Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   А кто за вами а старости доглядывать должен? (http://forums.kuban.ru/f1065/kto_za_vami_starosti_doglyadyvat-_dolzhen-4313522.html)

Люси была здесь 07.06.2013 16:58

201-Eloise > да, а все потому, что права собственности ставятся выше человеческих отношений и даже при их наличии доминируют в сознании.
Вобщем "чья квартира - тот и прав" пока что очень и очень актуально для большинства.

Пиранья 07.06.2013 17:49

Спросила у мужа кто должен мыть свекровь. Говорит специально обученный человек, если нет возможности то вместе.И я бы мыл, сказал, рыгал бы, но что делать. Кстати, вспомнилось как мой муж отца моего на руках носил, когда он не мог ходить из спальни в туалет. И плевки выносил.(((

Любовь Каксон 08.06.2013 07:14

А вот и бизнес-идея - элитный стардом. Надо прорабатывать.)

Antihen 08.06.2013 07:22

204-Любовь Каксон > форумчанам плиз скидки и места вне очереди;)))) ну и дисконт за опт;))))

Любовь Каксон 08.06.2013 07:25

205-Antihen >вне очереди - запросто! Плати и живи хоть с 18 лет - вот наш основной принцип!)

Дама Пик 08.06.2013 08:09

204-Любовь Каксон >они уже давно существуют, но называются по другому и на полулегальном положении, зато хороший уход профессиональным медперсоналом вдалеке от цивилизации в горах мезмая...

SUKASAN 08.06.2013 09:39

на примере семья моих знакомых ,последние 10 лет не жизнь а ад , сначала тещу знакомого парализовало , забрали стариков к себе в дом выделили комнату , у тестя стала стремительно развиваться старческая деменция ,свекровь пролежала шесть лет (все прелести ухода ) плюс сумасшедший тесть который сексуально домогался свою жену, а она орала на весь дом , потом свекровь умерла , и теперь тесть им выдает по полной программе , то прыгает со второго этажа , сбегает постоянно ,плюс гадит где попало , памперсы срывает, перебил всю технику в доме . Люди по сути дела просто существуют ,сиделки отказываются с ним сидеть даже за очень хорошее материальное вознаграждение .Семья по сути развалилась дочь свалила за первого встречного , муж старается где угодно проводить врем только не в семье , жена на успокоительных и уже алкоголе в последнее время работу бросила только этим и занимается что за ним следит .

Antihen 08.06.2013 10:09

208-SS > ну при таком раскладе лучше помереть, чем так вот;(((((

Tigriza 08.06.2013 10:15

208-SS >да уж-лучше помереть раньше, чем так жить. У моих соседей 2 бабули лежали-одна 7 лет, вторая 10-жуть, у других жена внука досматривала умалишеную лежачую бабушку за дом, за это время ее муж свинтил к любовнице, не выдержав всего этого, в общем страшо все это. У меня как то как получилось, что и мама и отец и свекровь мне достались досматривать-скажу только что мне от них ничего не досталось материального, забот было много-вспоминать ту жизнь не хочется-и им и мне было тяжело очень. Если б со мной такое-то уж лучше эвтаназия сразу.

Дама Пик 08.06.2013 10:24

Есть хосписы где "долечивают" быстро лежачих больных ... Но это все тоже при условии диагноза и денег...

SUKASAN 08.06.2013 10:36

самое интересное, что у этого слабоумного старика ,из поста 208 , врачи говорят прекрасное здоровье ,и что он еще в таком состоянии может еще лет двадцать проскакать ,сведя этих несчастных ,кому досталось счастье за ним досматривать ,в могилу раньше себя .

клубника_со льдом 08.06.2013 13:47

Все блин такие умные) эвтаназия и все такое! А доживете до глубокой старости, будете за жизнь цепляться руками и ногами, несмотря ни на болезни, ни на маразм. И ваши дети будут к вам относиться так, как вы относитесь к своим старикам.

Tigriza 08.06.2013 13:56

213-клубника_со льдом > я за эвтаназию к себе писала-цепляться за жизнь умирающего не буду, (надеюсь умру на ходу)) и, да-видела очень много людей, просящих смерти, а низзя, так что не говорите обо всех.

Наумовна 08.06.2013 14:01

169-Пиранья > а как "учить дочек уважать свекровь" интересно? талдычить с утра до ночи: уважай свекровь, уважай свекровь?)) Я учу просто уважать людей и считаться с мнением тех, с кем живешь. Или учишься, работаешь. А уж насколько та свекровь будет заслуживать уважения, я не знаю...

SUKASAN 08.06.2013 14:06

213-клубника_со льдом >ага ..цепляться , когда будешь прыгать по дому в памперсы срывая и родных детей не узнавая ,или лежать парализованная ,то все время будешь думать как тебе жить охота )))

Tigriza 08.06.2013 14:17

215-Наумовна >у меня дочек нет, но я видела как учит моя подруга. Дочка жила со свекровью, естесьна приходит и нудит на свекровь маме, а мама: закрой рот, в голове обматери, а ругаца в ее доме не смей. У дочки отличные отношения со свекровью теперь. Умная мама.

Tigriza 08.06.2013 14:18

216-SS >особенно в маразме ты об этом задумываца будешь))

SUKASAN 08.06.2013 14:22

218-Tigriza > а не дай бог , проблеск сознания ?)))

Tigriza 08.06.2013 14:25

219-SS >у меня 2 бабки соседки лежали лет 8, так обе просили смерти очень, но кто ж их убьет то в зравом уме, хоть и сами не жили(поухаживай то за 2мя)Когда 1 умерла, вторая долго плакала от зависти, говорит очень завидую ей, что уже не мучается-грустно это-очень хорошие бабки были

Наумовна 08.06.2013 14:30

217-Tigriza > этот подход (беречь нервы и не спорить с дураками) и "уважение" суть разные понятия на мой взгляд;)

Tigriza 08.06.2013 14:40

221-Наумовна >та кто там уважать то заставляет-просто в чужом доме нужно вести себя по умному-меня вот этому не научили-потому и получала всегда)) А када отдельно живешь, то все равно же. Я понятия не имею как ко мне невестка относится-ну все равно мне-потому что отдельно живем

клубника_со льдом 08.06.2013 14:42

214-Tigriza >так петлю сделал и вперед. Только не особо-то кто-то на это решается.

Tigriza 08.06.2013 14:43

223-клубника_со льдом >так они лежачие были, вот мой прадед дополз до двери и на ручке повесился, не мог вынести, что лежит и его невестка купает, плакал очень-стыдно было.

Tigriza 08.06.2013 14:44

223-клубника_со льдом >а кто то веруищий, не хватает морально сил самому себя убить-просто просят у судьбы смерти

No Pasaran 08.06.2013 16:03

такие умные все - о стардоме мечтают. Это пока до старости далеко. Я в 17 лет тоже считала, что до 30 доживу - а потом умирать можно. И ничего хорошего даже в самом лучшем стардоме нет. Там время течет в одну сторону (с). Я не хотела бы.

petunia 08.06.2013 16:05

А мне вот по теме стало интересно, почему это пока у тебя дети маленькие у тебя есть семья, а когда стали взрослыми - семьи у тебя уже нет, только родственники???

Tigriza 08.06.2013 16:06

226-No Pasaran >ну такие дома как на западе и в америке-это мечта, в наши то дома лучше не попадать

Tigriza 08.06.2013 16:06

227-Петуния >переведи-как это нет?

No Pasaran 08.06.2013 16:07

228-Tigriza >я ни в какие не хочу.

petunia 08.06.2013 16:08

229-Tigriza >дети вырастают, у них уже свои семьи и родители это ДОЛЖНЫ понимать

Tigriza 08.06.2013 16:14

231-Петуния >ну так от этого они не перестают быть нашей семьей? или женился-уйди с глаз моих?

Tigriza 08.06.2013 16:15

227-Петуния >а мужа куда деваешь када дети выросли? он не семья? а внуки? тоже чужие?

petunia 08.06.2013 16:21

232-Tigriza >это не мое мнение, это то что здесь многие пишут. Мои родители будут стариться в окружении семьи и если нужно будет то и ухаживать за ними буду я а не чужие тетки, то же самое касается и моей свекрови. Об этом даже речи не может быть, чтобы не поехать к свекрови и не помочь ей в чем-то. И я первая буду против того, чтобы свекровь ушла в дом престарелых. Для меня мама - это святое, и мама моего мужа - это моя семья. Мне вообще странно что все вот так вот сейчас, никто никому ничего не должен, ни в семье, ни вообще по жизни

SUKASAN 08.06.2013 16:38

234-Петуния >а что плохого если человек "уйдет" в хороший дом престарелых ,с квалифицированным мед персоналом ?
вот какие картинки симпатичные [url]http://www.sznkuban.ru/reestr/item-219.html[/url]
я знаю что бабушка у знакомых сама очень просилась чтоб ее отдали .
а вот частные дома престарелых , какая прелесть [url]http://www.seniorgroup.ru/[/url]

Рафаэль 08.06.2013 16:39

Ну у нас в ДВТ вполне так ничего,уютненько и морг даже свой есть с отпевальней при ем)

клубника_со льдом 08.06.2013 16:48

234-Петуния >ППКС!

Рафаэль 08.06.2013 16:51

Зачем напрягать детей?
Мне будет спокойней на шее у государства помирать.нежели семью обременять своими маразмами и миазмами.
Ну при условии что у меня будет своя квантира,то и помирать тогда буду там,в гордом одиночестве,изредка постя на ЖВ))))

gvk 08.06.2013 17:03

никто.
меня съедят муравьи.

Нафанька 08.06.2013 17:19

Как никогда согласна с Випой и не согласна с Люси, особенно в части ее попыток транслировать собственных тараканов на весь мир :). Даже в те времена, когда принято было приводить жену в родительский дом, молодая невестка не могла качать права и насаждать свой устав. Смена главы семьи происходила постепенно. И, кстати, я не очень понимаю, почему вообще некие старинные правила общежития есть образец для подражания. Да,безусловно, правила общежития никто не отменял, но движение к совместному комфорту должно быть как минимум обоюдным, как норма - прав у тех, кто этот очаг создавал априори больше. И если отпочковавшуюся ячейку что-то не устраивает, то это им следует отпочковываться окончательно, а не наоборот. Люси, на уровне букв твоя позиция читается именно как позиция не повзрослевшего , ппстующего свои обиды ребенка, причем единственного или мечтающего быть таким. Твои выкладки, будь у тебя не одна дочь, а двое-трое детей, были бы абсолютно несостоятельными, поскольку они за гранью возможной реализации. Представь на минуту, что у тебя в доме еще пара чад, школьник и дошкольник, к примеру, и тут твоя дочь приводит в дом зятя, которого не устраивают правила, по которым вы живете. Ты лично Мб, смиришься, а почему это должны будут терпеть младшие дети, у которых ровно те же права, что у старшей сестры ? В общем, нездоровая теория, Люсь, для общего случая семьи с 2-3 детьми абсолютно неприемлемая.

Рафаэль 08.06.2013 17:22

Это война(с))


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.