К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кукольный домик для мальчика

Гость
0 - 23.11.2012 - 06:51
Мой дорогой друг, Рафаэль! Давеча, помнится, мы с Вами в моей теме про Рождество пытались пообщаться на логичную для этого сабжа тему - "Домик для ребенка в подарок на Рождество". Я сказала: "Вы знаете, друг мой, а я ведь надумала подарить ребенку на праздник дом чудесный". На что Вы возразили в естественной для молодых джентльменов резкой манере: "Извольте сударыня, так у вас же мальчишка! Какой дом для мальчонки? Вы бы ему еще куклу подарили!" На что я естественно хотела возразить и попытаться убедить Вас в том, что Вы где-то не правы и рассказать далее, какой это чудесный дом и что в нем осуществится педагогический процесс - сюжетно-ролевая игра"...

Я предлагаю моему дорогому другу Рафаэлю продолжить данную беседу в этой теме. И Вы, друзья мои, присоединяйтесь к нам. Считаете ли Вы, что покупка дома для мальчика недопустима с точки зрения морально-этических норм?




Отредактировано morj; 23.11.2012 в 07:22.
Гость
1 - 23.11.2012 - 06:59
Боюсь, пока буду писать тему снесут...
Гость
2 - 23.11.2012 - 07:01
1-Mongolec > Почему? Опять снесут? В теме что-то нарушено? В предыдущей чудесной теме про Рождество обсуждение игрушки для маленького мальчика было пошлостью и вульгарностью по сравнению с обсуждением индеек другими уваемыми дамами?
Гость
3 - 23.11.2012 - 07:08
Я в детстве сам построил домик для своих черепашек-ниндзя. Из тумбы. Нормальная такая, стандартная тумба на 900, с одной полкой. Полку я вытащил, выпилил отверстие, вставил назад и получилось два этажа с проходом. Лестницу сначала веревочную сделал. Это потом уже, когда черепашки подразбогатели и делали ремонт, её заменили на нормальную, деревянную. Был тренажерный зал(с боксёрской грушей), кухня(куда был перетащен инвентарь в виде стола и стульев, конфискованный у сестры) , спальни с самодельными топчанами... свет включался(от большой квадратной батарейки)... даже гараж был(отдельно от дома), где хранился железный конструктор и проектировались роботы...
Эх)))
Гость
4 - 23.11.2012 - 07:13
3-Mongolec > В моем детстве это называлось Халабуда))
Гость
6 - 23.11.2012 - 07:20
4-AliceWonderland > Залез в яндекс... не. У меня из стандартной кухонной тумбы был. И для игрушек, а не для детей))
А вот такое - http://assets2.lookatme.ru/127659981...ge-article.jpg
Да, нечто подобное мы как-то с пацанами нашли в тайге. Только старые и их много было. Штук шесть-семь(деревенька целая))) Правда пригодными для посещений только пара осталось. На остальные было либо не залезть, либо пол уже трухлявый был.
Гость
7 - 23.11.2012 - 07:28
Кстати по теме. Что-то не видел я нормальных домов для мальчика в продаже... поэтому лучше вертолёт на радиоуправлении))
Гость
8 - 23.11.2012 - 07:55
а что за домик для мальчика? Тот, в котором мальчик будет сидеть/играть или маленький, с гаражом, куда будут машинки заезжать? В любом случае, это не плохой подарок.
Вот еще на счет "Вы бы ему еще куклу подарили!". Ничего плохого в этом не вижу. По сути все эти чебурашки Ниньзя и солдатики - тоже куклы.
Мое мнение.
9 - 23.11.2012 - 07:58
Вполне приемлемый подарок.. ну,если пацану до 5-ти)) Строить можель семьи в игровой форме - почему бы и нет? Разве будущий мужчина не должен знать,что есть не только машины и мячики,но и дом? Пусть даже пока там живет Симбиан Фемили))
Гость
10 - 23.11.2012 - 08:08
Сыну спешил не покупала. Зато,когда купили новый большой холодильник,коробка была изъята самым решительным образом. Из неё сын сделал двухкомнатную квартиру, провёл туда свет,вентиляцию и водопровод. Жили мои дети в нём пару недель вместе с двуммя котами. Дочь натаскала туда всяких тряпок. Благо было лето живи не хочу. У них там было гнездо. Удивилась,ччто сын это придумал,ему тогда было 6 лет. С электричесвом и водопроводом папанька помог. А так и дверь и окна со шторками были:-)
Гость
11 - 23.11.2012 - 08:17
10-Солнечный лучик > помню, была я когда-то маленькой девочкой и пришла ко мне подружка. Решили мы с ней соорудить домик из подручных средств (для самих себя).
Кроме как накрыть торшер простынью ничего не придумали. В "домике" было темно и мы решили включить торшер))
Через некоторое время на запах гари прибежал взволнованный папа...
Гость
12 - 23.11.2012 - 08:25
Ножовку, рулетку, рубанок, молоток, гвозди и полкуба доски двадцатьпятки - вот это подарок!
Гость
13 - 23.11.2012 - 08:28
ангел, это жестко.
Наш папанька взял ЮРС,пару метров кроссировки, лампочку маленькую, кнопочку-выключатель. Свет в доме провели уже вдвоём. Было необыкновенно тихо первые три дня. Только тихонько чирикали оба. ДОче два года было,ела исключительно в своей квартире из детской посудки. Мыла регулярно перед употреблением пищи. Замарашка конечно была,плохо фотика тогда у нас не было,такие кадры промухали(
Гость
14 - 23.11.2012 - 08:59
Даже помню, что там написано было про дом, нашла:
AliceWonderland
banned
88 - 18.11.2012 - 13:03
86-Шапокляк > Я имею желание купить ребёнку (и себе играться) дом в упаковке с бантом.)
http://images.tiu.ru/7818127_w640_h6..._so_svetom.jpg

Ну...не знаю, для мальчиков это подарок или для девочек, уже ничему удивляться не стоит. Может пацан архитектором будет)
Гость
15 - 23.11.2012 - 09:01
может лучше железную дорогу? *с надеждой*
а домику купите себе, если так уж хочется.
16 - 23.11.2012 - 09:02
14-АптекаУлицаФонарь >ой, ну классный же дом! Как раз с семейкой Симбиан)) Пусть пацан нормальную модель семьи строит под чутким руководством мамы..Чтоб потом не было заламывания рук новоявленной жены "Ах, он только на диване валяется и пиво глушит!"
Гость
17 - 23.11.2012 - 09:03
16-Кадра > Быстро отвечай, своим пацанам такой домик купишь или помешает тень Сапфира, внезапно заслонившая в этот момент солнце?))
18 - 23.11.2012 - 09:06
17-АптекаУлицаФонарь >старшему однозначно не куплю, ему теперь только настоящие, вырос из слюнявчиков)) А младшему б купила, правда...но, во-первых, жаба душит, а, во-вторых, эти креслица и мышки с торшерами потом буудут впиваться во все труднодоступные места...Через годи - вполне можно уже..А то он пока своих многочисленных силиконовых насекомых укладывает спать в многоуровневой парковке для машин...непорядок)))
Гость
19 - 23.11.2012 - 09:07
какой домик, даже мне интереснее железная дорога
Гость
20 - 23.11.2012 - 09:08
19-Петуния >мне кажется маме самой хочется такой домик, а мальчик только как прикрытие )))
Я думаю себе такой купить.
Гость
21 - 23.11.2012 - 09:15
Побеседовали,ага,ты такой интересный собеседник,молчишь главное)))
Домик в топку,нужен вертолет и танк...и солдаты..и армия...и оружие...и кровь чтобы кругом,жестокость,насилие и кровь,сожженные деревни,пыльные ряды печатающих шаг сапог,затянутое дымом солнце и сладковатый запах свежего мяса.
"четка"
)))

ЗЫ:Ну какой еще домик?А потом что?Набор посудки?Одежда для обитателей домика?"Мама,купи мне утюжок я буду им гладить!"?Я не хочу одевать штаны,я хочу вон то розовое платьишко?!))))
Гость
22 - 23.11.2012 - 09:17
18-Кадра > *удовлетворённо* энтомологом и таксидермистом пацан будет, это - хорошо, не Сапфир - и ладно))
23 - 23.11.2012 - 09:34
22-АптекаУлицаФонарь >*с надеждой* Тараканы не нужны? Штук двадцать-двадцать пять?)))
Гость
24 - 23.11.2012 - 09:35
23-Кадра > Большие? Рыжие? Шустрые?
25 - 23.11.2012 - 09:39
24-Cанчес >боьшие, с полладони! Силиконовые и ооочень реалистичные...Я их иногда пугаюсь..(((
Гость
26 - 23.11.2012 - 09:41
25-Кадра > Ого, оказуетсо и тараканы силикон вставляют!)))
Гость
27 - 23.11.2012 - 09:44
Автор много читала книг, ее мозг требует реализаций" переработанного..."

Гостей принимали радушно.
Например
А менестрель, шутов,игроков в шахматы , продавцов реликвий, снадобий, духов и талисманов вместе со всевозможными священниками, монахами, странниками усаживали за стол для слуг... И тд
Гость
28 - 23.11.2012 - 09:45
халабуда!!!! у нас была, во дворе строили...
все вместе кстати и девочки и мальчики.
Гость
29 - 23.11.2012 - 10:10
нет, я бы мальчику такой не купила, нафик, нафик.
лучше конструкторы всевозможные - пусть сам строит )
Гость
30 - 23.11.2012 - 10:13
23-Кадра > Разве что потешить ностальгию - раскидать по комнате и окунуться в воспоминания прошлого, как было хорошо, привычно, когда в каждом доме и квартире перманентно велись неравные бои с этими, простихосподи, домашними питомцами)
А кукольный домик для мальчика...вроде и хорошо, развивать воображение и фантазию, но...страшновато как-то, так и рисуются картины: суровые, трёхлетние девочки с пожарными машинами и вертолётами, в усах и мозолистых лапах. И мальчики, маленькие мальчики, увлечённо закапывающие в палисадниках "секретики" с цветами и расчёсывающие кукол...эдакие маленькие зверевы-куафёры)
Гость
31 - 23.11.2012 - 10:31
30-АптекаУлицаФонарь > мне как раз на эту тему сегодня ссылочку подкинули http://nnm.ru/blogs/alkostray/v-evro...normalnyh/#cut В Европе та картина, что ты нарисовала, думается мне уже нарисовалась.
Гость
32 - 23.11.2012 - 10:37
))))))))))))))))))))))))Жееесть))))

Равенство полов в Австрии
Член венского горсовета Рената Браунер и руководительница проекта Даниэла Орнер открыли первый «половочуткий» (geschlechtssensibel) детский сад «Fun & Care» («Забава и забота») в 1999 году.
Воплощая гендерные теории в жизнь, организаторы стремятся «открыть мальчикам и девочкам как можно больше новых и разносторонних дорог для достижения действительного равенства шансов»: девочек учат играть в футбол, возиться с инструментами, отбирать у мальчишек машины, «отвоевывать» место в гардеробе, добиваться своего криком и силой; мальчикам показывают, как играть с куклами, знакомят их с массажем и уходом за телом, выдают каждому сумочку с косметикой, объясняют, что значит быть красивым, наряжают в платье принцессы, красят ногти, помогают привыкать к пассивной роли: терпеть, просить о помощи, уступать.
Гость
33 - 23.11.2012 - 10:39
В сабж: в 3 года моему ребенку захотелось куклу с коляской. Знакомые в обморок падали: "Ты что! Он же мальчик!". Купили ему куклу (ростом с него) и коляску. Ну покатал он эту коляску с куклой лет до 4х периодически, потом забросил. Недавно перебирали старые игрушки, так он увидел свои забытые куклу и коляску и сказал: "мам, Настеньке (сестренка его) отдать нужно! Она же девочка". С приоритетами у него все нормально, как у настоящего пацана. Не смотря на то, что мама ему и посудку покупала, и куклу, и коляску.
Гость
34 - 23.11.2012 - 10:40
32-Редкий скот > ага, мне тоже "понравилось"
Гость
35 - 23.11.2012 - 10:41
33-Лисёна >Недожала)))))
36 - 23.11.2012 - 10:43
http://www.pictureshack.ru/view_53860_63239_1_1_.jpg
Ну разве неподходящая пацану игруха?)
Гость
37 - 23.11.2012 - 10:43
35-Редкий скот > вероятно :)
Гость
38 - 23.11.2012 - 10:46
36-Кадра > прикольная.
Гость
39 - 23.11.2012 - 10:50
31-Лисёна > Да это я уже давно читала, обсуждалось уже даже на этих страницах)
Только вот что подумалось: вроде как и зашоренность - не айс, вроде как и широта взглядов(примерно как в этой статейке) - тоже не айс. И как достичь гармонии, чтоб и знакомые не плюнули , и пацана, к примеру, не погубить??
С девками оно как-то поспокойнее будет - ну, крутит гайки и "прибивает смесители к стенам", ну и что. Рожать-то всё равно может и в хозяйстве такая дама пригодится...*замерла* после парней-то с домиками Барби в анамнезе)
Угу, так что с мальчиками делать будем, купим ему пряничный домик или уж пусть растёт традиционно - пиво, диван, телевизор?))
Гость
40 - 23.11.2012 - 10:54
Это конечно не к этому...
Но то что у меня и у мужа был подаренный нам подарок деревянный домик с веником, это мы помним. Нам друзья сказали в наши 19 .. Лет мечтать и стремится. Собственно ручно сделал для нас


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены