К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто такой средний класс в России по Вашему мнению?

Гость
0 - 06.02.2016 - 22:25
Центра Карнеги Ури Дадуш и Шимелс Али предложили относить к глобальному среднему классу все домохозяйства с личным автомобилем.
________________________________________
А что отнесли бы Вы к среднему классу в Краснодаре?
Наличие + к автомобилю земельного участка - дачи (аналог тому что выше)



Гость
161 - 07.02.2016 - 19:14
156-HillHaank >китай , - это отечественная ?))

потому что за доллары их покупают )

дорожка которую я три года назад покупала за 65 тр , теперь стоит 170 тр
сколько зарплат средних надо ?)) учитывая что через полгода ее сломают 100%, китай же
профессиональная не китай стоит 300 тр
Гость
162 - 07.02.2016 - 19:14
155-SUKA SAN_ >вокруг Карасуна, около стадиона Кубань - супер профи беговая дорожка, такую ваще фиг где купишь!
Гость
163 - 07.02.2016 - 19:15
162-Охотник на Оленей >мне за это не заплатят ))
164 - 07.02.2016 - 19:15
163-SUKA SAN_ > А если ты впереди побежишь?!))
Гость
165 - 07.02.2016 - 19:17
161-SUKA SAN_ > Какая разница, курс Юаня к рублю не изменился, см. 160-HillHaank >.

потому что за доллары их покупают )
Не надо вводить людей в заблуждение. Их покупают за юани в Китае. Продают в России за рубли. Если при этом ты и тебе подобные переводят цены в доллары и обратно – это ваши проблемы, цены от этого не меняются. Так почему в долларах, а не в Юанях ты измеряешь свою зарплату?

профессиональная не китай стоит 300 тр
Ну вот нашёл Китай за 170 тыс. руб. http://www.sportmaster.ru/product/1576732/
Если ты возьмёшь точно такую же дорожку, только Реэкспорт из США, понятно, она будет стоить 300 тысяч рублей))
Гость
166 - 07.02.2016 - 19:18
159-HillHaank >я сейчас в тай еду , вчера курс прислали местный , так вот меняют за 1 доллар , - 98 р. , вонючий бат и то 2,5 за 1 рубль
Гость
167 - 07.02.2016 - 19:18
161-SUKA SAN_ > сколько зарплат средних надо ?))
Какая разница, сколько средних зарплат надо. Вопрос был в том, почему и зачем ты пересчитываешь свою зарплату в рублях в доллары, а потом обратно? Это особая форма мазохизма? Хочешь узнать, на какой % удорожали те или иные товары, воспользуйся институтом инфляции, причём тут доллар-то?
Гость
168 - 07.02.2016 - 19:19
142-HillHaank >Инфляция? А есть ее реальные показатели? Ведь то,что рисует росстат курам на смех.

144-HillHaank >Ты пойми, ты должен прыгать до потолка и радоваться, что нефть просела и вместе с ней просел рубль, потому что это тебе открывает доступ на внутренний рынок Так а шо власть не прыгает до потолка,а скулит как бы ей санкции сняли и как бы нефтюшка выросла?)) У нас невыгодно производить,потому шо доля взятки на таможне меньше взятотк при полном цикле производства,бо коррупция и налохообложение высоки. Мы - страна третьего мира,коя работает по программе "нефть в обмен на продовольствие". Продали нефть и иные ресурсы - купили баксов,эти баксы конвертировали в рубли,чтобы заплатить всей этой бюджетной массе в виде зарплат,маткапиталов и адресных кредитов предприятиям. Вся эта масса пошла потребл*tь - покупать хавку,технику,машины,скупать туры за бугор.И пока нафта была дорогА - рос внутренний спрос на потребление. Как только нафта упала - упал спрос,потому шо импортные вещи в цене не упали,а выросли,а рублевые зарплаты остались на месте(где то упали или вообще произошло сокращение).Посему проседает не тока все шо связано с импортом,проседает все,потому шо спрос упал везде. Даже на жратву. Люди тупо экономят на одном,переходя на другое.
Гость
169 - 07.02.2016 - 19:19
166-SUKA SAN_ > я сейчас в тай еду , вчера курс прислали местный , так вот меняют за 1 доллар , - 98 р. , вонючий бат и то 2,5 за 1 рубль
Какая разница, СКОЛЬКО меняют? )) Ну съезди в Бразилию, в Аргентину, в Китай. Вопрос в том, почему ты свою зарплату, которую ты получаешь в рублях, считаешь в долларах? :)
170 - 07.02.2016 - 19:20
Вангую, скоро деньги у правительства закончатся и где то с апреля (как раз перед сезоном) бензинчик поднимется очень даже хорошо...)
Гость
171 - 07.02.2016 - 19:21
165-HillHaank >найди мне беговую профессиональную дорожку по этому курсу )))

этот хлам который ты показываешь , два года назад 50 тр стоил ))
Гость
172 - 07.02.2016 - 19:21
168-_shaman_ > Инфляция? А есть ее реальные показатели? Ведь то,что рисует росстат курам на смех.

Просто ты, наверное, не умеешь пользоваться этим показателем. Росстат тебе в СМИ рисует среднюю по стране. Зайди на сайт и ты увидишь, что одни товары подешевели, другие подорожали, средняя инфляция NM%. Смотри по категориям и группам товаров. В любом случае показатель инфляции – это и есть специализированный показатель, отражающий изменение цен на товары и услуги. Курс рубля относительно доллара никак нельзя назвать показателем, отражающим изменение цен. Это некая, простите, колхозная математика из глубоких 90-х.
Гость
173 - 07.02.2016 - 19:24
167-HillHaank >а как мне пересчитывать ?))) все покупают за доллары , я спорт пит оптом тоже за доллары беру , а рубль уже фантики .Если раньше к примеру я могла ящик купить , то теперь одну банку , за эти же деньги ))
Гость
174 - 07.02.2016 - 19:25
168-_shaman_ > У нас невыгодно производить,потому шо доля взятки на таможне меньше взятотк...
И понеслась. Ну как невыгодно, если 73% продовольственных товаров производятся на территории РФ? )) Я тебе объясню, почему было невыгодно, потому что ЕС осуществлял экспансию на рынок РФ (то, что они сейчас делают с Украиной) – субсидируя своих производителей с/х продукции поставляя сюда товары по заниженным ценам. Конечно, помидоры было выращивать невыгодно, потому что помидоры производства ЕС, обеспеченные лошадиными субсидиями ЕС, стоили дешевле. Сейчас внезапно даже субсидии не делают помидоры ЕС конкурентоспособными и их выгодно производить в ст. Динская Краснодарского края на новом огромном тепличном комплексе ЗАО "Тандер". У вас всех какие-то архаичные представления о том, что в России ничего не производят. Кто вам это внушил и зачем вы этому верите? Откройте глаза – от цемента до томатов – всё российского производства.
175 - 07.02.2016 - 19:26
172-HillHaank > Всё бы было ничего, инфляция у правительства одна, а людей другая; и бьёт она ему строго по карману. Какое ему дело до того, что цена крабов упала - коммуналка выросла, проезд вырос, хлеб подорожал - даже Варина вода и то подорожала...)
Гость
176 - 07.02.2016 - 19:26
173-SUKA SAN_ > Покупай другое спортивное питание. Во всяком случае, это узкоспециализированные товары, я не знаю, есть ли аналоги российского производства, поищи аналоги.
Гость
177 - 07.02.2016 - 19:28
172-HillHaank >Росстат рисует не "среднюю по стране",а ту цифирь, которую скажут,чтобы отрапортовать по зомбоящику) СС тебе дело говорит. Ее бизнес- это всякого рода лохи,которых можно разводить на протеины и беговые дорожки. И ей в лом твои рассказы про рублевые зоны,ведь она живет в зоне бакса и евро,потому шо нямка импортная и железки тоже) Про инфляцию ты тоже можешь рассказывать долго и нудно,про то какой ремантадин щлешвый и почти не растет в цене. Однако пипл хавает (с) не ремандатин,а тамифлю,и видит изменения цен не в ящике,а своими глазами)
Гость
178 - 07.02.2016 - 19:29
Кстати, уверен, что в ближайшее время появятся аналоги спортивного питания российского производства, в виду того, что американские товары неконкурентоспособны. Думаю, уже налаживаются производственные линии и лицензируются технологии производства.
Гость
179 - 07.02.2016 - 19:29
176-HillHaank > нет аналогов российских , просто нет, как и беговых дорожек .
Гость
180 - 07.02.2016 - 19:29
177-_shaman_ > Росстат рисует не "среднюю по стране",а ту цифирь, которую скажут,чтобы отрапортовать по зомбоящику)
Ну да, а миром управляет Ложе Массонов. На Камвольную.
Гость
181 - 07.02.2016 - 19:30
179-SUKA SAN_ > нет аналогов российских , просто нет, как и беговых дорожек .
Есть китайские беговые дорожки, как видно. В два раза дешевле, чем США, потому что Юань к Рублю за 2015 год не изменился.
Гость
182 - 07.02.2016 - 19:32
177-_shaman_ > и видит изменения цен не в ящике,а своими глазами)
Ну есть изменение цен, И ЧТО? С этим никто не спорит. Вопрос был в том, почему ты, получая заработную плату в рублях, тут же пересчитываешь её в доллары. Почему европейцы не пересчитывают заработные платы в доллары, а американца в юани?
Гость
183 - 07.02.2016 - 19:33
181-HillHaank >еще раз говорю ,- у китайцев покупают за доллары ))
на фиг мне китай одноразовый
Гость
184 - 07.02.2016 - 19:34
176-HillHaank > Какие аналоги? если бы все можно было заменить на российское гавнище (в большинстве случаев)- никто бы и не возмущался. Всем пофиг было бы на курс.
Конкретно- открытие ресторана. Вся посуда -оборудование- импортное. НЕТ в ЧУВАШТОРГТЕХНИКЕ достойного пароконвектомата, который прослужит хотя бы год. А то, что есть- гавно- чувашторгтехника долбанная подняла до уровня французского по цене -типа доллар у них, запчасти импортные.
Дальше хуже- НЕТ в России достойной линейки профессиональной посуды, ни одного нормального бренда, качества вип ресторана. Опять - инвойс+закупка оттуда.
И? Я купила все в разы дороже, оснастила и открыла. Я МОГУ ??? поднять средний чек так, чтобы окупиться??? Если я подниму чек- ко мне вообще никто не придет.

об этом тебе и пытаются всю тему сказать. Как в селе живешь, что ли?
Гость
185 - 07.02.2016 - 19:34
174-HillHaank >73%? Ну что за позорный боян? Лол)) У нас мебельная фабрика,например,и мы тоже ставим шильдик "сделано в раше". Однако пропитку мы берем импорную,фурнитуру тоже берем импортную,а станки,на которых обрабатываем дерево все из гейропы) И ты мне будешь говорить про рублевую зону и отечественного производителя?) Я же и фото барыжу по выходным. Нуачо,тоже отечественный производитель.Хотя весь реквизит японский) ну тоже не хуа не рублевая зона))
Гость
186 - 07.02.2016 - 19:36
184-Elen Ди > Вся посуда -оборудование- импортное
Не верю.
Про "российское гавнище" давай ты будешь рассказывать кому-нибудь другому, а? Просто даже не интересно этот детский лепет. И не об этом была речь. Вопрос был – зачем ты пересчитываешь заработную плату, которую ты получаешь в рублях, находясь в рублёвой зоне, в доллары. Простой экономический вопрос о простой экономической бессмыслице.

Если я подниму чек- ко мне вообще никто не придет.

Значит из тебя хреновый ресторатор. Всё просто. Не умеешь – не берись.
Гость
187 - 07.02.2016 - 19:38
185-_shaman_ > Братюня, ты вопрос слышал: зачем ты пересчитываешь заработную плату, которую ты получаешь в рублях, находясь в рублёвой зоне, в доллары? Ты что, ведёшь экспорт нефти и получаешь выручку в долларах, как мои коллеги? )) Не надо меня грузить своей экономически бессмысленной ересью. Я тебе уже сказал, если ты говоришь о росте цен, говори об этом, употребляя надлежащий термин - ИНФЛЯЦИЯ, а не "курс рубля". Что, б..., за курс рубля такой и как им можно оценивать динамику цен? Пойди расскажи любому экономисту, он тебе пальцем у виска покрутит.
Гость
188 - 07.02.2016 - 19:41
В целом меня экономическая ситуация в стране радует. Передо мной лично открывается огромнейший внутренний рынок, я этого давно ждал. Как и мои коллеги, друзья. Внутренняя экономическая политика, ориентируемая на социальные обязательства, конечно, огорчает предпринимателей, но таков выбор государства, в котором мы живём, так решило общество, проголосовав за ВВ.
189 - 07.02.2016 - 19:41
187-HillHaank >зачем ты пересчитываешь заработную плату, которую ты получаешь в рублях, находясь в рублёвой зоне, в доллары?
Да хотя бы потому, что на эту зарплату можно было слетать на недельку в египет, - а теперь нужно две!)
Гость
190 - 07.02.2016 - 19:43
186-HillHaank > тебе 5 страниц люди со всех областей работы пишут тоже- что и я. НЕТ ПОКА в РОССИИ БРЕНДА нормального. НЕТ.
Дальше - зачем я в доллары перевожу???? Тебе 6 лет??? Я с клиента беру РУБЛИ !!!! А закупаю все в долларах по инвойсам!!!! Ты как с тюрьмы пришел- зашел в Магнит и аффигел от красоты??? Тебе ВСЕ пишут- кроме КУР российских- картошки и прочей еды сельхоз- НИ ХРЕНА нет аналогов. Ни в оборудовании, ни в одежде, ни в обуви, ни в оснащении. может про отечественный автопром поговорим???? тоже есть аналоги????
Хрень пишешь сегодня какую-то.
Гость
191 - 07.02.2016 - 19:45
190-Elen Ди > тебе 5 страниц люди со всех областей работы пишут тоже- что и я. НЕТ ПОКА в РОССИИ БРЕНДА нормального. НЕТ.
Что за истерика? Держи себя в руках. Нет – не работай. Мне-то что? А, вот, мои коллеги из отрасли сельского хозяйства просто в восторге. Рекреация тоже пищит от восторга.

Дальше - зачем я в доллары перевожу???? Тебе 6 лет??? Я с клиента беру РУБЛИ !!!! А закупаю все в долларах по инвойсам!!!! Ты как с тюрьмы пришел- зашел в Магнит и аффигел от красоты??? Тебе ВСЕ пишут- кроме КУР российских- картошки и прочей еды сельхоз- НИ ХРЕНА нет аналогов. Ни в оборудовании, ни в одежде, ни в обуви, ни в оснащении. может про отечественный автопром поговорим???? тоже есть аналоги????
Хрень пишешь сегодня какую-то.

Оу, поток с восклицательными знаками. Для тебя это, явно, больная тема)) Расслабься, всё будет хорошо. Плохо стало в одной отрасли, меняй на другую. ;)
Гость
192 - 07.02.2016 - 19:45
182-HillHaank >Ля,как можно объяснить кловану почему солнце большое и горячее?) Ну потому что это так и есть,что это некий набор физики,математики и химии) Потому что доллар - это валюта номер один в мире.И абстрактному китайцу плевать какая у него в юанях зарплата. Эти цифры ничего не значат,до тех пор пока не привязать их к доллару или евро,пока ты не поймешь насколько ты в своей клоаке отстаешь от условного белого господина на развитом Западе) В педивикии не пишут условные доходы на душу населения в какой то стране в рублях,их пишут в долларах. Потому что доллар - условное обозначение стоимости тебя как рабочей силы в некой финансовой системе,взятой за образец. Хотя я понимаю куда ты клонишь. Запретить доллар и жить в рублевой или какой то там кндр-чучхе зоне. Жрешь лапшу,батрачишь по 12 часов в день,а сколько ты индексов бигмака зарабатывашь тебе знать не велено)
Гость
193 - 07.02.2016 - 19:47
188-HillHaank > ну и радуйся. Придешь ко мне в ресторан- я тебе какао отечественное налью в граненный стакан. И куриную грудку пожарю на подсолнечном кубанском- которое жрать невозможно. А чо- оливковое тоже теперь до хрена настоящее стоит!!!
и чай будешь пить азербайджанский в пачках. Нефиг на цейлон смотреть!))
Гость
194 - 07.02.2016 - 19:47
192-_shaman_ > Ля,как можно объяснить кловану почему солнце большое и горячее?)
А никак. Потому что я смотрю на это как профессиональный экономист и предприниматель, управляющий капиталом. А ты как Вася из Васюринской – ЫЫЫ, подорожало на 3 рубля, оценим ка мы динамику цен с помощью курса валют. WTF, что ты несёшь?! ))
Гость
195 - 07.02.2016 - 19:47
191-HillHaank > я не истерю- эмоциональная просто. извини.
Гость
196 - 07.02.2016 - 19:48
193-Elen Ди > Придешь ко мне в ресторан- я тебе какао отечественное налью в граненный стакан. И куриную грудку пожарю на подсолнечном кубанском- которое жрать невозможно. А чо- оливковое тоже теперь до хрена настоящее стоит!!!
МБГГ, оказывается куриную грудку нельзя жарить на масле российского производства. ЖВ-шницы, все слышали? Elen Ди, есть замечательная поговорка: "плохому танцору и яйца мешают". Нет яиц – не берись. ;)
Гость
197 - 07.02.2016 - 19:48
Кан отжигает))
наши яблоки стоили 2 года назад около 50 рэ в магните, теперь около 80-ти.Это самый не скачнувший ценник.
В отсутствии конкуренции наши задерут любой ценник,списки ,типа жизненно необходимых,совсем не исключение.С другой стороны ,демпинг глубоко субсидированного европейского хавчика- не есть хорошо
Гость
198 - 07.02.2016 - 19:49
192-_shaman_ > В педивикии не пишут условные доходы на душу населения в какой то стране в рублях,их пишут в долларах.
АХАХА, в американской Википедии пишут доходы в американской валюте)) *я смеялсо*
199 - 07.02.2016 - 19:50
197-бонна111 > Даже бабульки стакан семечек "привязывают" к доллару!))
Гость
200 - 07.02.2016 - 19:50
196-HillHaank > да. потому что оно ужасно. Все впитывает этот запах кошмарный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены