К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой брат запойный алкоголик...

Гость
0 - 12.05.2015 - 16:51
Пьет уже лет 15,раньше это были недельные запои раз в два три месяца,потом становилось все хуже и хуже. На данный момент пьет с января месяца,работает на отца,соответственно никто не уволит. Появлялся на работе из всех этих месяцев максимум на неделю,потом запой двух-трех недельный,неделю болеет(болеет страшно!) Потом снова вышел на несколько дней,поработал и сорвался. Совсем недавно его оштрафовали аш на целых 500р за нахождение в нетрезвом виде в городе. Не оплатил,присудили обязательные исправительные работы 50 часов,запил,не отработал. Посадили на 8 суток. Мать таскала сумки для этих сявок,ночи не спала,все были крайние,что не отмазали! Вышел,два дня и запил. Опять мать вся в слезах,что делать,как быть. У отца давление 180. Уже задолбало это все. Родителей страшно жалко! Чем помочь ему? Кодировали раз 5,последний раз все рекорды побил,из клиники забрали,он вечером нажрался! Центры реабилитации проходили,препараты типа колме пили.. Может у кого-то была похожая ситуация,может есть способы вылезти из этого ужаса?


Гость
161 - 13.05.2015 - 13:46
159-Barbaris > так алкоголизм это болезнь вообще-то.
Гость
162 - 13.05.2015 - 13:51
161-Альтруист > это не болезнь,а слабость. И выбрал себе такую жизнь он сам,ему никто насильно не заливал. Мама конечно перегибает палку со своей опекой,но зла ему никто не желает. Если бы он хотел вылезти,ему бы обязательно помогли. Но он сам не живет и другим не дает.
Гость
163 - 13.05.2015 - 13:52
0-Barbaris >у него подселение, его надо лечить от одержимости
Гость
164 - 13.05.2015 - 14:05
0-Barbaris >у вас ЛС забит
Гость
165 - 13.05.2015 - 14:52
0-Barbaris >м-да... ситуация...
здесь все правильно вам советуют оставить его в покое, потому что пока сам не захочет - не бросит
мой двоюродный брат пил почти всю свою сознательную жизнь. как пришел из армии, так и запил. Сначала без запоев, даже женился, родилась дочь, работал на неплохой должности. Но выпивка становилась все чаще и чаще.
Что только жена и его мать не пробовали, какие только кодирования, гипнозы, заговоры и т.д не испытывали... помогало на некоторый период, и как здесь уже писали, с каждым разом период воздержания все меньше и меньше((( купили даже машину - типа, за рулем пить не будет. Да, перестал. полгода вообще не капли! Но потом в один "прекрасный" момент продал машину за ящик водки и понеслось все с такой бешенной скоростью по наклонной((( стал избивать и жену, и дочь, и мать((( в конце концов, жена не выдержала, развелась. он ушел жить к матери. вынес из кваритиры все, что можно было продать... мать опять пыталась его остановить всеми способами - и кодирование, и бабки, и ходила искала его, забирала с попоек всяческих, и денег не давала, и дома на ключ замыкала, и одежду прятала, но уже, видимо, точка невозврата была пройдена(((
на мать было больно смотреть... тоже скорые от нее не уезжали практически...
и в конце концов, она решила "отпустить" его... нет, она явно это не показывала, но перестала его ходить выискивать, перестала мешать ему, когда он собирался уходить... переживала не передать словами как!!! НО не препятствовала(((
полгода. полгода такой его жизни и однажды не проснулся. было ему тогда что-то около 45лет...
мать похоронила, погоревала, но как бы это кощунственно не звучало, вздохнула с облегчением
я к чему все это написала. Все-таки попробуйте воздействовать на родителей. чтоб и отец отлучил от кормушки, и чтоб мать на каждый всхлип к нему не неслась сломя голову. Да, тяжело будет очень! но не тяжелее, чем сейчас
Гость
166 - 13.05.2015 - 15:00
0-Barbaris > к сожалению-ничего, на мой взгляд. Я бы после стольких попыток самоудалилась, как не печально и жестко не звучит. Это его жизнь, имеет право ее профукать. Но со своей жизнью я бы такого не позволила. Хочешь-пей . Но и я и мои близкие страдать из-за одного такого не должны.
167 - 13.05.2015 - 15:07
0-Barbaris > вы уже сами втягиваетесь в это. Только абстрагироваться. Маму Вы абсолютно точно не измените. Я длительное время наблюдала такое, парень умер уже. Ваше счастье, что Вы в другом городе.
Гость
168 - 13.05.2015 - 15:38
Аналогичного соседа "вылечили" в Исходе.. как уже Вам выше и говорили. Иевангелисты, устраивают таких сирых и убогих на работы, дают одежду, знакомят с потенциальными женами/мужьями и тд. По деньгам точно безвозмездно, а вот по "загонам" может все быть не так безоблачно
Гость
169 - 13.05.2015 - 16:18
164-Avesta > Почистила.
165-Наталинская > Мне даже страшно об этом думать(((((((((( Не знаю,кому легче станет,но все идет к тому.
166-Demonsha > Не могу самоудалиться. Мать звонит плачет,говорю выгоните с работы,не давайте денег,не ездите,не звоните,хотя бы месяц пусть сам поживет. Ну нет,прут сумки с продуктами,деньги суют(он же не один,жена же голодная будет-отмазки),на работу когда выходит,они просто счастливы,прям радуются,как дети. Потом опять запивает и начинается нытье,ой что же делать,ой надо что-то делать,ой как же быть,пропадет парень. Уже просила вообще мне за него ничего не рассказывать,так она обижается,как так,мне что,все равно???? Это же мой брат! Ему сама названиваю опять же по просьбе мамы. А он так и говорит:"хочу сдохнуть,у меня все плохо,зачем мне жить?"
Постоянно все плохие,высшее образование ему не дали,дом не построили,работу не ту дали. В школе он учиться не очень то хотел,11 класс мать за руку водила,что б закончил,потом в технаре толком не учился,папа закончил можно сказать. Первый раз женился рано,родители жены и мои скинулись на квартиру,при разводе оставил квартиру ей,в этот промежуток еще давали денег на строительство дома,деньги ушли неизвестно куда. На работу отец несколько раз устраивал,отовсюду его за пьянку выгоняли. И вот уже почти 15 лет у отца работает(автосервис),так вообще высказывает,что его бедного в яму засунули!! Не о такой работе он мечтал,оказывается))) Ну так иди работай директором,кто не дает?
168-fuckersha > Спасибо! Я поищу информацию.
Гость
170 - 13.05.2015 - 16:25
169-Barbaris > да, очень тяжелая ситуация. как не крути. и пока сам не захочет-никто не поможет..
bau
171 - 13.05.2015 - 16:44
А вот это хорошо - "жена же голодная будет". То есть он ещё и женат? Н-да. Ну пусть терпят, чего уж там.
Гость
172 - 13.05.2015 - 16:49
170-Demonsha > Больше всего меня мучает вопрос:где его упустили,что делали не так? У самой растет сын,я так боюсь допустить ошибку в воспитании,и не знаю где тот момент,когда нужно действовать и предотвратить.. Мы с мамой ооочень похожи(
Гость
173 - 13.05.2015 - 16:50
171-bau > Женился в конце прошлого года,и с января запил беспробудно.
Гость
174 - 13.05.2015 - 16:53
173-Barbaris >Вот и корень зла.
Гость
175 - 13.05.2015 - 16:57
172-Barbaris > ох, если бы это все знали.. столько в жизни всякого бывает, не угадаешь, к сожалению(
176 - 13.05.2015 - 17:01
169-Barbaris > ну вот все, что Вы перечислили - все делали неправильно. А правильно - очень трудно, любовь безмерная, она с одинаковым успехом и лечит, и калечит. Как найти золотую середину - хз(((
Гость
177 - 13.05.2015 - 17:02
174-Редкий скот > да он и с бывшей женой тоже забухивал хорошо))) я там выше писала,первая жена сильная духом тетка,она его строила,с ней он даже год не пил,было такое) но! С ней он 17 лет прожил,и 17 лет жаловался,что не такая! А эта такая оказалась,хорошая,добрая(с. Она и правда очень добрая,и как тряпка. Та хоть могла его дома закрыть и ключи в окно выкинуть,и хоть сдохни ни капли не нальет. А эта его остановить не может. Плачут там сегодня напарник с моей мамой,и похмеляют по 20 грамм,что б не ушел никуда..
Гость
178 - 13.05.2015 - 17:22
да уж....наш родственник пил долго много и часто.должность позволяла безнаказанно жить так.однажды впоймал "белочку"-стал рвать обои-думал прослушивают его и ковырять стены...проснулся позвонил своей матери -помоги схожу с ума.закодировали.женился,дети.срывался пару раз-жена быстренько на кодировку и все гуд.человек очень хороший.но меры не знал по жизни
179 - 13.05.2015 - 19:28
0-Barbaris > *не читая много букв*
..возможно повторюсь:
1. пока сам не захочет - не бросит;
2. мать созависима, отец способствует давая работу/деньги;
3. вы дистанционно не поможите ничем, а сами братом заниматься не будете и не хотите. Брат живет в таком режиме благодаря родителям и готовым условиям для ПИТЬ, родители живут сыночкой, всех все устраивает, то что не устраивает входит в жизненный сценарий, созданный ими же;
4. на форуме есть ветка Здоровье. Медицина http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=21302560, там полно тем про алкоголизм, в т.ч. практических советов, адресов, паролей и тыды.
Можете помочь информационно, найдя через интернет Клуб анонимных алкоголиков в городе, где живет брат, передав инфу родителям и брату.
Далее их выбор, повторюсь брату и ко удобно все как есть, нянькаться поздно - ему уже за 40..
Гость
180 - 13.05.2015 - 20:34
172-Barbaris > сыном должен заниматься отец. Вот у вас мама уже довоспитывала сыночка. Смотри сама не повтори.
Гость
181 - 13.05.2015 - 21:31
180-Альтруист =сыном должна заниматься семья,т.е. и папа и мама.И желательно на собственном примере.
А если ребенок, как у автора темы, постоянно будет слышать о "бедном" дяде,которому несмотря на его выкрутасы все дается,то вариант повторения не исключен.
Гость
182 - 14.05.2015 - 09:27
179-Картина маслом >Одна поправка: "1. пока сам не захочет - не бросит". Не-а, понятия "бросить" в случае хронического алкоголизма не существует. Есть только временная ремиссия. Когда взорвется time bomb - не знает никто. Временная ремиссия - это тоже неплохо, позволяет человеку вести хотя бы часть своей жизни нормально, и, соответственно, окружающим с ним взаимодействовать. Но вот строить с таким человеком жизнь, добровольно превращаясь в сапера - нафиг.
Гость
183 - 06.11.2016 - 00:22
Ну Вы знаете, это можно всю жизнь жить в стрессе и ждать, что он сам бросит. Так нельзя. И оставлять его нельзя. Вы, правы, алкоголизм - это болезнь, значит лечили вы её неправильно раз не вылечили. Или клиники из Вас только деньги тянули. Наша семья тоже страдала, пока пила мать. 5 лет мы все что-то пробовали, пытались, но всё впустую. Это был кошмар. Мы хоть с братом большие уже, сами о себе можем позаботиться. А у кого матери с самого рождения пьют-не представляю. Мы обращались в справочный наркологический центр http://narko-centra.ru где нам и нашли врача, который взялся за наш запущенный случай. Вот теперь уже спустя 2 года низкий им поклон, что помогли найти проверенного специалиста. Без них бы мы тупо выкидывали деньги на якобы целителей. Они сами не лечат, но консультируют людей и подбирают те клиники, которые реально помогают, а не абы как. Мать после лечения за ум взялась. Столько лет жизни прожито впустую, но лучше поздно, чем никогда
Гость
184 - 06.11.2016 - 01:01
183-Galinagadjieva > Галя, вы специально ждали ночи, чтобы рассказать эту грустную историю со счастливым концом? ))
Гость
185 - 06.11.2016 - 03:12
0-Barbaris >не дочитала тему, но что скажу: я тоже слышала, что в каких-то сектах вытягивают из наркоты(включая алкоголь). В частности, знаю, что ЦХ этим занимается. Это единственная возможность выжить брату и освободиться родителям.
Гость
186 - 06.11.2016 - 03:13
Ой, только сейчас увидела, что тема давняя
188 - 06.11.2016 - 09:09
187-Шнайдер > зачем ты бред пишешь, если не в теме ?
189 - 06.11.2016 - 09:10
185-Шапокляк > и это пишет жительница США с передовой медициной ?
190 - 06.11.2016 - 09:14
Уже лет 10 как существуют препараты ReVia, Vivitrex, Vivitrol, которыми успешно лечат алкоголизм
А тут все продолжают какой то бред писать про секты, "докторов", которые "подбирают" клиники и прочую лабуду
192 - 06.11.2016 - 10:44
У ваших родителей и брата созависимые отношения. Это видно,на эту тему много видео у психологов, и на приёме психологи отлично с этим работают. К сожалению в семьях, где есть человек, с зависимостью(алкоголик, наркоман, игроман, и т.д.) это частая ситуация. Пока ааш брат САМ не захочет от этого избавится, ничем ему никто не поможет.никакое кодирование и лечение. Моё мнение осводить его от работы, пусть пьёт. Человек свой выбор сделал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены