К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой мужчина меня не жалеет, более того - осуждает!

Гость
0 - 12.07.2012 - 08:38
Большая часть рабочего коллектива в принудительном порядке выслана в Крымск. Вчера пришла разнарядка и на меня. Несмотря на достаточно серьезные проблемы со здоровьем, не позволяющии существовать в полевых условиях. Более того, в понедельник у меня было обстрение, которое я перенесла достаточно тяжело.

На новость о моем отъезде в Крымск мой мужчина отреагировал с моей точки зрения весьма странно - радостно улыбаясь принес мне спальник и фонарик, напевая прощание славянки и сообщив, что собирает меня на войну.

Когда использовав все возможные рычаги влияния я смогла отказаться от сегодняшней поездки молодой человек разочарованным тоном заявил, что я не смогу смотреть в глаза людям. А я теперь ему в глаза смотреть не могу. Я не права?

p.s. завтра будет новая разнарядка http://www.vz.ru/news/2012/7/11/588101.html



Гость
81 - 12.07.2012 - 09:55
80-All4you >конечно, относись проще, и к своим болячкам тоже, не возводи их в культ, просто делай что должно и сама помни, что тебе нельзя или зя. Нафик надо, чтобы он над тобой трясся или считал инвалидом-)) он получше тебя узнает когда, ему станет понятнее, и то, вариант как с моим гриппом может случиться и через годы-) может он в дальнейшем вас будет уговаривать на естественные роды, когда вам припишут кесарево или еще че-нить удумает, ну послушаете и сделаете все равно так, как считаете нужным вы, и что вам скажут врачи, не заморачивайтесь-)
Гость
82 - 12.07.2012 - 09:57
81-shakti2 >спасибо )) Я так и стараюсь поступать
Гость
83 - 12.07.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от All4you Посмотреть сообщение
а то как-то слишком болезненно я восприняла вот эту готовность отправить меня "на баррикады"
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:A...05JLDv-ZiBAZTA
Дезертир, а ведь могла стать героем...

Отредактировано Attention; 12.07.2012 в 16:43.
84 - 12.07.2012 - 10:24
Автор видимо тролль, поэтому место работы так и не озвучила. Есть знакомые МЧСники - они все там, но не постоянно, а сменами по 2-3 суток, потом домой на пару суток. потом опять туда. Но они по профессии спасатели - вроде как положено.
Я бы с удовольствием помогала бы пострадавшим в Крымске. Тем более от работы - то есть оплата не пропадает, без содержания брать не нужно.
Гость
85 - 12.07.2012 - 10:50
76 - шакть, знаешь, мы с мужем еще и не женаты были, а и я его отхаживала от пиелонефрита и он со мной по ночам гулял в приступы, когда всю трясет, и одновременно хочется и по-большому, и по-маленькому и рыгать )))) и ничо) никуда любовь не делась)
а сабжевые отношения мне непонятны. если автор скрывал недуг, какие могут быть обиды на реакцию друга??.. и на фиг такие отнршения, что еле дыбаешь, а притворяешься огуруом....
Гость
86 - 12.07.2012 - 10:50
Оллфорю, а этот молодой человек надежный и способный пожалеть?
Если все же свяжете себя с ним узами брака, то не убежит ли он при первом вашем чихе или недомогании? Зачем корчить из себя двужильную лошадь, которая при нем ничем не больна, а в его отсутствии загибается?
Гость
87 - 12.07.2012 - 10:52
85-This_Ellis > совершенно правильные речи. Геройство дамское не нужно мужчинам.
88 - 12.07.2012 - 11:16
у меня все субжевое было - я вообще дышать не могла от боли. И это все приступами накатывало, вместе с жаром и давлением. А бывает поотпустит - так вроде и ничего. Никакие потрясения в момент обострения невозможны ,никаких поездок, трясучек, полевых условий. Только покой и лечение.
А по поводу что мужчина не в курсе - так это нормально, плохо что реагирует по-комсомольски, когда нужно с душой отнестись. Да может не научился ишшо как женщин обихаживать.
Гость
89 - 12.07.2012 - 11:28
85-This_Ellis >не знаю, кому как нравится. Я оптимистично смотрю на все, и думается мне, что просто парень не в курсе, а она не дает ему полной информации...
88-Люси была здесь >та может молодой еще, глупый, а она сразу удила закусила-) надо смотреть дальше, че рубить сплеча-то... в принципе если он проявляет все время себя как равнодушный, черствый и недобрый - то нафик, а если просто по незнанию - то прощается-)
Гость
90 - 12.07.2012 - 11:29
86-Малиновая белка >вот-вот, нафик не надо-)
Гость
91 - 12.07.2012 - 11:31
ой вспомнилось че-то - одна моя подруга так вошла в образ принцессы, какающей зефиром, что не говорила своему МЧ, что она хочет есть/пить/в туалет/спать, стеснялась типа-))) в итоге за месяцок общения плотного отощала до костей, оголодала, оч радовалась личному туалету, и ваще от мужика сбежала, считая его сволочью-))) а он потом рассказывал, что не мог понять, че она не жрет-не пьет, и решил, что у нее такая особенность организма, или она похудеть хочет-))) короче, пообщались они как с разных планет-)))
92 - 12.07.2012 - 11:35
89-shakti2 > видимо всю жизнь его хвалили за легкость на подъем, юмор, готовность помочь и тп. Вот он их и являет, не понимая, за что его не хвалят. "Жалеть и понимать" в качестве альтернативы "бежать и спасать" никогда не применял, поэтому в ступоре. Надо учить, но потихоньку.
Гость
93 - 12.07.2012 - 11:58
отвечаю на многочисленные вопросы типа "это что за организации такие, где принудительно отправляют"-говорю, опираясь на свой пример - банк
Гость
94 - 12.07.2012 - 12:13
93-fuckersha >Во оно где скопище бездельников.)
Гость
95 - 12.07.2012 - 12:16
86-Малиновая белка >вот этот вопрос меня и волнует. Потому как он привык что я заяц-энерджайзер. Всегда активная и позитивная. И как-то не воспринял серьезно мои слова про болезнь. Вот теперь и думаю, а не подведет ли меня этот мужчина в трудной жизненной ситуации, когда я опять перестану быть энерджайзером.
Гость
96 - 12.07.2012 - 12:50
Традиционно сложилось так, что женщины болеют больше и чаще мужчин. Не знаю, что на эту тему говорит офф. статистика (лень и некогда щас), а у меня по-жизни именно такая ситуация.
Понятное дело, что когда сломана рука или ещё чо простое - то тут всё ясно и мужик спокойно ухаживает за "раненынми героями".
А вот когда начинаюццо траблы по "женской части" или вообще в потрохах нюансы - то, учитывая нынешний уровень нашей медицины, мужик может и очкануть перед неведомым.
Тем более, что у него обычно такого нет, мужик к 60 годам тупо умирает от инфаркта, особо не мучая своей харкотой близких и родных.
Тут имеет смысл "ПОЦиэнткам" как-то помягче быть, штоле, подипломатичней ... имхо, понимаю, что я прошу невозможного
Гость
97 - 12.07.2012 - 12:57
96-Модест Селянин >http://www.newsland.ru/news/detail/id/355723/ женщины живут дольше, т.к. чаще у врача бывают-)))статистику кинул там по каждому органу расписано все-)))
Гость
98 - 12.07.2012 - 14:03
96-Модест Селянин >вопрос в том, что сам мч болеет довольно часто и довольно "громко". Страдая, демонстративно глотая лекарства и обвиняя окружающих. Я его в эти моменты всячески жалею и обихаживаю, поэтому посчитала бы естественной аналогичную ответную реакцию на мои собственные проблемы со здоровьем
Гость
99 - 12.07.2012 - 14:41
98-All4you >а он может думает, что только он болеет, а другие люди не болеют-)) вы с ним разговариваете, и слушайте себя, насколько вас это цепляет всерьез...
Гость
100 - 12.07.2012 - 14:44
96 - Мод, да от моральной зрелости человека это зависит, и всё. от отсутствия или наличия инфантилизма. ну и еще от того, как себя тетка позиционирует. если она для дядьки - веселый неубиваемый терминатор, то какие потом могут быть обидки...
Гость
101 - 12.07.2012 - 17:57
Афтар, да не сыкай, съезди, там уже не страшно.Сама тока что оттуда. Все в руинах, но передвигаться можно. И на улицах не воняет( еси сильно к реке не спускаться)
Гость
102 - 12.07.2012 - 18:28
Афтор, я скажу сейчас крамолу, но я в этом уверена. Любящий муж (жених, воздыхатель) узнав о подобной командировке в первую очередь интересуется насколько любимая жена (возлюбленная и прочая) способна к таким подвигам и в части физического здоровья, и в части психического. А юморить на эту тему... Ну, я например, могу поюморить, когда плохо себя чувствую - чтобы народ вокруг инфаркт не пополучал от беспокойства. Но если вторая половинка начнет шутить... Я боюсь, смеяться не стану.
Зы. Стихотворение - суть, очень понравилось. Выводы у вас верные, и вряд ли вас сильно будут опекать и беречь в дальнейшей личной жизни с этим молодым человеком
Гость
103 - 12.07.2012 - 18:48
102-садовод любитель >С циститом съездить? Ну-ну.
Гость
104 - 12.07.2012 - 18:49
Я не понимаю, при чем тут даже болеет афтор или нет? ну не хочет, не может, не в состоянии она волонтерствовать... И она совершенно не обязана это мочь. Это очень тяжело психологически. Задача мужчины - понять и уберечь от потрясений. А если у нее еще и показания... То это вообще не обсуждается, возможность поездки.
Девочки, вы чего? Я понимаю, эмансипация, но края же надо видеть... Уже мужики считают как заздрасьте, как кто-то написал, что вы обязаны сидеть на передовых. Так вы и сами так считаете...(((
Гость
105 - 12.07.2012 - 18:53
103-Ее звали Никита > вот-вот, мне даже казё запретила : сиди дома,старая,искать тебя потом , а потом в кучку сгребать граблями!)
И это всё притом, что казё мне не муж и даже не МЧ!)
Гость
106 - 12.07.2012 - 18:57
Волонтёр — человек, добровольно занимающийся общественно полезной деятельностью.
Поэтому призывы с упреками явление странное и непонятное.
Гость
107 - 12.07.2012 - 19:02
106-АптекаУлицаФонарь >))))))))))) не, ну если женщина рвется помочь бедствующим - то господь ей навстречу. Задача мужчины - максимально обеспечить комфорт ей в этих условиях, безусловно, по своим возможностям (фонарик там придарить, спальный мешок покачественнее и свое благословение), Но эти подвиги - из разряда "хочу", а не "чаво ты ото выеживаишьси"
Гость
108 - 12.07.2012 - 19:05
0-All4you > Скорее всего, Ваш МЧ решил провести эти дни без Вас с большим удовольствием. Погулять, короче, решил.
Гость
109 - 12.07.2012 - 19:22
107-Берёзка > плюсую много раз
Далее. А если она простынет по-женски, да проблемы начнутся, воспаления и все остальное? Очень реальный вариант. Плюс ко всему там не самая здоровая инфекционная ситуация, это вообще по телеящику рассказывают. Рожать в случае последствий ей детей за нее кто возьмется? Будет многолетняя "хочушка"? (не дай боже, страшно подумать).
Женщина, особенно нерожавшая, обязана о своем здоровье думать. В главную очередь. Ради будущих детей. Пренебрежение к себе - преступление. И плевать на судьбы мира в ее случае.
Те дамы, которые со мной не согласны, могут согнать своих мужчин с дивана, отнять у них пиво и послать в крымск разгребать завалы. А потом уже, в случае чего, удивляться черствости окружающих.
Гость
110 - 12.07.2012 - 19:27
Нет, так низзя. Зачем такие жертвы? Мало пострадавших?Пусть едут кто в силах и кто сам хочет.Какие-такие разнарядки ?( Если только вы клятву не давали какунить )
Гость
111 - 12.07.2012 - 20:01
112-за угол мачуги на транвае > я про мужчин вообще-то речь вела. У них как-то вопросов не возникает на эту тему.
Гость
112 - 13.07.2012 - 00:17
Вот да.... Кстати, нчт наполовину.
А в войну так не было. там была рулящая и напрвляющая... Кстати, да.

Забавно. Ткачев ничего плохого не изрек, но просто сейчас это - пук. Только бюджетник и подчинится - и прошлангует, как сможет. Крымску будет "агромная" польза.

Или бюджетников, мобилизуемых по неволе, много? Дарьмоедов таких...
Гость
113 - 13.07.2012 - 07:11
114-за угол мачуги на транвае > да для всех типажей любящих и нормальных мужиков поведение - оберегание женщины от подобного - одинаково.
Вы, мужчины, не защищаете свою мать от потрясений, не бережете? Вы отправите ее в Крымск, зная, что она не склонна ворочать завалы? Да вы в администрации края второй крымск устроите. И, кстати, абсолютно правильно сделаете. Несмотря на то, что мама в любом возрасте может трусить вас как грушу, и вы не пикаете, и вроде сама она сто лет как взрослая женщина.
Причем тут типажи? Тут отношение мужчины к женщине. И кстати, он может не позиционировать себя как мужчина, сам того для себя не осознавая
Гость
114 - 13.07.2012 - 09:28
103-Ее звали Никита >огромное спасибо за поддержку. Вы всё совершенно верно поняли и мои сомнения по поводу будущих отношений тоже истолковали верно. Для меня абсолютно естественно заботиться о близких мне людях. Об их благополучии и здоровье. И вполне понятно, что я ожидала такой же заботы и поддержки от своего мужчины, теперь же меня терзает неуверенность.
Гость
115 - 13.07.2012 - 10:18
104: Какая взаимосвязь между циститом и поездкой в Крымск?
Гость
116 - 13.07.2012 - 10:20
118-садовод любитель >когда у тебя будет цистит , узнаешь .
Гость
117 - 13.07.2012 - 10:22
люди, все читаем пост 118 и осознаем, что таки не все люди одинаково знают, что такое цистит-) очевидно, МЧ автора - из их числа-))
Гость
118 - 13.07.2012 - 10:25
Вспоминаю одну даму, у неё цистит был универсальным заенителем слова "не хочу" ... Этакий врождённый хронический цистит головного мозга (((
Гость
119 - 13.07.2012 - 10:29
120: Если жертва цистита корчится дома на диване и никуда не выходит- базара нет, невыездная. Если полноценно передвигается- в чем проблема? Для тех кто в танке,сообщаю- в городе сухо, в домах, там где волонтеры разбирают, на данный момент тоже высохло, вода ушла.Даже сапоги очень редко где требуются.
Гость
120 - 13.07.2012 - 10:33
122-садовод любитель > даже если ты передвигаешься , проблема в том что тебе в туалет надо каждые двадцать минут (в лучшем случае),
а что должно полегчать от того что сухо ?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены