Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Лучший друг моего мужа... (http://forums.kuban.ru/f1065/luchshij_drug_moego_muzha-2280457.html)

GGI 30 01.03.2012 23:58

Лучший друг моего мужа...
 
Нашим отношениям год, живем вместе, скоро свадьба. Знаем друг друга очень давно, с первого курса, лет так 13. Поэтому хорошо ладим.
За все время только один раз сильно ругались, сегодня второй.
Причина снова та же - его друг и их крепкая мужская дружба.
У меня много подруг, еще со студенчества, мы встречаемся, ходим в гости, но существует уважение к друзьям и субординация в том чтоб, например, не приходить поздно вечером без приглашения, как это было в холостое время или не настаивать провести время со мной,если у подруги планы с семьей.
У моего суженного все не так...
Когда мы начали вместе жить, я познакомилась с его друзьями, очень хотела им понравится и подружится. Однако с одним из них общение не задалось. На все мои слова, дружбан язвит без передышки, его искрометный юмор в мой адрес часто оказывается ядовитым и обидным. Первое время я держала нейтралитет - улыбалась и старалась внимание не обращать. Думала - может ревнует, лучшие друзья,а тут баба появилась. Хотя надо сказать что у друга есть семья, но в другом городе. Надоело терпеть, стала отвечать на колкости - но он не унимается. Причем это совсем не мешает ему постоянно приходить к нам,пользоваться нашим "хлебосолием" засиживаться допоздна или оставлять по 10 неотвеченных вызовов в выходной на мобильный мужа, пока мы спим и всячески требовать от мужа внимания. Доходит до того, что пару недель назад "друг нашей семьи" был у нас в гостях 3 раза за неделю! (понед, среда, пятница), умудрился из них дважды переночевать и еще трезвонил в выходной. У нас одна комната где мы и спим и стол стоит. гостя мы принимали допоздна. А то что я с работы прихожу - с ног валюсь, хочется отдохнуть, а не "обтекать" шутками с говнецом, предварительно накормив пацана, моего мужа волнует меньше, чем успеть запечатлеть почтение другу. Все дело в том, что теперь он живет не в Краснодаре, но частенько здесь бывает. Поэтому сколько теперь он здесь, столько мы его и должны видеть и звать в гости. Я взрослый человек, считающий себя толерантным и умеющим налаживать контакты, ловлю себя на мысли, что вздрагиваю, когда слышу о том, что к нам придет наш любимый дружбан. У меня паника...
Первый раз я не выдержала и сделала замечание мужу. Тот отреагировал болезненно. Сказал, что ничего не поделать, такой уж у друга характер, он это не со зла. Предложил привыкнуть к ситуации. Рассказал что тот его когда-то очень выручил, они друг другу близкие люди... Я извинилась за свои слова.
С прошлой субботы у друга снова командировка в Краснодар. В субботу, поздно ночью муж мчится поздороваться с ним через весь город. Из разговора я поняла, что тот уезжает на следующий день.
На следующий день друг начинает звонить - оказывается он тут на неделю минимум. Попытки приволочь его к нам в гости не увенчались успехом - я плохо себя чувствую, осложнилось хроническое заболевание, вечером давление - в общем не до гостей.
Сегодня в 11 ночи звонит домофон, звонит долго - раз, два, три...семь.. пауза и опять. Я в ванной, мне становится страшно, муж дрыхнет и не слышет. Потом шаги и кто-то тарабанит в дверь. Это жутко, я испугалась.
Бужу мужа, тот открывает дверь, на пороге веселый и раскрасневшийся - ОН! - герой моих кошмаров. Что-то говорит мужу, видит меня - привет, говорит!
А я от испуга и нахлынувших эмоций спрашиваю у него : нормальный ли он вообще человек?
Он уходит обидившись, муж на меня с упреком, что я не друга, а его оскорбила этим. По его мнению - его друзья приходят когда им надо. Но не хочет уточнять, считается ли что им очень надо, если им просто скучно или хочется побухать в 11 ночи?
И как быть с тем, что в этой квартире теперь живу и я? и что делать с тем чувством незащищенности и дискомфорта, которое я вынуждена чувствовать, когда ко мне приходят люди, которых я не хочу видеть в своем жилье?
Буду рада вашим мнениям. Прошу не жестить - и так [***] на душе.

клон 02.03.2012 00:05

1-GGI 30 >муж у тебя просто му ди ло!

Одинэсник 02.03.2012 00:05

муж не тряпка ? - ето печально ((((

казя 02.03.2012 00:07

Странный какой-то жоних, позволяющий оскорблять, пусть даже и лучшему другу, свою женщину.

АптекаУлицаФонарь 02.03.2012 00:13

Что делать? Терпеть и уважать мнение своего...ээ...жениха,чтоб не остаться в одиночестве.Друг приезжает нечасто,грохочет в дверь не так уж и громко да 23:00 не такое уж позднее время,если лечь часа в 4 утра,то вполне можно выспаться до работы.
зы.прекрасная иллюстрация к соседнему сабжу "Как быть???Обидно.."

BaLagur 02.03.2012 00:14

1 а что он ненормального сделал? ты голая вышла что ли?

sofia 02.03.2012 00:16

1-GGI 30 > да может они просто геи?

Терпсихора 02.03.2012 00:17

[em]Когда мы начали вместе жить, я познакомилась с его друзьями, очень хотела им понравится и подружится[/em] А зачем?

BaLagur 02.03.2012 00:19

8-Терпсихора > правда, зачем?
сразу врагами нада становится, штоб не было у мужа друзей.
ибо кто решает, кто друг? уж конечно же не муж )

Багатур 02.03.2012 00:19

Всё что я скажу сейчас полнейшее ИМХО.
Не вижу дружбы мужской, вижу зависимость и лебезение. Как бы это не печально было говорить, но очкодав твой муж, т.к. (по меньшей мере!) уже давно бы сделал замечание, а его "друг", если это Друг, принял бы его к сведению.
Может я сужу по себе, но у меня есть Друг, чьё мнение мне очень важно, и кого я уважаю, но вот видно, что не понравилась ему моя жена, да и она это неоднократно высказывала. Пришлось всё свести к раздельным встречам. Да плохо, но оба всё поняли, а при совместных встречах хранили нейтралитет.
К тому же, Друг никогда не будет пользоваться своим Другом, он ищет совета от него или моральной поддержки.
Было время, когда его "жена" и моя не сошлись, ну тогда пришлось их отправить по домам и общаться наедине, т.к. дело яйца выеденного не стоило.
Теперь по теме.
Что посоветовать? ... хм... Тут советовать что-то сложно, т.к. в конце концов выбор за твоим мужем. Хоть выноси ты ему мозг, хоть подстраивайся, выход будет печальный. Если он позволяет, чтобы тебя подё... блин, чуть не сматюкнулся, если он позволяет, чтобы тебя подкалывали, особенно в присутствие мужа или гостей, то так и будет ибо слаб и зависим.
А он вообще в курсе подколов и ваших напряженных отношений? Не то, что "поговорила и поссорились", а в том, что подкалывает тебя? Это при муже происходит?

Терпсихора 02.03.2012 00:20

и это, автор, вам нравится изображать жертву. Пора показать зубы.

sofia 02.03.2012 00:20

9-balagur > мне в этом вопросе Гузеева нравится как она говорит. Я бы такую интригу сплела, что муж сам бы этого друга выгнал. Семья - это семья. Там нет места третьему лицу.

z18xer 02.03.2012 00:22

1-GGI 30 > просто поговорите с мужем без истерик. предложите им проводить время не в квартире, а пусть ходят куда-нибудь пообщаться в другое место. Мотивируйте это тем, что устаете на работе и дома хотели бы просто отдохнуть, не принимая постоянно гостей.

казя 02.03.2012 00:22

10-Багатур > хорошо сказал.

BaLagur 02.03.2012 00:24

фига се, багатур.

12-Софи > Гузеева?! )))))
ну вы девочки даёте! ) интриги, заговоры, вот вы коварные! ) ужос )
это не экологично, как сказали бы психологи )
каждый делает то что хочет, так как хочет и с кем хочет.
понятно, что не в обиду другому, но для того и есть переговоры )

Терпсихора 02.03.2012 00:24

9-balagur > как всегда все наизнанку)) а зачем им специально стараться понравиться, если достаточно поддерживать просто доброжелательные отношения. Ну а если не судьба как в субже, то напрягаться не стоит)

sofia 02.03.2012 00:26

10-Багатур >15-balagur >
это че это у меня одной по ночам в глазах двоится?

z18xer 02.03.2012 00:28

12-Софи > у гузеевой работа такая - говорить.

BaLagur 02.03.2012 00:29

17-Софи > да я сам офигел ))))) если што )

16-Терпсихора > да какая там не судьба ) человек не принимает в другом то, что не может принять в себе, только и всего то )
а 99,9 процентов людишек тока и склонны к склокам и указиловке, нет штоб жить мирно и дружно, нада найтить каково нибудь врага и ево обязательно уничтожать )

BaLagur 02.03.2012 00:29

18-z18xer > а у Софи походу - слушать ) да интриги плести по подобию мудрава наставника )

sofia 02.03.2012 00:31

а мне все равно Гузеева нравиться... может я и дура.

BaLagur 02.03.2012 00:33

21-Софи > нет, ты умная ))) это Гузеева дура )

АптекаУлицаФонарь 02.03.2012 00:34

13-z18xer > ну-да,отличный вариант,плюсом к негативному восприятию друга ещё и добавить отсутствие мужа и приходы под утро,если обратить внимание на отношение мужа к проблеме да и к психотипу самого друга.УсугУбить,так сказать,ситуацию донельзя.Преодолевать потом всё это посоветуешь или ну его,само рассосётся?)

z18xer 02.03.2012 00:36

Я вообще поражаюсь историям как в сабже. Не чужие люди же, муж с женой, а договориться не могут. А что дальше будет? Или это так принято теперь из-за каждого пустяка запостить темку на форуме или тупенький статус в какой-нибудь соц сети, вместо реального решения проблемы?

Терпсихора 02.03.2012 00:39

19-balagur >
А Вы, простите, вошли в эти 0,1%?

Багатур 02.03.2012 00:40

12-Софи > На счет того, что [em]Там нет места третьему лицу.[/em], это ошибка. Зачастую Друг очень многое значит в жизни мужчины и штамп в паспорте этого изменить НЕ может. Другое дело, если они Друзья, они помимо того, что любят друг друга(в хорошем смысле слова), но и уважают друг друга и окружение друг друга. А так же стараются, чтобы это окружение чувствовало себя более ли менее комфортно.
Нельзя сказать Другу, что "моя жена тебя ненавидит", но можно указать на его ошибки или пресечь их, так же и наоборот.
А насчет, "третий лишний"... не делайте из себя пуп земли... Если появилась жена, это не значит, что старое можно скомкать и выбросить.
Разве что про сабжевого мужика я уже сказал, не вижу дружбы... Табаки вижу, прости автор.

z18xer 02.03.2012 00:40

23-АптекаУлицаФонарь > ну смотри, запретить мужу видеться с друзьями нельзя. Муж же не в тюрьме, а жена не надзиратель, правда? Автора не устраивает на сам факт дружбы мужа с этим человекм, а то что друг навязчив, чрезмерно пользуется гостеприимством и не нравится лично автору как человек. Значит надо договориться с мужем просто больше не приводить его домой. вот и все. посидеть раз в недельку в баре, выпить пивка пообщаться, от этого ничего страшного не произойдет.

Терпсихора 02.03.2012 00:42

23-АптекаУлицаФонарь > а как же женская мудрость?)24-z18xer > Вам осталось только картинно руки заломить

Багатур 02.03.2012 00:43

19-balagur > Это фигня, мы ещё и бухали вместе;))

z18xer 02.03.2012 00:43

28-Терпсихора > уже все заломил.

BaLagur 02.03.2012 00:43

25-Терпсихора > прощаю, вошёл )

26 Багатур, какой ты вежливый, однако )
и друзья у тя с бальшой буквы Д )

GGI 30 02.03.2012 00:44

Да в том-то и дело что муж у меня адекватный, воспитанный поц. И ладим нормально,год не ссорились - все удавалось обсудить.
люблю его, поэтому и старалась сгладить ситуацию. Что сейчас делать, скажите? Разговаривала с ним сейчас - не помогло, потом орала на нервах - лег спать обиженный...))) его мнение, что я оскорбила друга. А вдруг у него что случилось, а я не разобравшись? Я конечно не голая была, но ощущение проходного двора присутствовало - припераются когда хотят и во сколько хотят, это очень бесит...

Orwell 02.03.2012 00:44

Автор - страшненькая. А друг тыкает этим жониху. А жоних - дурак по жизни. Будет всю жизнь один говно жрать.

BaLagur 02.03.2012 00:44

29-Багатур > да ну на!!!! ))))) эт когда так успели? )))

Альтруист 02.03.2012 00:45

Кстати очень простая ситуация для автора. Тут все достаточно просто. Надо просто сказать мужу чтоб он поговорил со своим другом, чтоб поздними вечерами не вламывался в гости, тем более без предупреждения. Думаю "муж" сумеет сам правильно донести до своего дружбана эту информацию чтоб никому не было обидно. Ну а если охота пообщаться, по пускай делают это где-то вне дома. Хотя ради компромисса можно один разок в неделю его в дом запускать)

казя 02.03.2012 00:45

[em]муж у меня адекватный, воспитанный поц[/em]
*порвало*

АптекаУлицаФонарь 02.03.2012 00:46

27-z18xer > так там само собой подразумевается форматирование визитов и степень доступности в семью,но...делать это должен муж,про недовольство автора он уж явно в курсе.

z18xer 02.03.2012 00:47

32-GGI 30 > орать-то зачем? Давайте мы вам сейчас тут всем форумом тест обращения к мужу составим, вы его зачитаете и все разрулится само собой )

BaLagur 02.03.2012 00:47

мальчишник в вегасе одним словом )
друг походу как тот тип, который преподом работает )
нормальный чувак, а тут на тебе, обстоятельство )

BaLagur 02.03.2012 00:48

32 таки вы обычная еврейская семья? тада канешно, мама рулит, оп чём может быть речь! )))


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.