К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Москвичи...

Гость
0 - 29.07.2014 - 19:02
Мы вообще практически никогда не напрягаем наших родственников собой. Но тут вот решили съездить в Москву всего на пару денечков. Ну и попросились на ночлег (не к дальним!, а близким) родственникам, которые приезжая в Краснодар ну абсолютно всегда останавливались у нас. И вот на наше удивление нашлось просто куча проблем и препятствий тому, чтобы мы у них переночевали всего одну ночь.
Ну ладно подумали мы, всякое ведь бывает, но эти самые родственники, зная что мы в Москве, даже не позвонили и не предложили встретиться где нибудь на нейтральной территории, чтобы просто пообщаться, перекинуться парой слов.
Это что такое со всеми москвичами так? Если ты живешь в Москве, то сразу же меняется менталитет? И почему проживание у родственников в краснодарской квартире, бывало и по полгода, считается нормой, а встречный визит в Москву на пару дней верх неприличия???



Гость
41 - 29.07.2014 - 19:38
37-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > по поводу сели всех в дом с капризными детями - мы очень скромно попросились просто переночевать всего одну ночь. мы даже сумки собирались сдать в камеру хранения и весь день гулять по городу.
Гость
42 - 29.07.2014 - 19:39
39-Софи >а почему люди должны поступать так как надо вам, а не им?
Например, моя подруга всегда подает к столу свежеиспеченный ею лично торт, а я подаю покупной. Она же может тоже не понять, почему же она печет, а я нет. Или почему я подаю печенье, например.
Вам удобно и комфортно делать так, вы и делаете. У других людей свои понятия об их удобстве и комфорте. Они делают иначе. Уж не говоря о том, что у людей может не быть лишнего спального места.
Гость
43 - 29.07.2014 - 19:41
Ну то есть комфортно людям жить в гостях у Софи, они себе и гостят, а потом им некомфортно пустить Софи к себе на ночь, они и не пускают...)))
Всамделе просто всё))
Гость
44 - 29.07.2014 - 19:43
42-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > ну я понимаю это все но все равно. ведь можно было же позвонить - встретить в аэропорту предложить увидеться ну пусть хотя бы в парке даже. да мы бы подъехали куда они сказали бы чтобы не утруждать их особо. ну какие то знаки внимания элементарные проявить...
Гость
45 - 29.07.2014 - 19:44
43-Коготок >ну так это Софи комфортно, когда она их размещает у себя и общается. И делает она это в первую очередь для себя.
Лично у меня нет лишнего места для гостей. И как быть? Разместиться всем в одной кровати? Спать на полу на коврике для йоги? Или в авто?
Гость
46 - 29.07.2014 - 19:46
45-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > интересно - получается если человек приучен по жизни к вежливости и к доброму отношению к окружающим то это он делает исключительно для себя?
Гость
47 - 29.07.2014 - 19:47
44-Софи > а если на этот день у людей свои планы? Им некогда. Или вынь и положь встречу и обсасывание всех сплетен? Вы не общаетесь ни по скайпу ни по почте ни по телефону?
И почему когда они начали говорить что они не могут по ряду причин встретиться, вы посчитали их причины пустяком? А может там они к врачу записаны или на свадьбу приглашены? Или думаете что они днями маются от скуки? У всех планы на выходные да и будни расписаны.
Гость
48 - 29.07.2014 - 19:48
46-Софи > так вы от вежливости или от доброты тему создали?
Гость
49 - 29.07.2014 - 19:49
У нас наоборот друзья (мы четвертое поколение дружим между собой, так они даже обижались, если мы не у них останавливались. И с детьми (кстати, очень маленькими жили. Они с нами даже лучше общаются, чем со своими родственниками. Кстати, коренные москвичи, по крайней мере, в шестом поколении -точно (если учесть, что прабабушка, с которой началась дружба наших семей, 1870 года рождения).
Так что, там что-то не так. Может просто не захотели себя стеснять.
Гость
50 - 29.07.2014 - 19:49
47-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > они сначала согласились и никаких планов не было. потом через пару дней начали искать всякие причины для отказа. реально было видно. они просто не хотят.
общаемся не очень часто.
51 - 29.07.2014 - 19:50
Софи, Випу не слушай ... родственники твои хамы, будут напрашиваться в следующий раз в гости - посылай ... и вообще забей, чего ты переживаешь ?
Гость
52 - 29.07.2014 - 19:51
51-36и6 > не могу я не переживать - не чужие ведь люди.
53 - 29.07.2014 - 19:52
52-Софи > чужие ... свои так не поступают
Гость
54 - 29.07.2014 - 19:53
52-Софи >Ничего,не пропадут,вы не пропали,вот и они не переломятся переночевать в гостинице.
Гость
55 - 29.07.2014 - 19:53
50-Софи > ну может и не хотят. Имеют право.
51-36и6 > ну Софи в следущий раз переночует у тебя, правда же?
Чай родня с ножом не стояла и не требовала поселить у себя. А то сами придумали и сами обиделись и в норку вам нагадили впридачу
Гость
56 - 29.07.2014 - 19:55
54-Редкий скот > так может они и не откажутся от гостиницы
Гость
57 - 29.07.2014 - 19:56
56-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Ну так и отлично,все при своих и ни каких в дальнейшем обид и потрясений,они приехали и живут в гостинице,Софи поехала,живет в гостинице....делов то куча.
58 - 29.07.2014 - 19:56
55-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > угу ... не требовали, но на шею падали неоднократно ... могли хотя бы объясниться, помочь с гостиницей, а не сливаться как гуано ... странно, что подобное вообще кому-то приходится объяснять
Гость
59 - 29.07.2014 - 19:58
55-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > когда они приезжали то просто сообщали - мы приедем и даже не спрашивали можем мы или нет. ставили перед фактом что их нужно встретить там то.
Гость
60 - 29.07.2014 - 19:58
57-Редкий скот > так может родня и не против?
Или может автор живет у свекрови и родня приезжает вообще не к Софи;))).
Гость
61 - 29.07.2014 - 20:01
58-36и6 > может им еще в ноги пасть и расплакаться? Обьясниться они еще должны, ога. Это ваш муж должен вам обьясняться, но не родня.
И что помочь с гостиницей? Должны были оплатить или в Москве отели закрылись? Так на каждый метр по три штуки.
Почему у меня не возникает мыслей припереть и Москву и напрягать родню и подруг?? При этом даже не спросив, а надо ли оно им меня развлекать или ради меня рушить планы?
Гость
62 - 29.07.2014 - 20:03
Софи, какая степень родства и по какой линии?
ведь по линии мужа, да?
Гость
63 - 29.07.2014 - 20:04
59-Софи > ну скажите им нет в следующий раз, проблема то.
Детский сад какой-то. А то и отказать боитесь и темы аж создаете. Вы от них зависите или ждете чего?
Гость
64 - 29.07.2014 - 20:04
60-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > см. 59

Нет,я за тотальный геноцид.
Гость
65 - 29.07.2014 - 20:05
62-ололо > это не хочу уточнять.

63-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > да мне не жалко вовсе их принять. я не боюсь отказывать. пусть приезжают.
Гость
66 - 29.07.2014 - 20:07
софи, значит я прав, такьиьдумал
Гость
67 - 29.07.2014 - 20:07
64-Редкий скот > а что смотреть? Ну они сказали, но можно же и ответить. И откуда мнение, что гонит родня и ничего не случилось? Да может переругались, муж в запой ушел или у жены месячные и пластом лежит. Это надо было обьяснить? Автор никогда в Москве не была раньше? Или же никогда не останавливалась у родни? Может там мать мужа приехала вообще;)))) и не до автора
Гость
68 - 29.07.2014 - 20:08
66-ололо > это многое обьясняет;))))
Перед родней мужа массово жены метут хвостом и прихоти исполняют.
Гость
69 - 29.07.2014 - 20:09
Софи, такое ощущение, что Вы себя еще и виноватой чувствуете, что родственники к вам филейной частью повернулись. Или заранее чувствуете вину, если придется им отказать в гостеприимстве. Можно, конечно подставить другую щеку, но чувствовать себя Вы будете еще хуже.
Гость
70 - 29.07.2014 - 20:09
67-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > я никогда в Москве не была. и за все время что они там живут их никогда не беспокоили вообще. это был первый и последний раз.
Гость
71 - 29.07.2014 - 20:10
67-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Оправданий нет.В следующий приезд в Краснодар,дать рекламный буклет гостиницы Москва...или Динамо.
Гость
72 - 29.07.2014 - 20:12
70-Софи >Ты еще расстройся из-за этого)Мужу должно быть стыдно и обидно,но ни как не тебе)
ЗЫ:Встреть их в следующий раз со всем "кубанским гостеприимством",чтобы навсегда мысля пропала еще хоть раз к вам на постой напрашиваться)
Гость
73 - 29.07.2014 - 20:12
70-Софи > ну так вы не упомянули что не только вы одна с мужем, а еще и с детьми приехали. Это многое обьясняет. Это и места может не быть или же может побоялись что дети дом им разнесут. Воспитание у всех разное. Может посмотрели как дома у вас и побоялись
Гость
74 - 29.07.2014 - 20:13
69-Бэрриморка > я думаю может они в следующий раз сами не станут у нас останавливаться. от этого еще обиднее. теряются родственные связи между людьми...
Гость
75 - 29.07.2014 - 20:14
71-Редкий скот > ну так кто знает, может там квартира свекрови, родня мужа;)))). Или же дом мужа и приезжают к нему:))))
Гость
76 - 29.07.2014 - 20:15
74-Софи > вам честно ничего от них не надо? Они же не бездетная пожилая пара с квартирой с видом на Кремль, да?
Гость
77 - 29.07.2014 - 20:16
я думаю, что это или родная сестра, или двоюр брат мужа, так?
Гость
78 - 29.07.2014 - 20:19
0-Софи >все, что в нуле зависит исключительно от отношения к человеку/людям. У меня были ситуации, когда сама предлагала без каких-либо просьб предоставить свою квартиру в полное пользование, ровно также, как и тактично молчала (и переводила тему) на толстые намеки и сокрушения об отсутствии гостиниц в Краснодаре (две крайности, и, конечно, к разным людям). Так, что дело не в менталитете. И еще куда бы я не собиралась, всегда рассчитываю на свои возможности, если приятные мне люди предложат временный кров - это только бонус (и далеко не факт, что приму предложение).
зы.
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
почему проживание у родственников в краснодарской квартире, бывало и по полгода, считается нормой
Это не норма, так, что вопросы только к себе должны быть. А если их нет (вопросов), то и не надо требовать того же от других. Как там "и бросай его в воду", тогда и разочарований подобных не будет.
А насчет не позвонили и не выгуляли, вот тут действительно очень разное бывает: от катастрофических завалов на работе до личных проблем, в которые не хотят посвящать.
Гость
79 - 29.07.2014 - 20:19
74-Софи > не пойму, Вам обидно, что они у Вас не остановятся после этого?) Софи, это они поступили плохо, не Вы.)
80 - 29.07.2014 - 20:45
Сталкивалась в жизни с противоположной ситуацией. Однокурсники разъехались по России, продолжали поддерживать отношения. Краснодарская семья всегда ,по приезду в столицу, останавливалась у москвичей, а москвичи, приехав в Краснодар - у местных друзей. Идиллия? если бы не одно "НО"...Краснодарская семья жила в 40метровой комнате в коммуналке следующим составом: Муж, жена, теща и 2 дочери. В квартире еще 3 семьи.Так краснодарцы заранее говорили москвичам: если остановитесь не у нас, по гроб жизни обидимся, не друзья вы нам больше итд. И москвичи (супруги с двумя дочками), чтоб не обидеть их , вынуждены были терпеть все прелести коммунального существования в течение недели-10 дней. Ну, как назвать такое "насильное" гостеприимство? Жена из московской семьи мне говорила, что как вспомнит,что опять в этом кагале жить, так хоть не приезжай. Не могли обидеть хозяев...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены