К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди живут, а !

Гость
0 - 19.06.2013 - 17:11
Мое последнее приобретение недвижимости произошло у одного молодого человека, живущего в свободном союзе (сожительстве) с одной молодой девушкой.
Стиль жизни у людей - не грех позавидовать. Она - переводчик текстов, работает на дому, мобильна. Он подрабатывает по всему миру, пара уже пожила год в Австралии, в Италии, в Тайланде, после продажи уехали на год в Лондон. Конечно, огромных денег у них нет, но не голодают, все необходимое есть.

Способны ли вы на такую жизнь?

Если нет, то почему?

Если да, то что останавливает?

Или если да и ничего не останавливает, то как этого добились?
Я бы с удовольствием, только с кем-то, одной уже не хочется.



Гость
201 - 20.06.2013 - 19:55
199-1osho1 >Хыммм, у меня свой дом есть, но приложением к нему кредит на 25 лет :)
202 - 20.06.2013 - 19:57
200-la femme >Если не видеть окружающих, то можно быть увереным, что вокруг никто не летает...)
Гость
203 - 20.06.2013 - 19:58
202-стикс >А зачем вообще о них думать? У каждого свой путь. Главное - чтобы этот путь приносил радость.
204 - 20.06.2013 - 19:59
203-la femme > смысл немного в другом...)
Гость
205 - 20.06.2013 - 19:59
201-la femme > Значит он пока еще не твой... ;-)
Гость
206 - 20.06.2013 - 20:02
203-la femme > Ну и еще одна моя любимая цитата... :-)
"Я говорю, что бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
— Но как ты знаешь, дон Хуан, имеет ли путь сердце?
— Прежде, чем решительно пойти по пути, спроси себя, имеет ли этот путь сердце? Если ответ будет — "нет", то ты узнаешь его и сможешь выбрать другой путь.
— Но как я смогу наверняка узнать, имеет ли путь сердце?
— Любой узнает это. Беда в том, что никто не задает этот вопрос; когда человек наконец поймет, что выбрал тропу без сердца, то эта тропа уже готова убить его. В этой точке лишь очень мало людей могут прекратить свою целенаправленность и прекратить этот путь.
— С чего я должен начать, дон Хуан, чтобы должным образом задать себе этот вопрос?
— Просто задай его.
— Я имею в виду, есть ли какой-нибудь специальный метод для того, чтобы я не солгал самому себе и не поверил бы в то, что ответ «да», тогда как в действительности он «нет».
— Но зачем ты будешь себе лгать?
— Может быть, потому, что в этот момент тропа будет казаться приятной и радостной.
— Это чепуха. Тропа без сердца никогда не бывает радостной. Нужно тяжело работать даже для того, чтобы ступить на нее. С другой стороны, тропа с сердцем легка. Тебе не приходится работать, чтобы любить ее." (с) К. Кастанеда
207 - 20.06.2013 - 20:05
Моя любимая цитата: нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Гость
208 - 20.06.2013 - 20:06
Вот как, например, выглядит психологический портрет профессио*нального наемного поджигателя («наемного факела») по данным спе*циалистов из США.

Возраст: от 20 до 60 лет. Однако чаще всего преступники этого типа встречаются среди лиц в возрасте от 30 до 50 лет. Лица психопатичес*кого склада могут начинать свою «поджигательскую деятельность» в возрасте 45—50 лет.

Пол: мужской.

Интеллект: выше среднего. Поджигатели часто очень хитры, изо*бретательны, благоразумны.

Стиль личности: психопатическая, антисоциальная личность. От*личительные особенности: эгоцентризм, манипулирование людьми и использование их в собственных целях, лживость, предательство, пато*логическая самоуверенность, импульсивность, отсутствие тревожнос*ти, чувства вины и угрызений совести, склонность к жизни авантюр*ной, полной риска, склонность к интригам.

Семейное положение: нередко одинок, неженат либо женат, но живет отдельно, разведен.

Стабильность семейной жизни: семейная жизнь нестабильная, что объясняется особенностями характера и стиля жизни наемника-про*фессионала.

Стиль жизни: нередко импульсивный и сумасбродный, поиски риска и острых ощущений. Склонность к кочевой, часто ночной жизни.
Социо-экономический уровень: часто принадлежит к среднему классу. Склонность делать долги и неумеренные финансовые траты и расходы.

Употребление алкоголя: пьет, иногда очень много. Никогда не пьет во время своей «профессиональной деятельности».

Профессия (род занятий): спектр разброса очень широк — от про*фессионального бизнесмена до неквалифицированного рабочего. Од*нако чаще всего используется в качестве наемного работника. Имею*щие собственное дело, нередко испытывают финансовые затруднения.

Стиль деятельности: нерегулярный и маргинальный.(с - http://www.pravo.vuzlib.org/book_z1227_page_150.html)
Гость
209 - 20.06.2013 - 20:10
*Таити..Таити..не нужен нам никакой Таити..нас и здесь неплохо кормят..*
Гость
210 - 20.06.2013 - 20:11
191-la femme >это сложно вместе почему-то. Хотя от людей зависит наверное. И сложно с детьми, как мне кажется. А про командировки-я не люблю частые и короткие поездки, а вот когда годами где-то живешь, приезжая в Россию каждые пару месяцев-отлично. Но минусы ты знаешь-свой среди чужих, чужой среди своих-))
Гость
211 - 20.06.2013 - 20:35
210-shakti2 >Это все иллюзии.. Про "чужой". Обычно живешь в своей среде, окружаешь себя людьми похожих взглядов. Держишься за них, а они бац ! - и все разьехались.
У меня уже практически все близкие друзья "не тут". Вот теперь и Арина с Себом срулят:(
Гость
212 - 20.06.2013 - 20:37
Да и вообще - люди создают семьи, живут своей жизнью и это прекрасно. Просто надо как-то идти своим путем, который подходит лично тебе.
Гость
213 - 20.06.2013 - 20:53
la femme, если одна живешь и без детей, то многого, действительно, не нужно. Вон, пенсионеры на 8 тыс. живут (200 евро).
Гость
214 - 20.06.2013 - 21:07
211-la femme >ну эта иллюзия имеет место быть-) хотя самое главное-свой собственный путь, которым идешь и радуешься-)
Гость
215 - 20.06.2013 - 21:24
0) Не завидую тем, кто в нуле. Я хотела бы жить там, где знают мою бабушку - тут кто-то так написал. Я бы тоже так хотела. Но увы. И это, на мой взгляд, грустно. Отсутствие ощущения родины. С одной стороны. С другой стороны - вроде везде тебе родина. Где нравится жить.
Модератор
216 - 20.06.2013 - 22:31
смог бы канешна... вот только не стану... не по нраву мне такая житуха...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены