К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Москвичи...

Гость
0 - 29.07.2014 - 19:02
Мы вообще практически никогда не напрягаем наших родственников собой. Но тут вот решили съездить в Москву всего на пару денечков. Ну и попросились на ночлег (не к дальним!, а близким) родственникам, которые приезжая в Краснодар ну абсолютно всегда останавливались у нас. И вот на наше удивление нашлось просто куча проблем и препятствий тому, чтобы мы у них переночевали всего одну ночь.
Ну ладно подумали мы, всякое ведь бывает, но эти самые родственники, зная что мы в Москве, даже не позвонили и не предложили встретиться где нибудь на нейтральной территории, чтобы просто пообщаться, перекинуться парой слов.
Это что такое со всеми москвичами так? Если ты живешь в Москве, то сразу же меняется менталитет? И почему проживание у родственников в краснодарской квартире, бывало и по полгода, считается нормой, а встречный визит в Москву на пару дней верх неприличия???



Гость
81 - 29.07.2014 - 20:53
80-мумимама >тоже ситуация, кстати (это к моему и далеко не факт, что приму предложение тоже походит), плюс чужие санузлы/кухни, невозможность уединения и т.д. Посторонние люди гораздо больше могут раздражать в чужом доме, чем в своем)
зы. про ситуации мамы-папы-бабушки-дедушки я не говорю, хотя и здесь у многих есть аргументы против
Гость
82 - 29.07.2014 - 22:00
0-Софи > Баш на баш с ними надо было. Пока полгода они у Вас, в это время Вы в Москве у них живёте.
А как ещё с этими москвичами? тока так)
Гость
83 - 29.07.2014 - 22:02
0-Софи >дело не в том, что москвичи. Может ситуация действительно такова(проблемы/мало места и прочее) Не обижайтесь родня то ведь близкая:) Другой вопрос может вам их тоже трудно принимать и вы идете на жертвы, боитесь отказать. Подумайте об этом и в другой раз если принять трудно спокойно откажите-тогда и в душе не возникнет обида. А она от чего бывает-ждешь больше от людей, чем получаешь!
Гость
84 - 29.07.2014 - 22:08
Я у сестры могу остановиться всегда, но ночую редко- мне комфортней в гостинице. Муж ее коренной москвич, несмотря на специфичный характер всегда нам рад.
Гость
85 - 29.07.2014 - 22:09
Меня бы оскорбило если бы родственники ночевале в гостинице.
Гость
86 - 29.07.2014 - 22:30
85-AviatorABC >ну вот мы и не знакомы - вам хорошо и нам удобно))
А простите на фиг надо , если отель рядом с головным офисом переться через полмосквы на перекладных от родни и вставать ни свет ни заря , а им подскакивать кофея варить и сыр резать?
Гость
87 - 29.07.2014 - 23:10
шли их в жопу смело!
среди москвичей много достойных людей,ваши же-полные казлы
Гость
88 - 29.07.2014 - 23:13
дались вам эти Москвичи.. такое же быдло как и вы...
Гость
89 - 30.07.2014 - 06:08
86-Volnakrd > во во. Или же пару ночей можно прекрасно провести в каком нить Балчуг Кемпински в центре, чем торчать в Бирюлево, например.
Гость
90 - 30.07.2014 - 07:47
посмотрел цены, хороший номер наьчетверых тысяц 10 будет стоить. невсе себе позволить могут
Гость
91 - 30.07.2014 - 08:07
То, что почти все попавшие в Москву перестают быть "людьми" это факт, как и то, что прожив там 1 год, продав "три банана" и заработав Копейку считают себя "круче чем варёные яйца", то же факт, хотя и там есть маленькая прослойка интеллигентных людей у которых данное поведение считается не приемлемым.
P.S. Кацапы они и есть кацапы!
Гость
92 - 30.07.2014 - 09:51
90-ололо > ну кто не может себе позволить, те идут в хостел или в гостиницу 2 звезды. Или дома сидят
Можно подумать у родни московской им выделят по комнате на каждого,
Гость
93 - 30.07.2014 - 11:23
У меня такие же Московские родственники, вчера отказала в проживании в моей даче на море тк сама там токсикозы переношу и дети мои не спят по ночам, и знаете не жалею! Точно также, скачи вокруг них готовь , убирай, развлекай , а меня не могли вечером из аэропорта к себе домой на ночь доставить, хотя я за ними в аэропорт 200 км проезжаю в одну сторону, и занимаюсь по 2 недели.
Гость
94 - 30.07.2014 - 11:32
92-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >у меня еще измайлово гк был в списке- бюджетно, 3*** , рядом с офисом поставщиков.
Сестра живет в центре почти , но оттуда неудобно почти всегда было ездить , да и как- то неинтеллигентно ставить людей перед фактом , что ты приезжаешь в мск , а значит к ним. Я заранее звоню и говорю , что буду и рада встретиться , она приглашает и только тогда в зависимости от своих обстоятельств я принимаю приглашение или извиняюсь и предлагаю поход в кафе или заехать к ней в гости .
Гость
95 - 30.07.2014 - 11:52
9- ошибся, не москвичка, не заикайся аж от злости. Нееет подход "ты мне я тебе" - вот это удивляет. Еще раз если доброе дело делается исключительно для того, чтобы потом "выставить счет" - это мрак. Если лично я что-то делаю для людей я делаю это потому как мне это захотелось, не потирая жадно ручки как я на ответной "хорошести" разживусь. Это мне ближе. Доходчиво?
32-Софи > Если так хочется узнать причину - то можно напрямую спросить мол "что случилось?", а вот это сетование за спиной какие они не гостеприимные не сильно красиво. Не обсуждали ли вы вот так вот "ненароком" их проживание у вас с подсчетом съеденного и выпитого?
Гость
96 - 30.07.2014 - 11:56
0-Софи > эти свиньи коренные москвичи (в каком поколении ?) или из понаехов ?
97 - 30.07.2014 - 12:10
Прочитал только тс. Служил с парнем из Москвы. 24 года не виделись. Списались в прошлом году и встретились в одном из отелей турции (договорились семьями вместе отдохнуть). Он все в гости приглашал. Вот на прошлой неделе были у них. Встретил в аэропорту. По дороге заехали в магазин за продуктами. Набрали на приличную сумму. На мое предложение отдать половину, было сказано: "Ты меня обидеть хочешь?" Все три дня, что были у них, катер (по Волге), квадроциклы, шашлыки.
У меня вопрос к присутствующим. Все москвичи такие?
Гость
98 - 30.07.2014 - 14:32
86 Volnakrd
Аffтор, насколько я понял, не по работе Москва Сити посещала и ломится сломя голову через весь город нужды не испытывала. Но тут весь сыр бор в другом. Те и встретится/повидаться не изъявили желания. А это уже верх неприличия
88 Музыкальный Мастер
ППКС
Гость
99 - 30.07.2014 - 14:48
97-janni > какая Волга в МСК? Палишься...
100 - 30.07.2014 - 15:36
Не читал всего. Потому отвечаю на вопрос сабжа. Да, все москвичи такие. И делятся страшилками о том, как к ним заехали родственники. Никогда не ночевал у родственников в Москве. Зашел с подарками, попил стакан чаю и "до свидания". Даже в те страшные времена,, когда спать приходилось на вокзале.
101 - 30.07.2014 - 16:35
99-gluck >Берем карту, смотрим, где там у нас Дубна? Не на Волге?
102 - 30.07.2014 - 16:38
99-gluck >Дача у него там, под Дубной. Там места шикарные.
Я уже не в том возрасте, чтоб фантазировать тут. Прибавьте к годам службы 24 года, хотя уже 25.)
Гость
103 - 30.07.2014 - 18:00
0-Софи >Нечитая всего,если Вам доставляет удовольствие приём гостей-то ради бога,а если нет,то лучше сразу отказать.Меня лично больше 2 дней напрягает,я и сама только по необходимости и не больше 1-2 дней в гостях бывала.Лучше гостиница(хотя я там не жила ни разу:)но всё равно мнение имею))
Гость
104 - 30.07.2014 - 18:24
Дело не в отсутствии или наличии возможности, когда речь идет о родственниках: отношение порождает отношение и поэтому некоторые становятся Иванами не помнящими родства в году своего самолюбия и какой-то выгоды.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены