К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минимальная зарплата 20, максимальная - 200 (?)

Гость
0 - 16.05.2016 - 09:44
Газета Wall Street Journal утверждает, что российские власти рассматривают возможность введения прогрессивного налога после 2018 года.

Как пишет издание со ссылкой на неназванных российских чиновников, рассматривается несколько вариантов повышения налогов, пишет газета. Один из них - введение прогрессивного налога, который подразумевает повышение с 13% для состоятельных граждан России.

По словам другого источника, уровень налога останется одинаковым, но вырастет до 20%, передает «Прайм».
«Оба представителя власти сообщили о том, что возможным вариантом является повышение НДС, но любые изменения налоговой системы, вероятно, будут отложены до момента после проведения президентских выборов в 2018 году», - сообщает Wall Street Journal.

Как сообщает издание со ссылкой на источники, нефтяных резервов страны «не будет достаточно, чтобы заполнить промежуток между государственным доходом и расходами уже через несколько лет».

«Сейчас идут обсуждения того, как бы (изменения) не показались чрезмерными и не очень сильно ударили по людям», - цитирует газета источник.

В апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал до 2018 года не принимать решения по повышению налогов, хотя призывы сделать это звучат.

---------

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский подверг критике социальный и экономический курс Правительства и предложил решения, которые, на его взгляд, смогут изменить ситуацию в экономике и жизни граждан. Это прогрессивный налог на сверхдоходы и значительное увеличение минимальной зарплаты, а также ограничения по максимальной зарплате.

Владимир Жириновский, председатель ВПП "ЛДПР": "Зарплата минимальная - 20 тысяч, максимальная - 200. Давайте депутатам понизим, министрам – всем! А то ректор получает по 300-400 тысяч, главный врач, а у них рядовые преподаватели, врачи получают в десять раз меньше. Это не годится. Руководитель должен получать чуть-чуть больше, чем остальные. Но не та разница, которая есть".

------------


Как вы относитесь к идее прогрессивного налога? Чтобы граждане получающие больше среднего имели большие налоги. Также к ограничениям зарплаты. Напрмиер, в Москве - 200 тыс., в Краснодаре - не более 100 тыс. Зато минимальная зарплата будет 20 тыс.



Гость
41 - 16.05.2016 - 18:33
36-уютная редакция > В одном предложении сразу две ошибки.
Эти ошибки продиктованы тем, что я еду за рулём и набираю текст в Swype на маленьком экране, не всматриваясь. В отличие от тебя я намеренно не коверкаю слова.
Я тебе ещё раз повторяю, что человек, зарабатывающий 1 млн. руб. платит в десять раз больше, чем человек, зарабатывающий 100 000 рублей. Ты же за лифт платишь по одному тарифу от площади жилья, а не по тарифу, скажем, 5 рублей/м2 для квартир до 100 метров и по тарифу 15 рублей/м2 для тарифов выше 100 кв.м.? Так?
Гость
42 - 16.05.2016 - 18:42
38-Софочка > Никто не верит в государство как инструмент защиты и предпочитают защищать себя самостоятельно излишки складывая в кубышку
Софочка, о чём ты говоришь? Ты не веришь в Полицию, в страхование вкладов, которая тебе 1400 возмещает на каждый банк? В Ассоциацию страховых компаний, которая на себя берёт издержки в случае неспособности СК оплатить ущерб? Ты не веришь в Армию Российской Федерации, в ФСБ, которые по три тер. акта на день предотвращают и благодаря которым твоих детей не взрывают на территории этого государства, во что ещё ты не веришь? Как ещё тебя государство должно "защищать" и от чего?
Гость
43 - 16.05.2016 - 18:44
42-ПатрикСтарр > я верю. Я бюджетник и налоги плачу. Но у меня зарплата скромная. Мне не миллионы терять. А ИП не верят раз есть в России теневая экономика. Не верят прежде всего в завтрашний день и адекватную пенсию
Гость
44 - 16.05.2016 - 18:47
43-Софочка > Так достаточно открыть Гражданский кодекс Российской Федерации и прочитать в Статье 2, собственно, предмет регулирования:
"Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".
45 - 16.05.2016 - 18:48
Прогрессивный налог и налог на роскошь это правильно, бюджет пилить не перестанут, судьи за лям работать не будут
Гость
46 - 16.05.2016 - 18:50
45-36и6 > 1 или смертная казнь? Я тебя умоляю, доступность коррупции в суде сократится на порядКИ, это будут только баснословные суммы и 100% проверенные коррупционные связи.
47 - 16.05.2016 - 18:57
46-ПатрикСтарр > мы не в Китае, какая там смертная казнь ? Рашенпиплу не возможно пдд заставить блюсти ... У нас до сих по обочинам и трамвайным путям ездит кто ни попадя ))) воровали, воруют и будут воровать ... У нас же ш траблы не с отсутствием законов, а со всей исполнительной их частью ))) и что там того ляма для судьи ? )))
Гость
48 - 16.05.2016 - 18:59
47-36и6 > В Азии воруют значительно больше. Я не об этом, я исключительно о суде. Следует навести порядок в судебной системе, сейчас там не очень хорошо обстоят дела.
49 - 16.05.2016 - 19:01
48-ПатрикСтарр > а где они в бюджете "хороши" ? ФСБ, прокуратура, обепня, ментура ? Где ? )))
Гость
50 - 16.05.2016 - 19:04
49-36и6 > ФСБ, прокуратура, Полиция работают более-менее. Если убрать эту тупую истерику и детский идеализм, который течёт слюнями из ртов отдельных камрадов. С судом всё сложно. Арбитраж ещё более-менее, общая юрисдикция не годится. Нужна судебная реформа.
51 - 16.05.2016 - 19:08
50-ПатрикСтарр > все они работают как и суды по двойным стандартам ... У тебя просто наверное там связи хорошие )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены