К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальчик

Гость
0 - 09.10.2015 - 12:11
У меня теперь есть мальчик.

Официально он называется ассистент отдела, 22 года, наш вчерашний выпускник. Прекрасный, умный, творческий, с блестящим образованием и отменным чувством юмора. Мне кажется, он станет каким-нибудь писателем или политиком, и однажды я прочитаю про него в газетах. А пока у него первая работа после вуза, чтобы начать что-то зарабатывать и получить опыт работы.

Что мне с ним делать?:)

Я сама не могу себя собрать в кучу, чтобы приехать вовремя в офис, и с планированием у меня швах. Когда я одна, я могу приехать в субботу и до темноты разобраться со своими авралами и тем, что я плохо организовала. Но когда у тебя ресурс из двух человек, надо лучше ставить задачи, чтобы его время и способности были хорошо использованы. У меня никогда не было подчиненных, и я вообще не знаю, как себя с ним поставить. Я вообще по характеру не начальник:) Дело еще в том, что он намного лучше и умнее меня, но он очень творческий, поэтому невнимателен к деталям, ну и у него ноль опыта и знаний в нашей сфере. Вчера он сделал пару заданий в системе и чуть-чуть по невнимательности накосячил. Я зашла и за 5 секунд все поправила. Потом ругала себя, что надо было ему все подробно обьяснить, хоть это и заняло бы в 5 раз больше времени.

В общем, мне нужно его учить, ставить задачи, распределять обязанности на двоих и, самое страшное, оценивать его работу, знать, что он хочет в плане опыта и развития. Короче, я в ответе, и мне страшно:) Напишите мне что-нибудь.



Гость
41 - 09.10.2015 - 13:00
29-Eloise > И еще, не терзай себя , пожалуйста тем, "что он хочет в плане развития и бла-бла-бла". Тебе вообще должно быть все равно, что он там хочет. Не срастется, будет другой мальчик, только и всего.
Все его хотелки определяются окладом согласно штатного расписания.
Гость
42 - 09.10.2015 - 13:03
41-Улыбка волка >Погоди,ей еще первое увольнение предстоит,а у увольняемого жена в декрете и ипотека,ребенку три месяца и дрожащие руки))))
Или приход на работу залетных,которые устраиваются ради декретных)))
Или увольнение по статье,с записью в личное дело,за прогулы и пьянство)))
Или подковерные игры с подсиживанием,стукачеством и копанием под нее))
Столько еще интересного впереди.
А она разве не заграницей живет?Местная?
Гость
43 - 09.10.2015 - 13:06
Ненавижу учить
Гость
44 - 09.10.2015 - 13:15
Фууу все эти творческие личности и непризнанные гении.
Гость
45 - 09.10.2015 - 13:21
0-Eloise > чтоб правильно организовать подчинённых, нужно научиться хорошо планировать и там же в условном пункте "делегировать полномочия" записать всё что ты бы могла поручить подчинённым.
это раз.
2. никогда не исправлять за них ошибки!
Если накосячил и не знает- объяснить и дать время исправить, если знает - пусть исправляет сразу.
29-Eloise > никогда во время планёрки не устраивать кофебрейки! это расслабляет и создаёт обстановку панибратства.
всё самое важное и главное обсудили, обсосали по косточкам, разложили по пунктам, а потом "а теперь мы попьём кофе!"
Гость
46 - 09.10.2015 - 13:21
не получится из Элоиз руководителя и начальника! Увы и ах.
Ну и все эти творческие, это такое фууу.
Невнимательность, накосячил, он блин выпускник Оксфорда, а не шараги. Творческий? Пусть в Hyde Park дудит на трубе, положив перед собою чашку для денег.
Гость
47 - 09.10.2015 - 13:24
странная должность - ассистент отдела, кто придумал ? ))
отдел вообще-то это структурная единица организации,предмет неодушевленный, как правило из нескольких человек.
ассистент кого или чего конкретно ?
Гость
48 - 09.10.2015 - 13:25
42-Редкий скот > "Дас ист фантастиш" (С). А сами рефлексирующие по каждому увольнению руководители? Вот он, неиссякаемый источник секса!
Гость
49 - 09.10.2015 - 13:44
0- роднулька, все что ты написала-ты няшка, добрая и все такое. Но. Если хочешь (или приходиться быть руководителем)-большую часть из написанного тобой-в себе надо искоренять сразу. Иначе-ничего не получится.
- Ты умнее и опытнее его
-Тебе не должно быть его "жалко"
-к подчиненным вообще не должно быть эпитетов типа " масянечка, милый, муси пуси" . Они всегда должны оцениваться только с профессиональной точки зрения, или по качествам, имеющим отношение к работе (честный, и т.д.)
-никогда и ничего нельзя ни за кого делать. Помочь, направлять, подсказать, дальше-сам Больше того-ты тратишь на него СВОЕ время один раз. Если опять не понял-к коллегам, инету, помощь зала и т.д.
Это все мое видение, я так работаю, может и не правильное, но у меня политика жесткого руководителя, которая исключает очень многие "душевно-человеческие" моменты. Ни с кем не дружу, ни кого не опекаю, ни с кем не делюсь личным, ни у кого никогда не спрашиваю о личном. Но и в подчинение только в Краснодаре 84 человека+ 4 филиала по ЮФО, + "частное совладение", не одно, там не до рассматривания под лупой людей... Ни времени ни желание не будет..
И еще очень хорошая вещь-всегда приучаю всех работать БЕЗ меня. Они никто никогда не спросят-где я, когда я, за исключением, понятно редких случаев. Они все должны работать не зависимо от моего присутствия или отсутствия на работе. Я ничего не должна делать ни за кого-только контроль. Тогда все работают, ты контролируешь и куча свободного времени...
50 - 09.10.2015 - 13:54
Автор, как я тебя понимаю... Хоть у меня в подчинении всего шесть человек (которых мне насильно навязали), но я прямо это физически ощущаю. Я совершенно не командный человек и признаю только ЛИЧНУЮ ответственность. Приходится быть в образе... :-(
Гость
51 - 09.10.2015 - 13:55
Спроси у ректора.
Гость
52 - 09.10.2015 - 14:18
эля, прокачанный управленческий навык + собственная экспертность и опыт в конкретных областях существенно повышают твою капитализацию на рынке)
воспринимай это как опыт и возможность развития, проф роста. еще войдешь во вкус :)
насчет кофе - в принципе, и у нас это практикуется во многих коллективах, если, например, один раз попросил захватить и потом была договоренность, если берет себе - бери и мне. но часто потом грань "вот кофе, а вот пилюлины за косяки" размывается, эти кофИ создают эмоциональную связь, ощущение услуги и тд, и при определенных обстоятельствах ответственности, аврала, косяков, могут сильно попортить баланс "я начальник - ты делай".
Гость
53 - 09.10.2015 - 14:29
Практически всегда был руководителем, хотя от этого тоже устаёшь. Иногда проще быть подчинённым, меньше ответственности, сделал свою работу и все дела.
Гость
54 - 09.10.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
8-Редкий скот> эхх, надо было девочку брать. Она бы мне пекла печеньки...
так может мальчик тоже печет печеньки ?
и может даже лучше девочки (какой-нибудь задрыги)
Гость
55 - 09.10.2015 - 14:35
в любом случае, он может выполнять поручения по доставке продуктов и т.п.
Гость
56 - 09.10.2015 - 14:36
55-F11 >Чет вспомнилось)
– Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
– Зачем?
– Удовольствие получать…
– А какое в этом удовольствие?
– Молодой ещё…
Гость
57 - 09.10.2015 - 14:37
55-F11 > Варить кофе и порхать бабочкой вокруг начальницы?
Гость
58 - 09.10.2015 - 14:37
56-Редкий скот >это из ранних стругацких или твоя армейская молодость?)
Гость
59 - 09.10.2015 - 14:38
58-gasana >Это "Кин-дза-дза"!Классику знать нужно!))
60 - 09.10.2015 - 14:38
предлагаю вырвать ему язык и использовать как молчаливого раба для грязных утех. по теме все.
Гость
61 - 09.10.2015 - 14:39
*Задумчиво* А в сказке "принц и нищий" ещё был мальчик для порки.....
Гость
62 - 09.10.2015 - 14:39
59-Редкий скот >ну я же почти угадала!!!
упрямо насупившись
60-Ложенька >если для утех, язык прийдеццо оставить)))
63 - 09.10.2015 - 14:40
62-gasana >я кинестетик. пусть трогает!
Гость
64 - 09.10.2015 - 14:42
63-Ложенька >слушай, ну какие у молодого и зеленого могут быть руки? тебе себя не жалко?
65 - 09.10.2015 - 14:44
64-gasana >они должны быть чистые, большие, немного грубые. волосы НЕ черные на белой коже, чтобы любое, кроме этого, пальцы толстые, запястья толстые, сильные. вот такие.
Гость
66 - 09.10.2015 - 14:47
65-Ложенька >немного смущенно
а почему волосы не черные?
67 - 09.10.2015 - 14:50
66-gasana >вот когда бело-белая кожа и на ней черные волосы-это как-то мерзко. возможно, у меня "травма яичка". на хотя бы слегка смуглой-пожалуйста. можно.
Гость
68 - 09.10.2015 - 14:57
57-Cанчес > варить кофе - дело не для сильного и молодого мальчика (это и пожилой человек сделает)
а вот принести тяжелые сумки или мебель поднять на этаж - вот где может быть полезен молодой помощник
Я например как то шефу откапывал гараж из снега
И не посчитал это зазорным, так как он меня часто выручал, отправляя в липовые командировки, чтобы я ехал в нужные мне поездки не за свой счет и ему было уже прилично лет
Гость
69 - 09.10.2015 - 14:59
В ноль. ты его любишь?
Гость
70 - 09.10.2015 - 15:00
68-F11 > Взаимовыручка клёвая вещь.
Гость
71 - 09.10.2015 - 15:02
69-RedFox >Ну если она смущается при одной мысли о нем,молча исправляет косяки и отзывается исключительно в восторженно-восхищенном ключе...нет конечно)))
Гость
72 - 09.10.2015 - 15:03
68-F11 > а я отмазываю и "покрываю") московского главаря нашей компании от жены(, когда он с любовницей едет куда. Противно и мерзко, но улыбаюсь и машу ручкой(
Гость
73 - 09.10.2015 - 15:06
71-Редкий скот > не помнишь, что у нас там в Уголовном кодексе Великобритании говорится о растлении "мальчиков 22 лет отроду"...?
Гость
74 - 09.10.2015 - 15:07
72-Элен Ди >и правильно поступаете: очень скоро он поймет, что вы - адекватная женщина, умеющая держать язык за зубами, и... предложит поехать с ним.
:-)
Гость
75 - 09.10.2015 - 15:08
74-gasana >ананитакая....
Гость
76 - 09.10.2015 - 15:09
74-gasana > не. уже лет 10 покрываю, ничего не предлагал))
Он молодой, до 40 - а любовница-конфетка, лет 20)), нафиг я ему сто лет)
Гость
77 - 09.10.2015 - 15:09
72-Элен Ди >Вот и я говорю,ни какой у вас женщин нету ни солидарности женской,ни взаимопомощи)))
Я вот помню тут кто-то даже пытался алименты платить бывшей жене,потому что ее работник сам этого делать не хотел,а она как руководитель и Женщина тельняшку на грудях рвала и говорила что будет из зарплаты высчитывать сама лично и отдавать,а нет,так вообще уволит...вот это я понимаю,гендерная взаимопомощь.

73-RedFox >Если мальчик урожденный туманного Альбиона,то депортация)))
Гость
78 - 09.10.2015 - 15:09
75-RedFox >она не адекватная? ну и ладно.
Гость
79 - 09.10.2015 - 15:10
75-RedFox > )) он и мерзкий еще, маленького роста, ручки маленькие, худенькие, на вид-потные ладошки(( фу.Лучше вообще тогда в лесбиянки!))
Гость
80 - 09.10.2015 - 15:11
49-Элен Ди> но он же такой котик!:)

Я иногда как мальчишка, и десятки подчиненных мне точно не грозят. Но да, надо все спланировать и расставить по местам.

Мне кажется, он в административной работе сам долго не пробудет.

60-Ложенька> грязные утехи - это непрофессионально!

69-RedFox> кого? (испуганно)

69-RedFox> я мебель не ношу по этажам обычно, у нас для этого есть специально обученный отдел. А вот скучной работы типа сканирования и систематизации старых архивов у меня много.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены