К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Многодетные семьи

Гость
0 - 18.02.2016 - 20:55
Давайте избавим поздравительную тему от своих размышлений на эту тему.
Если есть что сказать - велкам сюда



Гость
481 - 19.02.2016 - 12:16
488-бонна111 > Так и я о том же. Единственным детям не нужно никаких разборок, все итак принадлежит им. В многодетных семьях вечный дележ и компромиссы, на которые так или иначе приходится идти. Поэтому единственые в семье сытые дети, вырастая, наслаждаются той жизнью, к которой они привыкли. Многодетные так же - стремятся к той жизни, к которой они привыкли (к большой семье).
482 - 19.02.2016 - 12:16
484-бонна111 >У всех разная реальность.
И я не пойму, почему многодетность у многих ассоциируется с помойкой, вшами и пр. ужастиками.
Почему бы не рассмотреть совершенно другую реальность (если уж речь зашла о крайностях), например, ту же Рудковскую с тремя сыновьями, видно даже через фото, что люди прям светятся от счастья:
https://www.instagram.com/p/BBJ_-_ol...vskayaofficial

А вот ее подарок другу на рождение 5-го ребенка в семье:
https://www.instagram.com/p/BBSi8RvF...vskayaofficial
А это сам друг с любимой женой:
https://www.instagram.com/p/BBx1xilB...exey_k_golubev
Люди счастливы и благополучны, какие, нафиг, помойки.))
Гость
483 - 19.02.2016 - 12:18
493-Стар Патрик >опять- не согласна
вот про те многодетные семьи ,что я писАла выше:

все повзрослевшие дети имеют максимум 2 детей, один сын повесился,оставив жену с ребенком (
Гость
484 - 19.02.2016 - 12:20
494-Krista >самое время внести в тему Джоли и её 7(или уже 8) детей!!)
Гость
485 - 19.02.2016 - 12:20
494-Krista >та к я ж не с олигархами общаюсь, а с простыми смертными в многодетном варианте,коих имеется достаточное количество)
Гость
486 - 19.02.2016 - 12:21
493-Стар Патрик > и как же в твою теорию вписываются противоположные случаи, которых, наверное, процентов 50 от общего количества?) Когда единственные дети планируют 2-3 ребенка, потому что всегда хотели большую семью, а дети из многодетных семей не хотят детей вообще или хотят одного? (примеров в теме несколько)
Нет здесь корреляции с количеством братьев и сестер - это всего лишь самый простой фактор, на который можно спихнуть свои детские комплексы и взрослые проблемы. Есть корреляция с благополучием родителей, их любовью к детям, вниманием, которое им (не)уделяли. Но эти показатели минимально зависят от кол-ва членов семьи, иначе бы не было несчастных людей, не имеющих братьев и сестер.
Гость
487 - 19.02.2016 - 12:24
475-Итсбритнибич > что -то предпринимать = нервничать? Это какой-то перекос в сознании:-) Дала утром средней ингалятор, напомнила, что надо проингалироваться ей минералкой и поехала спокойная на работу:-). все нормально идет, ребенок лечится, Повода не нервничать не нашла :-)
488 - 19.02.2016 - 12:25
496-NUTS >497-бонна111 >Ну так тема спровоцирована раздражением людей на рождение шестого малыша в Березкиной семье, и при чем же здесь вши и помойки?
Зачем рассматривать маргинальщину, когда можно рассмотреть другую крайность?
И то и другое к Березке не имеет никакого отношения, но людей почему-то тянет в крутой минус, а не плюс.
Странно это.)
Гость
489 - 19.02.2016 - 12:27
500-Krista >у каждого свой опыт. Пожалеем людей)
Гость
490 - 19.02.2016 - 12:28
А меня удивляет, что кому-то есть дело до того кто сколько родил детей.
Гость
491 - 19.02.2016 - 12:28
500-Krista >выше писАла:
все что пишу-это не про Березку,а исключительно про то что видела вокруг себя \ реальные персонажи, так сказать санта -барабара по соседству ,но по теме ветки- многодетные семьи)
Гость
492 - 19.02.2016 - 12:30
ну жалеть можно кого угодно, чужую тетю,саму себя, главное не переусердствовать)
Гость
493 - 19.02.2016 - 12:35
Многодетная семья:
https://www.instagram.com/confettis/
Я в курсе, что это лишь картинки, но в данной теме о многодетных семьях судят по паре примеров и своему детству, поэтому глубина информированности примерно одинаковая получается. Как минимум по фото видно, что ободранный и грязный там никто не ходит) и очень сомневаюсь, что они мастерски умеют фабриковать счастье исключительно для снимков (ежедневных), а за кадром ненавидят друг друга.
Если в вашем окружении нет таких людей, это говорит не о многодетных семьях в общем, а лишь о вашем окружении)
Гость
494 - 19.02.2016 - 12:35
Как-то на одном портале читала интервью с семьей , где четверо детей. Красивые родители, красивые дети, фото с новогодней елкой. Не миллионеры и не знаменитости, но видно, что с финансами все благополучно. Женщина пишет о том, что у нее помощница по хозяйству и няня. Казалось бы, вот оно счастье. Но. Но! Какой же мрак был в комментах под статьей из серии "ишь ты, помощница у нее, няня, а ты попробуй без", "зажрались они там в своей Москве". Я о том, что люди просто злые.
Гость
495 - 19.02.2016 - 12:39
505-Caracule >а что есть наша жизнь и наш опыт?
Это наше окружение\реальные люди\реальные судьбы,пусть в выборочном варианте, но они есть и никуда от этого не денешься. На любую мелодраматическую картинку всегда найдется свой триллер,и в какую сторону качнет никто из нас не скажет
Гость
496 - 19.02.2016 - 12:42
зачем жалеть кого-то вообще? Часто плодящиеся семьи прекрасно понимают трудности, знают как их избежать. Их дети никому жить если не мешают-какая вообще кому разница, сколько их у соседей за стеной? Мне так даже на картинки с их счастьем смотреть не охота, тем более думать-есть ли у них вши и полноценный обед. Кому какое дело...?
Гость
497 - 19.02.2016 - 12:44
507-бонна111 > ну так может стоит помнить о том, что ваше окружение не есть весь мир и делать обобщающие выводы об отдельных группах населения, основываясь на примере своих соседей и коллег по работе, несколько странно?
Категоричное "Все дети из многодетных семей несчастны" (из соседней темы) звучит очень странно из уст взрослого человека, чей кругозор, казалось бы, должен быть шире, чем у пятилетнего ребенка, чей мир ограничивается родителями и детской площадкой.
498 - 19.02.2016 - 12:44
Ну что? Яловые не угомонятся?
499 - 19.02.2016 - 12:48
505-Caracule >Прелесть, по-моему это как раз и есть Березкин вариант, все в меру, и без крайностей:
https://www.instagram.com/p/BA71H6mv...n-by=confettis
Гость
500 - 19.02.2016 - 12:51
*льет маслица на рельсы" да,а сколько неблагополучных детей, которые росли в полном достатке и потом..бац, алкоголики/наркоманы и т.д.,а вроде материальная сторона была и "всеобщая любовь" как тут пишут,видимо все же в консерватории что-то править....
Гость
501 - 19.02.2016 - 12:52
508-Kassandra >а если мешают?

у моей мамы по соседству живет женщина с 4 мя детьми, была замужем за цыганом.
Знаю ее с детства, сложное было детство ,потом замуж вышла\привела в дом мужа\нарожала детей,через время муж уехал в табор.
Как она лупцева детей, утро начиналась с ора на всю округу, учитывая ,что там частный сектор, то представляю, что дома с детьми творилось творилось.Внешне старалась выглядеть как хорошая маманя,но и так было понятно-нищета полная.Пыталась заработать,торговала .Дети какое то время бегали к моей мама за яйцами\помидорами "на завтрак", когда их собственной мамы дома не было,мама давала ,пока мамина собака не цапнула ребенка, пытавшегося зайти во двор.Какой ор устроила моей маме та многодетная мамаша.
Гость
502 - 19.02.2016 - 12:53
509-Caracule >Категоричное "Все дети из многодетных семей несчастны" (из соседней темы) звучит очень странно из уст взрослого человека,

это я писАла?
Гость
503 - 19.02.2016 - 12:55
п 513 звиняюсь за ошибки) смотрю кино и пишу))

пс все, ушла по делам)
Гость
504 - 19.02.2016 - 12:56
Каждый " ситуацию" примеряет на себя( почти Цитата из жв). Так я, не могла бы свою жизнь подчинить исключительно детям, быть только мамой , и до 50 лет соплипеленки. А то что , братья сестры , будут глубоко ненавидеть друг друга , бороться за внимание родителей, потом за наследство - то и к бабке ходить не надо, так будет.
Гость
505 - 19.02.2016 - 12:57
516-idaG >аааа, где логика? двое то есть не будут бороться за внимание и исключается сразу ненависть, он априори будут любить друг друга, да?
Гость
506 - 19.02.2016 - 12:58
513-бонна111 > омайгад, вы никогда не встречали сложных соседей без детей? Семейные пары, бьющие посуду и занимающиеся сексом с криками под 130Дц, или древние бабушки и дедушки, из чьей квартиры идут не самые приятные запахи и которые регулярно забывают закрыть воду в ванной, или семьи с подростками, слушающими музыку на максимальной громкости и курящими в окно соседям, пока родители не видят, или студенты, усраивающие дома притоны?? То, что женщина в вашем примере имела 4х детей не более, чем совпадение.
Гость
507 - 19.02.2016 - 13:04
514-бонна111 > нет, не вы. Я нигде не писала, что вы)
Гость
508 - 19.02.2016 - 13:13
517-alfa >двоих легче примерить, особенно если разница между ними 5-6 лет, то внимания и заботы родителей вполне достаточно, по возрасту ребенка. Да и наследство , между двумя проще разделить. Просто я считаю, что родители очень много должны своим детям, кроме того что их родили.
Гость
509 - 19.02.2016 - 13:16
520-idaG >как примерить? кто это будет делать,если ну вот не заладилось....не логично, абсолютно. Разделить проще, но нет гарантий,что даже поровну разделенное не вызовет потом "бурю раздора",что "мне положено больше,чем ему". Примеров тому можно привести множество, в обе стороны, поэтому и пишу, не это главное.
510 - 19.02.2016 - 13:17
490-ГолаяПравда >Варя, чтобы подготовиться к ЕГЭ на сотку или около того,особенно по неск.предметам,учась в обычной средней школе,надо заниматься столько,что времени не будет не то что на гульки - на лишний раз вздохнуть. А именно такие баллы нужны для поступления в упомянутый вуз. И это минимум два года,лучше -три. Оч.плохо сосуществует с декларируемой пахотой на ниве воспитания младших.
я сейчас не о том,что ситуаций,вроде описанных кицунэ или силки не бывает. Бывают. Но они коррелируют не с многодетностью,а с перекосами в родительских мозгах.
511 - 19.02.2016 - 13:22
Омг...не рожать детей из боязни,что они не поделят гипотетическое наследство - это уже сюр какой-то...
Гость
512 - 19.02.2016 - 13:27
521-alfa >логика в человеческих , а особенно в родственных , отношениях отсутствует).
523-Нафанька > больший сюр не думать о том , как твои дети будут жить, и какие отношения будут между ними, останутся ли они " родными людьми".
Гость
513 - 19.02.2016 - 13:30
А тем временем наследство во многих семьях становится камнем преткновения;) лично столкнулась с этим, блин;) так смешно, как люди делят то, что им не принадлежит и должны спасибо сказать, если вдруг что перепало
514 - 19.02.2016 - 13:38
496-NUTS >я предлагала еще вчера. Не пошлО
Гость
515 - 19.02.2016 - 13:39
525-бух890106 >вот именно, порой те, кто "души друг в друге не чаяли" зубами впиваются в родную сестру/брата
п.с. у меня внуки-крыски,им много не нужно))))
Гость
516 - 19.02.2016 - 13:45
434-Нафанька >то что я эгоистка, это стопроцентно. В том плане, что дети для меня - большушая ответственность и жертвование многими личными интересами.. Я не наседка, мне нужно движение, работа, общение. Поэтому привязать себя пятью детьми я бы точно не хотела))
517 - 19.02.2016 - 14:05
524-idaG >пытаться предугадать как будут жить взрослые люди,характер которых во многом закладывается до рождения и определяется во многом случайным совпадерием факторов -задача глубоко бессмысленная. Напоминает сетования "блондинки за углом"))). Правда,там все финализировалось лозунгом "я его все равно рожу!!!" ))).
На самом деле обязанности родителя достаточно посильны,если не задаваться целью прожить еще и ребенкину жизнь.. во избежание трабблов с наследством его можно просто не оставлять))). Галицкий вон пообещал до конца жизни потратить заработанное ))).
banned
518 - 19.02.2016 - 14:18
499-atamanka01 > вообще-то разговор шел про судорги
Гость
519 - 19.02.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
513-бонна111 > омайгад, вы никогда не встречали сложных соседей без детей? Семейные пары, бьющие посуду и занимающиеся сексом с криками под 130Дц, или древние бабушки и дедушки, из чьей квартиры идут не самые приятные запахи и которые регулярно забывают закрыть воду в ванной, или семьи с подростками, слушающими музыку на максимальной громкости и курящими в окно соседям, пока родители не видят, или студенты, усраивающие дома притоны?? То, что женщина в вашем примере имела 4х детей не более, чем совпадение.
причем здесь "сложные соседи"- алкаши\маргиналы и прочие недоумки? мой пример из жизни очень многих многодетных семей,особенно не городских

возвращаясь к моему примеру:
женщина была разведена, 4-ро детей на тот момент мал мала меньше.Женщина никому из соседей не позволяла заходить во двор\помогать чем нить, потому как считала, что они вмешиваются в ее жизнь.В этом я с ней согласна, НО дети в ее отсутствие бегали по соседям( не только к моей маме) и просили еду,видимо это происходило не от хорошей жизни. Старшие смотрели за младшими,одна из соседок рассказывала, что семилетняя старшая дочка регулярно вывешивала на сушку вещи, в том числе постельное! белье, скорее всего ею самой стиранное,вручную, потому как цвет белья был соответствующий.Это было внешне душераздирающе , как я поняла- тоненькая маленькая девочка, пытающаяся перекинуть через веревку тяжелые и мокрые полотна.При общей внешней нищете однозначно там с быт техникой серьезный напряг...Ор ее на детей я сама слышала несколько раз,когда с к своим в гости приходила, там была реальная истерика,и ни звука, типа, возражений от детей. Дети внешне были очень запуганные.
Мое личное мнение- если у семьи есть "золотой запас" и очень хочется многА детей, то пожалуйста, рожайте. Но когда живут от зп до зп,то надеется на Бога,что он ребенка дал и на ребенка даст, не стоит. Муж\жена может развестись,просто умереть, и что дальше? старшие содержать младших?
520 - 19.02.2016 - 15:30
Бонус, то, что лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным не обсуждается ... Опять таки митинговать за контроль размножения малоимущих дело не благодарное и бессмысленное ... О чем вообще речь ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены