К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кукольный домик для мальчика

Гость
0 - 23.11.2012 - 06:51
Мой дорогой друг, Рафаэль! Давеча, помнится, мы с Вами в моей теме про Рождество пытались пообщаться на логичную для этого сабжа тему - "Домик для ребенка в подарок на Рождество". Я сказала: "Вы знаете, друг мой, а я ведь надумала подарить ребенку на праздник дом чудесный". На что Вы возразили в естественной для молодых джентльменов резкой манере: "Извольте сударыня, так у вас же мальчишка! Какой дом для мальчонки? Вы бы ему еще куклу подарили!" На что я естественно хотела возразить и попытаться убедить Вас в том, что Вы где-то не правы и рассказать далее, какой это чудесный дом и что в нем осуществится педагогический процесс - сюжетно-ролевая игра"...

Я предлагаю моему дорогому другу Рафаэлю продолжить данную беседу в этой теме. И Вы, друзья мои, присоединяйтесь к нам. Считаете ли Вы, что покупка дома для мальчика недопустима с точки зрения морально-этических норм?




Отредактировано morj; 23.11.2012 в 07:22.
Гость
41 - 23.11.2012 - 10:58
0-AliceWonderland >в фильмах ужасов ,у всех будущих маньяков мальчиков , обязательно был кукольный домик )
Гость
42 - 23.11.2012 - 11:01
39-АптекаУлицаФонарь > пряничный домик мы сами слепим (где то атаманка рецепт кидала). Мне кажется в крайности впадать не надо. Ну и пусть мальчик тесто на кухне месит, цветочки сажает - шеф-повара и ландшафтные дизайнеры тоже неплохо зарабатывают, да и чисто "мужескую функцию" - детей "зачинать" то тоже сможет всё равно ;)))))
Гость
43 - 23.11.2012 - 11:02
39-АптекаУлицаФонарь > а я только сегодня прочла, в шоке немного.
Гость
44 - 23.11.2012 - 11:14
С мальчиком в детстве мы играли в мои игры. Я была на операции и он тоже, где должен был родится ребенок. У гулял в моем дворе. У меня был красивый буратина и красивая кукла и пупсики тоже красивые и мы постоянно закрякали пузо моей кукле, чтоб были пупсики,
Сейчас у этого мужчины как минимум четверо детей( трое с другого брака)
Гость
45 - 23.11.2012 - 11:15
Шкарябали ( резали)
Гость
46 - 23.11.2012 - 11:17
42-Лисёна > Меня одно пока волнует: мочь-то - могут, а вот захотят ли)
Ведь тоже в лёгком шоке от прочитанного, хоть и терзаемся тут противоречиями. Неплохо же, когда и у девок, и у пацанов руки приставлены не к заду, а туда, где им быть положено)
Гость
47 - 23.11.2012 - 11:21
44-Росма >))))))))))))
Гость
48 - 23.11.2012 - 11:23
Когда мальчиков больше чем троя, а я одна, они играли жестока.
Мальчишки закапывали в песок веревки длинные и звали меня выступать их противником, тогда я не знала, и шла.
Они просили меня встать посередине песка, а сами расселись вокруг его, во общем они так взрыв песка со мною делали. Если я обижусь, то долго не выхожу гулять.
Гость
49 - 23.11.2012 - 11:41
42-Лисёна > что-то делать реально - это практика, изучение. а целенаправленно для игры мальчика привязывать к домикам и куклам - это уже другая история %))
Гость
50 - 23.11.2012 - 11:42
46-АптекаУлицаФонарь >
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Неплохо же, когда и у девок, и у пацанов руки приставлены не к заду, а туда, где им быть положено)
это да, это 1000 раз ППКС.
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Меня одно пока волнует: мочь-то - могут, а вот захотят ли)
а тут уже от стимула зависит, как этот "стимул" захочет и простимулирует ;))))) Сегодня с мужем обсуждала планы в ключе "совместный труд (для моей пользы) облагораживает". Муж пообещал купить мне тельняшку, как у кота Матроскина.
Гость
51 - 23.11.2012 - 11:43
49-точка росы > права, да.
Гость
52 - 23.11.2012 - 11:44
49-точка росы >От!Когда он с Росмой во дворе в "аборты" играет,это одно,а когда и дома с куколками возится и в платьюшки рядится,это уже совсем другое)))
Гость
53 - 23.11.2012 - 11:55
52-Редкий скот > это уже скорее к п.41 )
54 - 23.11.2012 - 12:04
если это домики лего в виде крепостей, которые надо собирать, почему нет
ни разу не покупала детям игрушки в виде оружия, не нравится сама идея
Гость
55 - 23.11.2012 - 12:05
52. Редкий скот чувствует автора.
Автор , вы его лучше знаете. Он не любит женские проблемы
Гость
56 - 23.11.2012 - 12:24
Надо искать ошибку. Такие одногодки вообще имели частую манипуляцию со стороны друзей
Гость
57 - 23.11.2012 - 20:20
0. Все больше убеждаюсь, что родители, выбирая подарок ребенку, на самом деле выбирают его себе ) И,да, я не считаю, что это плохо)
з.ы. В моем детстве я строила себе "домик" из стола, завешенного до пола большим покрывалом. Настольную лампу туда протягивала; любимые книжки-игрушки туда - уют и лепота!)
58 - 23.11.2012 - 20:22
У моего ребенка был домик-палатка, не считаю это аморальным))
59 - 24.11.2012 - 21:36
покупайте мальчикам конструкторы. И отдавайте коробки из-под холодильников. Хотел сказать "и коробки от телевизоров" - только телевизоры уже не те.
Железную дорогу тоже можно. А ещё - конструкторы, совместимые (по виду и масштабу) с железной дорогой
Гость
60 - 25.11.2012 - 17:43
У сына за 9 лет этих домиков было... И маленькие с людьми-с-пальчик и крошечной мебелью (даже самовар имелся), а также приусадебным участком и гаражом, многоэтажный без передней стенки для кукол ростом с Барби (Барби и Кем тоже были), палатка и пластиковый домик, чтобы самому залазить, куча конструкторов, из которых он строил всевозможные дома. Наряду с этим были и пила, ручная дрель, шуруповерт и проч лет с двух-трех (настоящие, не игрушечные), и танки-вертолеты-машины-желеыне дороги на п/у и без. В результате домики и инструменты этим летом перевоплотились в прикольное жилище на дереве - строил все практически сам, уже с кровлей папа помогал - пол деревянный, стены фанерные, окна выпилены собственноручно электролобзиком. В строительстве нашего новг дома тоже участвует по мере сил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены