К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моральная поддержка и собственные резервы.

0 - 07.03.2013 - 06:48
Загремели мы с младшенькой (2.5 года) в больницу. С пневмонией,
которая оказалась тяжеленным бронхитом. Все бы ничего, но в день накануне выписки к нам в палату поступил пацан (1 год и 7 мес): 8 дней в коме + 4 дня в реанимации...
Маму (ей 23 года) все это время к нему не пускали - она металась между церковью и больницей... реально поседела. Конечно, она ожидала, что малыш побежит к ней навстречу, но увы - ручки-ножки ослабели, висят как плети, он - как растение, только глазами за всем следит... Вобщем, сдали малыша мамочке на руки и все... она в шоке - не знает, что делать. Медсестры со словами "ну что вы хотите, вы что, ребенка из реанимации
никогда не видели?...", как обычно, ушли заниматься "процедурным процессом". Пришлось мне все объяснять-утешать-успокаивать-сочувствовать...
Пацан недели за две, скорее всего, восстановится: маму узнает,
к бутылочке тянется, а тонус мышц восстановится. Заново пройдет
путь от младенца... Но меня это все вымотало...
При выписке нас встречала моя мама (бабушки это всегда такие бабушки!),
но мои мечты погрузиться в "кокон маминой заботы" рассеялись как дым,
мне очередной раз было высказано, какая я резкая-грубая-злая
(это так ее беспокойство о состоянии внучки выражалось :)) и вообще...
Это все потому что из инфекционки, где мы пребывали, действительно,
хотелось свалить как можно скорее и кипеж имел место быть...

Парадокс, но от посторонних людей я получаю гораздо большую
поддержку и одобрение, чем от своего "материнского корня"...
Это заставило меня протоптать окольные пути к источнику сил
для женской, однако, миссии... Теперь меня не остановить (c)... :)))

P.S. Все! Высказалась! Теперь, уважаемый форум, делайте с сабжем, что хотите... :)))



Гость
1 - 07.03.2013 - 07:07
...эээ да пребудет с тобой сила
Гость
2 - 07.03.2013 - 07:16
Жалко малышей, когда болеют...
Вам сил. Не все мамы поддерживают детей, увы.
Гость
3 - 07.03.2013 - 08:23
Может вы и не получаете столько видимой заботы, но посторонние не переживают за вас так, как мама, уж проверьте.
Гость
4 - 07.03.2013 - 08:27
Хочется спросить вас, мамы о ГВ. Почему бросаете кормить грудью? Почему не держите температуру и влажность в помещении?
Маленькому ребенку нужен ежесекундный уход, а до больницы дитя надо еще довести.
Гость
5 - 07.03.2013 - 08:31
0-WarmGun >просто приходит время, и понимаешь - пора отдавать, а не брать; не ждать, когда что-то тебе обломится, а самой дарить.
6 - 07.03.2013 - 08:39
Какая связь между первой и второй частями повествования? И почему мама должна давно уже великовозрастного автора - в кокон, тоже не поняла...
Гость
7 - 07.03.2013 - 08:58
4-Maria_Antuanetta >шо в 2, 5 года кормить грудью??))) На кой черт , маша, ты же доктор))как питание и оптимальные условия окружающей среды могут быть связаны? Или гв это панацея на все времена)? Так давайте тогда кормить до 18 лет, чтоб вообще не болел))
Гость
8 - 07.03.2013 - 08:58
6-Кадра > в кокон можеи и не надо великовозрастного, но зачем же негатив сливать в такой ситуации
9 - 07.03.2013 - 09:12
8-мини бикини >вот то ж..автор подняла кипеж, потому что ей хотелось быстрее свалить из инфекционки, мама обвинила (видимо, небезосновательно) её в грубости-резкости, так она еще и сюда пришла негатив слить...
Гость
10 - 07.03.2013 - 09:15
мама волнуется и свое волнение срывает на вас. Выздоравливайте
Гость
11 - 07.03.2013 - 09:16
меня видимо не докормили.. оченно не равнодушен к сиськам ))
12 - 07.03.2013 - 09:22
У меня сейчас бронхит. Это от того, что меня грудью не кормят, видимо:))
А по теме... При наличии взрослой дочери "указательная" функция матери должна утрачиваться, а вместо нее развиваться "сострадательная". Иной раз нужно просто пожалеть эту бестолковую тетку - свою взрослую дочь, проявить понимание, да просто помолчать.
Гость
13 - 07.03.2013 - 09:28
12-No Pasaran > да, как верно. Вот у меня именно такая мама, сама себе завидую. Отличать от "зажалеть" а поддержать когда надо. Надеюсь, что я тоже этому научусь.
14 - 07.03.2013 - 09:33
13-Большая Булавка >я учусь. Поскольку я очень умная, то люблю давать всякие ценные советы и всегда знаю, как надо было поступить правильно. Но выясняется, что эти мо замечательные качества не так востребованы, как если я с дочей сяду, обниму ее, выслушаю все, что она думает о жизни в данный момент, а потом скажу, что моя девочка самая лучшая, умная и красивая, а все дураки. И как-то все утрясается, и настроение поднимается, и жизнь не так плоха.
Гость
15 - 07.03.2013 - 09:38
так сумбурно написано, но главное, чтобы автору полегчало... по-моему тема о том, что у автора не очень душевные отношения с собственной мамой, она недополучает от мамы любви, поэтому очень старается дать эту любовь наружу, как бы ставя себя на место страдальцев, но ее отзывчивость дается ей тяжело и выматывает, тк резерва внутри нет... Советую автору отцепиться от своей мамы, тк мама уже другой не станет, и найти кого-то в своем окружении, кто выполнит заместительные функции мамы, тогда станет легче-)
Гость
16 - 07.03.2013 - 09:47
"лезИт цаловацца с Шакти" Какие мужрые слова +100500
Гость
17 - 07.03.2013 - 09:49
16-Солнечный лучик >спасибо, и я тебя люблю-)
Гость
18 - 07.03.2013 - 10:00
Единственное что добавлю к словам Шакти это: автору не сильно глубоко погружаться в чужие беды, это очень затратно. Тут главное самой выдержать собственные ипытания, потому что вам самой "подпитаться" негде как я поняла.
Гость
19 - 07.03.2013 - 10:11
4-Maria_Antuanetta >хочется ответить вам, эскулапам. Какая, к бабушке, забота о собственных детях? Мы заботимся только и исключительно о том, чтобы обеспечить вам занятость и стабильный доход! Все наши чаяния устремлены на попадание с дитем в больницу! Именно поэтому мы не кормим сисей до инвалюции и не проветриваем помещение.
Гость
20 - 07.03.2013 - 10:37
20 - тут уже писали про "похороните меня за плинтусом", там, конечно, гротеск, но очень многие проявления есть у некоторых родителей.

Для безграмотных сообщаю, что ребенок рождается стерильным без иммунитета вообще( за исключением небольшого количества антител, поступивших через плацетну, но они продержатся максимум полгода). Постепенно иммунитет появляется к трем годам. И только грудное молоко, содержащее материнские антитела защищает ребенка от инфекций. Если его нет - антибиотики и доктора в помощь.
Гость
21 - 07.03.2013 - 10:54
не представляю такой ситуации. Моя мама самая мощная поддержка моральная,но в определенных ситуациях может и "пинка" хорошего дать. Относитесь проще,родителей не выбирают.
Гость
22 - 07.03.2013 - 10:59
18-Солнечный лучик >каждому по способностям. Мне легче отдать,чем получать. Почему так не знаю,никогда не задумываюсь над этим.
23 - 07.03.2013 - 11:10
12-No Pasaran > ага, пожалуй, это было бы оптимально, но увы...
беспокойство бабушки имеет такое свойство, что перетягивает на себя всю мою энергию, на которую справедливо надеется внучка...
15-shakti2 > бабушка всплывает в нашей жизни не так уж часто - примерно раз в месяц видится с внучками, но, замечаю, когда со мной нет "охраны" в виде мужа, меня все время она пытается "повоспитывать", причем разборки возникают как раз тогда, когда мне нужн всего лишь сочувствие... обычная ситуация- все, что ни скажу, может быть использовано против меня...
Гость
24 - 07.03.2013 - 11:11
23-WarmGun >это она так любовь проявляет, иначе не умеет, не научена, забей-)
Гость
25 - 07.03.2013 - 11:12
присоединяюсь забей)
Гость
26 - 07.03.2013 - 11:14
23-WarmGun >пора взрослеть.
27 - 07.03.2013 - 11:16
4-Maria_Antuanetta > вы меня спрашиваете или ту 23-х летнюю мамочку?.. стеноз гортани может развиться и на фоне ГВ...
про себя - честно кормила до 1 года и 10 мес., без всяких дополнительных смесей, это год назад спасло нас при ротовирусной инфекции и обезвоживании... :)
18-Солнечный лучик > да, у меня был выбор - помалкивать и делать вид, что вообще не в курсе... но я повела себя как "хозяйка данной территории", на правах старожила таксссзать... выполнила работу медперсонала, выпендрилась... :)))
Гость
28 - 07.03.2013 - 11:16
20-Maria_Antuanetta >про антитела докторицу слушать интересно. Видимо антитела вырабатывает только грудное молоко...машка, пиши дисер, а то дети до 3 х лет болеют поголовно, а оказывается им просто надо молочко))))
Гость
29 - 07.03.2013 - 11:16
20-Maria_Antuanetta >ну, у меня оба искусственники, старший до 19 лет не знал, что такое антибиотики - в армии заболел гайморитом. Если у матери низкий пролактин - все, ложись-помирай? Иммунитет формируется не только из материнского молока, в противном случае все искусственники вымерли бы уже.)
Гость
30 - 07.03.2013 - 11:19
блин любимейшая тема у всех - ГВ-))))
31 - 07.03.2013 - 11:19
24-shakti2 > я в курсе, но от этого не легче...
Гость
32 - 07.03.2013 - 11:20
31-WarmGun >почему не легче? ну это как цвет глаз - если глаза карие у мамы, им никогда не стать голубыми, принимай как есть-) иные формы заботы и поддержки можно получить от других людей
Гость
38 - 07.03.2013 - 11:24
"радуеца новой Аяхе" Анютка, я тоже так думала и поступала лет до 37,потом сказала : низачто, самой мало остаётся, теперь всё индивудуально.
Гость
39 - 07.03.2013 - 11:25
31-WarmGun >автор, дарите тепло и заботу своим дочкам, а маме прощайте. Учитесь не обращать внимания. Вот все рассказывают про бабушек какие у них чудесные, а мы с бабушкой (маминой мамой) на дух друг друга не переносим. Уже неделю вообще с ней не общаюсь, потому как у нас разные восприятие на воспитания сына, такое чувство что она меня ненавидит. Даже в детстве я не чувствовала от бабушки тепла. Честно я забила, даже не здороваюсь, она общается с правнуками и мамой. А мне плевать, главное пусть меня не трогает. Учитесь милая автор абстрагироваться от таких людей, хоть они и очень близкие и родные:)
40 - 07.03.2013 - 11:26
32-shakti2 > забить получается, когда сама стабильна, но не тогда, когда истощена эмоционально и физически... тогда и случаются "пробои", после которых приходится себя лечить уже об мужа...
41 - 07.03.2013 - 11:31
39-Аяшка > спасибо за историю!..:)
Гость
42 - 07.03.2013 - 11:34
41-WarmGun >когда истощена, говорите всё маме и выговаривайте. Это самое лекарство и рано или поздно начинает действовать и может до мамы дойдёт:)
Гость
43 - 07.03.2013 - 13:32
28-NUTS >Ага, вспоминается, когда матери 3-х месячной малышки с воспалением легких, советовали "восстанавливать кишечник, флору и т.п. Через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходящее..." ребенка не стало... 21 век, млин!(((((
Гость
44 - 07.03.2013 - 14:30
Машуня, не нагнетай) И ГВ-шники болеют еще как...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены