К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любимый город

Гость
0 - 26.03.2015 - 15:05
Какой?
Только пишите подробно! Можно даже с картинками, а лучше, чтобы картинки рождались из текста.
У меня когда-то была Ялта. Вот прям - надо мне туда срочно немедленно!
(раньше, 2 раза в год летала)



Гость
161 - 27.03.2015 - 14:19
159-Уже 966 > Отечественные города я готова все вычеркнуть только по причине автомобильной вони. Пешеходных улиц мало, а рядом с вонючими машинами нет никакого удовольствия находится - никакая красота не спасает.
Гость
162 - 27.03.2015 - 14:24
Я бы жила в тихом, чистом городке. С ухоженными двориками, доброжелательными ( не навязчивыми ) соседями, с театром, с клубом - где кружки для детей и взрослых - но такой городок не попался((.
163 - 27.03.2015 - 14:32
160-13й > мы мимо проезжаем практически каждые выхи - в бассейн на Хрустальную (в Европу, однако :))...
164 - 27.03.2015 - 14:37
163-WarmGun >продали там уже квартиру (
165 - 27.03.2015 - 14:52
164-13й > а мы тут
http://www.neogeograph.com/ru/photo-name/R7J4804T.html
интересный оказался ресурс, например, старые-современные фотографии
http://neogeograph.com/themes/name/h...al-photos.html
Гость
166 - 27.03.2015 - 15:23
139 - KotЁnok GaFFF, очень красиво! и в снегу наверное там классно:)
167 - 27.03.2015 - 16:19
Что такое любимый город? В том, в котором отдохнуть недельку, с осмотром достопримечательностей или прожить всю жизнь, узнавая изнутри далеко не всегда приглядные его стороны?
Гость
168 - 27.03.2015 - 16:49
167-Бета > Каждый сам для себя определяет, что это. Для меня - город, в который хочется приезжать вновь и вновь.
169 - 27.03.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
город, в который хочется приезжать вновь и вновь.
значит, все-таки с точки зрения туриста.
Гость
170 - 27.03.2015 - 17:25
169-Бета > Значит - нет возможности переехать навсегда.
171 - 27.03.2015 - 17:28
170-Мисти_ > я в Москву люблю приезжать. Но жить там - это вряд ли.
Гость
172 - 27.03.2015 - 18:41
Дубай и Прага.
Гость
173 - 28.03.2015 - 09:30
43-13й >Ментон, Монте - Карло))) Генуя -большой пыльный и шумный портовый город. Хотя, безусловно древний и очень интересный. Но не могу казать, чтобы он чем-то особенно запал мне в душу.
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Зачем ты перечисляешь названия городов?
а как иначе люди догадаются, о чём идёт речь?))))
Гость
174 - 28.03.2015 - 14:40
173-Скромное обаяние буржуази > Так они и так ни о чем не догадаются! Названия-то городов известны давно! А вот за что ты их любишь так и осталось тайной.
Пока с заданием качественно справились только Элоиз и Каракуль.
Гость
175 - 28.03.2015 - 14:49
174-Мисти_ >а я?:-)
Гость
176 - 28.03.2015 - 15:00
175-atamanka01 > Да, прости! Ты тоже молодец. Тем более, что в Калининград съездить и проверить проще всего.
Гость
177 - 28.03.2015 - 16:30
174-Мисти_ >ну уж извините - за выполнение заданий я беру наличными.))) Чтобы их раздавать у меня существует непосредственно главный редактор и опосредованно - читатели. А тут расписывать свои впечатления на полторы страницы считаю излишним. Пары слов вполне достаточно.
178 - 28.03.2015 - 16:49
что в Екатеринбурге хорошего, так это то, что мэр - Ройзман.. :))) правда, в наши палестины, "за-ройзманом" Мисти, наверняка последовать не готова... вот и "выбор места" определяется легко: чтоб глаз радовало, зад был в тепле и пожрать было чего... :)))
я свой город люблю за то, что он реальный, а не "пробник"...
Гость
179 - 28.03.2015 - 17:11
177-Скромное обаяние буржуази > Тогда прочитай тему. От пары слов лучше воздержаться. А иначе ты похожа на того, которого - "в дверь, а он в окно!"
178-WarmGun > А я была в Екатеринбурге! В единственной в своей жизни командировке. Город мне понравился - очень деловой и по-хорошему озабоченный. Все разговоры вокруг были про какие-то тендеры, конкурсы, "завтра приезжает...", в самолете - половина иностранцы... Ройзман - один из немногих известных людей, который вызывает доверие, очень нравится каждую пятницу читать его отчет от приеме.
180 - 28.03.2015 - 22:32
177-Скромное обаяние буржуази >придется теперь во всех мистиных темах писать только "Мистя, бабки гони!" ))
зы. маскалики, такие масклики...
181 - 28.03.2015 - 22:37
173-Скромное обаяние буржуази >спасибо )) Про Ментон не знал, изучу вопрос.
Гость
182 - 29.03.2015 - 12:41
Гуанчжоу(Китай)-это любовь всей моей жизни, с первого взгляда, с первого вздоха. Какое-то время жили там, потом были наездами. И я влюбилась в него и уезжая я оставила свое сердце там навсегда .. я скучаю по нему: по его улицам, его ритму, его жителям и даже неграм, которые стоят кучками во всех переходах по его размаху и его непредсказуемости: смешалось все технологии и бедность, роскошь и неприкрытая нищета. Да, я люблю этот город разным: с шикарными парками и Забегаловками, в которых продают какую-то несносную лабуду.с небоскребами и суперклассным метро и бешеными таксистами(мы даже раз попали в небольшое дтп). С его умопомрачительными международными выставками и хаотичными рынками. С ливнями, когда не справляется ливневка и по дорогам плывут все кто может плыть: собаки, кошки и даже крысы. С его католическими храмами, построенными во времена опиумных войн. С его тропическими зимами и жарой в декабре. Сейчас я здесь, но моя душа осталась там. Вот сын подрастет поедем снова туда...
Гость
183 - 29.03.2015 - 13:31
Еще мне очень нравится Пекин. Это странный город-его сразу не поймешь. Начиная названия-их официально два. Этакая смесь -роскоши и нищеты. В китае любят все самое-самое:самая большая площадь в мире Тяньаньмэнь. Один из самых больших аэропортов мира, и много еще чего самого-самого.
Много бесконечно перечислять достопримечательности города, расскажу о том, что запомнилось:
военный музей-огромный комплекс со зданиями и открытыми площадками, находясь где-либо за рубежом очень остро ощущаешь свою связь с родиной именно там мы встретили русскую легенду и гордость второй мировой войны-танки Т34 и боевые машины Катюша. Машины стояли хорошо укрытимы от солнца и непогоды. И почему то глядя на них подумалось, что здесь за 7000 километров от исторической родины им отдали необходимые почести и сохранили для потомков. В музее также было много машин и самолетов других государств.
Запретный город- наверное, его посещает любой турист и каждый о нем расскажет свою историю. Ну что сказать- он впечатляет как и впечатляет общая ухоженность и благоговение китайцев перед своей историей, национальными праздниками и общим единством. Находясь там, нам предлагали как высшую меру уважения к стране поприсутствовать на подьеме флага утром на главной площади страны. Не буду описывать площадь тяньаньмэнь- вся эта информация доступна. Скажу только, что являясь гражданином другой страны и находясь там я испытывала чувство гордости за эту страну: на огромных экранах в рост с большое здание показывалась история китая начиная с самых древних времен- его достижения и победы. И тогда я подумала почему в нашей стране нет таких же экранов и таких площадей, которые даже у иностранцев побуждают самые лучшие чувства.
Великая кит стена находится в часе езды от пекина( освоенный участок бадалин)- туда я хотела попасть очень давно. Стена отреставрирована и в настоящее время стала настоящим местом паломничества туристов со всего света и местных жителей. Конечно, есть еще неотреставрированные участки , такие как симатай- но в целом стена в прекрасном состоянии и очень круто , находясь там осознавать, что я именно в том месте, о котором читала, когда- то в книжках.
Многочисленные парки, меммори холлы и в меру доброжелательные местные жители.
Легендарные рынки: рай для туристов и любителей шоппинга: ябоулу, жемчужные и тд. Магазины для русской души: пятерочка и тд. Вообщем, очень коллоритный город как и весь китай, в целом. Рекомендую
Гость
184 - 29.03.2015 - 13:42
Гонконг- это роскошь.
Начиная от цен и заканчивая ландшафтами.Гонконг впечатляет своими космическими пейзажами и технологиями: многоуровневые дороги, которых полным- полно в китае, здесь достигли апогея. Супермаркеты тремя этажами нижеуровня земли, город, который и не увидишь сразу.
Чем он знаменит: конечно же тем, что раньше Гонконг был английской колонией и в настоящее время, является и поныне самостоятельной единицей. Площадью- авеню звезд, бесконечно известными видами, которые можно встретить во всех известных фильмах про современный китай. Фигурой брюса ли и отпечатками пальцев джекки чана ( у него очень маленькие руки, оказывается:))) гостиницами и суперсовременным метро. Писать можно много. Скажу только, что Гонконг поистине удивляет и в целом он совсем не похож на остальной китай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены