Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   мужа лишают наследства (http://forums.kuban.ru/f1065/muzha_lishayut_nasledstva-4166035.html)

IrinaIvanovvna 08.05.2013 19:02

319 пост не в эту темку! Прошу прощения)

33Korovy 08.05.2013 19:08

318-Нелена >так ключевое слово - мошенничество и то, что сделала она это не по своей воле - тут уж не на бабушку злиться надо, что ее завещание несправедливо по отношению к Вам, а на тех, кто имущество бабушкино грязным путем отжал.
Кстати, завещание можно оспорить через суд, если Вы не знаете, имейте ввиду:)

nfbera 08.05.2013 19:10

326 врет она все. муж ее умер недавно и только по слухам а развелись они 13 лет назад . и зарабатывает она неплохо .трынькать меньше надо на свой фейс .все мужа пытается подцепить и все деньги тратит не на детей а на косметологов на фиинесы и на шмотки ! она мне сейчас звонила и орала что я ***да !

IrinaIvanovvna 08.05.2013 19:14

322-33Korovy > Я в курсе, спасибо). Смысл в том, что это было бабушкино имущество и я не считаю, что хоть какая-то его часть должна была достаться мне (даже если бы это завещание отражало реальную бабушкину волю).

33Korovy 08.05.2013 19:16

324-Нелена >а никто никому и не должен. Просто если у вас несколько детей, а не один и если завещать все одному, или существенно большую часть - второй обидится, это же очевидно, не? Выделен один ребенок, просто так, безосновательно, при прочих равных показателях.

IrinaIvanovvna 08.05.2013 19:19

325-33Korovy > При прочих равных показателях - полностью согласна.

ЁлкА ТигровАЯ 08.05.2013 19:20

323-Лучистая панда >как приятно, когда родственники случайно встречаются;-)

nfbera 08.05.2013 19:25

327 не случайно. она знает про этот форум и часто просила посмотреть узнать спросить. а какая разница уже все пересрались. она и меня втянула в разборки. кричала почему мне должно достаться . то есть то что мужу отдадут она считает что это отдадут мне . а я чужая тетка , п**да как она обзывалась.

NoThanks 08.05.2013 19:28

кубаноиды.....

la femme 08.05.2013 19:44

Пойду, помоюсь после этой темы

Шкодная 08.05.2013 22:18

Ничо не читала, но тема фу.
Меня родственники побаиваются, что я вдруг долю захочу)

linkin 08.05.2013 23:00

328-Лучистая панда > Да успокойтесь Вы. Ну поорёт и перестанет. По факту-сделка втихоря сестры вашего мужа не состоялась. Видите, значит что то на Вашей стороне, раз весь этот заговор раскрылся.
Не секрет, что завещание и при жизни оставляют из расчёта, чтоб всё поровну и не было потом разборок. Потому что дети в одной семье разные и более предприимчивый деть вполне может отжать у своего брата или сестры долю. Поэтому родитель это понимает и пишет завещание.
На моей памяти история на моих глазах, когда мама отписала при жизни в завещании своему старшему сыну всё движимое и недвижимое-"охренеть" сказали два остальных брата. Открылось это после смерти матери, что одному всё, а двое других остались с носом. Хотя при жизни все общались ровно и мать говорила, что все дети одинаковы ей, как пальцы на одной руке.

linkin 08.05.2013 23:06

Не знаю, вполне можно понять мужа Лучистой панды.
Одно дело, когда тебя пытаются кинуть или надурить чужие люди (они ведь чужие), и совсем другое дело когда родственники, собственно там, уже и не деньги, а обиды.

linkin 08.05.2013 23:13

Кстати, меня недавно чуть не продинамили рабочие, которые ремонт мне делали (я им дала задаток и они потерялись), так мне так обидно было, и слезу скупую пустила, ну такое впечатление...хм, неприятное короче. Написала им смс, так мол и так, что ж Вы так непорядочно поступаете, на следующий день звонок "приедем, всё сделаем". приехали и сделали, типо исправились)

Клемма 09.05.2013 01:19

Конечно же, все верно. Не раззевай роток на чужой хоботок. Родители свое родительское кому хотЯт тому дарЯт. Ну и ясен пень, те дети сволочи, которые хотят поровну. И все это с точки зрения детей бессеребренников.
А вот с точки зрения этих детей которые родители. . . эээ. . . своим детям так же поделите? Тебе серебряная ложка, а ты алюминиевой обойдешься. Тебе в наследство родительский дом, а ты и на съмной квартире перекантуешься. Тебя люблю, а ты какой-то неудалый. Твои дети - любимые внуки, а твои - ублюдки. И правда не обидно, если тебя родители . . . эээ. . . задвинули? И братья-сестры отнеслись к этому как к должному? И именно это родственная любовь и поддержка?

Antihen 09.05.2013 04:19

315-Eloise > Але, гараж. В России при разводе и дележке добра( если ваша фамилия не Абрамович), адвокат особо не нужен.
320-Eloise > давеча как вчера обсуждали что не айс работать когда при муже то?;))) если мужу автора 38 лет, то сестре чай не 20. Работать оно завсегда можно. И еще раз доказывает, нечего ото в браке дома на печи сидеть и не работать, коль у самой ничего за душой нет. А то потом все должны подкинуться включая сестер-братьев и родителей и помогать той, кто сидя в браке ни о чем не думал.

Antihen 09.05.2013 04:23

322-33Korovy > а чего это мошенничество? Коль у бабуси 7 детей куча внуков-правнуков, она чай всех не упомнит. Явно завещала тому, кто больше пирожков носил. А оспаривать та оно все можно, только вот оспоришь ли? Основания, так сказать. А рассказы, что у нее много детей и она должна всем завещать-не аргумент.

33Korovy 09.05.2013 05:39

339-Antihen >я не знаю, это Хелена написала в п. 318, что там было мошенничество и сама бабушка так никогда бы не сделала по своей воле, а так я не знаю, что там за ситуация была:)

gubi 09.05.2013 07:19

Все такие юристы ппц)

Antihen 09.05.2013 08:18

340-33Korovy > ну если бы бабушка завещала все Хелене, то это было бы не мошенничество;)))
В 90 процентах обделенная сторона так думает;)) что мошенничество, угрозы и тд

MoNika 10.05.2013 15:39

А мне понятна обида мужа автора-значит когда дом купить надо было-сыночек вот он, с помощью, семья в сборе,а тут-такое серьезное событие-продают дом,а от него тихушничают-та еще семейка,дело даже не в деньгах,а таком отношении.

Eloise 10.05.2013 16:11

338-Antihen > не знаю, пишу по примеру из моей семьи. У моих родственников был развод, там разделили имущество не пополам между мужем и женой, а три четверти - жене с двумя детьми, и одну четверть - мужу. Но это потребовало нескольких судов. Поэтому я написала про адвоката как пример.

Альтруист 10.05.2013 16:33

343-MoNika > а ты тоже будешь отчитываться перед своими детьми когда решишь продать свой дом? Ну как же ты будешь просто так продавать, ведь они на него рассчитывают когда ты помрешь и без их спроса продавать не должна.

Альтруист 10.05.2013 16:36

Был бы жив отец этого горе-мужа автора, я думаю он своем сыночку морду лица бы начистил если бы последний бы решил качать права насчет продажи дома. А тут эта мерзкая рожа пытается давить на свою мать, зная что она слабее характером.

MoNika 10.05.2013 16:52

345-Альтруист-по поводу раздела и в каких долях,да,сложный вопрос,дать тому,у кого дела похуже больше,или кто сам пашет не обделить,очень сложно,конечно,но меня больше задело бы тихушничество,родительский дом,сын, который помогает, заботится,и так узнает о продаже,противно же,в семье все обсуждать надо вместе.А мама видимо так воспитала своих детей,что такая ситуевина,нормально воспитала бы,сказала б о своем решении,обеспеченный брат так бы не воспринял,тут вопрос не денежный,а то что брата ни за что исключили из семьи,принятия решений)

Альтруист 10.05.2013 16:54

347-MoNika > так может дело в том что мать знает какой псих у нее сыночек и поэтому решила все сделать быстро без лишних скандалов и потом поставить его уже перед фактом. И как показывает история мать была права - сыночек очень сильно распсиховался.

MoNika 10.05.2013 16:55

348-я б тоже-и не из-за денег)

Альтруист 10.05.2013 16:57

[quote=MoNika;30365365]в семье все обсуждать надо вместе.[/quote]
вообще как я понял у сына своя семья, а его мать с его сестрой образовали свою как бы семью. Отсюда вывод вполне нормальный. Мать с дочкой и внуками решили по-семейному разделить дом. Сын уже как бы не относится к семье так как живет отдельно со своей семьей.

Альтруист 10.05.2013 17:00

349-MoNika > ну наверное у нас разное воспитание. меня например воспитывали так, что родители сами решают как поступать со своим имуществом и детям только остается принять их решения. Ну можно разве что просьбами себе что-то выпросить. Но уж никак не качать права. Если тебя воспитывали иначе, то тут вообще не о чем спорить.

MoNika 10.05.2013 17:04

351-еще раз повторяю,бог с ними,долями,деньгами,но я очень надеюсь,что мои девочки будут дружными,и естественно от родителей зависит,как они преподнесут свои решения,и атмосфера семьи.

Альтруист 10.05.2013 17:18

А автора в принципе понять можно. Свекруха для нее по сути чужой человек, наверное еще и против была нее в смысле чтоб ее сыночек с автором сходился. Неудивительно что у автора к ней чисто потребительское отношение. Даже наоборот хочется укусить побольнее. Про золовку я уже не упоминаю - небось радуется что сестра мужа обломалась.

Antihen 10.05.2013 17:32

Вот Альтруиста родители правильно воспитали, да. Хороший парень сразу видно.

Альтруист 10.05.2013 17:34

354-Antihen > а я причем тут? Я вообще зритель в этой теме) Ну могу еще откомментировать разве что)

Antihen 10.05.2013 17:36

355-Альтруист > да ты мыслишь правильно, не более того.

Клемма 10.05.2013 22:55

>вообще как я понял у сына своя семья, а его мать с его сестрой образовали свою как бы семью. Отсюда вывод вполне нормальный. Мать с дочкой и внуками решили по-семейному разделить дом. Сын уже как бы не относится к семье так как живет отдельно со своей семьей.<

Ну, если следовать этой извращенной логике, то свою дочь мать родила, а сына - отпочковала.

Клемма 10.05.2013 23:01

Альтруист, золовка и есть сестра мужа.
Интересно, как своим детям делить будете. . . Этот из моей семьи, а этот приблудный?
Особенно интересно получается, когда родители получают от своих родителей, а дальше раздают как захочется.

Альтруист 10.05.2013 23:06

357-Клемма > причем тут это? Ты вообще не понимаешь о чем речь идет.
358-Клемма > и что что золовка сестра мужа? Это я прекрасно знаю. А насчет дележа - пока буду живой ничего делить не буду, в лучшем случае помогу тому из детей кто больше в этом нуждается. Ну а завещание скорее всего будет адекватным примерно поровну ну или с оговорками. Но речь в сабже не идет о завещании. Мать вроде как помирать не собирается в ближайшее время.

Tigriza 10.05.2013 23:09

359-Альтруист >вооот в чем и суть-мать просто хочет помочь дочери а ничего не делит

Альтруист 10.05.2013 23:13

360-Tigriza >а ты что только поняла?
К тому же тут не стоит забывать то потомство ее рода продолжается только через дочку, а сын как бы засохшая ветка генеологического дерева. При любом раскладе приоритет должен быть у внуков.

Tigriza 10.05.2013 23:16

361-Альтруист >ну в приоритетах я ниче не понимаю и продолжение рода меня вообще не интересует-не князья))) просто про помощь не подумала-тут все дележкой заняты


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.