К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди, которых я ненавижу.

Гость
0 - 01.06.2015 - 00:02
Есть категория людей, которых я презираю: я не отвечаю на их вопросы и не помогаю им ни в чём. Это люди, индульгирующие в собственном замешательстве. Пример: стою в очереди в одно гос. учреждение на получение пропуска, заходит женщина и останавливается перед очередью:
– А что, а как пройти?
– Надо получить пропуск.
– А где? (б%%%%, перед ней стоит ЕДИНСТВЕННАЯ очередь к ЕДИНСТВЕННОМУ окошку)
– В окошке.
Стала в очередь. Очередь подошла:
– Паспорт.
– МОЙ??!
– ДА. Вам на какой этаж? (рядом с ней перечень организаций и этажей, на которых они располагаются)
– А что, а как? А мне вот надо такую-то справку!
– Понятно, на такой-то этаж, возьмите пропуск.
– А куда идти?
– Справа вход.
Подходит ко входу и снова:
– А ЧТО А КАК?
Видно, что такой человек просто индульгирует в собственном замешательстве, задаёт бесчисленное множество вопросов, постояно переспрашивает, желая получить подтверждение по машейшему поводу, самостоятельно думать не желает даже в элементарных ситуациях. Вот классический пример такого человека: http://www.youtube.com/watch?v=qpLqap8idkI

Вы все, надеюсь, не такие? Думалку используете в повседневной жизни, или проще растеряться и задать вопрос окружающим?



Гость
41 - 01.06.2015 - 09:53
Попробуйте медкнижку получить без вопросов.
Вся система устроена так, чтоб максимально запутать людей и создать очереди.
Гость
42 - 01.06.2015 - 10:03
Или, например, в москве.далеко не на каждом доме написан номер. А название улицы днём с огнём не сыщешь.
Гость
43 - 01.06.2015 - 10:06
Я такая. Вечно не вижу единственного окошка, не замечаю объявлений, иду не той дорогой, обхожу не с той стороны.
Гость
44 - 01.06.2015 - 10:07
Даже с паспортом! Буквально на днях задала тот же вопрос - оформляла документы на дочку и у меня было с собой 2 паспорта - мой и ее. Оказалось, сначала нужен паспорт ее, а уже потом мой.
Гость
45 - 01.06.2015 - 10:53
иногда кажется, что в кзенных учреждениях разговаривают на незнакомом языке и ничего не понятно
Гость
46 - 01.06.2015 - 11:16
А тетка в клипе может просто волнуется, поэтому и тупит. Перестанет волноваться за рулем и многих, может быть, заткнет за пояс..)
Гость
47 - 01.06.2015 - 13:13
42-vestiti > ты не совсем права)
Это для тех, кто в сфере медицины и оформления медкнижек, всё понятно и им, что естественно, в голову не приходит, что посетители не столь разумны, как им кажется.
В остальных случаях примерно так же.
47-Inka > страх перед неизвестностью у достаточного кол-ва людей включает речевой центр и отсюда - мне бы поговорить, а то так страшно(с))
Гость
48 - 01.06.2015 - 13:37
20-_Эовин_ > Что сильного и разрушительного в ненависти? Можно любить и ненавидеть всё, что нравится/не нравится и всё, что по душе/не по душе, но нет никакой необходимости об этом излишне беспокоиться. Да, я, действительно, ненавижу таких людей. Но это всего-лишь ненависть и не более того.

17-F11 > надо с большим пониманием относиться к людям : к их возможным проблемам со здоровьем и т.д.
В том-то и дело, что со здоровьем у этих людей всё в порядке. Это особый тип мышления, возможно, воспитания. Суетливая мысль, отсутствие базовых навыков концентрации. И, прежде всего, это потакание собственному замешательству, когда человек, попадая в новую обстановку, не успокаивает собственное замешательство, а, напротив, накручивает его до абсурда. Что самое интересное, подобное поведение ныне становится нормой, подобных людей всё больше и больше.
Гость
49 - 01.06.2015 - 13:39
Даже с паспортом! Буквально на днях задала тот же вопрос - оформляла документы на дочку и у меня было с собой 2 паспорта - мой и ее. Оказалось, сначала нужен паспорт ее, а уже потом мой.
Послушай, стоит ОДИН человек перед ОДНИМ окошком для того, чтобы получить ОДИН пропуск. Как ты думаешь, насколько уместен ответ "МОЙ??" на просьбу предъявить паспорт?
Гость
50 - 01.06.2015 - 13:43
47-АптекаУлицаФонарь > страх перед неизвестностью у достаточного кол-ва людей включает речевой центр и отсюда - мне бы поговорить, а то так страшно(с))
Что хуже всего, подобными элементами с волатильным умом ныне пресыщен деловой мир, требующий предельной концентрации и лаконичности, когда каждое слово имеет вес и одно оброненное лишнее слово может кардинально изменить правила игры. С подобными элементами я не заключая договоры, я не нанимаю их в качестве подрядчиков и т.д., для меня это не деловые люди, а нечто, находящееся в состоянии перманентного замешательства.
Гость
51 - 01.06.2015 - 13:50
Вот пример, собрались обсудить насущные вопросы, тут встаёт элемент и говорит: "Я хочу задать вопрос по эл. счётчикам, можно ли их повесить внутри помещения, а не снаружи?", ему кратко ответили: "Нет, энергосбытовая компания не примет такой прибор в эксплуатацию". Элементу следовало бы выслушать ответ, задуматься над ним и, наверное, придя домой, почитать нормы и правила размещения узлов учёта электроэнергии, потому что ответ дан и он исчерпывающий: таковы правила. Но элемент не задумываясь над ответом тут же встаёт и задаёт следующий вопрос: "А КАК ЖЕ ТАК, ведь, на улице жарко, а солнечный свет будет нагревать узел учёта и влиять на точность измерений". Получает ответ: "Узел учёта предназначен для внешней установки, если сломается, обращайтесь к производителю узлов учёта для внешней установки". Опять всё предельно чётко, причём тут электрик, ведь, он лишь устанавливает предусмотренный узел учёта в предусмотренное нормами и правилами место. Но элемент не успокаивается и начинает уходить в пространные рассуждения о влиянии солнечного света на качество измерения электрической энергии. Посреди собрания и посреди, действительно, важных вопросов. То есть человек не просто глуп, но ещё и бестактен, не умеет слушать и слышать, не имеет понимания приоритетов. Итог − вместо того, чтобы за 15 минут кратко обсудить насущные вопросы, 10 минут потратили на рассуждения, затем все устали, потеряли способность к концентрации, собрание провалено из-за одного, простите, дебила.
Гость
52 - 01.06.2015 - 14:19
Не представляю, как можно ненавидеть посторонних людей, не сделавших ничего плохого. Ну, бывает, что среди них попадаются не очень умные, не очень здоровые и не очень красивые....Так под солнцем всем места хватит. Неприятен этот человек, раздражает он тебя- отвернулся в другую сторону, да пошёл себе дальше. Но ненавидеть? Я ещё понимаю, как можно ненавидеть детоубийц и педофилов, нацистских преступников, воров или бандитов, но глуповатую тётеньку из очереди? Это уже патология какая-то, испытывать столь сильные чувства по столь незначительному поводу.
Гость
53 - 01.06.2015 - 14:23
52-Скромное обаяние буржуази > Разгадка в №6.)
54 - 01.06.2015 - 14:32
52-Скромное обаяние буржуази >А нет возможности пойти дальше, и?
Гость
55 - 01.06.2015 - 14:37
52-Скромное обаяние буржуази > Не представляю, как можно ненавидеть посторонних людей, не сделавших ничего плохого.
А ты попробуй. :)
Гость
56 - 01.06.2015 - 14:38
53-сарлаах > Нет, когда настраиваешь Микротик, то ненавидишь не только незнакомых людей, но и весь мир. )) :D
Гость
57 - 01.06.2015 - 14:39
Ой, тоже ненавижу когда на общих собраниях начинают индивидуальные вопросы обсуждать.
Сижу и представляю как я этому человеку пальцы ломаю.
Гость
58 - 01.06.2015 - 14:40
Ненависть опустошает.
59 - 01.06.2015 - 14:43
58-Мерлин >просто у всех разная терминология. Я использую слово "бесят" ))
Гость
60 - 01.06.2015 - 14:43
56-Бендер Родригес > если роутер сложно настраивать, надо его выкинуть и купить такой, который легко настраивать:)
Гость
61 - 01.06.2015 - 14:47
59-13й > ну побесят и чё... всегда есть какие-то напрягающие личности... просто нет смысла кипятить г..но :)
64 - 01.06.2015 - 15:34
61-Мерлин >да я понимаю, но бесят же )))
на прошлой неделе не вытерпел, объяснил одному, что надо по нормальному парковаться ))
Гость
65 - 01.06.2015 - 16:20
"Не суди да не судим будешь". А вот накроет автора к старости такая же, с его точки зрения, тупость, и будут его ненавидеть ни за что, ни про что здоровые и злые окружающие. Всякое бывает, может, человек сутки не спал, доходит с трудом, может, дефицит общения у него. В любом случае, он же не деньги у вас из кармана тырит, будьте добрее друг другу даже не в смысле, что всё возвращается, а в смысле обычного ВЕЛИКОдушия.
Гость
66 - 01.06.2015 - 16:31
48-Бендер Родригес > вы плохо разбираетесь в медицине
Гость
67 - 01.06.2015 - 16:35
66-F11 > мало того, Родригес ещё и уверен, что народ рождается одинаков изначально, как под копирку - все энштейны, плисецкие и чуть-чуть жириновские, если округлить приблизительно)
68 - 01.06.2015 - 16:51
67-АптекаУлицаФонарь >и не жирные!
69 - 01.06.2015 - 16:55
я когда в первый раз в контору какую-нить попадаю тоже ничего не вижу - ни окошек ни охрвны, ни куда идти, ни чего спрашивать ... тупняк нападает
Гость
70 - 01.06.2015 - 16:59
Нет страшнее сценки чем "женщина и банкомат"))
Гость
71 - 01.06.2015 - 17:00
70-Union Jack > глупости, не надо повторять за Родригесом подобные "прописные истины")
72 - 01.06.2015 - 17:00
70-Union Jack > я первые раза три с охранником бабло снимала ))) правда очереди не было )))
Гость
73 - 01.06.2015 - 17:03
АптекаУлицаФонарь,
36и6
70-Union Jack > я первые раза три с
охранником бабло снимала )))

;)
Гость
74 - 01.06.2015 - 17:07
73-Union Jack > опять будем спорить о правилах и исключениях? Нет никакого желания. Тупить у банкомата может кто угодно, независимо от пола, возраста и вероисповедания.
Не все энштейны, плисецкие и чуть-чуть жириновские
Гость
75 - 01.06.2015 - 17:07
А вообще, конечно, вы тут все очень высокомерные, а Бендер просто предводитель снобов.
76 - 01.06.2015 - 17:09
74-АптекаУлицаФонарь > это правда ... мужики тоже тупят, как проматериал для буратины
Гость
77 - 01.06.2015 - 17:13
самое прикальное было когда я в лос анджелесе объяснял какому то американцу (из другого города) как купить билет на метро
мужик был белый и из среднего класса
Гость
78 - 01.06.2015 - 17:18
А может это был нигра, который распознал русский акцент и побелел от ужаса. )
http://www.youtube.com/watch?v=_ObnQaTXcb8
Гость
79 - 01.06.2015 - 17:24
Нет страшнее сценки чем "женщина и банкомат"))
70-Union Jack > Даже не напоминай. Перед ней будет ДВЕ кнопки: одна красная, вторая зелёная. Она будет думать полчаса и ткнёт в красную.
Гость
80 - 01.06.2015 - 17:59
Люблю индульгировать. Особенно, на Анжелу Лондон. А сервисерам, типа SUKA и Ёлка, пора зарубить на носу, что их настоящее дело - показывать пальчиком:)
81 - 01.06.2015 - 18:02
80-Азик Обозов >А я при чем?
82 - 01.06.2015 - 18:09
0-Бендер Родригес > просто женщина общаться любит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены