Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Мертвый Фейсбук (http://forums.kuban.ru/f1065/mertvyj_fejsbuk-7715918.html)

Ёроол Гуй 04.05.2016 18:25

77-bau > в течение года. У меня так удалили мой первый ник

MySickDuck 04.05.2016 18:43

0. Как ранее писал - удалять через 2-4 года от общего доступа. Оставлять только Своим.

Ohotnik13 04.05.2016 19:08

0-Eloise >обычно все удаляются из друзей, и страница просто напоминает о человеке. С тем же успехом, можно старые могилы сносить

bromberg 04.05.2016 20:21

51-Murph > Нет, я не черствый. Я просто не "живу в однокласниках" что бы воспринимать аккаунт как что-то особенное. Прям близких-близких пока, слава богу, не терял... но знакомые гибли. И я не видел кардинальной разницы в удалении номера телефона, по которому я больше не буду звонить и удалении ссылки на ЖЖ, в котором я больше ничего не прочитаю. Да, остались фотки, остались тексты, осталась память... Но я в упор не понимаю данного пафоса "послежизни" аккаунта. Да, когда с кабинета снимали табличку с фамилией, кое-кто расплакался и вообще... проняло всех присутствующих. НО это жизнь... и смерть - это тоже часть жизни.
.
В том то и дело, что для некоторых эти соц.сети стали какой-то "вещью в себе". Это не средство коммуникации, а действительно альтернативный мир, с альтернативными критериями "приличного" и "неприличного", альтернативной социальностью, которые эти "альтернативные люди" усиленно тянут в реальный мир, искренне удивляясь тому, что что-то есть за пределами родного "вконтактика".
Все эти "подписки", "лайки"... Тут же вопрос в социальном смысле в общем-то совершенно несоциального действия. "Отписываясь от аккаунта умершего не совершаю ли я жеста презрения к нему? Будет ли это уместно?"
Я поэтому и написал, что для живущих в офф-лайне эти переживания кажутся каким-то высосанным из пальца идиотизмом.
.
Если я потеряю (не дай бог) кого-то ОЧЕНЬ близкого, мне реальная жизнь - быт, вещи будет о нем напоминать ГОРАЗДО больше, чем аккаунт в фейсбуке. На фоне прочих переживаний фейсбук будет самым меньшим огорчением. И я не могу понять людей, у которых это иначе. Мне это кажется либо инфантилизмом (преобладание сетевой жизни перед реальной), либо просто позой.

Boo_Boo 04.05.2016 21:46

Посмотрите фильм "Убрать из друзей" - занятно, как раз на тему "мертвых" страничек (а точнее их обладателей)

MySickDuck 04.05.2016 22:57

Лично мне было интересно. Но тогда всем было интересно. До 40. Потом стало скучно. Отцу было прикольно найти своих, в одноклассниках. Мне не интересно. Так, редко общаемся. Мы все разъехались, в разные города и страны. Много лет прошло. Кто жив и здоров. Кого уж нет. Время идёт.

astili 04.05.2016 23:41

сделала у себя в фб опрос - все как один против доступа родственников к странице. Если что-то подзамочно пишется, то это пишется для себя. не для ширмасс. Все за "сносить акк быстро и без сантиментов".

Daenerys 05.05.2016 09:32

[quote=bromberg;42020179]Если я потеряю (не дай бог) кого-то ОЧЕНЬ близкого, мне реальная жизнь - быт, вещи будет о нем напоминать ГОРАЗДО больше, чем аккаунт в фейсбуке.[/quote]

Как какие-то вещи могут больше напоминать о человеке, чем слова этого человека, мысли и эмоции?!??

Вот допустим (не дай бог) погиб твой самый близкий человек. А у тебя в телефоне от него вчерашние смски и веселые голосовые сообщение на автоответчике. Ты удалишь смски и голосовые сообщения недрогнувшей рукой? Будешь хранить как реликвию? Оставишь их в покое, но будешь расстраиваться и вздрагивать каждый раз, когда натыкаешься на них?

Думаю, как минимум, ты задашься вопросом, что с ними делать и возможно даже не мгновенно примешь решение. С фейсбуком то же самое.

bromberg 05.05.2016 12:28

94-Murph > Мы идем по кругу. У МЕНЯ, близкий человек проявляется больше в реальном мире, чем в фейсбуке!
Вы что, с вашими "близкими" общаетесь ТОЛЬКО в фейсбуке? Сочувствую!
Вот возьмем мою бывшую жену... Она, слава богу, жива и здорова, но больше со мной не живет. Я оглядываюсь вокруг: Вот эта фотография на стене где она фотографировала нашу дочку, я прекрасно помню как ее уговаривали стать именно так и не высовывать язык. Вот этот диван, который подрала мерзкая кошка ее матери. Вот это кресло на котором мы гм... Вот эти стены, цвет которых мы выбирали с такими спорами. Вот усилитель, за покупку которого мы даже немного поругались... А инстаграмм... Ну да, есть у нее инста, и я даже туда иногда заглядываю... И что?
Мне сложно представить "близость" с человеком, которая выражается преимущественно в фейсбуке. И я уверен, что нас таких - подавляющее большинство.

хуторяночка1 05.05.2016 18:53

95-bromberg >извините, что не по теме, вы с бывшей хоть из-за чего-то не ссорились? не удивительно, что развелись!

AviatorABC 06.05.2016 17:42

Я не буду возражать как бы с моими страницаме не поступили. Можете разобрать

otRada 07.05.2016 08:11

А если умерший не хотел бы, что б его сообщения в одноклассниках потом читали.... не, бред

Caracule 07.05.2016 09:28

В ФБ есть функция блокировки аккаунта погибшего человека.
Когда я похоронила близкого человека, удалять страницы не стала. Раздать одежду, предметы быта - это одно, удалять мысли, рассуждения, шутки, замечания - это ощущается очень неприятно.

Голландец Шульц 07.05.2016 18:30

их (страниц) мертвых и так полно. половина народу пароли не помнит... кому то вообще другие люди страницы заводили (сами чайники не могут)

Vasilisa_vasil 08.05.2016 20:35

В одноклассниках у одного из друзей (у девушки)умер папа.Это был кошмар.сперва она в истерике написала когда похороны,от чего умер,потом началось 9 дней,каждый день какие то воспоминания,фотографии папы,др папы,еще какие то события.я удалила этого друга,больше не выдержала.Слишком это интимно,горе понятно,но все лайкают,ставят класс...Вобщем кошмар .

Ohotnik13 08.05.2016 21:19

101-Vasilisa > вы есть в "одн....."/// жееесть)))

Vasilisa_vasil 09.05.2016 17:33

102-Охотник на Оленей >И что нельзя?Многие мои друзья никогда не заведут ИГ,а с ними мне общаться приятно.если вам не нравиться перейдите на другую сторону улицы ))

Ohotnik13 14.05.2016 10:08

Гугл запатентовал технологию борьбы с зомби-аккаунтами. Если вы давно не появлялись в сети, такой аккаунт будет автоматически удалён

Rafael 14.05.2016 10:16

Меня сделает бессмертным Архив Кубань ру.
Потомки будут приходить и перечитывать мое,раннее,не изданное,форум назовут моим именем и вместо контекстной рекламы будет всплывать мое фото,с кием,на коне.

ЁлкА ТигровАЯ 14.05.2016 10:22

105-Рафаэль >вторичка)

Будет привлекать туристов
Памятник в Кремле, мне, подобный Иисусу в Рио.
Звёздные останки мои примет Кремлёвская стена.
Мама с папой скажут да - наш сын мегазвезда!

Я мегазвезда!
Моя слава парит, перейдя провода навсегда
Я витаю в звёздных чертогах астрала,
Ведь ползать по земле мегазвезде не пристало.
Ползать по земле мегазвезде не пристало...
Ползать по земле мегазвезде не пристало...С

Ёроол Гуй 14.05.2016 10:24

106-ЁлкА ТигровАЯ >
А чьё это?
ЗЫ. да, мне лень гуглить

ЁлкА ТигровАЯ 14.05.2016 10:29

107-Ёроол Гуй >[url]https://youtu.be/3lpwHDZPxdQ[/url]

Ёроол Гуй 14.05.2016 10:31

108-ЁлкА ТигровАЯ >

Понятно, спасибо )


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.