К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди живут, а !

Гость
0 - 19.06.2013 - 17:11
Мое последнее приобретение недвижимости произошло у одного молодого человека, живущего в свободном союзе (сожительстве) с одной молодой девушкой.
Стиль жизни у людей - не грех позавидовать. Она - переводчик текстов, работает на дому, мобильна. Он подрабатывает по всему миру, пара уже пожила год в Австралии, в Италии, в Тайланде, после продажи уехали на год в Лондон. Конечно, огромных денег у них нет, но не голодают, все необходимое есть.

Способны ли вы на такую жизнь?

Если нет, то почему?

Если да, то что останавливает?

Или если да и ничего не останавливает, то как этого добились?
Я бы с удовольствием, только с кем-то, одной уже не хочется.



Гость
161 - 20.06.2013 - 14:35
158-1osho1 > Вот за это я больше всего и переживаю( за одноклассников.
Гость
162 - 20.06.2013 - 14:36
154-Люси была здесь >супер!
Детям, которых по странам и весям с малолетства возят, да еще и в школы в разнообразных местностях запихивают, завидую белой завистью.
Знала одну многодетную семейку франко-говорящих швейцарцев. Там папа биолог с интересом в какой-то области, которая запрещена в Европе (что-то типа клонирования). Они сначала в Мексике жили, а потом в Австралию подались. Дети (кроме младшего) без акцента говорят на трех языках: французском, испанском и английском.
На такого ребенка смотришь и думаешь, как тебя жизнь обделила..
Гость
163 - 20.06.2013 - 14:38
161-Ms Black Square > Ну с ними то не всю жизнь потом жить... да у нее ушло какое-то время на то, что б найти с ними общий язык, кстати аналогичной проблемы в Франции у нее не было вообще никакой... у меня тоже в школе было не все гладко с однокласниками, ну и **** я на них хотел... :-)))))
Гость
164 - 20.06.2013 - 15:35
162-Daenerys > Дело в том, что оно как быстро учится, так столь же быстро забывается. Если язык постоянно не ипользуется в общении, он у детей улетучивается, как и не было его вовсе. Я уже не поднимаю такие серьёзные темы, как правильно и красиво выражать мысли на всех трёх, иметь грамотное письмо и не мешать в речи слова из всех трёх языков. Всякие стишки, считалочки, сказки и тому подобное, что присутствует у каждого народа своё, такие дети тоже обычно не улавливают и получается, что вроде бы и три языка и много где были, а фундамента нет. Вспомните себя в детстве, первые 6 лет. Вещи, общие среди большинства российских детей, хоть через полстраны проедь, но недоступные и непонятные тем, кто не жил в этом возрасте в России. Так вот, у таких детей нет этого детского общего ни от какой страны обычно.
Конечно, много плюсов такого проживания, про них много написали уже, а я сегодня в этой теме именно о минусах. Они есть, я их вижу у десятков детей путешественников и переселенцев и душа болит за своего.
Гость
165 - 20.06.2013 - 15:37
163-1osho1 >Я поняла. Просто надо воспитывать и укреплять характер человека с детства, чтобы его не волновало мнение каких-то там одноклассников)) Спасибо)
Гость
166 - 20.06.2013 - 16:06
155-Volna > А в Краснодаре есть такие скулЗ ?
Вы владели, а потом забыли эти языки. Потому что язык не удержишь, если не используешь в частом общении. Чтобы удержаться на месте, надо бежать вперёд - тут работает именно это правило. Его очень сложно применить к такому количеству языков, а ребёнок обычно вообще выбирает по умолчанию самый удобный вариант.
Я тоже в детстве очень много общалась с армянами и понимала их язык, исчезли - забыла. Дедушка, много лет проживший в Калмыкии по распределению учил их языку, знала все бытовые предметы на калмыцком - забыла напрочь, это была наша тема с дедушкой. Немецкий в школе. Честно, училась на отлично. Если встречаю немцев, то общаюсь на английском, очень смутные воспоминания о самых частоупотребляемых фразах. С французами тоже на английском, я ж ещё французский учила.
О детях, теперь, современных. Если вокруг все говорят на английском, то рано или поздно дома начинаются бои за уже вымирающий свободный русский. А в англоговорящей стране найти детей школьного возраста, кто будет общаться по-русски между собой - хм... Среди свежеприезжих только. Ибо английский в школе целый день, английский вокруг и только дома русский. С родителями. Тут бы удержать, то что есть, что наработано, о каком мощном лексиконе и хоть какой-то средней грамматике может идти речь? Даже неработающей маме-гуманитарию сложно справиться с проблемой. Хоть бы что-то читать по-русски не ленился и уговаривался. И писал по-русски кириллицей, а не латиницей. Тут может быть ещё испанский, так как в месте проживания это второй официальный язык. Но на каком уровне будет тот испанский? Опять же, ни грамматически удовлетворительного письма, хотя бы на троечку, ни внятных конструкций. Да и если до 5 лет ещё встречаются дети, с которыми можно применить язык, то потом и те переходят на английский, так как школа. Тут нет интернешнл рашн энд спэниш скулз. Получается, что я-то могу хвастаться сколько угодно, что ребёнок знает три языка. Но только, что за этими словами стоит- вопрос. Один язык хорошо знать ребёнок в состоянии. Остальные - по вершкам, поскольку постольку и до определённого времени. И, кстати, очень жаль.
Гость
167 - 20.06.2013 - 16:40
моя работа очень тесно связана с частными "независимыми" школами. эти школы есть практически везде (я сама посещала такие школы в нескольких странах европы, сингапуре, китае, итп)
идея в том, что пероходить из одной школы в другую очень просто. везде основной язык английский, языки страны зачастую предлагаются как опции.
переезд для родителей тоже заранее запланирован. обычно перед переездом оба родителя заключают контракты на 2-3 года в своей профессии (те же учителя, администраторы, послы, персонал связанный с посольствами). и потом американская система школьная немного другая. дети и учителя даже в одной и той же школе меняются фактически каждый год. более того, есть строгое разделение на начальную, среднюю и высшую школу, то есть опятьтаки каждые несколько лет абсолютнио каждый ученик меняет школу/здание/директора школы итп.

короче говоря, это все более налажено нежели "все начинать с 0" и "бедные дети"

я бы так не хотела сейчас в основном из-за своей привязанности к своему дому. мне обычно выбрать очень сложно, что я хочу, не могуу купит
готовое. поэтому приходиться строить с нуля, а это занимает много времени. на данном этапе жизни не хотела бы так.

а на пенсии обязательно поплыву на год-два вокруг света с заездами в разные страны:)
Гость
168 - 20.06.2013 - 18:35
Вспомнила еще пару друзей, она со мной работала в Эрнст Энд Янге в Лионе, русская, закончила одну из престижнейших высших школ Франции, Сьянс По. Он, менеджер в Прайсвотерхаускуперс, француз.
Познакомились во время учебы в Париже, потом жили в Лионе.
Потом оба уволились, она нашла работу финансовым контролером в Швейцарии, он открыл свое дело (укладка кафеля).
Пожили они там два года и надоело им, драйва не хватает. В сентябре вот женятся и едут на пару лет в Россию, в Москву. Она удаленно ищет работу, он поначалу будет учить язык, а затем планирует работать с русскими туристами, возить по Европейским гольф и лыжным курортам.
Ей 29 лет, ему 35.
Очень хорошо их понимаю, если честно. Так жить интересно.
169 - 20.06.2013 - 18:40
168-la femme >ты скади что в Москве француз не конкурент таджикам по укладке кафеля))
Гость
170 - 20.06.2013 - 18:42
169-Дама Пик >Он и без меня разберется. И без тебя тоже :)
На крайняк в Прайсвотерхаускуперс вернется, если таджиков не поборет:)
171 - 20.06.2013 - 18:43
170-la femme > сумнительное счастье по факту... Мужику по сорокет, ни семьи, ни карьеры, в перспективе Москва...
Гость
172 - 20.06.2013 - 18:46
168-la femme > А по мне так очень даже неплохо ребята живут... :-)
Гость
173 - 20.06.2013 - 18:47
171-Дама Пик >Видишь, насколько разное восприятие.
Я вижу так : есть любимая женщина, с которой скоро будет семья, есть любимое дело и незашоренный мозг, позволяющий не оглядываться на оголтелых карьеристов и выйти из "матрицы".
В общем, я бы скорее позавидовала такому парню, чем какому-нибудь финдиру, сидящему на попе ровно и трясущемуся над своим баблом.
Гость
174 - 20.06.2013 - 18:48
172-1osho1 >Мне тоже нра, но мы все - разные и это хорошо.
Гость
175 - 20.06.2013 - 18:49
168-la femme > Кстати говоря, Фамочка, еслир бы ты мне икнула их координаты, как они приедут в Москву, я бы сними с удовольствиемп пообщался бы, устроил бы несколько экускурсий по Москве... :-)
176 - 20.06.2013 - 18:50
173-la femme >завидовать чужим перспективам как-то не совсем логично, они могут не оправдать надежд... Скажи что завидуешь девушке, она скоро выйдет замуж! )))
Гость
177 - 20.06.2013 - 18:51
175-1osho1 >Окей, спрошу у них разрешения. Они в ноябре уже собираются там быть, классные ребята
Гость
178 - 20.06.2013 - 18:52
176-Дама Пик >"завидовать" - это на языке ЖВ, чтоб понятно было. На самом деле, я ими просто восхищаюсь.
Гость
179 - 20.06.2013 - 18:53
Уже писали че-нить традиционно жевешное про замуж, сожительство, бездетность, голожопость, перекатиполе?-) у меня есть дальние родственники, которые за всю жизнь долгую ездили только по краснодарскому краю и пару раз были в Крыму, их дети и внуки также, вот они все тоже из серии "я в опере не был, но она мне уже не нравится, а те, кто ее слушает-дураки"-))))
180 - 20.06.2013 - 18:54
178-la femme > ))) ну да, так лучше... Свобода она достйна восхищения, но скромность в желаних делает нас зависимыми... )))
Гость
181 - 20.06.2013 - 18:55
180-Дама Пик >Ты имела в виду нескромность?
182 - 20.06.2013 - 18:58
181-la femme >как раз скромность желаний делает нас зависимыми.. Зачем нам весь мир когда у нас есть однушка в пашковке, как то так...
183 - 20.06.2013 - 18:59
179-shakti2 >шакти, сейчас напишу... Ради тебя, чтобы не разочаровывать)))
Гость
184 - 20.06.2013 - 19:00
183-Дама Пик >давай-) наше, жвшное что-нить-) а то я соскучилась-)))
185 - 20.06.2013 - 19:04
184-shakti2 >для теток их семья -их вселенная... Нет семьи, остаются поиски, причем их ореал ограничен фантазией и возможностями женщины... Когда семья начинает "скитаться" по миру, это уже решение мужчины, а причины этого решения могут быть разными...
Гость
186 - 20.06.2013 - 19:10
185-Дама Пик >на самом деле ты совершенно права. Я всерьез не хотела ввязываться в дискуссию по теме, хотя моя работа и образ жизни именно такие, только при этом есть подушка безопасности в виде постоянной работы в России. Да, некоторые работы такое вот позволяют, живешь годами в разных странах и тп. Так вот, плюсов вагон, при этом же родня, жилье в Краснодаре, вначале какинаркльик прям, но с годами что-то меняется в голове. При наличии семьи в традиционном понимании это все фигня, задержки в детстве и зависимость от новых впечатлений. Как правило люди, живущие такой жизнью, оч долго и внешностью и внутренне эдакие мальчики и девочки, но наверное не всем до гроба хочется играться.... Когда-то хочется оседлости.
Гость
187 - 20.06.2013 - 19:20
182-Дама Пик >Тогда что-то среднее, ведь ни однушка в Пашковке, ни пост директора Тандера не предполагают подобных движняков.
Гость
188 - 20.06.2013 - 19:23
187-la femme > Не тот богат у кого много денег, а тот у кого их достаточно... ;-)
Гость
189 - 20.06.2013 - 19:40
188-1osho1 >Тоже правда. Да и вообще, в принципе, такая жизнь - это скорее вопрос взглядов, чем возможностей, имхо.
Веди так живут очень разные категории граждан. Тот же официант может работать в любой стране, программист тоже, управленец высокого уровня. Было бы желание.
190 - 20.06.2013 - 19:42
189-la femme >я с тобой согласна по всем постам. Я очень надеюсь, что мне всё-таки удастся всё так обустроить, что через какое-то время я уеду путешествовать.
Гость
191 - 20.06.2013 - 19:45
186-shakti2 >Так а если семьей все это делать? Неся при этом всю ответственность за близких.
Тут не во взрослости дело, имхо. В чем-то другом.
Насчет работы, мне кажется, у тебя такое, пока ты не осела. Мне сначала казалось, что осяду, прекращу постоянные командировки и наступит нирвана и стабильность. А на самом деле наступила скука, достаточно быстро. И хоть обратно в кочевую жизнь уже не тянет, но пожить стабильно в другой стране было бы интересно. Тем более, по моей специальности предлагают контракты по всему миру на год-два.
Но одной уже не хочется ехать - это раз, и на английском намного сильнее заикаюсь - это два :(
Гость
192 - 20.06.2013 - 19:48
“Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.“(с) Макс Фрай
193 - 20.06.2013 - 19:49
192-1osho1 >иногда летающим птицам попадаются пингвины. Или страусы.
Гость
194 - 20.06.2013 - 19:50
193-No Pasaran > Никто никому не попадается, мы сами выбираем тех кто нас окружает...
Гость
195 - 20.06.2013 - 19:51
192-1osho1 >Можно вполне и совмещать, имхо. Дома, мебель и прочее материальное - это то, что тянет на дно, привязывает к одному месту. Хотя, смотря как подходить к этому вопросу, их можно продавать, сдавать в аренду и так далее. А детей можно везде, имхо, воспитывать. И супруга любить и поддерживать. Место проживания не влияет не этот момент.
196 - 20.06.2013 - 19:51
194-1osho1 >тоже верно.
Гость
197 - 20.06.2013 - 19:52
194-1osho1 >+многа
Гость
198 - 20.06.2013 - 19:52
195-la femme > Можно, но в таком случае нужно соблюдать очередность, сначало научится летать, а уже потом вить гнезда... ;-)
Гость
199 - 20.06.2013 - 19:54
195-la femme > Меня недавно знакомая спросила: "Вовчик, а тебе вообще свой дом нужен?", на что я не задумываясь ответил: "Конечно нужен! Ведь его мпожно сдавать, а на эти деньги отправится путешествовать!"... :-)
Гость
200 - 20.06.2013 - 19:54
198-1osho1 >Если это надо. Летать, в смысле. Те же куры, пингвины и страусы не летают, что не мешает им проживать свою куриную/страусиную жизнь с себе подобными


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены