Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   А кто за вами а старости доглядывать должен? (http://forums.kuban.ru/f1065/kto_za_vami_starosti_doglyadyvat-_dolzhen-4313522.html)

DESTINY 07.06.2013 09:10

А вообще - если хочешь спокойной старости и уверенности, что не окончишь свои дни в приюте, подготовь для этого почву заранее. Не гнобь невестку, не отрывайся на зятя, не греби под себя, используй для общения с детьми хотя бы ещё пару слов, кроме "дай". Помоги детям, когда им особенно тяжело. В общем, относись к людям так, как хотелось бы, чтоб они относились к тебе. И тогда обязательно найдётся хоть один человек, который не оставит беспомощную старушку в одиночестве коротать свой век.

99процентов Ангел 07.06.2013 09:12

Все сама.

Antihen 07.06.2013 09:14

82-DESTINY > ну это только твои предположения.
А вообще вот интересно, лучше приют или валяться в пустом доме со старческим слабоумием, пока дети на работе? В приюте такие же маразматики, не скучно

99процентов Ангел 07.06.2013 09:17

84-Antihen > я бы приют выбрала. Только какой-нить элитный, где не привязывают к кроватям, не обкалывают до состояния овоща и ты не лежишь сутки в собственном омне.

berber 07.06.2013 09:20

85 даже в такие очереди на 25 лет вперед.

DESTINY 07.06.2013 09:21

[quote=Antihen;30762545]ну это только твои предположения. [/quote]Боже упаси, чтобы я приписывала себе авторство золотого правила нравственности, сформулировано ещё чуть ли не до Рождества Христова!))) Это не мои предположения))) К стыду своему, не могу точно сказать - рабби Шммая или раби Гиллеля, но не мои уж точно)))

99процентов Ангел 07.06.2013 09:22

86-Истина последнй встречи >хм. Пора записываться.

33Korovy 07.06.2013 09:23

Я бы тоже не хотела, чтоб за мной ухаживал муж или дети. Это только раздражение порождает, если постоянно и на регулярной основе. Лучше уж оплаченный (Бог бы денег дал) персонал. А еще лучше, чтоб не понадобилось.

berber 07.06.2013 09:34

на жв одни алегархе . на вас всех специально обученных людей не хватит .

la femme 07.06.2013 09:37

Как всегда ппкс под Собой

berber 07.06.2013 09:48

+90 а если учесть что в России подобной профессии как таковой нет .....

Antihen 07.06.2013 09:53

92-Истина последнй встречи > есть, цена тыщща день-тыщща ночь.
Ну или 40 тыщ в месяц-днем.

ZinaidaG 07.06.2013 10:36

Вопрос о родственниках: первая невестка родила свекрови внуков- это родственники, через детей 1 я невестка - кто? А вторая просто спит с сыном, может будет еще кто.

berber 07.06.2013 10:53

93 так это самодеятельность .ни в каком колледже не учат этому . и услуга эта не столь восстребована в россии по крайней мере. все ложится на родственников .

Inka 07.06.2013 10:55

82-DESTINY > +1000!!!
Я писала уже как ко мне свекровь относилась и внуки ей на фих были не совсем нужны.
Сейчас, когда у нее рак, я стала очень любимой невесткой и жалуется, что внуки не очень к ней тянутся.
Да. мы ей помогаем, но без особого рвения, "по принуждению", я так только из любви к мужу...

sofia 07.06.2013 10:59

0-Истина последнй встречи > ну дай Бог автор чтобы у вас и у первой невести хватило ума и финансов нанять маме вашего мужа хорошую сиделку чтобы она за ней ухаживала.

berber 07.06.2013 11:08

97 я чуть не упала ! а причем тут первая невестка ? они уже лет 6 не общаются. с какого банана она будет тратить деньги на бывшую свекровь которая ей мозг выедала? да и я не собираюсь никого ей нанимать. могу помочь , покормить , лекарства дать , в магазин , в аптеку съездить. но тратить свои деньги на сиделку ? извините , тут сумма озвучивалась -40 тысяч, я специалист с высшим образованием в два раза меньше зарабатываю . есть дети - пусть и заботятся о старушке. странная позиция - расчитывать на чужих людей а не на собственных детей. я ж говорю - прям одни олигархи на жв. наймите! с какого ?

Antihen 07.06.2013 11:09

95-Истина последнй встречи > почему? Как раз из медсестер поуходили и занялись. И поверь, за хорошими очередь стоит, хотя не дешевое удовольствие.
А родственникам что? Ну старческое слабоумие у свекрови или тещи, например. Жребий кидать кому увольняться? Люди как бы имеют обыкновение работать, а не на привязи сидеть

Nikita11178 07.06.2013 11:12

77-Лисёна > ради бога, я очень рада за такие позитивные примеры, тоже верю в любовь и мир во всем мире.
Разные люди, разные невестки, разные свекрови. Как правило, мы выбираем мужей. А уж свекрови, как и мы им, достаются нам как в лотерее. И по крови чужие, и не всегда человеческое понимание есть, увы, часто и густо, и разные взгляды на жизнь, и ревность... И не надо хаять в том только невесток. Конечно, когда складываются близкие, душевные отношения, то и горшки побежишь выносить, и мыть будешь. И не только за свекровью - за любым родным человеком. Потому что. А если нет?
Я пожимаю руки всем, кто готов ухаживать в поте лица за свекровью. Очень похвально. Только возникает вопрос. А почему у таких моральных и правильных жен у мужей нет такого настроя - ухаживать за матерью? Почему вообще поднимается такой вопрос в сторону невестки? Почему муж допускает это, даже теоретически? Не надо тему про стыдливость. Когда близкие и родные люди - вот по фигу, что там и как в исподнем.
Опять же, я считаю, что жена обязана помочь мужу, когда ему тяжело. То есть - помочь решить какие-то бытовые моменты, на сиделку будут идти деньги с семейного бюджета (если он позволит, этот бюджет), и так далее. Но. Основное бремя обязанностей ложится на детей. Иначе я тут не вижу ни доблести, ни морали. Только глупость одних и попытку проехаться за чужой счет - других.
80-DESTINY > вот - четко и ясно

Nikita11178 07.06.2013 11:16

73-Пиранья > почему не будут подтирать ничего? Почему вы считает, что все мужики - никчемные уроды, не любящие своих матерей?
То есть ваша дочь должна сдать вас, родную мать, в стардом, а сама, видимо, доходить маму мужа, исходя из вашей позиции? Ну круто...

Естественная 07.06.2013 11:16

*не читая всего*

навещала бабулю свою в хирургии... Застала ситуацию, когда зять! проводил гигиенические процедуры тёще . Вся палата искренне удивлялась таким отношениям между людьми.

SUKASAN 07.06.2013 11:20

не хочу своим близким людям такой участи чтоб доглядывать за мной , только стардом, надеюсь заработаю на приличный .

berber 07.06.2013 11:22

99 не надо ладно? далеко не каждая медсестра бросит работу , семью и будет катяхи вонючие выносить за чужой бабкой . , ага прям разбежались. у меня половина девчонок из класса выучилась в медицинском и ни одна еще не занялась подобным родом деятельности. максимум могут придти на два часа капельницу поставить

Antihen 07.06.2013 11:26

104-Истина последнй встречи > ну да, лучше в отделении быть медсестрой на побегушках за копейки.
Хотя понимаю, лучше быть нищими, но гордыми. В отделении впахивать за гроши. Хотя, наверное, не впахивают.

Antihen 07.06.2013 11:27

103-SS > так уже сейчас надо копить. Хотя да, проще когда нет детей и не надо впахивать для них на образование и квартиры.

ZinaidaG 07.06.2013 11:27

Истина , очень понимаю. Свекровь чужой человек. И не все могут ухаживать за стариками, даже не знаю какие качества нужны для этого. Пусть уж дети, по долгу, занимаются этим вопросом. А старики какие вредные бывают, несмотря на физическую немощь!

Nikita11178 07.06.2013 11:32

105-Antihen > ну идите вы ухаживать за стариками. Получите медицинское и велкам. Если деньги приличные, то почему нет?
Я, к примеру, медсестер не осуждаю. Потому что сама не пошла по такой стезе, так что не мне лично судить

berber 07.06.2013 11:34

105 да у нас многие у стране работают за копейки и что ? всем срочно уволиться и за престарелыми ухаживать ? а ниче что стаж не идет , что работа грязная , что график ненормированный ? за паралитиком ночью не надо смотреть ? после 6 он не кушает не какает?

Antihen 07.06.2013 11:34

108-Ее звали Никита > ну так я медучилище не оканчивала и не ною что как мало платят медсестрам. Мало-работайте лучше.

Antihen 07.06.2013 11:36

109-Истина последнй встречи > та вы не переживайте. Или, думаете, заляжь ваша свекровь, то муж будет подкидываться? Или вас припашет или на развод подаст. Так что именно в вашем случае лучше было бы, чтобы обученные люди это все делали.

Antihen 07.06.2013 11:38

109-Истина последнй встречи > ну пусть работают за копейки и не ноют. И причем тут стаж? Ради пенсии на 60 руб больше?;)))
Вы лучше думайте не о чьем то стаже, а о вашей перспективе на будущее. Там и мужнины дети и свекровь.

berber 07.06.2013 11:38

108 у медсестер обычно есть семья и ни одному мужу не понравится что жена круглые сутки дежурит у чьей то парализованной бабки. или даже если нет мужа , дети что ли без надзора должны жить? а если и нет никого , на фиг такая работа за которой собственной жизни нет вообше.

Пиранья 07.06.2013 11:41

101-Ее звали Никита >давайте вы поставите все опять с головы на ноги.Никто не писал про мужиков уродов. Не повизгивайте!:) Я бы не позволила своему мужу его маме попу подтирать, хотя бы потому что это женщина, это его мать. И не фиг ему видеть свою мать в таком состоянии.

Antihen 07.06.2013 11:42

113-Истина последнй встречи > ну так деньги даром не даются. Тогда 10 тыщ и будь рад. И искренне думаете что муж сам за мамо будет ухаживать? Забросив работу? Или что более вероятно, жену обяжет?

Nikita11178 07.06.2013 12:36

114-Пиранья > предлагаю подбирать выражения, я ведь тоже могу жестоко пройтись по издаваемыми вами звукам.
Очень интересно... а что значит - не позволили бы? А почему? Это нанесет ему душевную травму, несовместимую с жизнью в социуме? Он не знает, что люди болеют и им требуется уход? Его душевная стыдливость не позволит подмыть родного человека? А почему он не должен видеть свою мать в таком состоянии? А он согласен с такой вашей решительной позицией оградить его, любимого, от всех тягот ухода за матерью? И интересно, а как муж относится, что все проблемы и заботы, которыми должен заниматься лично и исключительно он, как любящий сын, лягут, пусть хоть и теоретически, на плечи любимой женщины?
Про дочь вы вопрос проигнорировали, я уже поняла

Люси была здесь 07.06.2013 12:51

иногда лучше чтобы ухаживали посторонние за возраграждение, чем родные по долгу родства. У родных слишком много эмоций всяких, они осложняют.
Мой муж с братом ухаживают за матерью, нас - невесток - допускают в меньшей степени, да мы и не рвемся.
Сиделку - она не приемлет, выгоняет , не может отдыхать\спать при ней, типа "гость в доме".

Речка 07.06.2013 13:13

К старости все-таки лучше подготовиться заранен, дети, деньги,здоровье не угробить..но и это гарантии не дает ...так что, как получится так и будет. Мы не всесильны.

Пиранья 07.06.2013 13:40

116-Ее звали Никита >пройтись у вас не получится:) у меня нервы в порядке. Понимаете, есть вещи которые неприемлемы в моей семье. Например, такие как мытье мамы мужчине (моему мужу). Во первых есть еще три сестры помимо него, есть две внучки, есть невестка то бишь я. Во вторых, я против того чтобы мужчина присутствовал на родах. Ну вот хоть убейте - не должен мужик потроха бабы видеть, будь то мама или жена. Это мое имхо, вы, Никита, можете своему мужу и свою маму (ттт, не дай Бог вообще иметь лежачего больного)помыть предложить, я не знаю какие у вас понятия. И только не воспринимайте мои слова как сарказм, я не в коем случае не подкалываю. Это мое мнение.
Про дочь я не игнорировала,могу и ответить. Если у нее не дай Бог будет двое лежачих, я и свекровь, а у свекрови из женского пола будет только моя дочь, то бишь невестка, то если я буду в сознании, попрошу чтобы меня сдали в стардом, потому что двоих моя дочь не потянет физически.

Nikita11178 07.06.2013 14:04

119-Пиранья > крепкие нервы - это хорошо.
Тогда приступим.
давайте пройдемся по фактам. Есть престарелая свекровь и три ребенка женского полу плюс один мужского и невестка, готовая на подвиги. Я думаю, вы понимаете расклады, что чтобы вами не двигало, особо в вас никто нуждаться не будет (ну разве только на подхват). Я не беру случай, что ваша свекровь вырастила неблагодарных детей - этот вариант вы отвергаете.
Тогда в чем собственно состоит нужда в вас и почему вы так рьяно стоите на таких позициях, если там есть кому ухаживать?
1 вариант. Вы прекрасно знаете, что поскольку не надо напрягаться, можно громко вещать о готовности "на амбразуру" и тем самым зарабатывать плюсики в глазах благодарного до соплей мужа. Но, честно говоря, я не очень верю в такой расклад. Не думаю, что вы так бессовестны и умны.
2 вариант. Вы понимаете, что нафик не нужны со своей заботой, поскольку есть там кому прыгать вокруг одра, но все равно хотите лучшего к себе отношения как со стороны мужа, так и со стороны свекрови и родни. Во имя этого и громко декламируемая готовность номер один к подвигам. Вот это мне кажется более вероятным. Вы хотите доказать, что вы лучше, чем о вас или думают, или к вам относятся.
Про дочь вы ответили. Только вот о чем не подумали... А как человек будет себя чувствовать всю жизнь, думая о том, что он сдал родную мать, которую любит, и которой хотел бы облегчить участь, ради чужой ей тетки? Ей с этим придется как-то жить. А это очень страшная вещь

Девушка на берегу 07.06.2013 14:04

Грустно-то как всё расписываете, гражданки и граждане.
Глядя на всё это еще сильнее хочется жить долго и счастливо и умереть с мужем в один день.
Хотя в реале у нас и с зятем, и с невесткой такие отношения, что мы не теребим их по пустякам никогда, но если случится что-то из ряда вон, всегда можем рассчитывать на помощь и сына, и дочери, и невестки, и зятя.
зы. мой супруг выхаживал моего лежачего отца после реанимации два месяца. Желая, чтобы мне было полегче.
зызы.Когда человек в беспомощном состоянии, не важно, какого он пола. Можно подумать, за долгую взрослую жизнь психика не свормировалась, чтобы пережить наготу больного человека...
В нуле все какие-то злобные любители поконфликтовать и имхо, не желающие мира.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.