К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А куда деваться?

Гость
0 - 11.12.2017 - 18:32
Нравится ли вам эта формула?
Знаю одного работодателя скажем так который относится к своим работникам по принципу "да куда они пойдут, там же ещё хуже...".
А моя мамаша любит говорить "если тебя насилуют расслабься и получи удовольствие".
Я с ней не согласна почему то.



Модератор
1 - 11.12.2017 - 18:41
не люблю штампы и лозунги.. люблю конкретику и здравый смысл..
2 - 11.12.2017 - 18:43
Мне нравится формула "зачем плыть против течения? Есть достаточно рек, текущих в обратном направлении". Созвучно с нулём, но есть один нюанс (с).
3 - 11.12.2017 - 19:15
В стремлении доказать обратное, люди способны свернуть горы;))
поэтому, говорящему подобное, хорошо бы уметь реально оценивать людей.
4 - 11.12.2017 - 20:00
Недавно моя сестра самостоятельно ушла из большой и важной в определённых кругах компании, сняла помещение, купила оборудование, все законно оформила и начала индивидуальную деятельность. С нового года планирует преподавать в промежутках между активной работой, пока изредка устраивает выездные семинары. Все только в расчете на себя, без инвесторов и прочих спонсоров, а могла и дальше плыть по течению, на работе тоже было все стабильно. Дорогу каждый выбирает сам.
5 - 11.12.2017 - 20:31
4-финланд > плыть по течению очень удобно, особенно если ты попал в струю! Другое дело когда течение переходит в болото или наоборот выбрасывает тебя на пустынный берег. Не все работают руками, некоторые работают мозгами и так называемый "дядя" прекрасно этот труд оплачивает, а руками конечно лучше работать на себя, чувство что ты сам себе начальник очень повышает самооценку.
Гость
6 - 11.12.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
А моя мамаша любит говорить "если тебя насилуют расслабься и получи удовольствие".
*передёрнуло* Автор в очередной раз продемонстрировала отношение к своей матери.
Гость
7 - 11.12.2017 - 21:23
Не всегда труд мозгами оплачивают, в Краснодаре последние два года живут по принципу описанному в нуле.
Гость
8 - 11.12.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Недавно моя сестра самостоятельно ушла из большой и важной в определённых кругах компании, сняла помещение, купила оборудование, все законно оформила и начала индивидуальную деятельность. С нового года планирует преподавать в промежутках между активной работой, пока изредка устраивает выездные семинары. Все только в расчете на себя, без инвесторов и прочих спонсоров, а могла и дальше плыть по течению, на работе тоже было все стабильно. Дорогу каждый выбирает сам.
Знаешь, какое в этом сообщении ключевое слово? Недавно )) Я видел многих людей, которые в периоде "недавно" выглядели успешными и самостоятельными, уйдя из "большой компании" на вольные хлеба, "только в расчете на себя". У кого-то банк дом отобрал, на кого-то статью сейчас шьют. Поэтому поживём-увидим, пока же твоя сестра не может служить примером, ибо недостаточно стат. данных. Недавно один из этих людей дал мне совет, который звучал примерно так: плыви по течению, не вздумай высовываться, не то время, потерпи.
Гость
9 - 11.12.2017 - 21:26
Мне тоже на всю жизнь хватило "законного" оформления ИП, лучше уж в чёрную работать, чем пашешь пашешь, а налоговая всю прибыль заберёт...
10 - 11.12.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
А моя мамаша любит говорить "если тебя насилуют расслабься и получи удовольствие". Я с ней не согласна почему то.
налицо конфликт поколений
Гость
11 - 11.12.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
Мне тоже на всю жизнь хватило "законного" оформления ИП, лучше уж в чёрную работать, чем пашешь пашешь, а налоговая всю прибыль заберёт...
Это всего-лишь тривиальный вопрос соотношения профит/риск.
12 - 11.12.2017 - 21:49
8-Кан Суфанусинфон II >нет. В той сфере наработать клиентуру и уйти работать на себя - это закономерный итог. Я редко видела другие варианты
Нужен только профессионализм и немного решительности
Гость
13 - 11.12.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Нужен только профессионализм и немного решительности
Наработать клиентуру,навыки,научится на базе работодателя,на его оборудовании и рекламе,а потом уйти и увести клиентов....закономерный итог ибо нет трудовых договоров и ответственности.

Я помню на одном собеседовании на РОПа девушка заявила с апломбом что когда она ушла из компании,с ней ушел весь ее отдел,я спросил "Вы правда этим гордитесь?" она ответила что да...как думаешь взяли ее?)
1_1
14 - 11.12.2017 - 22:24
чтобы где-то прибыло, нужно, чтобы у кого-то убыло
Извиняюся*) за банальность.
Гость
15 - 11.12.2017 - 22:32
Мамы мудрей некоторых дочек


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены