К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди, которых я ненавижу.

Гость
0 - 01.06.2015 - 00:02
Есть категория людей, которых я презираю: я не отвечаю на их вопросы и не помогаю им ни в чём. Это люди, индульгирующие в собственном замешательстве. Пример: стою в очереди в одно гос. учреждение на получение пропуска, заходит женщина и останавливается перед очередью:
– А что, а как пройти?
– Надо получить пропуск.
– А где? (б%%%%, перед ней стоит ЕДИНСТВЕННАЯ очередь к ЕДИНСТВЕННОМУ окошку)
– В окошке.
Стала в очередь. Очередь подошла:
– Паспорт.
– МОЙ??!
– ДА. Вам на какой этаж? (рядом с ней перечень организаций и этажей, на которых они располагаются)
– А что, а как? А мне вот надо такую-то справку!
– Понятно, на такой-то этаж, возьмите пропуск.
– А куда идти?
– Справа вход.
Подходит ко входу и снова:
– А ЧТО А КАК?
Видно, что такой человек просто индульгирует в собственном замешательстве, задаёт бесчисленное множество вопросов, постояно переспрашивает, желая получить подтверждение по машейшему поводу, самостоятельно думать не желает даже в элементарных ситуациях. Вот классический пример такого человека: http://www.youtube.com/watch?v=qpLqap8idkI

Вы все, надеюсь, не такие? Думалку используете в повседневной жизни, или проще растеряться и задать вопрос окружающим?



1 - 01.06.2015 - 00:05
всякое может случиться с каждым. Но поднимать самооценку, смакуя глупости и тупняки окружающих - последнее дело.
Гость
2 - 01.06.2015 - 00:06
Я могу быть и такой и что, Карл?)
Гость
3 - 01.06.2015 - 00:10
хорошо, что тупой - это всегда не ты)
Гость
4 - 01.06.2015 - 00:12
Такие люди могут раздражать, но чтобы прям ненавидеть, слишком уж сильные эмоции.
Вообще иногда полезно "дурочку включить", все тебе расскажут и покажут. И ненавидят пусть молча))
Гость
5 - 01.06.2015 - 00:13
3-Каравай >, ну оно как бывает-то - сегодня тупой не ты, а завтра - не они...))
Гость
6 - 01.06.2015 - 00:13
*настраивает Mikrotik RB750* А ЧТО А КАК??
7 - 01.06.2015 - 00:14
у ненавидящих у самих проблемы, иначе с чего бы к посторонним такую сильную и ценную эмоцию испытывать.
Гость
8 - 01.06.2015 - 00:31
7-Люси была здесь > Скажи, вот ты не возненавидела тётку из видео? :)
Гость
9 - 01.06.2015 - 00:45
8-Бендер Родригес >а чЁ? Милая тетка с пытливым умом
Гость
10 - 01.06.2015 - 00:54
9-Pram > на За рулём предположили, что тётка просто хочет инструктора. Вопрос "А как научиться тормозить плавно?" сразил.
Гость
11 - 01.06.2015 - 00:57
10-Бендер Родригес >лучше пусть у инструктора спросит чем будет судорожно соображать приближаясь к впереди стоящему авто.
У нее, кстати, вполне нормальные вопросы для человека впервые севшего за руль.
Инструктор -молодец.
Гость
12 - 01.06.2015 - 01:01
11-Pram > У неё не нормальны и постоянное переспрашивание:
– Ручник, да?
– Педаль газа, да?
– А что, а как.
Это ненормальный человек с абсолютно суетливым умом.
Гость
13 - 01.06.2015 - 03:29
Окошки, окошки надо ненавидеть. Но Бендеру видно невдомек
Гость
14 - 01.06.2015 - 06:14
это называется рассеянный слероз - некоторых он настигает в молодости, а некоторых везунчиков не догоняет и в старости, есть люди страдающие растройством кратковременной памяти - что было в последние минут 15 не помнят: так шо на больных не обижаются.
Гость
15 - 01.06.2015 - 06:43
раздражают, но не более. Для ненависти очень личные мотивы нужны. А тут какая-то инфузория...
bau
16 - 01.06.2015 - 06:47
"...В спальне топилась печка, и возле нее грелись Японец, Горбушка и Янкель.
Маленький человек осмотрел ряды кроватей, и, хотя было ясно видно, что это спальня, он спросил:
– Это что, спальня?
Ребята изумленно переглянулись, потом Япошка скорчил подобострастную мину и приторно ответил:
– Да, это – спальня.
Человек тихо кашлянул.
– Так. Так. Гм… Это вы печку топите?
– Да, это мы печку топим. Дровами, – уже язвительно ответил Японец, но человек не обратил внимания.
– Гм… И вы здесь спите?
– Да, и мы здесь спим.
Человек минуту походил по комнате, потом подошел к стене и пощупал портрет Ленина.
– Это что же – сами рисовали? – снова спросил он.
В воздухе запахло комедией. Янкель подмигнул ребятам и ответил:
– Да, это тоже сами рисовали.
– А кто же рисовал?
– А я рисовал. – Янкель с серьезным видом подошел к воспитателю и молча уставился в него, ожидая вопросов.
Маленький человек оглядел комнату еще раз и остановил взгляд на кроватях.
– Это – ваши кровати?
– Да, наши кровати.
– Вы спите на них?
– Мы спим на них.
Потом Янкель с невинным видом добавил:
– Между прочим, они деревянные.
– Кто? – не понял воспитатель.
– Да кровати наши.
– Ах, они деревянные! Так, так, – бормотал человек, не зная, что сказать, а Янкель уже зарвался и с тем же невинным видом продолжал:
– Да, они деревянные. И на четырех ножках. И покрыты одеялами. И стоят на полу. И пол тоже деревянный.
– Да, пол деревянный, – машинально поддакнул халдей.
Японец хихикнул. Шутка показалась забавной, и он, подражая Викниксору, непомерно растягивая слова, с серьезной важностью проговорил, обращаясь к воспитателю:
– Обратите внимание. Это – печка.
Халдей уже нервничал, но шутка продолжалась.
– А печка – каменная. А это – дверцы. А сюда дрова суют.
Маленький человек начал понимать, что над ним смеются, и поспешил выйти из комнаты.
Скоро вся Шкида уже знала, что по зданию ходит человек, который обо всем спрашивает.
За человеком стала ходить толпа любопытных, а более резвые шли впереди него и под общий хохот предупредительно объясняли:
– А вот тут – дверь…
– А вот – класс…
– А это вот – парты.
Они деревянные.
– А это – стенка. Не расшибитесь.
Через полчаса затравленный новичок укрылся в канцелярии, а толпа ребят гоготала у дверей, издеваясь над жертвой любознательности." (Л.Пантелеев)
Гость
17 - 01.06.2015 - 07:30
0-Бендер Родригес > надо с большим пониманием относиться к людям : к их возможным проблемам со здоровьем и т.д.
Недавно прочитал, что у одной считавшейся вполне обычной (здоровой) вполне еще молодой женщины (до 40 лет) обнаружи полость в головом мозге, размером с лимон.
В статье прилагался снимок головного мозга и статья была НЕ в желтом издании (кажется БиБиСи)
Женщина жила вполне обычной жизнью, только были проблемы с памятью и обучаемостью.
Гость
18 - 01.06.2015 - 07:44
В госучреждениях как раз лучше вот такую дурочку и включать, и стопидцот раз переспросить, чтобы потом в это заведение стопидцот раз ходить не пришлось:)))
Гость
19 - 01.06.2015 - 07:46
Ну и да - рассеянный склероз, как выше заметили, от него не застрахуешься... У меня знакомый - грамотный мужчина, отличный работник - в 35 лет распишитесь-получите.. Его самого... Склероза :((
Гость
20 - 01.06.2015 - 07:54
0-Бендер Родригес > нет, серьезно? Ты не опечатался и именно ненавидишь подтупливающих тормозов? т.е., испытываешь к этим малоприятным, согласна, но все же безобидным людям такую сильную и разрушительную эмоцию, как ненависть? Это странно.
з.ы. Ненависть - это граната с вырванной чекой: если ты не кидаешь ее в реального врага, она разрывает на части тебя самого.
Гость
21 - 01.06.2015 - 08:06
у меня терпение как у того инспектора ,по нескольку раз в день ,
- можно вас ,
а когда вы работаете ?, -
(я уже издеваюсь) , -а давайте вместе посмотрим стенд , читаю громко с выражением - зал работает с 7 и до 24 ,
дальше вопрос , - а сколько стоит ?,
я , - ок , давайте я вам прочитаю , вожу пальчиком , читаю - стоит столько то..
-а что тут у вас ? ,
показываю ручкой на зал , - у нас тренажеры
а в чем ходить ?,
опять показываю на стенд , читаю, - ходить в любой удобной спортивной одежде и сменной обуви .
после этого топчатся еще минут десять вздыхая и раздумывая , что спросить .
далее следует, а вы тренер ?, - да .
и коронное , - я тоже раньше занимался(лась)

после этого уже хочется взять и уе.....
22 - 01.06.2015 - 08:07
17-F11 > я знаю этот ник! ))
зы. в сабже описан не скероз, а жуткая тупость.
Гость
23 - 01.06.2015 - 08:09
Тоже подумала про рассеянный склероз. Видела в реале. Врагу не пожелаю. А ненавидеть так особо некого. Ну презираю, раздражать могут, а ненависть слишком сильное чувство. Я на такие не способна
24 - 01.06.2015 - 08:11
Очень не люблю тратить время на разбирательства где третий выход на пятую посадку заднего крыла правого терминала, мне проще пристать и особенно за границей-люди в массе любят туристов и с удовольствием показывают. Да и приведенный в нуле пример вполне себе могу переложить на себя-особенно в госклоаках, простоишь так не в то окошечко 6,5 часов потому, что сотрудник в отпуске и эту справочку временно выдают справа от туалета , зато умный, ага. Вообще, я люблю спрашивать. Мои друзья знают-особенно я люблю спрашивать у милиции нашей родной или гибдд-прям хлебом не корми, дай спросить-у них просто очень нестандартные реакции, они не привыкли, что люди к ним обращаются-смотрят с удивлением и ожидая подвоха, иногда похабно шутят, это интересно.:)
25 - 01.06.2015 - 08:15
и еще, судя по этой теме-все такие крутые и умные, а в иных темах вас же почитаешь-и страшно становится, что оно где-то рядом ..
Гость
26 - 01.06.2015 - 08:55
0- не обращаю внимание вообще на них, ну спросила 150 раз, ну глупая, ну и что? ) Это дело ее и ее близких, не заморачиваюсь по поводу чужих людей, у всех свои тараканы в голове. Услышав такие вопросы -в душе скорее рассмеюсь.
Гость
27 - 01.06.2015 - 09:07
Что вы имеете ввиду под рассеянным склерозом?? Когда человек не может сосредоточится, плохо соображает и забывает? Болезнь РС к таким вещам не имеет никакого отношения. Это поражение миелиновых оболочек нервов спинного и головного мозга.
То, что вы описываете, больше имеет отношение к деменция, но никак не к РС.
Гость
29 - 01.06.2015 - 09:18
И вообще в приличных организациях есть секретарь или администратор, работа которого заключается в том, чтобы терпеливо отвечать на все вопросы.
Гость
30 - 01.06.2015 - 09:20
ну тупит чел в сабже и что?
автор, терпимее надо быть.
что такие нервишки-то расшатанные?
может персенчику или новопасситику попить?
Гость
31 - 01.06.2015 - 09:23
24-Ложенька > абсолютно согласна, что лучше уж тогда спросить 100 раз, чем терять массу времени, тем более, что найдется всегда человек, который искренне поможет. Я, кстати, всегда помогаю- подсказываю, показываю, объясняю. надо быть добрее! и вообще - хоть каждый день делать какое-то (пусть даже одно) доброе дело.
Гость
32 - 01.06.2015 - 09:25
29-клубника_со льдом >То в приличных. В богадельнях дирехтор и уборщик и администратор и торгаш.плюс кризис(
33 - 01.06.2015 - 09:27
Попробуйте недельку пожить с компанией таких тупящих
Снисхождение улетучится
Гость
34 - 01.06.2015 - 09:30
33-ЁлкА ТигровАЯ >ну ты сравнила!))
Гость
35 - 01.06.2015 - 09:31
22-13й > "жуткая тупость" тоже может быть из-за проблем со здоровьем
Гость
36 - 01.06.2015 - 09:32
ха. в паспортном столе прикубанского округа висит куча объявлений, что талоны выдаются в 1 кабинете с 9 до 10 утра. но нет ни одного упоминания о том, что с 9 до 10 утра - это талоны на сегодняшний день, а если на другой день, то можно получить в любое время.. если бы не бабушки, задающие стописяттыщ вопросов, то я бы этого и не узнала :)
и таких организаций много! пришла в среду в школу, висит объявление, что прием заявлений во вт и чт, приходу в чт, а прием заявлений вт и пт :) пришлось идти в пятницу. уж лучше бы в среду сразу спросила, наплевав на прочитанное
Гость
37 - 01.06.2015 - 09:35
36-KotЁnok GaFFF >угу, "язык до Киева доведет"))
Не вижу ничего предосудительного расспросить все подробно, чтоьы потом не подкидываться.
38 - 01.06.2015 - 09:36
35-F11 > в 99% - это, когда человеку впадлу самому головой думать ))
39 - 01.06.2015 - 09:37
У манипуляторов, осознанных или с природными данными, лучшая позиция, чем у манипулируемых. Удобнее быть слабым, нерешительным итд, ибо всегда найдется кто-то , указующий путь и ответ на вопрос.))
Гость
40 - 01.06.2015 - 09:50
Тут конечно в теме диагнозы уже поставили, но ведь есть и реально энцефалопаты. В приличных конторах для таких есть охранник, который отвечает на вопросы.

Шкурные места посещать неприятно, тут любой растеряется. Я, наоборот, делюсь инфой во всех подробностях. Потому что приходишь в бти, там 8 окошек, и никто тебе не подскажет в какое стоять.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены