К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любовь матери

Модератор
0 - 18.02.2019 - 23:35
В одной случайной теме одним случайным постом давно уж канувший в безмерно счастливую жизнь Ректор некогда поведал:
самое искреннее и прекрасное, что мне доводилось видеть в женщинах, это тот счастливый взгляд, который устремляет мать на своего ребёнка. Взгляд, лишенный масок цинизма, стервозности, амбиций, лицемерия и расчета (с) близко
Обнаженная чистая любовь без доспехов. Что ж, вне всякого сомнения, с этим наблюдением нельзя не согласиться. Порассуждаем.

Слепая любовь матери к сыну, а отца к дочери зиждется на многих факторах. Главные из них.

Во-первых, генетическая связь: от детей с рождения исходит запах, который на подсознательном уровне будит в матери инстинкты защиты для сохранения жизни и здоровья своих детей. У животных, уступающих человеку по интеллекту, эти необъяснимые внезапные, часто агрессивные, проявления защиты отчетливей видны. Человек то же животное. Проведем аналогию: женщина и кошка начинают испытывать абсолютно идентичные материнские инстинкты. И кошка и женщина в мгновенном аффекте, не задумываясь, отдадут жизнь за своих детей и котят, чего бы не сделали ради чужих отпрысков в другой ситуации. Да, вы это называете любовью. Но это просто обман природы. Слово "любовь" придумал человек для объяснения необъяснимого.

Второе - условный латентный Эдипов комплекс: как часто дети позже ищут спутника жизни похожего на своего родителя. У матерей к сыновьям эта противоположная половая невидимая связь развита сильней. В своём чреве, связанная единой пуповиной, мать выносила и создала своего личного мужчину, который принадлежит только ей. Она - Бог и Матерь Земля! Была ли у её мужа к ней любовь, изменял ли он ей, был ласков или равнодушен... всё это уходит уже в прошлое или на второй план, ведь с этим маленьким мужчиной теперь всё будет совсем иначе - только их персональный космос и лишь два места в ракете для двух астронавтов. Чаще всего именно после рождения детей, а в частности сыновей, счастливые папаши начинают робко, а потом и беззастенчиво ходить налево. В этом доме они становятся лишними. Либо же просто эгоистично недополучают прежнего внимания, которое им раньше оказывали жены. Безусловно, речь идёт исключительно о психологическом инцесте. Отсюда берёт ноги синдром "психологического" мужа, которого женщины лепят для себя из своих сыновей. Ну и апофеозом всему являет себя во всей красе эпопея, в которой мать вступает со своей невесткой в схватку длиною в жизнь. Они рвут на две части свою жертву: мать убеждена, что невестка не достаточно хорошо заботится о её мальчике, а жена сына досадно исходится изо дня в день плевками "маменькин сынок".

Мне доводилось видеть людей с проблемным отношением родителей или одного из родителей к ним в детстве. Чаще всего они несут в себе отголоски этого эха всю свою жизнь. Они не желают создавать семьи, они не желают плодить детей. Они на это просто не способны. Эмоциальная способность любить не сформирована. Они гордо кличут себя эгоистами и альфа-классом. Они не ставят ни во что своих одноразовых или часто меняемых половых партнеров. Долгосрочная привязанность к ним невозможна. Она просто вызывает отстранение и страх.

Так кто честней из них, чья участь завидней - мягкотелые маменькины сынки и папины дочки или холодные хронические холостяки в затянувшемся одиноком разговоре с самим собой?

Какова цена любви матери?



1_1
41 - 19.02.2019 - 14:46
37-шелковая > я офигенна!)
Гость
42 - 19.02.2019 - 14:50
36-Brander > нет-нет, тонкие щиколотки) Весьма тонкие)

Апполон мне вообще не люб, женоподобный тип, и пися (уж простите за откровенность), чрезвычайно маленьких размеров!)
Гость
43 - 19.02.2019 - 14:51
39-AdelDiamond >перестань мечтать, девушка под 40,смешишь народ своими фантазиями)
Гость
44 - 19.02.2019 - 14:52
42-Элен Ди >это образное выражение))) Апполон - символ безупречности!)
Ох и Элен))
1_1
45 - 19.02.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
пися (уж простите за откровенность), чрезвычайно маленьких размеров
у них так принято было изображать в то время
Модератор
46 - 19.02.2019 - 15:00
43-Brander > Так где ты пистабол меня встречал?) Люди вот интересуются, а ты съехал лошарик
47 - 19.02.2019 - 15:00
41-Имя >знаю;) Я на тебя подписана в инсте!
Гость
48 - 19.02.2019 - 15:01
44-Brander > )) раз образное, то ладно)
45-Имя > уменьшали реалии действительности, думаешь?
49 - 19.02.2019 - 15:02
*задумчиво*
Осталось выяснить, кто из старичков сидит под ником Brander:))
Гость
50 - 19.02.2019 - 15:02
46-AdelDiamond >всякий раз,когда ты начинаешь материться,я понимаю,что достиг своей цели))
Не выдумывайте глупости о людях,которых считаешь незнакомыми и всё будет хорошо)
1_1
51 - 19.02.2019 - 15:05
47-шелковая > я там выкладываю только лучшее - утро понедельника идет в корзину автоматически)
Модератор
52 - 19.02.2019 - 15:06
50-Brander > Все твои посты это посты лоха омегообразного. Обзывалки это цель?)
53 - 19.02.2019 - 15:08
52-AdelDiamond >ну чего ты пылишь? Кто, кроме тебя может лучше знать, с кем в ЖВ ты знакома лично.

И Brander такой, каким хочет быть.
всегда:) ты просто невнимательно читаешь ИМХО
Гость
54 - 19.02.2019 - 15:10
*поцеловал Одыль в щечку
за правильное понимание отцовского воспитания

**шлепнул Одыль по попке
за не полное и тенденциозное понимание материнского воспитания

У товарищей грузинов есть замечательная пословица -
воспитывай сына врагом и он вырастет тебе лучшим другом

***имя, я тоже хочу быть подписчиком твоей инсты:)
1_1
55 - 19.02.2019 - 15:11
Все люди и встречи нам для чего-то даны в этой жизни!
*глубокомысленно*))
1_1
56 - 19.02.2019 - 15:12
54-ФраерокИфифочкА > нивапрос)
Гость
57 - 19.02.2019 - 15:16
56-Имя >ну так давай, ошясливливай адреском:)
58 - 19.02.2019 - 16:57
55-Имя >мне тоже налейте (((-:
Гость
59 - 19.02.2019 - 17:00
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Все твои посты это посты лоха омегообразного.
А ты толстый поренек) Трое альфачей с этого канала уже пришли к такому выводу:(
Модератор
60 - 19.02.2019 - 19:26
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
22-AdelDiamond >Вот сразу видно, что есть вопросы которые ты не знаешь, а читать, что люди вумные пишут ты не любишь. До 7 лет мальчиком занимаются женщины. Ну приведу тебе еще пример. Про османов и янычар. Турки, как тебе известно шибко любили гаремы. Свозили в них всех. Полек, украинок, русских, горских девочек, грузинок, армянок, сербок. И те рожали им новых турков.И воспитывали их.Еще они любили армию, поэтому помимо девок, в огромных количествах скупали и мальчиков, делая из них янычар.
Из Великолепного века мне известно всё.
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
Порта утратила свое влияние, империя была утрачена, сами турки воевать не могли и не хотели, предпочитая удовольствия и торговлю.
Зато джинсы Армани они могут изготовить лучше самого Армани. Сам Армани готов у них поучиться.

54-ФраерокИфифочкА >
Цитата:
Сообщение от ФраерокИфифочкА Посмотреть сообщение
**шлепнул Одыль по попке за не полное и тенденциозное понимание материнского воспитания
Хотелось бы уточнений. За что меня наказали. Ваши аргументы в раскрытии материнского воспитания, гражданин прокурор


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены