К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лох или мужик, не пожелавший стать альфонсом?

Гость
0 - 02.04.2018 - 01:01
Мой сын, без ложной скромности, - красивый парень! Рост, фигура, белоснежная улыбка, ум, обаяние, чувство юмора, в общем, все при нем. Уже за 30, не женат и не был, хотя романов было, хоть отбавляй. И вот пару лет назад случился у него роман с московской барышней, ненамного старше его, всего на 3 года. Роман был бурный, избранница чуть –ли не каждые выходные прилетала к нему, чтобы побыть вместе около суток. У нее собственная квартира в Москве, неплохая машина, хорошая должность и зарплата, очень хорошая, даже по меркам Москвы, позволившая ей к своим годам объехать большую стран мира. Папа – бывший большой чиновник, мама – нотариус. В общем, семья приличная. Но вот подруге надоело летать в Краснодарский край и она стала звать сына на уик-энды в разные страны Европы, как привыкла это делать раньше. Но он ни разу не согласился. Когда я его спрашивала, почему, он говорил: «Мама, ну как ты себе это представляешь? По нашим меркам я зарабатываю нормально, но я не могу себе позволить слетать на выходные в Италию, оплатить билеты и гостиницу, водить свою женщину по ресторанам и оплачивать счета, но я также не могу позволить это сделать ей. Я просто буду чувствовать себя альфонсом». При этом девушка предлагала сыну зарегистрировать брак, переехать к ней в Москву, обещала устроить на хорошую должность, а он ни в какую. Хотя при этом уверял, что любит ее. В общем, через полгода бурный роман закончился. А я вот думаю: «А может я воспитала несовременного ребенка? Ну что стоило ему чуть-чуть поступиться принципами, поехать в Москву, пусть сначала жил бы на обеспечении невесты и на ее жилплощади, но он же умный, потом бы сам пробился». Сын до сих пор не женился. Теперь я в раздумьях, может, я виновата, что воспитала его таким «лохом», по современным меркам, не сумевшим использовать хороший шанс на лучшую жизнь? А может все-таки вырастила настоящего мужика, не желающего «поступаться принципами». До сих пор в сомнениях.


1 - 02.04.2018 - 01:35
А почему роман закончился?
Гость
2 - 02.04.2018 - 01:36
Все правильно сделал и совершенно при этом неправ.
Когда возникает вопрос мезальянса ты должен отдавать себе отчет чем ты жертвуешь,полететь на выходные в Европу засунув чувство собственного достоинства(не путать с ЧСВ) в жопу можно конечно,но кем тебя будут считать,ты обесцениваешься в собственных глазах.
Другой вопрос в барышне,она прекрасно понимает что он себе не может этого позволит и зовет,глумится или настолько любит что готова принять?Любит если,в Горпарк сходит вечером и в Жар-пицце посидит,а не станет человека в угол загонять.
Сын все правильно сделал,хорошего Мужчину ты воспитала.
3 - 02.04.2018 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Любит если,в Горпарк сходит вечером и в Жар-пицце посидит
Ей для этого нужно из Москвы прилететь.
Гость
4 - 02.04.2018 - 01:38
1-7ginger7 >Или борщ недосолили или с солью переборщили (с)
Гость
5 - 02.04.2018 - 01:40
3-7ginger7 >Это ее выбор.Он тоже может в Москву прилететь и на Патриарших искать следы трамвая бродя по опавшей листве.Я не умею себя продавать,потому и сказал изначально...
Все правильно сделал и совершенно при этом неправ.

Запятые расставлять не мне.
6 - 02.04.2018 - 01:56
У меня есть похожая история. Но там барышня "не глумилась", в Европу не звала. Летала, пока были силы. Потом устала. Живёт теперь с комплексом "я сама проворонила своё счастье". Подумаешь - раз в неделю туда-сюда перелёт. Не облезла бы.
ЗЫ: есть другая история. Пацан выше головы прыгнул. Образование, карьера. Была потребность соответствовать. Живут больше двадцати лет вместе. Вот в этом случае стопроцентно - настоящего мужчину мама воспитала. Но там, правда, и девочка - чудо.
Гость
7 - 02.04.2018 - 02:01
2-Редкий скот >даже если и любит то если за определенное количество времени проведенное вместе не дотянется хотя бы до её уровня,а желательно чутка выше,то будет послан в сад.
Гость
8 - 02.04.2018 - 02:02
0-Allanika >тёлка старше и детей нет я правильно понимаю?
Гость
9 - 02.04.2018 - 02:05
6-7ginger7 >мама настоящего мужчину воспитала?ахаха.)
Гость
10 - 02.04.2018 - 02:09
для меня неприемлемо пойти жить к женщине (пробовал однажды,это был сущий ад),работать под ее началом (мы все еще про отношения говорим),работать под началом ее родни (типа пригрели),пользоваться ее статусом или положением,ловить снисходительные взгляды ее друзей на вечеринках,косарю косарево,или я решаю и помогаю или никак.Ретроград...в крайней степени.
Гость
11 - 02.04.2018 - 02:15
10-Редкий скот >предлагали пару раз работать под руководством женщин оба раза отказался,а в третий раз пришлось ибо деваться было некуда,но она через некоторое время уволилась.
Гость
12 - 02.04.2018 - 02:21
1-7ginger7 > В общем, там было еще продолжение этой грустной истории. Как сказал мне сын, девушка забеременела. Я удивилась, что так все быстро развивается, но и обрадовалась. В любом случае, какие бы события в дальнейшем не произошли, у меня появились бы долгожданные внук или внучка. В браке сына или нет, для меня это не имело значения. Но через некоторое время выяснилось, что сначала возникла угроза беременности, девушка легла в больницу, долго лечилась, но все равно случился выкидыш и ребенка она потеряла. Я очень расстроилась, но я видела, как страдал мой сын. По их расставанию: я не спрашивала, что там у них случилась, стараюсь не лезть в личные дела детей, но мне кажется, что эта неудавшаяся беременность сыграла окончательную роль в их отношениях. Хотя я не знаю точно и ничего не могу утверждать.
Гость
13 - 02.04.2018 - 02:31
12-Allanika >у меня приятель есть вместе в армии служили пошти как твой сын в описании тока внешность на любительницу..не страшный но и не красавец и роста среднего.короче отдыхали с ним как то в Дивноморском и вечерком зазнакомились с барышнями и та что на него якобы запала оказалась из Нижнего Новгорода..по итогу маталась к нему в Краснодар..баба обеспеченная бизнес у неё какой то там с фурами,а он забраковал её и женился на разведёнке с дочкой.)
Гость
14 - 02.04.2018 - 02:39
3-7ginger7 > Да я же писала, что она в течение полугода чуть ли не на каждые выходные прилетала. Сын, правда, домой ее не приводил, но за свой счет снимал отдельный дом на турбазе на море со всеми удобствами. Она даже блюда заказывала, типа хочу суп-харчо, я готовила и сын туда отвозил.
Гость
15 - 02.04.2018 - 06:51
Грустная история. Люди не принимают безусловную любовь.
Гость
16 - 02.04.2018 - 07:03
Что по Европам не стал за её счёт это правильно. А в остальном правильно, но глупо. Можно было бы не расписываясь сразу поехать в Москву, там быть вместе и из кожи лезть, добиваться роста, показать что и сам многое может. Видать, не так уж и любил или нагретое место в краснодаре ценнее было.
17 - 02.04.2018 - 07:40
0-Allanika > А сын отдельно живет или с вами?
Гость
18 - 02.04.2018 - 07:51
Все правильно сделал (с)

зы. еще ни одной пары не видела, чтобы тетка вывезла мужика из деревни и потом его не шпыняла и не унижала за это.
Гость
19 - 02.04.2018 - 08:00
Ну это была не его женщина, а он был ее мальчик.
И вопрос: а как же они так познакомились? Кто кого выгулял и поухаживал? Чем принципиальный мужчина смазливой наружности думал вначале отношений? Неужели она вначале скрывала свое положение?
Познакомился, поиграл по ее правилам и просто понял - будет вечно зависимым.
Даже при сомнительном начале, наверное правильное решение.
Но я его не знаю, его взглядов и характера, чтобы иметь 100% точку зрения.
20 - 02.04.2018 - 08:05
18-cozy > шпыняют если вывезли из деревни, а он сидит дальше на шее.. Мужчины часто и пользуют жен их связи и возможности как социальный трамплин. Только гордые и ленивые боятся за свое уязвлённое ЧСВ.
21 - 02.04.2018 - 08:18
0-Allanika > трудно сказать что верно в этой ситуации. У меня много примеров когда парни женились на девушке выше по статусу и жили в нормальном браке. Тут в любом случае на первом месте должны быть чувства друг к другу на мой взгляд. Если чувств нет - то ничего и менять не нужно. Если есть чувства то социальное неравенство не помеха.
Гость
22 - 02.04.2018 - 08:21
0-Allanika >Она любила,а он нет.Он такой молодой,а уже столько установок,ну пожили бы в гражданском браке,он просто трусливый.
Гость
23 - 02.04.2018 - 08:22
21-Sofochka > "Если есть чувства то социальное неравенство не помеха." - фиг там. Общество способно задушить любые светлые чувства своими стереотипами.
Гость
24 - 02.04.2018 - 08:24
23-Стажер > это если уж совсем большая разница. А они, насколько я понимаю, не "принц и нищий".
25 - 02.04.2018 - 08:25
23-Стажер > если девушка не дура то мужчина никогда не будет чувствовать свою уязвимость в этом браке. Он будет развиваться дальше используя ее связи. И ничего ужасного в этом нет.
Гость
26 - 02.04.2018 - 08:30
Неоднозначно. На первый взгляд, молодец, все правильно сделал ( да и она тоже молодец, билась до последнего). Но с другой стороны, парень побоялся выйти из зоны комфорта и уехать искать работу в Москву , чтобы не терять отношения . Значит, не настолько они были дороги.
Люди уезжают за любимыми в другую страну, там с нуля начинают карьеру.
Я предвзята, как мама трех дочерей:-)
27 - 02.04.2018 - 08:35
Соединить судьбы гораздо труднее, чем соединить, скажем, тела или характеры.
Гость
28 - 02.04.2018 - 08:43
24-МодераторЖВ > А я так и понял. У него средние доходы для КРД и на заграницу не хватает, а у нее офигенные даже для МСК и каждые выхи может или на кубань или в испании кататься. Да там пропасть!
25-Sofochka > "если девушка не дура" - ну тут простите, у меня субъективное мнение - все бабы дуры. Ну сродни тем как у женщин: "все мужики козлы". :(
Гость
29 - 02.04.2018 - 08:44
опять тётки раскудахтались на предмет если есть любовь то социальный статус не помеха.)
Гость
30 - 02.04.2018 - 08:46
21-Sofochka >куча примеров?это потому что подкаблучников сейчас очень много готовых в примаках жить.
Гость
31 - 02.04.2018 - 08:50
20-Дама Пик >хня это всё.у меня одноклассник в своё время удачно подженился и поднялся за счёт жены.таки как набухается начинает кидорасить её даже на людях явно подсознанка давит шо без неё возможно так бы и был никем.
32 - 02.04.2018 - 08:55
30-incognito_ >ну нет. Там парни далеко не подкаблучники. Сейчас высокие должности занимают. Семьи дружные. Детей много. Жены в декретах. Все ок.
Гость
33 - 02.04.2018 - 08:56
32-Sofochka >а ты только по должности о мужчине судишь?
Гость
34 - 02.04.2018 - 08:58
32-Sofochka > "Все ок." - это со стороны. "Сохраняют фейс перед обществом". Кто бы вам показывал внутренности.
Гость
35 - 02.04.2018 - 09:02
34-Стажер >ага или ещё перед товарками в инсте фоточки счастливые постит,а потом все узнают что на развод подала.)
Гость
36 - 02.04.2018 - 09:04
35-incognito_ >Вот в инсте если фоточки постит-точно дура.Но есть и мудрые женщины,они видят,что он перспективный,здоровый,мужественный выходят замуж и очень ценят отношения.
Гость
37 - 02.04.2018 - 09:06
35-incognito_ >34-Стажер >можно подумать,что у вас были клевые упакованные телки,теоретики)))
Гость
38 - 02.04.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
перспективный,здоровый,мужественный
такого ты хрена с два загонишь в брачные узы.там варианты только по любви.
Гость
39 - 02.04.2018 - 09:08
37-Fanta >у меня венера в 10 доме в секстиле с юпитером.поверь мне были.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены