К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший друг моего мужа...

Гость
0 - 01.03.2012 - 23:58
Нашим отношениям год, живем вместе, скоро свадьба. Знаем друг друга очень давно, с первого курса, лет так 13. Поэтому хорошо ладим.
За все время только один раз сильно ругались, сегодня второй.
Причина снова та же - его друг и их крепкая мужская дружба.
У меня много подруг, еще со студенчества, мы встречаемся, ходим в гости, но существует уважение к друзьям и субординация в том чтоб, например, не приходить поздно вечером без приглашения, как это было в холостое время или не настаивать провести время со мной,если у подруги планы с семьей.
У моего суженного все не так...
Когда мы начали вместе жить, я познакомилась с его друзьями, очень хотела им понравится и подружится. Однако с одним из них общение не задалось. На все мои слова, дружбан язвит без передышки, его искрометный юмор в мой адрес часто оказывается ядовитым и обидным. Первое время я держала нейтралитет - улыбалась и старалась внимание не обращать. Думала - может ревнует, лучшие друзья,а тут баба появилась. Хотя надо сказать что у друга есть семья, но в другом городе. Надоело терпеть, стала отвечать на колкости - но он не унимается. Причем это совсем не мешает ему постоянно приходить к нам,пользоваться нашим "хлебосолием" засиживаться допоздна или оставлять по 10 неотвеченных вызовов в выходной на мобильный мужа, пока мы спим и всячески требовать от мужа внимания. Доходит до того, что пару недель назад "друг нашей семьи" был у нас в гостях 3 раза за неделю! (понед, среда, пятница), умудрился из них дважды переночевать и еще трезвонил в выходной. У нас одна комната где мы и спим и стол стоит. гостя мы принимали допоздна. А то что я с работы прихожу - с ног валюсь, хочется отдохнуть, а не "обтекать" шутками с говнецом, предварительно накормив пацана, моего мужа волнует меньше, чем успеть запечатлеть почтение другу. Все дело в том, что теперь он живет не в Краснодаре, но частенько здесь бывает. Поэтому сколько теперь он здесь, столько мы его и должны видеть и звать в гости. Я взрослый человек, считающий себя толерантным и умеющим налаживать контакты, ловлю себя на мысли, что вздрагиваю, когда слышу о том, что к нам придет наш любимый дружбан. У меня паника...
Первый раз я не выдержала и сделала замечание мужу. Тот отреагировал болезненно. Сказал, что ничего не поделать, такой уж у друга характер, он это не со зла. Предложил привыкнуть к ситуации. Рассказал что тот его когда-то очень выручил, они друг другу близкие люди... Я извинилась за свои слова.
С прошлой субботы у друга снова командировка в Краснодар. В субботу, поздно ночью муж мчится поздороваться с ним через весь город. Из разговора я поняла, что тот уезжает на следующий день.
На следующий день друг начинает звонить - оказывается он тут на неделю минимум. Попытки приволочь его к нам в гости не увенчались успехом - я плохо себя чувствую, осложнилось хроническое заболевание, вечером давление - в общем не до гостей.
Сегодня в 11 ночи звонит домофон, звонит долго - раз, два, три...семь.. пауза и опять. Я в ванной, мне становится страшно, муж дрыхнет и не слышет. Потом шаги и кто-то тарабанит в дверь. Это жутко, я испугалась.
Бужу мужа, тот открывает дверь, на пороге веселый и раскрасневшийся - ОН! - герой моих кошмаров. Что-то говорит мужу, видит меня - привет, говорит!
А я от испуга и нахлынувших эмоций спрашиваю у него : нормальный ли он вообще человек?
Он уходит обидившись, муж на меня с упреком, что я не друга, а его оскорбила этим. По его мнению - его друзья приходят когда им надо. Но не хочет уточнять, считается ли что им очень надо, если им просто скучно или хочется побухать в 11 ночи?
И как быть с тем, что в этой квартире теперь живу и я? и что делать с тем чувством незащищенности и дискомфорта, которое я вынуждена чувствовать, когда ко мне приходят люди, которых я не хочу видеть в своем жилье?
Буду рада вашим мнениям. Прошу не жестить - и так [***] на душе.




Отредактировано Attention; 02.03.2012 в 00:17.
121 - 02.03.2012 - 10:10
119-Рафаэль >Ну как бы без надобности)
Гость
122 - 02.03.2012 - 10:15
121-Фея Динь Динь >ну вот...так встретимся когда нам и поговорить то не о чем будет,про искусство,книги и прочее в данном случае смешно.а про другое ты слушать не хочешь...молчать будем?
123 - 02.03.2012 - 10:16
122-Рафаэль > Мечты... Мечты...)
Гость
124 - 02.03.2012 - 10:22
123-Фея Динь Динь >Ну так ты не мечтай,давно предлагаю)
Гость
125 - 02.03.2012 - 10:26
1-GGI 30 >
Автор, а вы не пробовали спросить у мужа, что вам делать в этой ситуации, когда вас не устраивает масса её аспектов? Как вам поступить, чтобы и овцы целы были (ваша семья, ваша и мужчина гордость, чтобы обид не было и т.д.) и чтобы волки были сыты (муж встречался со своим другом, вас бы их встречи не касались и т.д.)? В ситуации участвуют 3е. Попробуйте разобрать с мужем ситуацию без обиняков и с вопросом, что Вам надо сделать с его точки зрения, чтобы все были довольны.

Удачи!
126 - 02.03.2012 - 10:26
124-Рафаэль > Отстань ;-)э
127 - 02.03.2012 - 10:27
+124 и вообще. Я тебя боюсь, ты злопамятный, ага)
Гость
128 - 02.03.2012 - 10:29
127-Фея Динь Динь >Не бойся,все будет хорошо,мы купим лубрикант)))))
ЗЫ:Я уважаю людей которые могут признавать свои ошибки,серьезно)
129 - 02.03.2012 - 10:31
128-Рафаэль > Лубрикант для поговорить? Ты его в чай что ли добавляешь? или вприкуску предпочитаешь?))
Гость
130 - 02.03.2012 - 10:32
129-Фея Динь Динь >Я тебе потом все,подробненько расскажу и покажу,при встрече))))
131 - 02.03.2012 - 10:40
130-Рафаэль > нет, нет - я пас)
Гость
132 - 02.03.2012 - 10:42
131-Фея Динь Динь >А от твоего желания-нежелания уже ничего не зависит,ровным счетом,я знаю где ты живешь,где работаешь,в какой магазин ходишь за продуктами,во сколько встаешь и во сколько ложишся спать,маршруты передвижени и много что еще...так что лубрикант в данном случае,это считай мой тебе комплимент)))
133 - 02.03.2012 - 11:03
132-Рафаэль > Я должна испугаться?!
Кто-то тут уже что-то подобное говорил...
Брехушка ты)))
А вместо лубриканта я тебе все-таки советую рот для разговора использовать)
Гость
134 - 02.03.2012 - 11:08
132:Обоге! Маньяк, шо ль, образовался?Странно,что не педофил)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены