Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   А кто за вами а старости доглядывать должен? (http://forums.kuban.ru/f1065/kto_za_vami_starosti_doglyadyvat-_dolzhen-4313522.html)

Antihen 07.06.2013 15:14

164-Люси была здесь > в отличии от тебя, я не считаю что мне что-то там должны. А облеленные как правило расскащывают что им все должны ибо они осчастливили мир своим рождением

Antihen 07.06.2013 15:15

161-Пиранья > ну так дом же дочери. Ее же родили и теперь обязаны. А если в семье 2-3 и более детей? Перебьют друг друга за жилплощадь видимо

Речка 07.06.2013 15:17

159-Пиранья >Раньше свекрухи могли любую невестку на место ставить, к работе привлекать, уму-разуму научить. Жестко, твердо, по-матерински. Да и сыну моск вправить, как жену держать надобно. А сейчас чуть что - под зад коленом.

Eloise 07.06.2013 15:17

160-Люси была здесь > по достижении 18ти лет ребенок живет в родительском доме. И продолжает там жить, пока не станет [b]готов[/b] создать собственный дом. Некоторые в 20 лет готовы, а некоторые и в 40 еще нет. И когда он готов, он женится и создает свой дом, где он несет ответственность, а не его родители. И тогда он с родителями дружит, уважает их и советуется, потому что они опытные и мудрые. А родители в это время продолжают жить [b]вдвоем[/b] по своему семейному, иногда проводя время с детьми и внуками. И наполняют свою жизнь тем, что им нравится на свои заработанные средства - хобби, поездки, садовоство, работа и т.п.

А можно положить жизнь на алтарь сыну, во всем себе отказывать, жить только ради него. Потом он женится, надо обуспечить его жильем и во всем помочь ему и заодно невесте, которая не так стирает вещи и воспитывает внуков. А если жить вместе, так вообще конфликтов не избедать. К 50-60 годам родители уже скорее всего будут в разводе, потому что занимались не супружескими отношениями, а только откладывали все детям и жили ими. В итоге начинается одинокая старость и обиды, что ребенок не звонит маме, которая все для него сделала и которой он обязан всем что у него есть. И уж никогда такая мама не уйдет в дом престарелых, потом что вне детей у нее жизни не будет и для нее луше быть обузой, но с детьми, которые должны считать за счастье ухаживать за такой святой женщиной.

Eloise 07.06.2013 15:18

Извините за опечатки, на клаве нет русских букв, поэтому иногда промахиваюсь)

Пиранья 07.06.2013 15:19

164-Люси была здесь > это единицы понимают. Большинство свекровей/тещ говорят: мой дом, моя семья, мои правила. Либо так-либо никак. Моя тетка как звонила сыну до свадьбы "где ты?", "когда придешь?", "мерзавец, ты на часы смотрел?", так и продолжила после свадьбы сына живя с невесткой в одной квартире, хотя невестка при этом сладко спала. Сняли квартиру и ушли. И в мыслях не было разменять трешку мамину хотя она там одна осталась.Теперь у той голова не болит, а эти перестали ругаться. Они сами прекрасно разбираются.
[em]Но культуру общежития никто не отменял![/em]+1000.

tete 07.06.2013 15:20

Ее звали Никита> А я вот полностью согласна с Пираньей, что за женщиной лучше ухаживать женщине. Почему вы рассматриваете вариант, когда сабжевая свекровь не в своем уме? При таких параличах долго не живут. А если все соображает, только беспомощная совсем? Представьте, какая это психологическая нагрузка дополнительно.Знаю, о чем говорю: у мамы был инсульт.

Пиранья 07.06.2013 15:22

164-Речка >потому что переделать невозможно. Потому что мамы дочек с малолетства учат не уважать свекровь, а как правильно ее на место поставить! А сыновья только анекдоты про тещ слышат. По-этому проще сохранить свои нервы и выставить вон, чем воспитывать того кто не хочет воспитываться:)

хуторяночка1 07.06.2013 15:24

ну что решили, надо рожать себе дочку, чтобы в старости приглядывала или копить на специально обученного человека?
169-Пиранья >ага. а многие женщины, мамы еще маленьких сыновей фантазируют, как будут ненавидеть и всячески гнобить будущую невестку

Люси была здесь 07.06.2013 15:29

165-Eloise > Сочинение для 3 класса ЦПШ. А серьезно, все еще делите мир на плохих и хороших? :) Легко представить как люди отправляются в тот или другой лагерь по типу вашего к ним отношения по ситуации, которая зависит и от того задействованы ли ваши личные чувства или это только взгляд со стороны. Дополнительно в плохих также которые в схему не лезут. Вобщем хорошие в итоге существуют только оченьочень далеко или в кино. Знаем, видали таких. Вон, ВИПа уже гуру в этой раскраске черно-белой.

Пиранья 07.06.2013 15:29

170-Фрекен Снорк >и это есть:))) а я заранее ненавидела зятя, думая что он не дай Бог мою дочь обидит:)))))ниче, успокоилась, парень был у дочки, так я за него заступалась, аж дочь обижалась:)))

tete 07.06.2013 15:30

170-Фрекен Снорк> Откуда такое богатое знание психологии мам сыновей! У меня два взрослых сына, у друзей тоже сыновья, никогда таких фантазий не замечала. У меня замечательная невестка, я очень рада, что все так сложилось, и хочу, чтобы у они жили долго и счастливо.

Люси была здесь 07.06.2013 15:31

все все или почти все правильно излагают в теории, по букве закона или еще как-то абстрактно. Почти научились.Но когда в ход идут отношения собственности-родства-деньги-ревность и тп = все схемы летят в топку или.... переписываются.

Antihen 07.06.2013 15:34

174-Люси была здесь > Люся, так пойми, не все потребители. И не все спят и видят отжать у родителей.

Eloise 07.06.2013 15:43

171-Люси была здесь > ох, ну если у меня сочинение для третьего класса, то ваши предложения я несколько раз читаю, прежде чем смысл понять: "как отправляются...в тот или иной.. потипу...по ситуации...которая....от того, задейтсвованы ли....или это только то..." Уф, без виски тут не разберешься))

На самом деле у меня-то все родственники чудесные, отчасти и от того, что у них есть своя жизнь. Мы с мужем живем там, где хотим, а не там, где нам родители квартиру купили. Свекровь обожаю, расслабляюсь у нее и всегда советуюсь, потому что сама она мне никогда не скажет, как мне жить, работать и отдыхать))

Люси была здесь 07.06.2013 15:43

после того что тут понаписано я поняла, что напротив, родители только и думают что бы отжать у детей! Жизнь забрать обратно вроде никак, а вот остальное - по мере возможности.

Люси была здесь 07.06.2013 15:45

176-Eloise > ну это тоже обычная оконцовка: у меня -то все в шоколаде, .... а вы мне все завидуете :)
ок, пятница!

Eloise 07.06.2013 15:48

178-Люси была здесь > я просто ответила на ваше предположение о том, что у меня все плохие)))

Antihen 07.06.2013 15:52

178-Люси была здесь > Люсь, в твоих траблах никто не виноват из нас, да.
И Элоиз вполне счастлива и у нее все хорошо. Видишь ли, Люся, не у всех траблы на семейном фронте

Люси была здесь 07.06.2013 15:56

180-Antihen > трудно представить, что кто-то может мыслить и судить абстрактно и притом здраво, в отрыве от своих реалий?
Тогда бы в семейные психологи брали только глубоко и счастливо семейных людей. И тп. Так и до того что руководить страной чел, с разваливающейся семьей не может :)

Nikita11178 07.06.2013 16:02

168-таис > это не я рассматриваю, это в исходных данных. Конечно, лучше ухаживать женщине. Теоретически. Я не спорю. А на практике бог дал одних сыновей, и что?
Зы. (мы, надеюсь, не будем ходить по третьему кругу - все аргументы я уже написала выше, если есть аргументы - пройдитесь по уже изложенному)
169-Пиранья > ну да, все злыдни, заранее ненавидят будущую родню, мамы прям так и учат, с пеленок. Видимо, потому вы решили исправить мир пацифизмом и жертвенностью? Я искренне желаю удачи. Но лично я предпочитаю, чтобы мои дочери были просто счастливыми, как счастлива я - в своем доме, в своей семье, без довесков и проблем в виде тещиных или свекровиных порядков, правил, мнений и прочая. И вот то, что вы считаете правильностью и моралью я считаю ханжеством и эгоизмом. Нельзя принципами ломать ребенка. Нельзя.
165-Eloise > какие-то фантазийные лубочные картинки. Спускаемся с небес на землю и смотрим по сторонам.
К сожалению, не все молодые люди с ходу могут купить себе даже скромную квартиру. Пока отучатся, наберут профессиональный опыт, начнут зарабатывать - не раньше тридцатника и выше ан-масс (беру оптимальный вариант). А то и значительно позже. Родителям же под силу за несколько лет, пока ребенок маленький, сделать для него базу - не надо хоромы, если нет возможностей - однушку, чтобы было просто где начинать жить. Есть у ребенка хватка - расширит и укрепит свое благосостояние. Нет хватки - проживет в скромных условиях. Так понятно? И волки сыты - родители живут с чувством выполненного долга, и овцы целы - молодых не дрючат добрая патриархальная родня в каком тазу стирать пеленки.
Неужели вы реально так не любите своих детей? Какие-то дикие принципы, положенные на совесть и благополучие дочери, какие-то амбиции нездоровые "молодые не имеют права", и прочая. Помогите своим детям быть благополучными, ничего плохого в этом нет

Antihen 07.06.2013 16:03

181-Люси была здесь > Люся, мысля здраво чел не будет рассуждать что родители обязаны отслюнявить жилье. И нормальные дети понимают, что заработано родителями-это родителей, а не его болезного и не его жен. И что в родительском доме хозяева отец и мать. И больше никто.

хуторяночка1 07.06.2013 16:06

173-таис >не волнуйтесь так, это была шутка с долей правды. я за мир во всем мире и чтобы все любили всех. и за человеческие отношения.

Пиранья 07.06.2013 16:07

182-Ее звали Никита >здрасте!!! дописались-додумались:) где это я писала что не хочу счастья дочери? или вы между строк прочли то что захотели? Какими моими принципами я могу сломать дочери жизнь? Тем что считаю что мыть женщину лучше женщине? Ну давайте вы уже не будете придумывать? ладно?

Люси была здесь 07.06.2013 16:09

183-Antihen > заметь, все мои рассуждения с точки зрения родителя о детях. А ты все мыслишь как ребенок , все с его позиций:) Пора взрослеть!

Eloise 07.06.2013 16:15

182-Ее звали Никита > именно потому что я смотрю по сторонам, я искренне, безотносительно заявлений о том, как у меня все чудесно, считаю, что так много проблем в семьях из-за того, что нарушен баланс между родителями и детьми. Родители отказывают себе во всем и видят смысл жизни в детях, и заканчивается это либо инфальтильностью детей, либо встреванием в новую семью (и кофликтами с невесткой-зятем), либо потом ожиданием, что дети должны в ответ поставить родителей на первое место.

И купить однушку за несколько лет - это чудесно, и вы тоже очень правильно пишете. Но это вот-вот одно-два поколения стали делать, раньше кто мог купить даже однушку? Когда у меня будут маленькие дети, я буду копить им на университет, а не на однушку.

Люси была здесь 07.06.2013 16:22

да пора бы уже принять этот "нарушенный баланс" за норму, все равно никто не может трезво рассуждать и действовать когда речь о своих детях . И средств никогда не будет всегда и у всех вдоволь.
А без этого никакие идеальные схемы не сработают.

Antihen 07.06.2013 16:23

186-Люси была здесь > ну так я же не спорю, переоформи квартиру свою вообще на зятя. Я не возражаю;))). А родитель растворившейся в детях-теряет личность и свою жизнь и давит на ребенка. И квартира это только средство манипуляции. Чтобы чадо не свинтило из-под надзора маман

Eloise 07.06.2013 16:29

188-Люси была здесь > дети тоже могут стараться, чтобы баланс работал)) Несколько лет назад мне папа сообщил, что купил в долевом строительстве мне однушку, чтобы мне было куда пойти жить. Показал на картинке, новый комплекс в районе Краевой больницы. Через несколько лет ее достроили. Но к тому моменту у меня уже были свои метчы, планы, намечалась своя семья. Я уехала из Краснодара, у меня есть свои мозги, строю свой уклад в семье, чудесно снимаю квартиру там где хочу, к 30ти годам планирую ипотеку. Папа сдает теперь ту квартиру, на эти деньги купил на дачу какое-то оборудование, едет со своей любимой женщиной на море не на базу отдыха, а в пансионат. Всем от этого только лучше.

Люси была здесь 07.06.2013 16:31

189-Antihen > я настаиваю на том, что дочь имеет право заводить семью и жить там, где родилась, по праву рождения, и я эту ситуацию не стану считать как "привела в МОЙ ДОМ" . Даже если она не будет работать и ее избранник не будет казаться мне супер-пупер достойным кандидатом. (см. тему Мисти). А вот насчет котлет и холодильника отдельного дочка уж точно сама подсуетится, она очень самостоятельная.
А мои естественные переживания по поводу что все так, а не иначе, постараюсь засунуть подальше , ну или сюда приду горевать:)

Eloise 07.06.2013 16:32

А родители вложили в мое образование. Поэтому я в Краснодаре нашла работу без чьей-либо помощи. Приехала в Германию - нашла работу. Приехала в Англию нашла работу. Просто на работных сайтах. И за это мама для меня пример и кумир, а не за однушку.

Antihen 07.06.2013 16:35

191-Люси была здесь > ну так это твое дело, персональное и личное. Но и если люди считают иначе, что дети не вправе командовать в родительском доме- то они тоже правы. И уж если жена сына пришла в дом к родителям ее мужа, то ее дело не выступать. А охота выступить-велком к маме с мужем, снимать или ипотека.

Люси была здесь 07.06.2013 16:37

192-Eloise > а довелось бы тебе жить с мамой в однушке, и без хорошей работы , и строить семью - ты бы к ней по-другому относилась? Конечно это была бы "другая мама, и другая Eloise", но все-таки? Таких примеров полно, и их тоже как-то надо разруливать и понимать. Эти люди ничем не хуже, но отношения между ними гораздо сложнее и жестче.

Nikita11178 07.06.2013 16:38

189-Antihen > позаботиться о детях - раствориться в них? ну-ну...
190-Eloise > а ко скольки годам вы ее, эту ипотеку выплатите? а дети родятся? а расходы на них? а сколько вы денег уже отдали чужим дядям-тетям за эти съемные квартиры? И самое главное - неужели бы вы стали хуже, как человек, как дочь, если б у вас уже была бы эта квартира? Что помешало бы вам приобрести, вложив выкинутые сейчас в трубу деньги, во что-то более полезное? Хотя бы улучшить жилплощадь или приобрести что-нибудь для семьи?

Antihen 07.06.2013 16:46

195-Ее звали Никита > актуальный спич, учитывая то , что девушка живет за рубежом.
Ей та красодарская квартира сто лет в обед

Eloise 07.06.2013 16:46

194-Люси была здесь > в детстве я дла с мамой в однушке. Тут вопрос того, кто на что копит. Для моей мамы гораздо важнее было, кем я стану, что я буду из себя представлять, чем куда я приведу мужа. Поэтому она не копила мне на отдельную квартиру.

195-Ее звали Никита > я живу немного в других реалиях, тут у всей страны ипотека. А для молодой семьи я считаю и лучше не рожать в первые годы, а сначала наладить жизнь вдвоем. И определиться, где они хотят жить, прежде чем покупать. В начале карьеры часто приходится переезжать из-за работы. Я долго заливаю фундамент в надежде на то, что он будет крепкий)))

Antihen 07.06.2013 16:49

197-Eloise > ага, а потом разборки начнутся, мужу ли вести жену к мамо или же самому к мамо жены идти.

Люси была здесь 07.06.2013 16:50

197-Eloise > хорошо что ставка мамы сработала. Но так бывает не всегда. И потом упреки, что "растворялась, выкладывалась" Ю загубленная жизнь, я вам все отдала - да кто тебя просил и тп.

la femme 07.06.2013 16:53

Никогда не могла себе представить строительство своей семьи, проживая с родителями. Неважно, чьими, моими или избранника.

По ипотекам : в наших реалиях на них можно даже не кисло заработать.... Поэтому не страшно ипотеку

Eloise 07.06.2013 16:55

199-Люси была здесь > такое даже тут на форуме постоянно в связи с недвижимостью. То споры о том, может ли свекровь приходить как к себе домой, если она купила квартиру детям, или нет, и обиды между братьями-сестрами насчет того, что кому купили...


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.