К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минимальная зарплата 20, максимальная - 200 (?)

Гость
0 - 16.05.2016 - 09:44
Газета Wall Street Journal утверждает, что российские власти рассматривают возможность введения прогрессивного налога после 2018 года.

Как пишет издание со ссылкой на неназванных российских чиновников, рассматривается несколько вариантов повышения налогов, пишет газета. Один из них - введение прогрессивного налога, который подразумевает повышение с 13% для состоятельных граждан России.

По словам другого источника, уровень налога останется одинаковым, но вырастет до 20%, передает «Прайм».
«Оба представителя власти сообщили о том, что возможным вариантом является повышение НДС, но любые изменения налоговой системы, вероятно, будут отложены до момента после проведения президентских выборов в 2018 году», - сообщает Wall Street Journal.

Как сообщает издание со ссылкой на источники, нефтяных резервов страны «не будет достаточно, чтобы заполнить промежуток между государственным доходом и расходами уже через несколько лет».

«Сейчас идут обсуждения того, как бы (изменения) не показались чрезмерными и не очень сильно ударили по людям», - цитирует газета источник.

В апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал до 2018 года не принимать решения по повышению налогов, хотя призывы сделать это звучат.

---------

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский подверг критике социальный и экономический курс Правительства и предложил решения, которые, на его взгляд, смогут изменить ситуацию в экономике и жизни граждан. Это прогрессивный налог на сверхдоходы и значительное увеличение минимальной зарплаты, а также ограничения по максимальной зарплате.

Владимир Жириновский, председатель ВПП "ЛДПР": "Зарплата минимальная - 20 тысяч, максимальная - 200. Давайте депутатам понизим, министрам – всем! А то ректор получает по 300-400 тысяч, главный врач, а у них рядовые преподаватели, врачи получают в десять раз меньше. Это не годится. Руководитель должен получать чуть-чуть больше, чем остальные. Но не та разница, которая есть".

------------


Как вы относитесь к идее прогрессивного налога? Чтобы граждане получающие больше среднего имели большие налоги. Также к ограничениям зарплаты. Напрмиер, в Москве - 200 тыс., в Краснодаре - не более 100 тыс. Зато минимальная зарплата будет 20 тыс.



1 - 16.05.2016 - 09:47
положительно отношусь.

Насчёт ограничения зарплат это же про бюджетников? Тогда ещё более положительно.
Гость
2 - 16.05.2016 - 09:49
Количество депутатов сократите, вот вам и плюс в бюджет.
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Также к ограничениям зарплаты. Напрмиер, в Москве - 200 тыс., в Краснодаре - не более 100 тыс. Зато минимальная зарплата будет 20 тыс.
Вот это полная и непроходимая ерунда. Какого фига, простите, государство решает, сколько человек может получать? В госучреждениях - пожалуйста.
3 - 16.05.2016 - 09:50
а как можно ограничить зп тем, кто сам зарабатывает? или это бюджетникам?
4 - 16.05.2016 - 09:50
Вопрос о выводе зарплат в конвертах на поверхность как будут выводить?
Гость
5 - 16.05.2016 - 09:50
1-Ёроол Гуй > думаю, не только для бюджетников. А, вообще, для любых специалистов. Получаешь больше - разницу забирают налогами.

Но только тогда, как мне кажется, высокооплачиваемые сотрудники начнут массово оформлять ИП и подписывать вместо трудового договора - договор об оказании услуг. Таким образом данная мера немыслима без изменения налоговой системы для ИП.
Гость
6 - 16.05.2016 - 09:51
5-Marr >такая мера уведет зарплату в тень. Будут налом отдавать, и всё.
7 - 16.05.2016 - 09:53
5-Marr >ну как то моего мужа пытались посадить на зп. он спросил: какой объем на эту зп? ему сказали-он его сделал за 1 неделю и сидел играл, а они бесились и ничего сделать не могли-договор он выполнил
8 - 16.05.2016 - 09:54
5-Marr > Надо внимательно изучать первоисточник, а что мы тут можем? Только домыслами заниматься.
Гость
9 - 16.05.2016 - 10:09
Жирик на самом деле умные мысли озвучивает... Тока минималка должна быть не меньше 35, а максималка пусть так и останется 200. Заодно потехоньку и вернемся к советской мере денег, бггг...
А давайте его в презики выберем, а? ;)
10 - 16.05.2016 - 10:25
9-brand >самый страшный сон Жирика и дядюшки Зю - это выиграть на выборах ))
Гость
11 - 16.05.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
Давайте депутатам понизим, министрам – всем!
давайте
где голоснуть
а еще за уменьшение депутатов, за счет моделек, певиц ртом и т.п.
Гость
12 - 16.05.2016 - 11:09
10-13й >Тема для Политики, но (к вопросу о "страшном сне"): процитирую американского кандидата в презы Берни Сандерса: If there is any person here, any person here that thinks I'm coming to you as some kind of savior, that I'm going to do it all — all myself, you're wrong. No president, not Bernie Sanders or anybody else, can do it alone. We don't need a savior. We need a political movement with millions of people.
Перевод: если есть тут кто-то, любой человек, кто думает, что я прихожу как нечто вроде спасителя, что я все сделаю сам - то он ошибается. Никакой президент, ни Берни Сандерс, ни кто либо другой, не может сделать это в одиночку. Нам нужно политическое движение с миллионами людей.
Так вот, возвращаясь к нашим российским баранам (причем каждый может понять эту аллегорию в меру своей испорченности), главная проблема с изменением чего-то к лучшему у нас - это то, что наличная власть начисто выжгла любое, что хоть что-то напоминает массовое движение. Точнее _организованное_ движение. Просто оружием массового поражения. Пустыня. На которой произрастают только растения типа "едим вместе" и прочие нашисты. Поэтому пусть хоть сам Саваоф станет завтра президентом, чиновничья машина, пронизанная насквозь, как тут в другой ветке кой-кто заметил "вертикало-ясаком", его просто сожрет. И даже косточек не выплюнет.
13 - 16.05.2016 - 11:50
12-Colder >все да. Но Жирик с Зю уже более 25ти лет на сцене цирка.
Гость
14 - 16.05.2016 - 11:56
почему в большинстве стран работает прогрессивный налог,а у нас сразу "все будут получать серыми",а как же лозунги о том,что нужно внедрять и нужно привыкать или мы хотим избрано привыкать к тому,что у них давно.
Гость
15 - 16.05.2016 - 13:33
брешут,канешна, депутаты як дышут,ведь сделав минимальной з/п в 20 тыс - завтра же курс доллара будет 1:200,а инфляция в 50-100%. Мы почти ни хрена не производим,а иканомика заточена на проедание нефтяной ренты. Реальная стоимость рубля это коридор,в котором удобно плавать нефте-газовому сектору,а не какая-то "справедливая биржевая рыночная цена", определяемая товарной массой и всем тем что мы производим. Чтобы в этой системе что-то работало по-нормальному,надо чтобы деньги что-то стоили в плане того что производим. 1% мирового ввп надо сказать циферь впечатляющая,какая нить провинция чайнатауна имеет ввп равной всей федерации путина,а какойнить буржуйский "фейсбук" или "эйпл" и того страшнее. Видится мне шо эти крякалки о увеличении налогов не более чем нагон страха в канун выборов,дабы потом эти самые депутаты печатного принтера изобразили из себя заботливых слуг народа и отменили любые вражеские изыскания пятых колонн. Едросы то каждый электоральный цикл что-то заявляют в своих "программах",а воз и ныне там,если не сказать что поехал в обратную сторону))
Гость
16 - 16.05.2016 - 15:39
Я в принципе не понимаю прогрессивный налог. Если человек зарабатывает 100 000, то он платит налог 13 тысяч, если человек зарабатывает 1 000 000, то он платит налог 130 тысяч. Разницца между 13 и 130-ю тысячами есть? Есть. Тот, кто больше зарабатывает, тот больше и платит. Почему у того, кто зарабатывает 1 000 000, должна быть бОльшая процентная ставка?
Гость
17 - 16.05.2016 - 15:42
Руководитель должен получать чуть-чуть больше, чем остальные.
Хороший руководитель должен получать достойную заработную плату, плохой руководитель не должен быть руководителем. Судья должен зарабатывать минимум 1 миллион рублей в месяц, при этом должна быть введена смертная казнь за коррупцию в суде, каждый случай которой будет рассматривать государственная комиссия (высший партийный совет, как в КНР). Министры, имея адскую работу, должны иметь высокие заработные платы, поскольку как можно призывать человека к честности и порядочности, платя ему 20 тысяч рублей? Что за вздор.
Гость
18 - 16.05.2016 - 15:47
15-уютная редакция > Мы почти ни хрена не производим
Не мы, а ТЫ, ты нихрена не производишь. Тебе доступно уже объяснили в соседней теме. Я, Мы, как раз-таки производим, а ТЫ нет. Не путай, пожалуйста, местоимения.
Гость
19 - 16.05.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от ПатрикСтарр Посмотреть сообщение
Министры, имея адскую работу, должны иметь высокие заработные платы, поскольку как можно призывать человека к честности и порядочности, платя ему 20 тысяч рублей? Что за вздор.
действительно, разве можно быть честным, если платят только 20 тысяч? честность продается задорого.
Гость
20 - 16.05.2016 - 15:50
15-уютная редакция > Чтобы в этой системе что-то работало по-нормальному,надо чтобы деньги что-то стоили
Два плюс два равно пять в круге, делённое на апельсин. Примерно там для меня, профессионального финансиста, звучат твои размышления на экономическую тему. Прекращай. Начни с Экономикс Макконела-Брю, книга хоть и устаревшая, но даст понимание основ.
Гость
21 - 16.05.2016 - 15:54
19-Лилит > Вот двай поговорим конкретно о тебе. Вот ты организовала ООО, зарегистрировала, на общем собрании учредителей избрала исполнительный орган − генерального директора. Ты готова генеральному директору твоего общества платить 20 тысяч рублей, призывая его к честности и порядочности и причитая о том, что честность не продаётся? Просто расскажи нам, мне, как ты это видишь? Не надо уровень министерств и первых руководителей государства, принципиально ограничим задачу твоим ООО и его исполнительным органом.
Гость
22 - 16.05.2016 - 15:59
21-ПатрикСтарр >зачем мне в моем ООО какой-то посторонний человек - генеральный директор? я сама главная. а остальные - коллектив, как один гармоничный человек, зарабатывают так, чтобы всем было не обидно. в зависимости от того, что заработаем. я так вижу свое ооо.
Гость
23 - 16.05.2016 - 16:01
22-Лилит > зачем мне в моем ООО какой-то посторонний человек - генеральный директор?
Э.. Если честно, меня твой вопрос поставил в тупик. Читай закон об ООО. Хорошо, у тебя ТРИ ООО, на собрании учредителей первого ООО избрали генерального директора первого ООО. Ты готова генеральному директору твоего общества платить 20 тысяч рублей, призывая его к честности и порядочности и причитая о том, что честность не продаётся? Просто расскажи нам, мне, как ты это видишь?
Гость
24 - 16.05.2016 - 16:04
23-ПатрикСтарр >я вообще не рассматривала бы кандидатуру, честность которой зависит от зарплаты.
Гость
25 - 16.05.2016 - 16:05
18-ПатрикСтарр >все что ты производишь это выброс метана в попытке на белое сказать черное. Но поскольку ты не разумеешь в который стопицотыйраз о чем я говорю,а я говорю просто и доступно,щетаю шо уроки виртуального анализа объективной реальности неудавшимися на 146%. Оставлен на второй год. Пожизненно))
Цитата:
Сообщение от ПатрикСтарр Посмотреть сообщение
Я в принципе не понимаю прогрессивный налог. Если человек зарабатывает 100 000, то он платит налог 13 тысяч, если человек зарабатывает 1 000 000, то он платит налог 130 тысяч. Разницца между 13 и 130-ю тысячами есть? Есть. Тот, кто больше зарабатывает, тот больше и платит. Почему у того, кто зарабатывает 1 000 000, должна быть бОльшая процентная ставка?
Фигасе,норот то ли с бодуна то ли с укурки внезапно осознал,что в этой стране уже пошли эксперименты по дележке "на мало-много=это не справедливо")) Когда житель чечни за жкх плотит в энцать раз меньше жителя краснодара,например,или когда налог на недвижимость запускается по "пилотному сценарию",разделяя богатые регионы и бедные с соответствующими ставками налога. Или даже совсем на пальцах - когда владелец порш кайена или бэмэвэ плотит в энцать раз больше транспортного налоха,хотя гордый и щястливый владелец автоваза довольствуется ну уж совсем сущими сравнительно копейками. ))
Гость
26 - 16.05.2016 - 16:05
24-Лилит > Всё понятно, это называется подростковый идеАлизм.
Гость
27 - 16.05.2016 - 16:07
26-ПатрикСтарр >я всегда ребенок. и даже не собираюсь становиться такой взрослой, как вы.
Гость
28 - 16.05.2016 - 16:07
Черную ЗП это все равно не касается.
Гость
29 - 16.05.2016 - 16:11
25-уютная редакция > все что ты производишь это выброс метана в попытке на белое сказать черное
Приятель, какой метан? Тебе в соседней теме всё разложили по полочкам три человека, занятые производством только в городе Краснодаре. Выброс метана − это твоё перманентное нытьё и баранье "мыканье".

Фигасе,норот то ли с бодуна то ли с укурки внезапно осознал,что в этой стране уже пошли эксперименты по дележке "на мало-много=это не справедливо"))
Какой "норот", ты можешь общаться нормально, используя русской язык? Я всегда придерживался озвученного мнения и всегда был против прогрессивной шкалы, и когда зарабатывал мало, и когда зарабатывал много, и когда средне. Почему один человек должен платить 13% от своей заработной платы, а другой 25%?

Или даже совсем на пальцах - когда владелец порш кайена или бэмэвэ плотит в энцать раз больше транспортного налоха,хотя гордый и щястливый владелец автоваза довольствуется ну уж совсем сущими сравнительно копейками.
Транспортный налог − это крайняя степень идеотизма, что признают все − и депутаты, и правительство и господин Путин. Но пока они не нашли эффективного механизма СПРАВЕДЛИВОГО распределения транспортного налога − переноса его в цену топлива.
Гость
30 - 16.05.2016 - 16:11
27-Лилит > Зачем тогда ты рассуждаешь на взрослые темы и вмешиваешься в разговор взрослых?
Гость
31 - 16.05.2016 - 16:14
30-ПатрикСтарр >взрослые не бывают воровливыми.
Гость
32 - 16.05.2016 - 16:16
Вот для дальнобоев нашли эффективный механизм справедливого распределения налога − по километражу. Кто больше ездит, тот больше и платит. Независимо от того, кто ездит на MAN, а кто на КамАЗ. Откуда в этой стране извечное стремление к поощрению нищебродства и тунеядства и к наказанию среднего класса и состоятельных людей за то, что они, негодяи, не нищеброды? Ах ты не нищеброд, на тебе, плати за всё и всех. WTF? Я что, работаю меньше, чем сраный охранник, который с утра до вечера на стуле сидит за 20 тысяч рублей? У меня ответственность меньше (она в разы больше)? Почему я должен платить 20%, а идиот, который ничего не умеет, кроме как сидеть на стуле и пялиться в свой телефон, должен платить 13% от своего дохода? o_O
Гость
33 - 16.05.2016 - 16:16
31-Лилит > взрослые не бывают воровливыми.
Что ты несёшь.
Гость
34 - 16.05.2016 - 16:19
33-ПатрикСтарр >вам не понять. вы слишком озабочены тем, что у вас могут отнять возможность украсть, или меньше вам заплатить. вы же такую важную работу делаете, намного важней, чем остальные. прям как взрослый.
Гость
35 - 16.05.2016 - 16:19
34-Лилит > Ещё раз: ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ?
Гость
36 - 16.05.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от ПатрикСтарр Посмотреть сообщение
Приятель, какой метан? Тебе в соседней теме всё разложили по полочкам три человека, занятые производством только в городе Краснодаре. Выброс метана − это твоё перманентное нытьё и баранье "мыканье".
Тамбовский волк тебе приятель, как будто ты и твой кореш,которому ты постоянно кидаешь леща и являетесь всем бизднесом краснодара и этой страны. Наброс столь унылоговеный и смищной,что и неохота его разбирать даже)

Цитата:
Сообщение от ПатрикСтарр Посмотреть сообщение
Но пока они не нашли эффективного механизма СПРАВЕДЛИВОГО распределения транспортного налога − переноса его в цену топлива.
В одном предложении сразу две ошибки. Во-первых,они его и не искали,потому шо система вертикало-ясака не предусматривает что-то искать. Отжим,распил и ясак - как в той песне про три белых конях)) На у во-вторых,справедливости вообще нет,нигде и никогда. Один рождается слебоглухонемым ватником с одной хромосомой,и всего его склонности и потенциал заключается в бухании стекломоя с приятелями и радованию очередного запуска "булавы" или "исканлера". Второй же рождается красивым и успешным,ну и талантливым до кучи,каким-нить сыном известного биздецмена Булаткина,кто берет себе псевдоним "Крид" и начинает чесать сингл "моя невеста" ,зарабатывая на этом сотни тонн нефти. Справедливости нет,запомните это. Ты родилась с третьим размером груди? Ок,пойди в церковь отблагодари святого банифация,ведь кто-то роился с "нулевочкой".Что тут поделать? Ничего? Расслабься и получай удовольствие. Что я могу сделать с тем идиотизмом, когда за лифт платят в зависимости от квадратных метров жилья? ну да,я живу один в 100квадратах и плачу много больше,чем китайское общежитие снизу,где в 30квадаратах живут 6 человек,кои лифт юзают в 6 раз больше меня))
Гость
37 - 16.05.2016 - 17:38
0 - вряд ли наши налоговики соберут больше налогов таким способом, но работы у судей прибавится
Гость
38 - 16.05.2016 - 17:38
Опять пострадает бюджетная сфера. Они будут честно платить с зарплаты свои 20% А ИП как всегда будет держать истиную прибыль в тени. Но это сложно очень сложно заставить российского человека платить налоги честно. Просто другой менталитет и стабильности нет. Никто не верит в государство как инструмент защиты и предпочитают защищать себя самостоятельно излишки складывая в кубышку.
Гость
39 - 16.05.2016 - 18:17
Никто не верит государству,а рейтинг доверия 89% - это как? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены