К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любимый город

Гость
0 - 26.03.2015 - 15:05
Какой?
Только пишите подробно! Можно даже с картинками, а лучше, чтобы картинки рождались из текста.
У меня когда-то была Ялта. Вот прям - надо мне туда срочно немедленно!
(раньше, 2 раза в год летала)



Гость
81 - 26.03.2015 - 19:19
76-Маленький Жадный Принц >Лондон?)
Это мой любимый город!
Гость
82 - 26.03.2015 - 19:20
Почему никто не может написать хотя бы 3 строчки о любимом городе??
Гость
83 - 26.03.2015 - 19:26
еще бы год назад вспоминала бы Вену и т.д.
Сейчас в кризис я особенно патриотична, поэтому - Кисловодск. Ну и несомненно КРАСНОДАР!!!
Гость
84 - 26.03.2015 - 19:29
мы едем рвать Ессентуки..(с))
Гость
85 - 26.03.2015 - 19:40
У меня пока нет любимого города. Мне бы маяк из недавней темы.
Гость
86 - 26.03.2015 - 19:49
Калининград. Маленькая Европа в России. Небольшой и очень уютный город с немецкой архитектурой. Зеленый, много прудов, где плавают лебеди. Чистый!!!! Это вообще песня! Ландшафт украшен вмякими цветниками и клумбами не только общегородскими, но и каждый дом и никто красоту не рушит и фигурки не ломает. Открытые заборы у коттеджей, что сразило наповал мою маму:" Почему у них заборы неглухие!? Все же видно!":-) И, самое удивительное для мегя, всеобщая любовь жителей к своему городу. Меня спрашивали : " Вы не отсюда? Вам понравится наш город!" Этот вопрос и фразу-утверждение говорили и таксист , и продавец на рынке, и врач, и учитель. Гордость жителей за свой город ощущалась. Уровень культуры и воспитания горожан на высоком уровне .
Гость
87 - 26.03.2015 - 19:50
Я прямо вдохновилась написать про Оксфорд:) но боюсь, что не смогу остановиться:)
Гость
88 - 26.03.2015 - 19:58
86-atamanka01 > Спасибо. Только ведь он, наверное, не любимый? А - "один из"?
87-Eloise > Ничего страшного!
Гость
89 - 26.03.2015 - 20:01
88-Мисти_ >да, разумеется, один из любимых:-)
Гость
90 - 26.03.2015 - 20:07
86-atamanka01 >слышала, что поддерживалась инфраструктура на должном уровне в Калининграде Путиным по причине того, что жена бывшая - уроженка данного города.
Гость
91 - 26.03.2015 - 20:07
90-otRada >ходила эта байка по городу и в наше проживание там:-)
Гость
92 - 26.03.2015 - 20:22
91-atamanka01 > А вот Выборг - есть там, конечно, и хорошее, и архитектура мне тоже нравится, но в целом вид - будто "раньше был рай, а теперь пришли варвары и получилось то, что получилось". В Клайпеде это незаметно - Европа и Европа, а в Калининграде нет такого ощущения?
93 - 26.03.2015 - 20:25
82-Мисти_ > такие вещи на бумаге не излагают) Долго писать и не передать оттенков.
Гость
94 - 26.03.2015 - 20:29
Майкоп и Стамбул
Гость
95 - 26.03.2015 - 20:30
93-Альтруист > Очень даже излагают! И раньше на ЖВ прекрасно все излагали.
Гость
96 - 26.03.2015 - 20:31
92-Мисти_ >в Калининраде есть территория города, которая была под бомбежкой в войну и потом отстроена заново. Вот там, конечно, ощущается, что было до иначе. В старой части города все изумительно старинное! Мы жили именно там на улице Каштановая аллея. Среди каштанов стояли старой постройки немецкие особняки. Да, их отреставрировали, слегка осовременили, но это не портило ощущения жизни в европейском городке. Гимназия дочери располагалсь в парке большом в здании старой немецкой гимназии. Кстати, больше всех стресс от переезда в Краснодар испытала именно старшая. Она так и не приняла этот город как свой:-(
Гость
97 - 26.03.2015 - 20:32
94-ТриждыЗамужем >Майкоп потому что родина?
Гость
98 - 26.03.2015 - 20:32
96-atamanka01 > Да, удивительно, но факт: Краснодар нравится далеко не всем. )
99 - 26.03.2015 - 20:33
95-Мисти_ > Раньше и трава зеленей была и здоровья больше))
Да и люди разные бывают. А мне например что описать почему Краснодар любимый достаточно одного слова - Родина.
Гость
100 - 26.03.2015 - 20:38
97-otRada >Майкоп,это единственное место,где я чувствую себя по настоящему счастливой,это дом,это детство, это воспоминания...
Гость
101 - 26.03.2015 - 20:38
96-atamanka01 > А в Выборге ты была? Ты понимаешь, о чем я? И "старая немецкая гимназия" - наверняка там двери заменены на страшные-современные, и вместо паркета внутри какой-нибудь линолиум...
Гость
102 - 26.03.2015 - 20:39
100-ТриждыЗамужем >здорово) сейчас все меньше ценят место где родился... больше где пригодился.
Гость
103 - 26.03.2015 - 20:41
101-Мисти_ >я понимаю, о чем ты и в Выборге была. Знаешь, вот там паркет старый немецкий, как и брусчатка еще древняя в стапой части города( прощайте, каблуки!). И двери тоже если не старинные, то под старину и стилистику не нарушают,
А еще в Калининграде есть зоопарк. До войны он был самым больши в Европе. Там интересная структура его- звери через ров большой и ты не видишь их в клетках. А какие оам костелы! Филармония ! Все в старинных зданиях!
Хочу туда!
Гость
104 - 26.03.2015 - 20:44
103-atamanka01 > И не повтыкали современных коробок в центре города? И ничего нет разваленного? Прямо хоть езжай проверять! А то мне после Выборга в отобранных городах очень неуютно, несмотря на то, что видно - раньше-то город был хорош!
Гость
105 - 26.03.2015 - 20:47
104-Мисти_ >поехали!:-) меня пока останавливает то, что нет прямого рейса туда, только через Москву:-( а так бы дня три-четыре с удовольствием! А какой там Светлогорск прибрежный, а Куршская коса и знаменитые дюны, и янтарь в песке ...
Гость
106 - 26.03.2015 - 20:52
105-atamanka01 > Куршскую косу я с литовской стороны видела. Здорово там! Пустынно, тихо, чисто. Поселок Нида - моя мечта, почти как Брюгге.
107 - 26.03.2015 - 21:04
103-atamanka01 > ты еще забыла про остров Канта и отремонтированный кафедральный собор с одним из самых старинных и огромных органным залом.
Плюс Светлогорск - городок в Калининградской области, где практически живет и дышит старая Европа во всей своей красе. Город отреставрирован и похож на сказку.
Кстати именно в Светлогорске теперь на берегу Балтийского моря будет проходить Голосящий Кивин вместо Юрмалы.

Мисти - Калининград не Выборг - город очень ухоженный в нем работают практически все заводы и предприятия, учитывая особую экономическую зону.
Гость
108 - 26.03.2015 - 21:10
107-Софочка > Дело не просто в ухоженности, дело в подходе. В Выборге - в бывшем здании банка 30 лет было рабочее общежитие, кирха - под склад, какой-то храм 16 века пытались приспособить под фабрику, но не вышло - стоит полуразрушенный.
Гость
109 - 26.03.2015 - 21:12
Больше всего я люблю Оксфорд за многогранность: старомодные английские академики здесь уживаются бок о бок с мульти-культи сообществами всех национальностей. Город очень разный в разное время года: летом переполнен туристами с фотоаппаратами и глупыми вопросами типа "Как пройти в университет?". Иногда идешь по улице и понимаешь, что средний возраст прохожих - 20 лет. А иногда нет ни студентов, ни туристов, и ты идешь по пустой улице и думаешь: в каком я веке? И в любое время года можно сделать шаг в сторону с туристической тропы и оказаться в каком-нибудь колледже в совершенной тишине, на скамейке, где сидел Толкиен, Оскар Уайлд, или, на худой конец, Хью Грант:)

Из-за того, что тут живут люди всех национальностей, можно найти почти любую кухню мира, лекции, танцы, фестивали... Высочайшего уровня музеи, концерты, и особенно лекции: огромное количество выдающихся людей мира провели здесь чуть ли не лучшие годы своей жизни и любят возвращаться. Тут есть поговорка: для кого-то этот парень может быть премьер-министром, но для своего преподавателя он всегда мальчишка. Прекрасные парки, куда в разное время ученые привозили всевозможные виды деревьев. Главные на дороге - велосипедисты. Каждый день видишь мужчин в смокинге и мантиях на велосипеде. Про библиотеки нечего говорить - они занимают кварталы. Темза у нас маленькая, и на ней катаются на плоскодонках с шестом. Именно тут Кэролл возил в лодке Алису и придумывал для нее сказки, и тут же плавали "трое в лодке". Не считая собаки:)

Много всего уникального, пара тройка веков - чепуха для местных зданий, вдохновляет многовековая история людей, которые тут работали, город можно обойти пешком, но тут всегда все меняется, всегда есть, куда пойти и чем заняться. Сразу за городом - чудесная природа, и до Лондона полтора часа - я вполне могу съездить вечером в Лондон на мероприятие или встречу.
110 - 26.03.2015 - 21:30
109-Eloise >счастливая.
Гость
111 - 26.03.2015 - 21:36
109-Eloise > Здорово! Будем с дочкой копить внукам на Оксфорд!
112 - 26.03.2015 - 21:36
108-Мисти_ > в Калининграде такого ты вряд ли встретишь а вот в Калининградской области однозначно все это есть - разруха...

но знаешь такое явление свойственно всем маленьким городкам - в той же Литве - чуть чуть от центра отдались и все это заметишь...

Вообще у Калининграда богатейшая, интереснейшая и в тоже время очень печальная история. Немцев после войны из Калининграда выселили, кто то и сам уехал, часть уплывала на пароме по Балтийскому морю. Один из паромов перевозил женщин и детей, но он плыл без опознавательных знаков и наши во главе с командиром подводной лодки Маринеско затопили этот паром. Погибли тысячи мирных жителей....
После этого немцы, зная, что война подходит к концу собрали всех евреев в концлагерях и в февральский мороз погнали маршем смерти тысячи людей из Калининграда в Пальмникен (ныне поселок Янтарный), где на берегу моря всех расстеляли... Сейчас в Янтарном есть памятник, посвященный этому событию.


После войны в Калининградскую область свозили со всей страны детдомовцев, всяких бедняков и очень много военных. они получали пособия и селились в немецких домах. При этом топили печку старинной немецкой мебелью красного дерева, находили в огородах закопанный старинный немецкий фарфор и драгоценности. В антикварных магазинах Калининграда постоянно обновляется состав - люди что то новое откапывают.
Но и сам Калининград как будто нашпигован множеством подземных ходов. И все время открываются какие то подземные заводы, фабрики и даже взлетная полоса.

Кроме куршской косы с ее загадочным танцующим лесом, есть еще и балтийская коса, которая граничит с Польшей. Это вообще заброшенное почти не тронутое человеком место. Там располагаются заброшенные немецкие ангары для самолетов и множество катакомб в песках, которые постепенно с годами смывает из песков море и граница. Но там можно отдыхать летом, а когда то даже разрешали отстреливать там кабанчиков.
Гость
113 - 26.03.2015 - 21:37
+109. Очень хорошо написано, доходчиво!
А как удалось туда перебраться? В сколько этапов?
Гость
114 - 26.03.2015 - 21:40
Господи...когда же вы все уедете,навсегда?Ну когда?
Только так,с концами,там же так клево! Молю вас,езжайте и сюди ни когда,ни как,ни в каком виде!!!
115 - 26.03.2015 - 21:42
114-Редкий скот > а чем тебе Краснодар нравится?
Гость
116 - 26.03.2015 - 21:44
114-Редкий скот > Денег дашь?
Гость
117 - 26.03.2015 - 21:45
113-Мисти_ > в три этапа:) я когда первый раз приехала в 2009м, сразу поняла, что хочу тут жить. И это только из-за атмосферы, еще никого не зная.

А сейчас еще люди. Я могу в один вечер сидеть на званом ужине в зале со свечами и хоровым пением среди акул бизнеса или ученых с мировым именем, в режиме "улыбаемся и машем". А на следующий вечер ужинать в доме иммигрантов с какого-то острова рядом с Филиппинами, потому что они друзья друзей моих друзей и всегда гостям рады, и есть там что-то острое, завернутое в какие-то листья синего цвета и отвечать, почему же Россия такая большая:))) в каком городе я еще так смогла бы?:))
Гость
118 - 26.03.2015 - 21:49
115-Софочка >Мне Краснодар нравится,мне всякого рода бегуны не нравятся.

116-Мисти_ >Лижи салом намажь и через границу,мне ли тебя классике учить? Там правда митинговать не за кого,но то пофиг,об одном молю,в новой,заиграничной своей жизни,забудь про нас,не приходи,наслаждайся нашим отсутствием,а мы будем наслаждаться твоим,ок?)
Гость
119 - 26.03.2015 - 21:49
114-Редкий скот > тут просто просят описать, какой город и почему мил сердцу. При чем тут: уехали, приехали...?
Гость
120 - 26.03.2015 - 21:56
119-Eloise >Меня искренне удивляет та маниакальная тяга поуехавших,вернуться в бывший дом и всем рассказать как им сейчас клево....мне это непонятно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены