, и тут стало происходить что-то непонятное - дядька из нормального превращается на моих глазах в тирана. Он ей с утра до ночи говорит что-то типа "будет все как ты захочешь", при этом планомерно отрезает ее от ее обычного мира, от друзей и знакомых, подстраивает ситуации, чтобы она перестала общаться с кем-либо, кроме него, все это прикрывается букетами и попытками дарить дорогие подарки. Со мной он постоянно при ней провоцирует конфликты, на которые я не ведусь, и в промежутках ей рассказывает, какая я странная. К слову сказать, еще какое-то время назад мы с ним были в отличных отношениях, дружеских и вполне себе ровных. С моим бойфрендом он наотрез отказался даже знакомиться, и все объяснения, что мы дружим все вместе сто лет, прошли мимо кассы. Постоянно подвергаются "умной" критике все ее действия, рестораны, где она ест, кофе, который она пьет, и так далее, как бы тут же ей предлагается его выбор, который единственно правильный и верный. Сегодня подруга с утра мне говорит "у меня ощущение, что он стоит наготове, чтобы захлопнуть за мной золотую клетку". Она хочет моего совета, ей тяжело, а я - не знаю, что делать. Сама от такого бежала бы, сверкая пятками, тем более что пока там все на конфетно-букетной стадии, но мы с ней разные, она - жертва мамы, контролирующей ее жизнь до сих пор, и этот дядя действует "мамиными" методами, по принципу "любовь=контроль". Что бы вы сказали подруге на моем месте? Совет "ничего, тк не вмешиваюсь в жизнь подруг" не годится, тк это не тот случай, она правда хочет совета и находится в растерянности...

Юзефа 11.06.2012 11:49

"Беги, Лола, Беги".

Koshka_v_bosonozhkax 11.06.2012 11:52

Типа тетка в него влюблена? Или торчит возле него, потому что на безрыбье и рак-селедка? Залезть на ёлку и зад не ободрать не получиццо.

Koshka_v_bosonozhkax 11.06.2012 11:52

1-Юзефа > ну может у нее последний шанс? Не зря же их свели

shakti2 11.06.2012 11:53

2-Кошка в босоножках >нет, это не тот случай совершенно

Koshka_v_bosonozhkax 11.06.2012 11:55

4-shakti2 > за всё в жизни надо платить. Только цена разная

NUTS 11.06.2012 11:58

[quote=shakti2;25478494]попытками дарить дорогие подарки. [/quote]
что значит попытками?

la femme 11.06.2012 11:59

Шакти, скажи подруге примерно так, как написала нам. Обьясни свой взгляд на ситуацию : мамин контроль = такой же бойфренд. Обьясни, что ее может ждать в случае принятия решения остаться с ним. Возможно, ей нужен именно этот вариант, откуда мы знаем?

la femme 11.06.2012 12:00

ПыСы : я бы еще поняла, если бы подруга просто ломилась в эти отношения, будучи в розовых очках, ослепленная любовью. Тут отношения еще в самом начале, но у нее уже сомнения. И это очень тревожный момент.

shakti2 11.06.2012 12:07

7-la femme >я примерно так и объяснила ей, ну что может ей комфортно в этом, каждому свое ведь. А она говорит, что она ощущает давление и паттерн, как с мамой, т.е. эти заботливо-удушающие объятия... ее мама в свое время отрезала ее от всех друзей, начиная с детсада, она росла только с мамой, потому что весь мир мог научить ее плохому, потом уже взрослой стала дружить со мной, больше у нее никого нет. Дядька сам по себе оч достойный, но я сама была в шоке, как он трансформировался из моего приятеля вот в это нечто...

Jessika 11.06.2012 12:09

9-shakti2 >а сколько им лет?

shakti2 11.06.2012 12:11

10-Jessika >они оба взрослые, ей за 30, ему за 40 как следует, но у нее вся жизнь прошла под колпаком и маминым контролем, поэтому ее нельзя назвать взрослой, как по паспорту

Jessika 11.06.2012 12:13

11-shakti2 >[em]как следует[/em] из чего это следует?)

Koshka_v_bosonozhkax 11.06.2012 12:13

11-shakti2 > и все хочет совета и не знает что ей делать? Своим умом жить. А ты будешь крайней в любом варианте

Koshka_v_bosonozhkax 11.06.2012 12:13

12-Jessika > скорее ему за 40 как следует-это под полтос

shakti2 11.06.2012 12:14

12-Jessika >как следует за 40 в смысле-))))

Sancho 11.06.2012 12:20

0-shakti2 это не тот друг, с которым ты по ресторанам ходила?:)) тема оригинальна, только теперь международная-)))щас начнется-не вмешивайтесь и т.д-)) затронут тему-дружбы между мужчиной и женщиной нет и тд-)))

shakti2 11.06.2012 12:22

16-Санчо >я много с кем по ресторанам хожу, и друзей-приятелей много у меня, тут тема не о моей дружбе и не о международных отношениях, а вообще - могут ли такие отношения иметь место или если тетка ощущает на себя давление со стороны недавнего кавалера - надо быстро бежать?

Jessika 11.06.2012 12:22

ну что могу сказать, исходя из опыта своей родственницы (разница только в возрасте, родственница постарше), мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус(с).
Жертва нашла своего морального садиста, который будет выедать мозг не обоснованной ревностью, придирками и т.п.бредом.
Зависимость и инфантильность взрощенная мамой, будет продолжена в новых отношениях.
Если отношения продолжатся, страданиями по самое, не хочу, она обеспечена.

Koshka_v_bosonozhkax 11.06.2012 12:22

16-Санчо > а чо начнется? Ну отговорит она подругу от дядьки-та подруга первая и закречит шо шанс такой прохлопала. А не отговорит-то подруга заявит шо типа не отговори ты меня-все было бы отлично.
В таких делах надо голову на плечах иметь, а не совета спрашивать у подруг.

Koshka_v_bosonozhkax 11.06.2012 12:23

16-Санчо > а чо начнется? Ну отговорит она подругу от дядьки-та подруга первая и закричит шо шанс такой прохлопала. А не отговорит-то подруга заявит шо типа не отговори ты меня-все было бы отлично.
В таких делах надо голову на плечах иметь, а не совета спрашивать у подруг.

Sancho 11.06.2012 12:31

17-shakti2 >отношения любые имеют место быть (про друга просто так сказал, тема просто стандартная), не этот так другой так еж поступит. подруга слабохарактерная, не может ему объяснить как и что ей нравится, ты её все жизнь будешь советами поддерживать. а своя голова для чего??

Шапокляк 11.06.2012 12:31

0-shakti2 >(не читая темы) Бежать!

Sancho 11.06.2012 12:32

20-Кошка в босоножках >да уж вы так можете-)))если посоветовала расстаться и потом все хорошо- спасибо подружка-))0если плохо- ты во всем виновата-)))))замкнутый круг-)голову надо на плечах иметь в любых делах котик-))

Koshka_v_bosonozhkax 11.06.2012 12:34

23-Санчо > понимаешь, совета в таких делах просят те, кто не хочет нести ответственность за свои поступки. Сначала мама за нее все решала, потом чужие люди.

Шапокляк 11.06.2012 12:34

[quote=shakti2;25478912]16-Санчо >я много с кем по ресторанам хожу, и друзей-приятелей много у меня, тут тема не о моей дружбе и не о международных отношениях, а вообще - могут ли такие отношения иметь место или если тетка ощущает на себя давление со стороны недавнего кавалера - надо быстро бежать? [/quote]
Отношения могут иметь место, но очень х-р-е-ново ей будет. Заумж не выходить ни в коем случае за него, детей не рожать.
Не сбежит от него- чокнется.

Sancho 11.06.2012 12:36

24-Кошка в босоножках >я и сказал-слабохарактерная, такой любой мужчина будет крутить как захочет...не этот, так другой..вариант только из зол меньшую выбрать, третьего не дано...мужчины таких любят-)))без своего Я-))

Koshka_v_bosonozhkax 11.06.2012 12:40

25-Шапокляк > хе, так дядька замуж вроде не звал, детей не просил.
26-Санчо > ога. А потом захочет дядька свингерство или "золотой дождь". И согласится же

shakti2 11.06.2012 12:40

24-Кошка в босоножках >тебя послушать - так весь мир враги, и никто ни о чем не разговаривает, не советуется, не испытывает потребности в помощи и тп. Да мы все так живем, друг другу помогаем, и счастливы в этом. Да, в таких ситуациях подруга не имеет опыта, характера и тп, но это не значит, что мы все сейчас должны сказать "делай как хочешь" и смотреть, как этот крендель ее через колено переломит...

Sancho 11.06.2012 12:41

27-Кошка в босоножках >не ну про дождь это сильно-))))) но кто в доме все решать будет понятно сразу..

Шапокляк 11.06.2012 12:41

27-Кошка в босоножках >он позовет и будет настаивать на детях- почти уверена.

shakti2 11.06.2012 12:42

25-Шапокляк >мы с тобой совпадаем во мнении... кстати что меня потрясает - эти контрол фрики сразу чувствуют слабость тетки, и что у нее есть поддержка извне, и немедля хотят это "извне" убрать, чтобы не мешали...

shakti2 11.06.2012 12:42

30-Шапокляк >да, так и есть. Они оч мало знакомы, при этом он ей вещает, что мечтает об их браке и общих детях... у него детей нет, к слову сказать...

Jessika 11.06.2012 12:43

могу ещё добавить, что такой типаж мужчин, в дружеских, партнёрских отношениях просто супер, а вот в личной жизни проявляется как авторитарный тиран и деспот

Шапокляк 11.06.2012 12:44

28-shakti2 >без вариантов: бежать нужно вашей подруге. Вы и сами это знаете.
Пусть он хоть золотые горы предлагает- замуж не выходить, не съезжаться.

la femme 11.06.2012 12:44

Бедная девочка, вычухиваться будет долго. Главная мысль по субжу - решать проблемы с мамой, работать над собой. Если не решит, то каждый последующий будет еще веселее предыдущего.

Jessika 11.06.2012 12:45

32-shakti2 >боже, как всё похоже насчёт побыстрее всё оформить, дети,
он в краснодаре не жил?)

Шапокляк 11.06.2012 12:46

[quote=shakti2;25479094]30-Шапокляк >да, так и есть. Они оч мало знакомы, при этом он ей вещает, что мечтает об их браке и общих детях... у него детей нет, к слову сказать... [/quote]
Это обычное поведение контрол фриков- заманивать в серьезные отношения, связывать детьми и яинансами.
Он ей рабту бросить не предлагал? Предложит.
Не очень осторожный фрик, однако: толком не заманив жертву, он раскрылся.
Тем лучше вашей подруге.
[b]БЕЖАТЬ![/b]

Шапокляк 11.06.2012 12:48

[quote=shakti2;25479090]25-Шапокляк >мы с тобой совпадаем во мнении... кстати что меня потрясает - эти контрол фрики сразу чувствуют слабость тетки, и что у нее есть поддержка извне, и немедля хотят это "извне" убрать, чтобы не мешали... [/quote]
Как хищники ищут жертву? Тигр не будет нападать на льва- он найдет оленя. Примерно так.

Sancho 11.06.2012 12:48

36-Jessika >а причем тут Краснодар?


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.