К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монетизировать хобби

Гость
0 - 13.08.2015 - 07:06
Благо или зло? С одной стороны, делать то, что любишь, и тебе еще за это платят - вот оно счастье. С другой стороны, то что когда-то вдохновляло и наполняло жизнь смыслом, постепенно превращается.. в работу.


41 - 13.08.2015 - 10:12
38-финланд >до твоей родины не доехал, только южнее Перми прошёл на Ёбург ))
42 - 13.08.2015 - 10:14
39-13й > сейчас каждый мечтает жить на дивиденды и иметь хобби, а кто работать будет чтобы эти самые дивиденды распределять из чистой прибыли ? ))))
43 - 13.08.2015 - 10:15
42-Дама Пик >так узбеки же! ))
Гость
44 - 13.08.2015 - 10:37
33-Трижды_Замужем >Я так однажды впросак попала. В Краснодаре, в конце мая покупаю конфеты на развес на рыночке. Одновременно со мной подошла женщина с девочкой лет 10. Я уступаю ей возможность первой сделать заказ, и тут она начинает покупать каждое наименование (а их там было штук двадцать) по большому кульку.
Я, желая показать любезность и что я нисколько не уязвлена ожиданием, приветливо спрашиваю: это на выпускной? Женщина неодобрительно смотрит на меня и поясняет: ничего подобного, это нам домой!:)))
45 - 13.08.2015 - 10:47
Когда хобби начинает приносить деньги, даже в виде доп. заработка, оно только начинает играть для меня новыми привлекательными гранями. Лучше денег могут быть только большие деньги.
Гость
46 - 13.08.2015 - 10:51
22-Дама Пик >терапевтическую косметологию стоматологам не давали и даже сестринскую), а это необходимо для профессии косметолог и для возможности делать инъекции так же. Как стоматолог стала косметологом, тем более дерматокосметологом( это необходимо для законной работы с инъекционными методиками) открой секрет?)
Гость
47 - 13.08.2015 - 10:54
33-Трижды_Замужем > ну не знаю, может от земли зависит? Моя подруга рассказывала как в Германии отмечали днтский праздник. Хахаха. На крестины она правда не ходила
Гость
48 - 13.08.2015 - 10:56
44-Murph > дада, не надо хамье и жлобье пропускать;)
Гость
49 - 13.08.2015 - 11:19
Чтобы овчинка стоила выделки, а, простихосподи, монетизация хобби обеспечивала должный уровень жизни, нужно это "хобби" разрастить до "промышленных масштабов"...
Не, я подобной гигантоманией не страдаю, поэтому не "шмагла" бы.
Вернее, просто не хочу. Но знаю людей, которые и захотели, и смогли, и даже преуспели.
Все зависит от характера и от направленности увлечения.
Гость
50 - 13.08.2015 - 11:22
47-Мятная форель >ну,семья мужева брата,тоже,знаешь,не сильно празднуют,заказывают пиццу 2 штуки на 10 взрослых и 5 детей и всем привет.
51 - 13.08.2015 - 11:24
если перекладывается один к одному -не вижу проблемы. Но это редко случается, выходя на уровень бизнеса приходится думать о таких скучных вещах как потребности рынка и себестоимость. Муж у меня умеет, у него каждая новая работа п вырастала из хобби
Гость
52 - 13.08.2015 - 11:37
мое точно денег не принесет
Гость
53 - 13.08.2015 - 11:43
50-Трижды_Замужем > хаха, ну она примерно в этом плане рассказывала. Правда пицца самодельная была. Ну типа с противень и разрезана на квадратики
Гость
54 - 13.08.2015 - 11:53
47-Мятная форель >Наоборот, получилось, что я тетеньке невольно нахамила, высказав в слух предположение, что в таких промышленных масштабах конфеты покупают только на общественные мероприятия. Неловко вышло:)
Гость
55 - 13.08.2015 - 11:59
54-Murph > ну вообще то ты пропустила ее впереди себя и баба охамела, набирая мешки. Нормальный человек бы сказал что долго будет выбирать и не воспользуется твоим предложением.
56 - 13.08.2015 - 12:10
46-Ангела Немеркнутая > она не пластический хирург и не дермавенеролог, она кандидат медицинских наук которая получила дополнительное образование, не мне тебе рассказывать кто сейчас делает инъекции в салонах, в лучшем случае медсестры, а то есть и такие кому депелировать надоело они колоть учатся. Не надо тут крыльями махать, косметологов в ВУЗе не учат, это специализация на базе медицинского образования, даже медсестринского.
Гость
57 - 13.08.2015 - 12:30
0-Murph > было такое желание
но пока что-то не получается
больше из-за лени
Гость
58 - 13.08.2015 - 12:32
56-Дама Пик > какое доп образование она получила? )
59 - 13.08.2015 - 12:37
58-Ангела Немеркнутая > я не знаю, куча дипломов и сертификатов в кабинете, их точное происхождение могу изучить. Она в год три четыре раза в Москву летает на всякие тренинги косметологических фирм, она любит косметологию и учится постоянно .
Гость
60 - 13.08.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
косметологов в ВУЗе не учат, это специализация на базе медицинского образования, даже медсестринского.
Это совершенно не так!
Для того чтобы стать косметолог, необходимо окончить лечебный или педиатрический факультет мед университета, далее специализация по дерматокосметологии, далее спец по терапевтической косметологии. Именно этот путь и никакой другой, дает косметологу возможность оказывать инъекционные методики по закону РФ.
Стамотологи, к моему сожалению, но это так, не имеют возможности получить эту специализацию, и даже сестринскую. Этот закон сводил меня с ума, но это так и говорить что этого нет, по крайне мере странно.
Гость
61 - 13.08.2015 - 12:51
0-Murph > у меня так получилось. Но это не проблема. Я себе еще несколько хобби придумал. Дурное дело нехитрое)
Гость
62 - 13.08.2015 - 12:53
60-Ангела Немеркнутая > F11 знаток же;)))
Гость
63 - 13.08.2015 - 12:54
59-Дама Пик > я могу предположить, что все эти дипломы и сертификаты( к стати сертификат не является документом, это просто бумага, иногда красивая и только) выдаются торговыми компаниями, имеющие учебные центры.Это документы установленного образца( не государственного). Могу поспорить, что такие серьезные компании как IPSEN и пр не выдадут разрешение ну покупку своих препаратов без вышеперечисленных мною документов. Соответственно и колоть этот стоматолог, даже с кандидатской диссертацией, которая не имеет никакого значения именно в косметологии, не имеет право по закону РФ.
Гость
64 - 13.08.2015 - 12:58
60-Ангела Немеркнутая >А что за закон регулирует косметологов в России?

Могу для сравнения сказать, что в Австралии медсестры не имеют права сами администрировать иньекции - только по предписанию врача. Но по факту, в спа-салонах сплошь и рядом медсестры колят ботокс и филлеры впридачу, благополучно обойдя закон с помощью формального предписания врача, который клиента в глаза не видел.

Это я к тому, что не только в Австралии любят обходить законы:)В России это самое популярное хобби.
Гость
65 - 13.08.2015 - 13:06
64-Murph > Я пишу только о том, что возможно по закону РФ, а что многие обслуживаются у сестринского и стоматологического персонала это их личный выбор.Возможно люди не задумываются о последствиях, ведь лечебный и педиатрические факультеты по своему более глубокому изучению, сильно отличаются от стоматологического и сестринского, не так ли? И потом одно дело, когда врач осмотрел и предписал, с него и спрос, а мед сестра-косметик только выполнила. И совсем другое, когда люди не имеющие специального образования берутся за сложнейшие манипуляции по лицу.
Гость
66 - 13.08.2015 - 13:11
Уверен, что большинство из темы не сможет даже назвать, какое у них хобби...будет все по немногу....или домоседство с интернетом
69 - 13.08.2015 - 14:23
65-Ангела Немеркнутая > мне эта дискуссия не нужна, а то можно договориться до того что депиляцю глубокого бикини должны делать гинекологи, ну а что, писька же!))) вопрос к тем кто проводит косметологические семинары , почему они не спрашивают всех этих дипломов когда учат ставить филеры и нити, а выдают свои красивые бумажки в подтверждение обучения?
Гость
70 - 13.08.2015 - 14:37
69-Дама Пик >для депиляции глубокого бикини воском достаточно курсов , легкой руки и терпимости к людям) Для эпиляции бикини лазерными установками опять таки все вышеперечисленное образование и документы, именно потому что процедура серьезная.
О дипломах и сертификатах я ответила выше, серьезные компании Ипсен, Аллерган, Аптос,Мерц Эстетикс, не выдадут свой диплом стоматологу и медицинской сестре.

Это все про то, что в каждой области есть свою нюансы и интересующемуся потребителю, коих тут много, хорошо бы знать эту информацию для собственной безопасности.
71 - 13.08.2015 - 14:46
70-Ангела Немеркнутая > знаешь, требования это одно, но опыт и практика это другое, уж что что, а колоть уколы прямо в лицо стоматологу гораздо сподручнее чем дерматологу, да и обойти закон как оказалось не сложно, его исполнение никто не контролирует.Конечно вся ответственность лежит на потребители услуг, но я стоматологу с кандидатской доверяю больше чем вчерашнему выпускнику с купленным медицинским дипломом, что зачастую и бывает, все кто не получил нормальную специализацию в медицине идут в косметологию, это очевидный факт. Так что не надо нам тут страха нагонять, у человека своя стоматологическая клиника где свой кабинет для инъекций, причем клиентов по этому поводу хоть отбавляй, включая выездные сессии в Геленджик и Сочи. Ну а что, сделал зубы, сделай губы!))) все закономерно!)))Главное подсадить на иглу, впрочем не мне тебе рассказывать об этом.
Гость
72 - 13.08.2015 - 15:24
71-Дама Пик > И опять совершенно не так)
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
знаешь, требования это одно, но опыт и практика это другое,
любой образованный и интересующийся человек понимает что закон есть закон, а не требования) И к практике это не имеет ни какого отношения.
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
а колоть уколы прямо в лицо стоматологу гораздо сподручнее чем дерматологу
Конечно это не так) Дерматолог гораздо больше( 6 лет и год интернатуры, а если ординатура то 2 года, то есть максимум 8) изучает кожу и заболевания кожи в том числе и редкие, чего не делает стоматолог по сути у него совершенно другое назначение, ведь зубы не менее сложны и важны для человека.

Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
да и обойти закон как оказалось не сложно, его исполнение никто не контролирует
и это не верно, еще и как контролируют и не одна организация, назови кабинет этого стоматолога и я я смогу это доказать, чтобы не быть голословной. У этого стоматолога не может быть лицензии на косметологические услуги априори и он серьезно нарушает закон РФ, а это до 3 лет лишения свободы.
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Конечно вся ответственность лежит на потребители услуг
это не так, ответственность обычно лежит на том, кто нарушает закон. то есть вводит пациента в заблуждении и производит медицинские действия не имея на это медицинской лицензии, в данном случае косметологической лицензии.Справедливости ради, замечу, что потребитель так же имеет свою долю ответственности, если знает, что его обслуживает врач или мед сестра, не имеющая на это права по закону РФ.
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
но я стоматологу с кандидатской доверяю больше чем вчерашнему выпускнику с купленным медицинским дипломом, что зачастую и бывает
Это твой выбор, но потребитель имеет права знать правду, как и ты. Медицинский диплом купить невозможно и слава Богу, я говорю а реальном дипломе.
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
все кто не получил нормальную специализацию в медицине идут в косметологию, это очевидный факт.
Для того чтобы попасть в косметологию, нужна очень дорогая и трудная специализации по дерматовенерологии и только потом по терапевтической косметологии, так что это конечно же ерунда, как и многое из написанного.
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
включая выездные сессии в Геленджик и Сочи.
Когда много клиентов, нет времени выезжать на "халтурку" по краю.Это скажет абсолютно любой спец в любой отрасли, разве что там будут платить вдвое больше, а это не так.
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Ну а что, сделал зубы, сделай губы!)))
все закономерно!)))
Это далеко от закономерности, поэтому мы и видим так много некачественной работы, жаль(
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Главное подсадить на иглу, впрочем не мне тебе рассказывать об этом.
К сожалению это девиз меня только огорчает и ко мне не имеет никакого отношения.
73 - 13.08.2015 - 15:35
72-Ангела Немеркнутая > вот и не лень же тебе!))) этот диалог ничего не меняет в нашей жизненной практике.
Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Гость
74 - 13.08.2015 - 15:59
73-Дама Пик > Возможно наш с тобой поучительный диалог, кому то покажется познавательным)
по закону там все не просто, из личной практике и опыта)
Гость
75 - 13.08.2015 - 16:01
74-Ангела Немеркнутая >пиши еще! Такая информация лишней точно не будет!
Гость
76 - 13.08.2015 - 16:09
75-atamanka01 > спасибо) Я обычно ленюсь писать такие опусы, Дама права) Сегодня видно звезды по особому стали))
Гость
77 - 13.08.2015 - 16:12
76-Ангела Немеркнутая >хорошо звезды встали, вовремя!:-). Спасибо за посты.
78 - 13.08.2015 - 16:14
74-Ангела Немеркнутая > ну вот скажи, сколько в городе дерматологов работает косметологами? зачем учиться 8 лет чтобы делать лазерную депиляцию бикини? Какой нормальный врач с такой специализацией пойдет этим заниматься, если у нормального квалифицированного дерматовенеролога доходы в разы выше чем у косметолога? Если только ради хобби, чтобы не лечить писюны, а депелировать их из любви к красоте ? Ты пишешь правильные вещи, но очень и очень далекие от реальности. К тому же давай учитывать стоимость тех услуг уровень косметологов которых ты обозначила. Спрос рождает предложение, таков закон рынка, а эти пять врачей не могут удовлетворить всех желающих))) Да и не нужно косметологию возводить на уровень медицины, тебя любой врач засмеет. Накачать гилауронкой губы даже я могу, дайте мне пол кубика ювидерм валюмы.
79 - 13.08.2015 - 16:31
77-atamanka01 > это как заказать пошив платья у простой портнихи и у художника-модельера , ты можешь заплатить 3 тысячи, а можешь 30, при этом просто получишь платье, хотя результат и в том и в другом случае одинаково предсказуем ( или не предсказуем) Результат от инъекционных методик больше зависит от того насколько "набита" рука у косметолога, а это приходит не с дипломом, а с опытом, даже медсестра справится, ей даже проще, когда врачи шприц в руках держали после института.
Гость
80 - 13.08.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
то что когда-то вдохновляло и наполняло жизнь смыслом, постепенно превращается.. в работу.
Это счастье, о таком можно мечтать. Другой вопрос, если это к этому роду деятельности уже остыл, а обязанность осталась...
Гость
81 - 13.08.2015 - 16:36
77-atamanka01 > ну мерси) Всегда рада)
78-Дама Пик >
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
ну вот скажи, сколько в городе дерматологов работает косметологами?
очень много врачей работает в городе со мной работало только человек сорок, так я маленькое предприятие. В крае меньше в разы и учился в основном сестринский персонал
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
зачем учиться 8 лет чтобы делать лазерную депиляцию бикини?
некоторые сразу планировали в косметологию, мечта детства, так сказать. Некоторые не смогли работать в официальной медицине, там не сахар и эта работа опасна для жизни, платят мало, устроиться без блата в больницу трудно, остаются поликлиники а это ад адов в и тд, это все знают. Про лазерную косметологию я уже писала, это серьезные аппараты, обучение у них может проходить только врач, и тому есть масса причин. Одна из самых важных это глубокие познания в организме человека.
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
у нормального квалифицированного дерматовенеролога доходы в разы выше чем у косметолога?
Косметологи хорошо зарабатывают в разы больше чем простой дерматолог и даже венеролог. Эта информация основана да долгой работе с косметологами и глубоком изучении этого вопроса лично.
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Ты пишешь правильные вещи, но очень и очень далекие от реальности.
Я пишу правильные и реальные вещи из личного опыта человека, который начал работать в косметологии с 1999 года, когда законы были другие и солярий относили к медицинской услуге.)
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Да и не нужно косметологию возводить на уровень медицины, тебя любой врач засмеет
Хотим мы этого или нет, косметология это официальная медицина. И такие именитые врачи как Порханов , Глузмин и пр ввели это давным- давно у себя в отделениях и им не смешно) они довольны)
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Накачать гилауронкой губы даже я могу, дайте мне пол кубика ювидерм валюмы.
Я не люблю обесценивать чужой труд и мне странно читать это от образованной леди) все в твоих руках, дерзай.)
Гость
82 - 13.08.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Если фан испаряется, значит не такое это и любимое занятие) Я не понимаю, как получение прибыли от хобби может омрачить его)
Может. Хобби ты занимаешься с удовольствием и когда у тебя есть настроение, хорошее самочувствие. Работаешь же в любом настроении, иначе ниче не заработаешь или заработаешь но гораздо меньше нужного. Вот тогда хобби и перестает быть таким уж любимым занятием и даже становится в тягость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены