Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Любловь - ЗЛО! (http://forums.kuban.ru/f1065/lyublov-_-_zlo-2591560.html)

Одинокий кот 11.05.2012 13:05

Любловь - ЗЛО!
 
Помню первый раз влюбился в 16 лет, не мог есть, не мог спать, но потом ушел и через две недели влюбленность прошла, потом пришла любовь в 23 хотя я узнал, что это любовь только когда расстался с девушкой и где то полгода мне ничего не хотелось, мне было очень плохо. ДА люди мазохисты из за небольшого момента счастья люди готовы страдать))
Так вот к чему я это все, мне интересно и не понятно почему любовь так отожествляют, в кино девушка уходит от миллиардера к нищему качку потому что влюбилась в него, во всех фильмах любовь всех всегда побеждает, да все это красиво, но это пиар любви, это только в кино в реальной жизни так не бывает, все фильмы, реклама, любая показуха про любовь это просто один из видов создания дохода, если разобраться любовь ничего хорошего не приносит, по сути любовь приносит только боль и разочарование, из-за любви убивают, вешаются, дерутся, совершают насилия и тд.
На мой взгляд любовь это побочный эффект эволюции человека, вот взять распространенную проблему, огромное количество разводов, очень большое количество матерей одиночек, да не спорю тут есть и социальный фактор, но в большей степени виновата любовь, так как когда она проходит, а она проходит обязательно, то в 90% случаев наступает разочарование и тогда люди расходятся или живут как брат с сестрой из детей или каких то других факторов.
Мне вот очень интересно вроде люди разумные существа, так почему один из важных шагов в жизни мы отдаем воле случая, повезет не повезет, а потом сами и страдаем от этого, так как союзы созданные по любви в 90% обречены, да бывают исключения, но опять же тут не любовь, тут удачное совпадение личных ценностей, интересов и целей и симпатия.
На мой взгляд если бы люди к этому вопросу подходили бы более рационально, то не было бы ни козлов, не стерв, не матерей одиночек, да и разводов бы почти не было, но нет все хотят любви, особенно девочки до 20 лет которые насмотрелись фильмов и хотят себе принца на белом мерине, так особенно легко разводить))
Получается что любовь это зло, а кто то на этом просто хорошо зарабатывает))
Вот у меня вопрос, а в вашем окружении много счастливых пар, которые живут минимум 5 лет и у них все хорошо и не просто показательно хорошо, а на самом деле, так как многие пары скрывают свои проблемы и хотят казаться счастливыми, но к сожалению это не так, по этому вроде хорошая пара разводиться, по этому так много измен и еще много чего и все это из - за любви!

Ritmik 11.05.2012 13:07

- Ты предлагаешь её заменить,- на что?!)

4905 11.05.2012 13:07

*тяжело вздохнула и погладила кота*

sadovodoff 11.05.2012 13:09

В каждой избушке свои погремушки, просто многие не афишируют.А внешне оч даже счастливы. Афтар, я прочла тока последний абзац.Тебя не учили ,что не комильфо стока букав выкладывать?

хуторяночка1 11.05.2012 13:10

но зато каким ярким она делает секс!

Одинокий кот 11.05.2012 13:10

1-G3055 > Нет ее не надо менять, любовь можно использовать как развлечение, а вот если создавать серьезные долгосрочные отношения, то на любовь полагаться нельзя)

Фея Динь Динь 11.05.2012 13:12

Если бы люди не путали любовь с влюбленностью, и не выходили замуж для галочки за первого-встречного-поперечного, а потом так же скоропалительно не залетали, то и разводов было бы меньше.

4905 11.05.2012 13:12

Коть, ну с твоими данными пытаться жениться по расчету какбэ слишком самонадеянно...

Одинокий кот 11.05.2012 13:12

3-садовод любитель > Да прости, я не учел того что тут будут личности которые плохо читают))
4-Фрекен Снорк > Да, не спорю это даже ученые доказали, что секс по любви ярче)

Люси была здесь 11.05.2012 13:12

В моем окружении таких пар предостаточно. Скажу даже что большинство. Наверное жизнь их тоже непроста и не такая гладкая как кажется, но видно, что они неизменно друг для друга очень много значат.

Фея Динь Динь 11.05.2012 13:13

И прекращай смотреть долбо-ящик. Он тебе явно на пользу не идет)

Ritmik 11.05.2012 13:13

5-Одинокий кот > Измени программу ; Включил мозг - женился, включил подсознание- переспал с кем нибудь по любви... Так?)

Фея Динь Динь 11.05.2012 13:14

7-казя > потасканный, да?

Одинокий кот 11.05.2012 13:17

7-казя > Ну не будь такой самоуверенной, ты не можешь знать о всех моих данных)))
10-Фея Динь Динь > Если ты мне, то я ящик вообще не смотрю))
11-G3055 > А почему нет, не так конечно, но суть правильная, мы же разумные существа и мы можем это делать, печально то, что так делают, но только те кому за 30 и то не все)

Фея Динь Динь 11.05.2012 13:19

13-Одинокий кот >Мде?
[b]все фильмы, реклама, любая показуха про любовь[/b]
Ты тогда хоть (с) ставь, если не твое.

sadovodoff 11.05.2012 13:19

8: Хи, та нее, просто плохо читаются те, кто занудно пишут,к тому же на темы, которые явно не по зубам))).Тренируйся на хомячках)

ЁлкА ТигровАЯ 11.05.2012 13:19

вот дите. я не помню, когда в первый раз влюбилась.
лет в 6, кажется.
а вот в 16 была несчастная любовь. да. он нравился мне, очень. а ему нравился мой сосед
к замужу рационально не подходила, не успела. я о нем вобще не думала, даже в дочки-матери в детстве не играла, неинтересно было. и тут опачки, штамп в паспорте. через пару дней я захотела развестись.
пары, пары. понимаешь, люди, которых знаешь с детства, обоих, муж клялся, что ни-ни, на голубом глазу, пойман не был ни разу, жену обожал и на руках носил. потом сидит, кается, как я гулял, когда жену не вернуть уже. было неприятно, я их считала очень-очень близкими людьми, к себе в смысле, а их счастливой парой. но муж мне ясен пень не стал бы хвастаться своими похождениями при жизни жены, а жена не стала бы выносить сор из избы. такой был характер
после них ни в чье безоблачное с бегом по полю с ромашками не верю, честно признаться

Ritmik 11.05.2012 13:20

13-Одинокий кот > Тогда, в перспективе,- Самыми "крепкими" парами будут человек-робот!0 И прграмку можно менять хоть каждый день...)

Одинокий кот 11.05.2012 13:21

14-Фея Динь Динь > Нашла к чему придраться бггг
15-садовод любитель > Ну вот еще одна злая тетка с явным комплексом переоценки личности)

Солнечный лучик 11.05.2012 13:22

Котик, а без любви вообще засуха по жизни.
Не?
Её не надо бояться.Её надо искать,найти и беречь.

Одинокий кот 11.05.2012 13:24

17-G3055 > Нет, так как есть человеческий фактор в котором пара которая подошла к отношениям рационально, в общем они тоже могут полюбить друг друга в процессе отношений и это я считаю лучший вариант отношений)

хуторяночка1 11.05.2012 13:25

а сколько людей заканчивают жизнь самоубийством из-за несчастной любви и одиночества (((

Одинокий кот 11.05.2012 13:25

19-Солнечный лучик > Да да все так и было))

Одинокий кот 11.05.2012 13:25

21-Фрекен Снорк > Да да да)))

хуторяночка1 11.05.2012 13:26

23-Одинокий кот >чего радуешься то?

Фея Динь Динь 11.05.2012 13:27

18-Одинокий кот >Бгг, а у тебя все закомплексованные, кто с тобой не соглаен?
Я с садоводом полностью согашусь, ибо прочла всё - нудно, занудно, безграмотно и... ты вообще ап чем?

Толкне 11.05.2012 13:29

0-Одинокий кот >
кто тебе виноват, шо ты [*****]?

sadovodoff 11.05.2012 13:31

18:Лишь бы ты, деточка, улыбался. Мож,тогда исторгнешь на дамский форум хоть порцию позитива. Тока покороче, умоляю)))

Дама Пик 11.05.2012 13:32

20-Одинокий кот > они могут полюбить друг друга в процессе общения а не отношений, потому что отношения уже подразумевают чувства... соглашусь, что полюбить человека которого знаешь легче, тут могут сыграть свою положительную роль и рациональный подход, и привычка и общность интересов...

Фея Динь Динь 11.05.2012 13:36

26-Толкне >ёмко)

ТВАРЬ 11.05.2012 13:37

Любовь - это прекрасно,только эгоистам она противопоказана.

Romanov 11.05.2012 13:40

30 +++++++! )))

Одинокий кот 11.05.2012 13:41

24-Фрекен Снорк > Я не радуюсь, а подтверждаю твое мнение)

Березка 11.05.2012 13:43

У нас есть и лбовь и [em]"удачное совпадение личных ценностей, интересов и целей и симпатия"[/em]. И эта самая любовь она периодически как бы приходит снова. Так вот рутина рутина бах! вспышка. Отвал башки ))) Потом затихает понемногу, снова быт, рутина. Снова вспышка. Вот именно вот тех первичных чувств вспышка, как в далеком начале, 11 лет назад. Как будто заново в собственного мужа влюбляешься. И плюс постояное ровное ощущение счастья быть рядом. Мне как тогда так и сейчас плохо когда мужа долго нет рядом, я очень скучаю и с удовольствием жду его возврашения с работы. А если из командирови то вообщеее. И по его глазам видно, что домой он тороился с удовольствием. Он вообще у меня такой семейный уютный муж )))
Считаю, что у нас по-прежнему есть любовь, а не просто првычка. Да это даже знакомые со стороны отмечали, по тому как друг на друга смотрим ))
Да, у нас бывыают ссоры, непонятки какие-то. Был однажды и кризисный момент, когда очень далеко друг от друга эмоционально были. Мы первый год (еще не замужества, только встречь) только тем и занимались, что ссорились и разбегались. Вообще непонятно как нас пожениться угораждило ))) Просто поняли, что при всем при том мы есть вместе одно целое )) Зато после свадьбы наступил тот самый чудесный конфетный период, которого небыло до.
Вот, тоже много букв нарисовала ))) В пользу реабилитации любви )))

Одинокий кот 11.05.2012 13:46

25-Фея Динь Динь > Да все, и не только те кто со мной не согласен, комплексы есть у всех)
26-Толкне > А я разве на что то жаловался или кого то обвинял, я получил опыт и я считаю это хорошо, а в подобной сфере что то как ты говоришь [*****] в принципе не возможно)
30-ТВАРЬ >31-Элис > Жаль только то, что все люди на земле эгоисты)))
28-Дама Пик > Да, но к сожалению не все так думают)

Фея Динь Динь 11.05.2012 13:46

33-Берёзка > Только у тебя это лаконично и читать в удовольствие. Одно плавно вытекает из другого)

Одинокий кот 11.05.2012 13:48

33-Берёзка > Это здорово, но это скорее исключение из правил, чем правило)
И удачное совпадение личных ценностей, интересов и целей тут тоже присутствует)

хуторяночка1 11.05.2012 13:55

чтоб личностные цели и интересы совпали, не плохо для начала, их заиметь.

Одинокий кот 11.05.2012 13:59

37-Фрекен Снорк > Да и это тоже правильно)

catSofy 11.05.2012 14:00

Самая первая моя любовь случилась скоропалительно и неожиданно - в детском саду. Его забирали ежевечерне, а я оставалась на продленке до пятницы. Каждую ночь я страдала и плакала. Он обещал жениться, объявил об этом своим и моим родителям, а также скрепил это обещание поцелуем. У нас многое было : совместное имущество (зарытые в уголке за верандой "секретики"), интимные отношения (на горшках мы всегда сидели рядом), общие друзья. Но неожиданно подкралось лето и меня увезли в отпуск. Когда я вернулась, у него уже была другая, а мне отчаянно нравился Саша из соседнего подъезда, который (страшно сказать!) перешел уже аж во второй класс!


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.