К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лох или мужик, не пожелавший стать альфонсом?

Гость
0 - 02.04.2018 - 01:01
Мой сын, без ложной скромности, - красивый парень! Рост, фигура, белоснежная улыбка, ум, обаяние, чувство юмора, в общем, все при нем. Уже за 30, не женат и не был, хотя романов было, хоть отбавляй. И вот пару лет назад случился у него роман с московской барышней, ненамного старше его, всего на 3 года. Роман был бурный, избранница чуть –ли не каждые выходные прилетала к нему, чтобы побыть вместе около суток. У нее собственная квартира в Москве, неплохая машина, хорошая должность и зарплата, очень хорошая, даже по меркам Москвы, позволившая ей к своим годам объехать большую стран мира. Папа – бывший большой чиновник, мама – нотариус. В общем, семья приличная. Но вот подруге надоело летать в Краснодарский край и она стала звать сына на уик-энды в разные страны Европы, как привыкла это делать раньше. Но он ни разу не согласился. Когда я его спрашивала, почему, он говорил: «Мама, ну как ты себе это представляешь? По нашим меркам я зарабатываю нормально, но я не могу себе позволить слетать на выходные в Италию, оплатить билеты и гостиницу, водить свою женщину по ресторанам и оплачивать счета, но я также не могу позволить это сделать ей. Я просто буду чувствовать себя альфонсом». При этом девушка предлагала сыну зарегистрировать брак, переехать к ней в Москву, обещала устроить на хорошую должность, а он ни в какую. Хотя при этом уверял, что любит ее. В общем, через полгода бурный роман закончился. А я вот думаю: «А может я воспитала несовременного ребенка? Ну что стоило ему чуть-чуть поступиться принципами, поехать в Москву, пусть сначала жил бы на обеспечении невесты и на ее жилплощади, но он же умный, потом бы сам пробился». Сын до сих пор не женился. Теперь я в раздумьях, может, я виновата, что воспитала его таким «лохом», по современным меркам, не сумевшим использовать хороший шанс на лучшую жизнь? А может все-таки вырастила настоящего мужика, не желающего «поступаться принципами». До сих пор в сомнениях.


641 - 03.04.2018 - 23:54
638-Allanika > не, я понимаю, депутатство - это наследственно) и все же, что нужно делать, чтобы обеспечить голоса на выборах - ну так, в двух словах.
642 - 03.04.2018 - 23:56
641-No Pasaran > ага и мне прям интересно стало
Гость
643 - 04.04.2018 - 00:08
637-atamanka01 > Я хочу быть неуязвимой, но у меня плохо получается и я, как не стараюсь, все-таки слишком близко принимаю к сердцу все эти язвительные комментарии. Когда это касается меня, еще ничего, я привыкла более-менее. Но когда дело касается моего ребенка, я ничего не могу с собой поделать, это основной инстинкт срабатывает... Нет, мой сын не инфантил, я уверена. Я видела, что он на самом деле любил, видела, как он переживал, уверена, что не всем он со мной на самом деле делился, особенно подробностями той неудавшейся беременности. Кстати, читала в комментах уничижительный комментарий об их знакомстве. На самом деле, все просто. Они встретились в родном городе на праздновании Нового года. Девушка - родная сестра его сокурсника по университету, близкого друга, у него они компанией отмечали праздник, она прилетела навестить родителей, он - своего отца. Поэтому комментарии о том, что она "крутая москвичка", а он - "деревенский" парень ничего, кроме улыбки не вызывали. Возможно, я сама это спровоцировала, не объяснив толком, что они оба родились и выросли в одном большом городе, только она после учебы уехала в Москву, а он в Краснодарский край.
644 - 04.04.2018 - 00:17
643-Allanika > я когда тебя читаю, у меня все время возникает аналогия с голубым воришкой Ильфа и Петрова.
Гость
645 - 04.04.2018 - 00:20
643-Allanika >с дамой хоть сожительствовал сын?
Гость
646 - 04.04.2018 - 00:26
Тем временем в Великобритании сын женился на родной матери
http://sakhapress.ru/archives/208846
Гость
647 - 04.04.2018 - 00:30
645-incognito_ >не сабжевой,а вообще.
Гость
648 - 04.04.2018 - 00:38
640-Паровоз > Слушай сюда! Проблемы есть у всех. Но! Во-первых, я совсем не повернута на Хиллари, просто высказала в свое время свою точку зрения и до сих пор считаю, что была права и, на мой взгляд, прошедшее время это доказывает. Даже те, кто аплодировал избранию Трампа, уже в нем разочаровались. Во-вторых, мой сын - совсем не "бедный потерянный мальчик". Он много работает, практически на трех работах, неплохо зарабатывает, помогает семье по хозяйству, занимается общественной работой, ведет здоровый образ жизни, минимум трижды в неделю ходит в спортзал на два часа, качается, следит за своим питанием, имеет красивую атлетическую фигуру, еще у него есть хобби, которому он тоже посвящает достаточно много времени и средств. В целом, он имеет четкие цели в жизни и планы, как их достичь. Пока не складывается с личной жизнью, но, думаю, это временно. Поэтому себя пожалей, а я уж со своими проблемами как-нибудь справлюсь.
Гость
649 - 04.04.2018 - 00:41
645-incognito_ > Сейчас это называется "встречался".
Гость
650 - 04.04.2018 - 00:42
649-Allanika >именно жил ли на одной территории с женщиной(девушкой)?
Гость
651 - 04.04.2018 - 00:46
649-Allanika > А какой именно у вас вопрос остался? .после их отношений, Можете точно сформулировать?
652 - 04.04.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Лох или мужик, не пожелавший стать альфонсом?
Был задан вопрос... на него дали кучу разных ответов, некоторые из которых даже аргументированные...... что не понравилось автору?
Гость
653 - 04.04.2018 - 00:58
650-incognito_ > Жил на одной территории с девушкой, иногда несколько часов, иногда даже более суток. О чем ваши посты вообще?
Гость
654 - 04.04.2018 - 01:15
652-osho > Автору не понравилось, что комментаторы унизили и оскорбили как автора, так и всех участников истории, интерпретировав изложенные факты в соответствии со своим не совсем здоровым (по мнению автора) мышлением и искаженным видением общих моральных принципов. Автор в настоящее время ни к кому претензий не имеет, винит только себя за допущенную глупость в виде опубликования обсуждаемого поста, соответствующие выводы сделала. Автор ответила на ваш вопрос?
Гость
655 - 04.04.2018 - 01:23
Без всяких претензий к автору. Единственное есть, некоторые не состыковки в вопросе, Если мужчина например в отношениях с женщиной, напорист и полностью подчиняет ее себе, или проявляет самые нормальные мужские качества, как может наступить ситуация, когда ему говорят желаешь стать альфонсом? А он нет, не желаю и уходит. Он или изначально выбрал путь альфонса, или сами отношения которые ваш сын выбрал, привели его в такую ситуацию что он был, почти альфонсом,"Поэтому тут у многих возбудились умы" но так запросто им стать или не стать он не мог. Ну и в добавок, очень много материальных характеристик даете, похоже вы забыли что такое любовь и юность, этот мятеж в сердцах. Очень много в описании их отношений, кармана и брюха с супами харчо. Если пара не состоялась не расстраивайтесь, значит может так даже лучше.
Гость
656 - 04.04.2018 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
640-Паровоз > Слушай сюда! Проблемы есть у всех. Но! Во-первых, я совсем не повернута на Хиллари, просто высказала в свое время свою точку зрения и до сих пор считаю, что была права и, на мой взгляд, прошедшее время это доказывает. Даже те, кто аплодировал избранию Трампа, уже в нем разочаровались. Во-вторых, мой сын - совсем не "бедный потерянный мальчик". Он много работает, практически на трех работах, неплохо зарабатывает, помогает семье по хозяйству, занимается общественной работой, ведет здоровый образ жизни, минимум трижды в неделю ходит в спортзал на два часа, качается, следит за своим питанием, имеет красивую атлетическую фигуру, еще у него есть хобби, которому он тоже посвящает достаточно много времени и средств. В целом, он имеет четкие цели в жизни и планы, как их достичь. Пока не складывается с личной жизнью, но, думаю, это временно. Поэтому себя пожалей, а я уж со своими проблемами как-нибудь справлюсь.
да говорю же Вам- не нужно здесь о личном... ничего хорошего иъ этого не выйдет. Кроме зависти и злобы в ответку вы ничего здесь не получите
Гость
657 - 04.04.2018 - 01:28
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
да говорю же Вам- не нужно здесь о личном.
В целом в теме есть от многих даже дельные советы, кроме некоторых.
Гость
658 - 04.04.2018 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Почитала сейчас тему и просто охренела. Народ, ну почему вы все, за редким исключением, такие злые и меркантильные? Да, я, наверное, дура, что поделилась такой личной историей, тем более не своей. Уже дала себе зарок, что впредь такого не сделаю. Но никто из вас ни меня, ни моего сына лично не знает, кроме одного человека на форуме. Но такого потока дерьма, который обрушился на меня, сына, его бывшую девушку, я не ожидала. Вам понравился «суп-харчо»? Я вам больше скажу. Я всегда старалась приготовить что-нибудь вкусненькое и дать с собой, когда дети ходили в походы раньше, я и сейчас стараюсь вкусно накормить многочисленных гостей, которые гостят у нас летом. А вы что так не делаете? У меня всегда с детьми были доверительные отношения, и они делились со мной своими проблемами. У вас разве не так? Это же нормально. Ну да, живет сын с нами, но это совершенно не означает, что он – «маменькин» сынок. Да, я купила жилье дочке, помогаю ей с финансами, хотя она и работает, собираюсь помочь ей с оплатой аспирантуры, поскольку бесплатной сейчас не существует, собираюсь помогать строить сыну собственное жилье, а вы не помогли бы, если бы у вас была такая возможность? Я простая русская мама, которая любит своих детей и в целом, живет ради их благополучия. Что не так? В личные отношения детей я никогда не вмешиваюсь, ничего им не советую, они все решают сами. В этой истории получилось так, как получилось, просто у меня внутри остались вопросы, которые я и задала в этой теме. Еще раз повторюсь, больше никогда такого не сделаю, чтобы не расстраиваться.
о господи, зачем вы открываетесь здесь. У Вас нормальная семья и дети и нормальные отношения, вот и держите все это в секрете от завистников...
Гость
659 - 04.04.2018 - 01:36
658-maria2014 >уточните, чему и кому нужно завидовать)
Гость
660 - 04.04.2018 - 01:44
659-Sneeuwstorm >так то я не с вами разговариваю...
Гость
661 - 04.04.2018 - 02:11
Вот и любимое ЖВшное словечко нарисовалось.
659 Sneeuwstorm
Как чему? Чел работает на трех работах, мутит с общественностью. И все это ради 60 тыр. Ради машины и участка. Я уже от зависти три сигареты скурил, а все не попускает
Гость
662 - 04.04.2018 - 02:25
658-maria2014 > Спасибо Вам, Мария! Я на самом деле под влиянием момента рассказала здесь эту историю, просто потому, что переживаю за сына, за его судьбу, мне иногда кажется, что возможно и я сыграла свою роль в этой истории, потому что я точно знаю, что сын меня очень любит, также как и я его. Просто тогда речи не шло о том, что его девушка переедет к нам, для нее это было неприемлемо. Речь шла только о его переезде в Москву. А у него здесь дом, друзья, работа, хобби, мы - его семья, общественное признание. В общем, тяжелый выбор. Кто-то посчитал его инфантильным, неспособным делать выбор. Возможно. Возможно также и так, что он сознательно сделал именно такой выбор, что-то почувствовав в сложившихся отношениях. В любом случае, я уважаю выбор своего сына, это было его самостоятельное решение, на которое я никак не повлияла, что бы здесь не измышляли креативные форумчане.
Гость
663 - 04.04.2018 - 02:28
646 Бородатый Старец
Не тащи сюда всякую желтую хрень. Пжалста
Гость
664 - 04.04.2018 - 02:47
661-Авиатор > Ну вот почему ваш комментарий такой злобный? "мутит с общественностью", "и все это ради...". Ведь понятно, что к действительности это не имеет никакого отношения. Мой сын работает, имеет четкий жизненный план, ставит цели и задачи, пытается их достичь. А у
вас все так плохо в жизни? Я понимаю, что иногда вместо похода к психотерапевту мы изливаем свои чувства на форуме в надежде найти ответы на свои вопросы. Но в случае таких комментариев, как ваш, на мой взгляд, уже показан поход к психиатру.
Гость
665 - 04.04.2018 - 02:56
664 Allanika
И почему же он злобный? Мутит, по другому я назвать не могу
Гость
666 - 04.04.2018 - 02:57
0-Allanika >здесь скорее ошибка девушки, видать, Европы дороже. Про парня Скот хорошо сказал - всё правильно сделал, но при этом... А вообще, "уходит автобус - это не твой автобус". Жаль, больно, что не сложилось, но именно об упущенных возможностях строго в материальном плане сожалеть на мой взгляд не стоит. И, Allanika, хорошая у вас семья, хорошее воспитание детям дали, не переживайте о глупых или жестоких словах, не стоит того.
Гость
667 - 04.04.2018 - 03:06
Уже двое. Кто следующий?
Гость
668 - 04.04.2018 - 04:15
665-Авиатор > Знаете, почему он злобный? Потому что вы не верите в честные намерения людей, которые занимаются общественной деятельностью, благотворительностью и т.д. только потому, что они хотят что-то поменять в этой жизни к лучшему, а не затем, чтобы поиметь что-то материальное от этой деятельности. Я понимаю, ваш скепсис основан, как говорится, на "реальных событиях". Да, много таких, которые пытаются урвать дивиденды от якобы бесплатной деятельности на благо общества. Но много и таких, которые на самом деле работают бескорыстно на благо общества. Я сама много лет была такой, отдавала много сил, времени бесплатной деятельности в общественной организации. До сих пор это делаю, но уже просто не в том объеме, силы уже не те. А особенно демотивируют те, кто сам ничего для людей полезного не сделал, но громче всех кричит, что эти "общественники" не просто так стараются, они или очки себе зарабатывают, или кем-то купленные или проплаченные. И основная масса людей им верит, что обидно. Даже те люди, которым ты бескорыстно помог, начинают предъявлять тебе какие-то претензии, если результат помощи не удовлетворил их на 100 процентов. Но в целом я не думаю, Авиатор, что вам интересны мои мысли на эту тему, она вам просто чужда. Не думаю, что вы когда-либо бескорыстно оказывали помощь посторонним вам людям.
Гость
669 - 04.04.2018 - 04:27
666-relikt > Хоть ваш пост и оказался с "числом дьявола", но я не верю в предрассудки, а верю в хороших, честных людей, не пытающихся набрать очки в остракизме, острословии, злом сарказме, а на самом деле, пишущих от души и по делу. Спасибо за поддержку!
Гость
670 - 04.04.2018 - 04:37
668 Allanika
Камм 633 с этим не сильно дружит.
И перестаньте уже писать обо мне, моих качествах и приоритетах. ОК. Тему создали о своем отпрыске таки следуйте регламенту
Гость
671 - 04.04.2018 - 07:11
639-PeliPit > это не от государства
Гость
672 - 04.04.2018 - 08:36
662-Allanika >а теперь на место той девушки давайте поставим вашу дочь. Что вы скажете об избраннике дочери , к которому она летает долго, она зовет избран6ика в Москву , готова помочь ему во всем. Это у нее случилась беременность. Это ее парень выжидал чего-то и не давал ей определенности в отношениях долго. Представили?
Гость
673 - 04.04.2018 - 10:09
672-atamanka01 >читаю такие посты и закрадывается вопрос ежели женщина всегда ведома и не имеет собственного мнения к чему было эту хрень с равноправием придумывать?сидели бы всю жизнь под мужчинами и всем бы хорошо было.
Гость
674 - 04.04.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Потому что вы не верите в честные намерения людей, которые занимаются общественной деятельностью, благотворительностью и т.д. только потому, что они хотят что-то поменять в этой жизни к лучшему, а не затем, чтобы поиметь что-то материальное от этой деятельности.
и
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Общественная деятельность - бесплатная, там только расход. Хотя было пару раз за последние лет 7, что во время выборов она приносила неплохой доход, на который сын себе и машину, и участок купил.
только у меня вызывает
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
когнитивный диссонанс какой-то
?
675 - 04.04.2018 - 10:52
674-библиотекарша >Ну что тут непонятного? Человек бесплатно занимается общественной работой. Но, иногда, там возникает возможность хорошо заработать. Ну и какой дурак откажется? ))))
676 - 04.04.2018 - 11:21
Почему автор умалчивает, как обеспечиваются голоса кандидатам? Ведь она чиста аки агнец.
677 - 04.04.2018 - 11:30
676-No Pasaran >Автор не совсем дура, надеюсь, тут такое вываливать)))
Гость
678 - 04.04.2018 - 11:32
676 No Pasaran
Да потому что есть только один законный способ и он весьма не прибыльный. Все о нем знают
А вот камм 638 говорит добропорядочным гражданам о некой незаконной деятельности, за что субжевый чудо жених и получает вознаграждения.
Жизнь они лучше делают. Ога. Кому только?
679 - 04.04.2018 - 11:48
677-ксенн > она уже и не такое вывалила, хуже не будет)
680 - 04.04.2018 - 12:04
Вот поэтому форум и помирает, ведь что бы ты ни написал- всё считают "вываливанием"

Да я знать не знаю, кто эта дама из Темрюка, более того, мне это даже не интересно.
Мы тут ситуации обсуждаем, а не реальные личности реальных персон.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены