К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне вот весь мой опыт подсказывет, что с поступками главное не тянуть. Иначе совсем фигня получается (с, УВ)

0 - 22.10.2019 - 16:15
Мне кажется, эта мысль достойна отдельной темы.
Под спойлером - весь следующий пост
Скрытый текст
Все инвариантно. Пока мы страдаем выбором, определяясь, происходят некие события. Как правило, они добавляют еще варианты. А человек не самая сильная скотина в этом мире, он, собака такая, слишком много думает.
А зачастую, от него уже ждут решения. Нервы не железные, терпение не безграничное.
И тогда кто-то другой за тебя "нажимает кнопку", - все, инициатива упущена и это уже не твое решение и не твой выбор.

Для меня, наверное, самое сложное - сделать выбор, принять решение. По крайней мере, в вопросах жизненноважных. Потому что, когда решение принято, я больше не думаю, не боюсь и не сомневаюсь. Делаю, иду, доверяю. Успокаиваюсь. До следующей развилки.
Вам как проще - прыгнуть в омут здесь и сейчас, если что, потом придумаю-переиграю, или взвешивать, анализировать, рискуя (а, может, надеясь), что всё урегулируется без вашего волеизъявления?



Гость
41 - 22.10.2019 - 18:28
Соглашусь с ракшой и искрой, обычно правильное решение приходит в голову сразу, а все остальные размышления могут быть как верными так и ложными. Если речь не идёт о планировании бизнеса технических решениях или решении каких-либо задач где банально нужен рационализм.
Интуиция или седьмое чувство есть у каждого просто не каждый прислушивается, приметы тут ни при делах.
0-7ginger7 >хороший совет от ракши насчёт занятия монотонной физической работой чтобы не допускать фрустрации. Не хочу вас обижать, есть люди наполненные внутренне есть пустые. Все мы плывем по течению реки но иногда и против поплавать надо, а иногда хочется и "смерть за усы подёргать".
Гость
42 - 22.10.2019 - 19:52
Принятие решения- конструкция. Факт- необходимость- сбор информации- интуитивная составляющая- результат.
43 - 22.10.2019 - 20:11
42-Криптограмма > ты анализ информации сознательно опустила?)
Гость
44 - 22.10.2019 - 21:45
43-7ginger7 >( невинно улыбается)))
45 - 22.10.2019 - 22:09
44-Криптограмма > улыбайся)
Мне просто нравится идея, что интуиция - это результат анализа, происходящего на подсознательном уровне, когда эти процессы не идентифицируются, происходят на автомате и быстро.
Гость
46 - 22.10.2019 - 23:47
45-7ginger7 >вполне.
47 - 22.10.2019 - 23:56
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Вам как проще - прыгнуть в омут здесь и сейчас, если что, потом придумаю-переиграю, или взвешивать, анализировать, рискуя (а, может, надеясь), что всё урегулируется без вашего волеизъявления?
Рассуждающий тип.
Могу долго сомневаться (типа "анализировать все возможные варианты, их минусы и плюсы"), по сути - страх ошибки.
Насчет "не принимать решение" - зачастую, это уже принятие решения (потянуть кота, надеясь на "авось" или переложить ответственность за решение на другого/жизнь/судьбу и т.п.).
С другой стороны, важен баланс. Иногда мысль "мне необходимо принять решение" - иллюзия в каждом слове (мне ли? а точно необходимо? это реально имеет значительное влияние? что будет, если решение не будет принято? и т.п.).
Во многих случаях сразу внутри себя знаешь, чего действительно хочешь и как правильно поступить, но потом в дело вступают мысли, воспитание и окружение - и внутреннее зрение затуманивается, появляются помехи.
Когда-то для себя пришел к идее, что каждое решение продиктовано либо любовью, либо страхом (эго); без полутонов. Иногда этот вопрос (в какую сторону ведет это решение?) помогает.
48 - 23.10.2019 - 00:00
Лучше когда не думаю и решаю сразу. В стрессе мой мозг почему-то лучше работает
49 - 23.10.2019 - 00:05
+ есть такая тема, известная, например, спортсменам: иногда приходит время менять привычный образ действия и принятия решений.
Условно, когда "молодой, тело смелое", то решения принимаются быстро и просто т.к. есть уверенность: если что-то пойдет не так - выкручусь. В зрелом возрасте уже уверенности в теле нет, но есть опыт и понимание тела и дела. Позже упор больше не на тело, а технику и энергетические темы (стараешься увидеть главное и не распыляться на мелочи; учишься не контролировать все и вся, а что-то отпускать и т.п.).
т.е. реальность диктует изменения внутренних привычек.
Гость
50 - 23.10.2019 - 01:01
49-Telemax >
- Он уже отступает!
- Вы его плохо знаете. Это он делает разбег.
Не так важно как вы бьёте, важно как вы держите удар.
Так и в спорте и в жизни. Боль и травмы наше всё. Поэтому противник у нас есть всегда это мы сами.
Гость
51 - 23.10.2019 - 02:54
Не умею выбирать. И это мой врожденный баг.
В детстве никогда не могла выбрать одну куклу/платье/пр. из двух, родители покупали сразу обе вещицы.
Из трех, пяти, десяти выбрать две лучшие могла влет, а затем - полный ступор.)
Вот так и продолжаем жить, пытаясь угнаться за двумя зайцами, усидеть на двух стульях, жить на два дома, дружить одинаково страстно с двумя подругами, у меня даже мамы две - я тетю тоже мамой зову прям с рождения, правда, она и относится ко мне если не лучше, чем родная матушка, то уж точно и не хуже.
Я привыкла, что в решающий момент провидение все решает за меня, оставляя при мне оба варианта/один вариант из двух возможных/ни одного.
Можно, конечно на старости лет пытаться изменить предначертанное и начать жить по-другому, но только волнует тут один вопрос - а нафига. Работает - не лезь.)
Гость
52 - 23.10.2019 - 05:05
51-Krista >наверное, ты близнецы. У них это врождённая опция.
Или луна в них, как учит Великая Тучка))
Главное - понимать, что двойственность - твой почерк, твой способ движения по жизни, и не ломать себя, это ни к чему хорошему не приведет.
53 - 23.10.2019 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Когда-то для себя пришел к идее, что каждое решение продиктовано либо любовью, либо страхом (эго); без полутонов
спасибо. Ты мне этот путь сократил и скрасил) Именно страх и любовь. А если любовь (не эго) - то страшно в квадрате. За себя и за того парня (с).
ЗЫ: нужно прекратить порочную практику допущения утечки информации близким о моих проблемах до принятия мною решения, а ещё лучше - до их решения. Минимизировать шум. И доверять себе. Вот эта вот "помощь и поддержка" - не моя тема.
Гость
54 - 23.10.2019 - 08:41
"Интуиция, это очень быстрая логика" (С).
55 - 23.10.2019 - 08:53
Если дело касается меня лично или принятие решения является моей ответственностью, я это делаю практически молниеносно. Время покажет.
Гость
56 - 23.10.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
реальность диктует изменения внутренних привычек.
не следует из
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
В зрелом возрасте уже уверенности в теле нет
Гость
57 - 23.10.2019 - 09:00
В древности я читал, что проводились исследования. Не поручусь за их объективности и даже, за некую научность, но суть в том, что подопытным давали одинаковые задачи. Одна группа "решала" ответ, а другая "угадывала".
Ребят, давно дело было, я не помню, какие именно задачи.
Так вот. Результат в среднем по больнице оказался примерно одинаков.
А активность мозга разной.
При "решении" были задействованы одни участки.
А при "угадывании" ... тоже они, но период был очень короткий.
ЗЫ. Я не исключаю, что это были английские ученые. Мопед не мой.
58 - 23.10.2019 - 09:29
53-7ginger7 > сейчас думаю, что "честность - лучшая политика".
+ каждый может принимать решения за себя; всё за всех не решишь. Иногда, они - сильнее, чем мы думаем.
56-Фиалка Монмартра > реальность - самодостаточна.
Она не из чего не следует ))
Она, чаще всего, не вопрос, а ответ.
Условно, если я привык что-то делать одним способом (например, энергозатратно, с брызгами и фейерверками, разбрасываясь по сторонам), но реальность изменилась и сейчас у меня уже не столько энергии, как раньше - то это и есть ответ: нужно учиться новым, менее энергозатратным и прямолинейным фокусам.
Или в примере топикстартера: лечиться здесь или заграницей: Реальность намекает: твое дело - лечиться там, где лучше лечат. И т.п.
Не все ответы реальности нам нравятся и, зачастую, мы начинаем придумывать свои, более привычные, соответствующие нашему прошлому опыту, нашим комплексам и слабостям.
Ну что ж, - говорит реальность, - можно и длинным путем...
И спортсмен, который не хочет меняться, начинает ломаться, получать травмы и учиться таким, более жестким способом.
Всё имхо, конечно.

Отредактировано Telemax; 23.10.2019 в 09:32. Причина: .
59 - 23.10.2019 - 09:36
52-Имечко моё >нет, это свойство весов как раз)
Гость
60 - 23.10.2019 - 10:25
53-7ginger7 > А все потому, что ты думаешь длинные слова))).
"Длинные слова меня только огорчают" (Винни Пух)
Самые важные слова в нашей жизни, они короткие. Ты. Я. Мы. Да. Нет.
Это очень древние слова, практически магия.
Есть ли что либо, например, в "превысокомногорассмотрительствующий" ? (нагуглил)
Нет.
61 - 23.10.2019 - 10:28
57-УВ50 > думаю, что это так и есть. Поэтому чем быстрее примешь решение, тем быстрее увидишь результат. Или не увидишь и у тебя будет время перерешить))
Гость
62 - 23.10.2019 - 10:29
61-No Pasaran >Кстати, обожаю это слово. Милое. Я как-то ругался со знакомой и на мой вопль
"Ты что, опять передумала?! она ответила
"Еще чего! Я - девочка! Я - перерешала" (С).
63 - 23.10.2019 - 10:33
62-УВ50 > «я -девочка» - феерично звучит от женщин. Даже качестве сомнительной шутки.
64 - 23.10.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
Ты. Я. Мы. Да. Нет.
Есть. Буду. Была. Жив. Мёртв. Всё - да (с).
ЗЫ: я варю борщ.
Гость
65 - 23.10.2019 - 10:43
63-No Pasaran > Некоторым, что называется, "идёт" .
64-7ginger7 > Не люблю борщ, потому что его варят.
66 - 23.10.2019 - 10:45
65-УВ50 > любишь то, что жарят?
Гость
67 - 23.10.2019 - 10:46
66-7ginger7 > Еда безразлична.
68 - 23.10.2019 - 10:48
67-УВ50 > можно и не о еде)
Гость
69 - 23.10.2019 - 10:50
58-Telemax >победы, поражения, травмы, восстановления, потери,находки, смерти рождения-это всё перемены,вопрос только твоего отношения к этому.
64-7ginger7 >вы же всё это не про себя, муж? Поддержка и любовь спасает. В организме у каждого заложено и саморазрушение и восстановление, всё формирует желание. Хочешь быть-будь.
70 - 23.10.2019 - 10:54
69-Graf_otodrakul > ты меня настоятельно попросил к тебе не обращаться. Хотя я этого и не делала до твоей просьбы) Я понимаю, что невежливо не отвечать на посты, обращённые ко мне в моей же теме. Но ещё более невежливо игнорировать просьбу.
Гость
71 - 23.10.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
реальность - самодостаточна
ну еще скажи что она существует отлично от человека
Гость
72 - 23.10.2019 - 11:00
70-7ginger7 >да, а я забыл. Я не злопамятный и не записываю.
73 - 23.10.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Telemax реальность - самодостаточна ну еще скажи что она существует отлично от человека
думаю, настолько же, насколько декорации существуют отлично от актера.
74 - 23.10.2019 - 11:07
72-Graf_otodrakul >
Цитата:
Сообщение от Graf_otodrakul Посмотреть сообщение
32-7ginger7 >пропускай мои посты и далее, очень тебя прошу. Меня тошнит от твоего ника.
ЗЫ: я не "зло-", у меня просто хорошая память и врождённый гуманизм. Если я могу сделать для человека что-то хорошее, я стараюсь воспользоваться этой возможностью)
Гость
75 - 23.10.2019 - 11:17
74-7ginger7 >сама видишь я меняюсь и тошнота прошла. А посты мои можешь пропускать и дале если тебе от этого хорошо. "Я зло не помню приходится записывать"(с) -гуманистка. Хорошего дня- пошёл работать.
76 - 23.10.2019 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Graf_otodrakul Посмотреть сообщение
Хорошего дня
спасибо, и тебе удачи)
Гость
77 - 23.10.2019 - 11:32
64-7ginger7 >борщ опять?) шо случилось)
Ув по поводу магии слов очень прав) Тебя все еще приятно читать, волк)
Гость
78 - 23.10.2019 - 11:34
63-No Pasaran > намана) я еще и в третьем лице могу бабахнуть( хихикает))
Гость
79 - 23.10.2019 - 11:43
77-Криптограмма > (ржОт). Это потому, солнце, что в жизни УВ-а ничего не меняется.
Гость
80 - 23.10.2019 - 11:45
79-УВ50 >концептуально в нашей жизни ничего не меняется от рождения до смерти) Если череду событий, рождений и смертей воспринимать как декорацию) хорошо, что ты здесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены