Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Мистиобразным и прочим, желающим уехать в Англию (http://forums.kuban.ru/f1065/mistiobraznym_i_prochim_zhelayushim_uehat-_v_angliyu-4533862.html)

Javdet 22.07.2013 18:55

Мистиобразным и прочим, желающим уехать в Англию
 
[url]http://www.freecity.lv/bestseller/55/[/url]

Читайте. Это того стоит.

Юзефа 22.07.2013 19:08

Джавдет, и?

ElkA_Tigrovaya 22.07.2013 19:09

1-Юзефа >он не хочет, чтобы они уезжали
настолько даже, что наплевал на "латвийский бизнесмен"

Скромное обаяние буржуази 22.07.2013 19:09

[quote=Javdet;31415570]Это того стоит[/quote] Не уверена. Пробежала глазами, по диагонали. Ну ни разу не "Сага о Форсайтах". Разве что по объёму)))

Javdet 22.07.2013 19:10

2-Ёлка_правдоруб >ты его фамилию прочитай, грамотейка.

Javdet 22.07.2013 19:10

1-Юзефа >а с тобой разговаривать - ниже моего уровня

Наумовна 22.07.2013 19:11

репортаж с лондонской помойки? а с нашей будет?

Javdet 22.07.2013 19:11

3-Скромное обаяние буржуази >да не стесняйся. Почитай занимательное про буржуазное общество современности.

Javdet 22.07.2013 19:13

73. Однажды утром, когда нужно было выбросить мусор, я уже было замахнулся над мусорной корзиной, но вдруг увидел на её дне сине-красный британский union jack (британский государственный флаг) и два красно-белых флага Англии. Я замешкался. Бригадир стоял неподалеку, и я позвал его.

- Послушай, - сказал я, - По-моему это не очень хорошо. Ведь это государственный флаг. Плюс два флага Англии.

- Ну и что? – сказал он, - Здесь нет футбольных фанатов.

Я выбросил мусор в другую корзину. В этот момент ко мне подошел литовец.

- Что нового? - спросил он.

Я молча показал ему пальцем в мусорник.

- Ни х... себе! - сказал он, - Как так?

Я сказал ему, что я тоже не понимаю, как так может быть. Мы сошлись на том, что в наших странах такого не делают. Снова подошел бригадир.

- Что вас так беспокоит? - спросил он.

Мы сказали, что флаг это государственный символ, и мы относимся к таким вещам с уважением, вне зависимости от того, в какой стране это происходит.

- Да ладно вам, - засмеялся он и пошел на склад.

- Что будем делать? - спросил я литовца.

Он пошел в офис супервайзера и сказал, что мы не можем работать, по причине того, что не можем бросать мусор на государственный флаг Великобритании. Супервайзер сначала опешил, потом сказал вынуть флаги из мусорника и принести к нему в офис. Что и было сделано. Спустя несколько часов, видимо получив соответствующие инструкции, бригадир улучил момент, и снова заговорил со мной на тему государственной символики.

- Так почему ты так отреагировал? - спросил он.

Я в очередной раз объяснил ему что, есть понятие государственных символов, и что мы приучены относиться к этому серьёзно и с уважением. После чего началась длинная лекция о том, что на самом деле ничего страшного не произошло. Что Великобритания очень демократичная страна, что в конце концов, никто не сжигал эти флаги и никто над нимим не надругался, и что насчёт этого не надо даже забивать себе голову. Он сказал мне, что если бы мы находились севернее Лондона, то там районы, в которых победили две националистические партии, и что там можно за такое дело даже получить по морде. А юг настолько толерантен, что здесь на это даже никто внимания не обратит

Javdet 22.07.2013 19:15

6-Наумовна >76.Поляк, который работал со мной, несколько лет назад травмировал ногу на другом заводе. Травма была серьёзная настолько, что он 9 месяцев держал ногу в гипсе. Он отсудил у компании 50 тысяч фунтов, но какое-то время, до этого момента, не имел дохода. Государство дало ему квартиру в социальном доме и пособие. В доме было ещё три квартиры. В одной жила социальная семья с кучей детей, в другой какие-то алкаши, а в третьей жил англичанин, который был безработным уже 20 лет, и жил исключительно на пособие. Он спал до часу дня, потом шёл отмечаться на биржу. Он называл ее не job center (центр по трудоустройству) а joke center (шуточный центр). На обратном пути он покупал пару банок пива, косяк марихуаны, и шёл домой смотреть телевизор. Когда заходишь в самоуправление, где начисляют пособия и бенефиты, на входе висит плакат: «Мы инвестируем в людей». Невольно начинаешь задумываться, в кого же они, в основной массе, инвестируют.

ElkA_Tigrovaya 22.07.2013 19:17

4-Javdet >ну и что? как это влияет на его гражданство с русской фамилией
или ты полагаешь, что я до словосочетания "латвийский бизнесмен" дошла, а до александр лукьяненко - нет?

Javdet 22.07.2013 19:20

10-Ёлка_правдоруб >Ты - мистиобразная? Поклоняющаяся "великому западному человеку, воспитанному демократией"?

Javdet 22.07.2013 19:23

Их бригадир подошёл ко мне, и спросил, почему я ничего не делаю. Я ответил, что делать нечего и попросил дать мне работу. Он сказал мне «если нет работы, look busy (выгляди занятым)».

Welcame to USSR

Скромное обаяние буржуази 22.07.2013 19:23

Никак не пойму - что нового в этой статье? По-моему, все уже в курсе, что на свете нет такого места, где любого встречного-поперечного лентяя и бездельника ждут с распростёртыми объятиями, чтобы напоить-накормить, подобрать и обогреть. Везде работать надо. И все прекрасно знают пословицу про бесплатный сыр.

Javdet 22.07.2013 19:24

И я мучительно растягивал её. Там же я познакомился с литовцем, который прожил в Англии 12 лет, из них 6 в Пуле. Когда я сказал ему, что здесь на юге тихо и спокойно, не так как в Манчестере, где можно получить бейсбольной битой по голове, если говоришь с акцентом, он спросил меня, ходил ли я здесь по клубам и дискотекам. Я сказал что нет. Он засмеялся и сказал:

- А ты сходи. Это конечно не Манчестер, но урвать можно и здесь.

ElkA_Tigrovaya 22.07.2013 19:24

а вообще автора надо похвалить за столь успешный труд по прочтению статьи целиком
хочется спросить, а если автор наймет таджиков для ремонта, он заплатит столько же, сколько гарным официальным хлопцам?

ElkA_Tigrovaya 22.07.2013 19:26

11-Javdet >ты знал!
я практически как мисти, только на митинги не хожу и к навальному дышу ровно, а так демократопоклонник

Скромное обаяние буржуази 22.07.2013 19:26

И люди везде одинаковые. Это только в фильмах истинные патриоты утирают слезу гордости, глядя, как ветер колышет звёздно-полосатый стяг.

Javdet 22.07.2013 19:29

15-Ёлка_правдоруб >да не в приезжих дело-то. Читай между строк.

Javdet 22.07.2013 19:31

80.Но самой выдающейся личностью в нашей команде был Пол. Это самый молодой, и самый запомнившийся мне англичанин. Ему было 27 лет, и он каждый вечер ходил в паб чтобы выпить 3-4 пинты пива. Англичане, между собой, называли его fucking alcoholic (******** алкоголик). Когда однажды в процессе работы зашел разговор о том, у кого какая религия, Пол сказал: «My church is a pub, my God is alcohol» («Моя церковь – паб, мой Бог – алкоголь»)

Юзефа 22.07.2013 19:34

Йолко, СОба, из вас патриоток пытаются срочно сделать, а вы невосприимчивые.

Скромное обаяние буржуази 22.07.2013 19:38

20-Юзефа >из меня можно сделать патриотку, только одним способом: объявить войну стране, в которой я живу. Во всех менее вопиющих случаях, я предпочитаю считать себя гражданином мира.))) Не идеализировать никого, но и не охаивать всех без разбора.

Javdet 22.07.2013 19:47

21-Скромное обаяние буржуази >[url]http://vk.com/video10253536_160398487[/url]

Javdet 22.07.2013 19:49

92.В 4 классе middle school (средняя школа), в первом полугодии, по математике на дом, задают счёт до 20. После нового года, счёт до 40. Таблицу умножения, там не знает толком практически никто. Зато в третьем классе, всем ученикам прямо в школе, дарят по калькулятору. Это еще один повод её не учить. Система деления выглядит так: 15:3. Я уже не говорю, что это опять-таки таблица умножения, которую надо знать наизусть. На листочке пишется цифра 15. Она обводится кружком, и к кружку пририсовывается три ножки. Это 3. А потом напротив каждой ножки последовательно ставятся точки, пока ты не досчитаешь до 15. Всё что остается, это сосчитать точки напротив одной ножки. Это правильный ответ. Поначалу я думал, что ребенок занимается ерундой. Я даже спросил, что это она выдумала? На что получил ответ:

- Это нам в школе объяснили, как делить цифры.

Я был в шоке. Через пару секунд я спросил:

- А ты можешь разделить 200 на 10?

- Ооо, это сложное задание, - ответила мне восьмилетняя дочка моей подруги, - Но я попробую.

Она написала цифру двести, обвела кружком, пририсовала 10 ножек, и начала ставить точки и считать.

- Ради Бога остановись – попросил я, - я не могу на это смотреть.

Один из поляков, у которого была 14-летняя дочка, задумался, что может быть вернуться в Польшу. И отправил жену и дочку на разведку, посмотреть что и как, потому что они прожили в Англии уже больше 6 лет. Когда они приехали в Польшу, первым делом пошли в школу. Через несколько уроков, дочка выбежала в слезах, и сказала маме, что никогда не останется здесь. Еще бы, её ведь надо было определять в класс на пару лет обратно. А самое страшное, что над ней смеялись все одноклассники. Брат поляка, переехал в Англию и привез свою 12-летнюю дочь. Её определили в класс по возрасту, но она начала жаловаться, что ей там нечего делать. Математические задачи, которые её одногодки решали минут по 20, она делала за полторы минуты. Девочку перевели на класс выше. Но и там она сидела и смотрела в потолок, потому что ситуация практически повторилась. Так как ещё выше уже перевестись уже было нельзя, её оставили как есть. Дочка полностью потеряла интерес к обучению. Ещё был поляк, у которого сын закончил английскую школу. Мальчик проучился в ней последние 8 лет. Я спросил у него:

- Ну и как?

- Дурак дураком - ответил он.

Не знаю как в старших классах, в младших они делают всё что угодно, кроме учёбы. Поют, танцуют, рисуют, плавают, ходят на экскурсии, к ним приводят каких-то собачек, курочек, зайчиков. А на самом деле, дети не знают элементарных вещей. Например, заполняя дневник на завтра, они каждый день спрашивают какое завтра число. Ничего удивительного. Ведь в третьем классе, в школе, им читают сказку про трёх поросят. Ещё одна любопытная опция, это записки для учителя. Если ты не можешь сделать домашнее задание, ну или не хочешь, нужно написать записку что ты не можешь это сделать. Причем пишет записку сам ребёнок. И когда он приходит в школу с этой запиской, никаких санкций за невыполненное домашнее задание нет. На мой взгляд, это все равно, что написать «Я тупой», и отнести это учителю.

forama 22.07.2013 19:49

Бгг, опять этот горе-пропагандист вылез )))

Javdet 22.07.2013 19:51

94.А потом я решил уходить. Надоело валять дурака и изображать работу. Надоело, когда твое начальство, реально тупее тебя. Надоело получать деньги и просто перемещать их с места на место. Брать на заводе и разносить по счетам. Надоело это общество рыгающих и пердящих за столом, и разговаривающих только о футболе, пиве, сиськах и размере члена.

Javdet 22.07.2013 20:03

104.У женщины в Великобритании нет никакой мотивации для сохранения отношений со своим партнёром. Если она остается одна с детьми, государство оплачивает ей практически всё. Начиная с детских пособий, до оплаты съёмного жилья. В отдельных случаях, она может запросто получить и само жильё от государства, которое будет оплачивать само государство. Фактически, без мужчины она становится совершенно обеспеченным человеком. Шиковать не будет, но и с голоду не умрёт. С одной стороны это хорошо, с другой, у женщины всегда есть железный аргумент в любом споре: «Не нравится –вали отсюда». Золотая середина для семьи – это когда один работает, а второй сидит с детьми. Тогда государство оказывает помощь в виде бенефитов и пособий. Но это только часть общего дохода. Если пара расходится, тот, кто остался с детьми, получает всё полностью и в гораздо в больших размерах. Ну а бойфренда или подругу, можно иногда просто приводить. Правда втихаря, чтобы не попасться, иначе пособий лишат.

Javdet 22.07.2013 20:05

Я никого не агитирую и никого не отговариваю, я просто рассказал свою историю, для того, чтобы у тех, кто только собирается туда, было реальное представление о ситуации, а не розовый туман в голове, после хвалебных песен наших и не наших соотечественников на форумах, по принципу «Каждая лягушка свое болото хвалит». Ведь о трудностях и проблемах, в основном, не пишет никто. Все только хвастаются, что они теперь живут в Англии и это круто

astili 22.07.2013 20:11

27-Javdet > ну хвастаются, и хвастаются...тебе-то что? Ты россиянин, и ты здесь...что может быть лучше? Работай, поднимай страну...зачем отвлекаться?

Javdet 22.07.2013 20:15

28-astili >э, нет. Онт не хвастаются. Большинству стыдно признаться, что их провели.
[quote=astili;31416288].зачем отвлекаться[/quote]я то не отвлекаюсь. Я на пропаганду отвечаю контрпропагандой. А то ишь..."немытая Россия"

Javdet 22.07.2013 20:16

"Мы почти год живем в Англии в 100км от Лоднона. И примерно такая же ситуация вокруг... мрачно...не смотря на то что светит солнце почти каждый день) Мы конечно не работает (у меня депендант виза без права работы)..но жена стипендию получает. Оставаться в этой стране желания никакого...ждет окончания учебы и бай бай. Жаль местных людей...перспектив нет..или кассиром или рожай ребенка и живи на пособия. Первая причина не остаться тут это конечно же раздутые цены на жилье. Вторая - ты иммигрант ... если ты родился тут то можно многого добиться имея мозги.. вообщем посморите сайт и вся атмосфера этого рассказа проявится.."

Маленький Жадный Принц 22.07.2013 20:18

а вот если бы разрешили однополые браки - то и Смутьян нашел бы свое счастье на форуме..

ElkA_Tigrovaya 22.07.2013 20:18

30-Javdet >от нашего стола - вашему столу
фильм основан на реальных событиях, потому можешь посмотреть и потом троллить жителей австралии на форуме
[url]http://www.kinopoisk.ru/film/569865/[/url]

Javdet 22.07.2013 20:18

вообщем ....всё правда, я уже 9 лет живу в Англии...имогла бы рассказать не меньше.......,поэтому полностью подтверждаю.....но продолжаю пока жить в Англии..

Javdet 22.07.2013 20:20

32-Ёлка_правдоруб >у меня друг есть. 9 лет в Австралии прожил и вернулся. Много чего рассказал. Даже похуже, чем в данной статье.

Javdet 22.07.2013 20:25

fiona.7 лет в Англии. 22.07.2013
На 90% статья правильная! И о дигенератах на фабриках, и насчет местной медицины и школ.Постоянно удивляемся-как при своей неадекватности,обсолютном безразличии ко всему происходящеьу вокруг-они держат економику на плаву и едем МЫ к ним на заработки!!!!!!!!!!!! Ведь наши люди намного талантливее и энергичнее....Грустно.

Javdet 22.07.2013 20:34

Невероятно интересно. Статья в считанные часы разлетелась по интеренту, я уже узнал о ней из ссылки от друга. Спасибо автору ! От себя добавлю, что или Россия вернется к своей собственной модели развтия, то есть к созданию нового имперского Красного проекта, или Перестройка - то есть прицепление России к мертвой западной модели - окончательно уничтожит и Россию, и бывшие республики СССР.

GolayaPravda 22.07.2013 20:38

29-Javdet >Ну так местным живется хорошо.
И про медицину мне понравилось.
зы - всё не осилила.

ElkA_Tigrovaya 22.07.2013 21:17

36-Javdet >что такое имперский красный проект?
это когда ленин вместе с царской семьей как вентиляторы в гробах крутятся?

Tolkien 22.07.2013 21:31

Мне очень понравилась статья, хотя и длинная, и осилил я только на терть, извините, четверть) Можно было так долго не писать. Вот лучшее:

[em]29. Как то вечером, местного молодого парня, который работал поваром в нашем кантине (столовая), поймала полиция, когда он онанировал под окном какого-то дома, где переодевалась девушка, забыв задернуть занавески. Об этом написали все местные газеты. Тем не менее, после этого, он спокойно продолжил свою работу на нашем заводе на кухне, а во время перерывов, когда он накладывал в тарелки еду, встретившись взглядом с кем-то, просто смущённо улыбался.[/em]

Какие милые и раскованные люди)


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.