К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто людям помогает, тот тратит время зря?

Гость
0 - 31.08.2012 - 11:40
Ситуация: надо съездить в деревню, забрать бабушку, отвезти ее в аэропорт и отправить к родственникам. Нюансы: эта бабушка не имеет никакого отношения к нашей семье (так сказать "приживалка" (какое нехорошее слово, но другого не подберу) у бабушки мужа, с обеими (и бабушкой и "приживалкой") мы в состоянии холодного нейтралитета), с деньгами в семье сейчас не очень (а нужно заправить бензин, сумма может показаться кому-то и небольшой, но тем не менее). Ну и пятничный вечер после довольно-таки напряжной недели хотелось бы провести дома на диванчике, потягивая пивко под хороший фильм, а не трястись за тридевять земель. Где я не права?


Гость
41 - 31.08.2012 - 13:03
39-doNUTS >А ты не встречала людей потребленцев? Злых и решивших, что им все должны? Ты думаешь, они не стареют?
Гость
42 - 31.08.2012 - 13:04
41-Дамасская__роза >Да какая разница, кого подвозить? Я подвожу лишь потому, что сама чувствую потребность помочь. Ну, я не без тараканов, да.)
Гость
43 - 31.08.2012 - 13:07
37-Дамасская__роза > Дык, и я о конкретной, сабжевой бабке. Она же ,как я поняла из нуля, живет с ними и фактиццки, является едва ли не членом семьи. Тоиссь, игнорить ее по-любому не выйдет... И еще: полагаешь, что если автор отмажется от поездки, то ее в грязи не искупают? хм-хм..)
Гость
44 - 31.08.2012 - 13:07
42-Любовь Каксон >И я подвожу, когда с дачи еду *у нас рядом остановка*. Но я же говорю, иногда проще помочь чужим, чем такой знакомой. Хотя, если что-то серьезное, то отвезла бы, да)
Гость
45 - 31.08.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
то ее в грязи не искупают?
Искупают, но только не будет так обидно)))
Гость
46 - 31.08.2012 - 13:12
30-Дамасская__роза >у других уже "машины поломались"))) а кровные родственники бабульки, которой надо уехать вообще не отзываютя
36-doNUTS >в вашем случае всем было по пути. Да и люди, судя по всему, были приятные)
39-doNUTS >если я в старости собираюсь рассчитывать на поддержку родных и близких, так я хотя бы с ними отношения портить не буду.
Гость
47 - 31.08.2012 - 13:13
46-Во блин > Слушай,отвези старушку и пусть ты будешь в её глазах какашкой,но хоть в собственных-то не испачкайся.
Гость
48 - 31.08.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Во блин Посмотреть сообщение
у других уже "машины поломались"))) а кровные родственники бабульки, которой надо уехать вообще не отзываютя
Значит, придется ехать)) Утешайтесь тем, что это вам зачтется... может быть)))
Гость
49 - 31.08.2012 - 13:16
48-Дамасская__роза > Ничерта не зачтётся,можно даже не надеяться,не работает эта "божья индульгенция")
Гость
50 - 31.08.2012 - 13:17
46-Во блин > нам не было по пути ни с одним из тех,кого подвозили. это не относится к делу. слушай аптеку. дело говорит
41-Дамасская__роза >я встречала пожилых и беспомощных. для меня их злость - как болезнь. не будет же бабуська ее избивать всю дорогу? а недовольное лицо, можно потерпеть. человеком остаться. ведь в ней нуждаются, разве не приятно просто бескорыстно помочь, не ожидая благодарностей?
Гость
51 - 31.08.2012 - 13:17
49-АптекаУлицаФонарь >Патаму што ТОРГ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТЕН!
Гость
52 - 31.08.2012 - 13:18
49-АптекаУлицаФонарь >)))
*после 49, поправка*-все что нас не убивает, делает нас сильнее))))
Счастливого пути!)))
Гость
53 - 31.08.2012 - 13:23
50-doNUTS >Конечно приятно) Неприятно слушать, какое ты Г. когда ты потратил свое время)
хотя... ладно, неизвестно, какие мы будем в старости :))
Гость
54 - 31.08.2012 - 13:24
гхм...осталось только написать "делай добро и кидай его в воду" и можно отряхнуть лапки - план по бойанам выполнен досрочно)
Гость
55 - 31.08.2012 - 13:29
53-Дамасская__роза >я умею ласковым обращением любого злобного человека обогреть) мне искренне жаль старушку. ты вдумайся- живет на этом свете в положении приживалки. ее НИКТО не любит. не целует. не дотрагивается даже. я помню своего любимого прадедушку, в последние годы его жизни,когда он не мог ходить уже( к нам приезжали его сосолуживцы,ветераны, мама накрывала стол, мы садились вокруг дедушки ,он лежал..и они общались. щас пишу и слезы...эти ветераны прикасаясь до руки мамы, говоили ей - в последний раз хоть прикоснуться к человеку, дай хоть обнять тебя, дочка. их дети бросили. совсем,понимаешь? таких вот пожилых,еле ходящих. и жили они кто в домах престарелых, кто один , не в состоянии себя даже обслужить толком. если есть возможность помочь нуждающемуся, даже не деньгами, а просто теплом своим - разве убудет? не понимю я автора никак
Гость
56 - 31.08.2012 - 13:33
55-doNUTS >Все я понимаю, кроме одного-как можно бросить? Но тема не об этом, да((((
Гость
57 - 31.08.2012 - 13:35
56-Дамасская__роза >ну вот и у автора тоже такая брошенка живет.приживалка!!!((( ну хоть не выгнали в дом престарелых. а толку- отношение как к скотине.
Гость
58 - 31.08.2012 - 13:37
0 - если будете потом мучаться угрызениями - пожалейте искренне старого человека (какими мы будем, если доживем - неизвестно) и отвезите. ушаты тогда просто на свой счет не принимайте.
Гость
59 - 31.08.2012 - 13:38
57-doNUTS >Наташ, да никак с скотине, может она и не догадывается, что ее никто везти не хочет. А автор приедет и отвезет) Она ей за это помоев ушат, все по накатанной. Мы же не знаем всей ситуации, как оно на самом деле...
Гость
60 - 31.08.2012 - 13:40
59-Дамасская__роза >розочка, как правило, догадывается. ты что думаешь относятся к ней нормально там?) одинокая женщина вот и все. пинают друг к другу ,может ради наследства или крохи жалости остались. но результат один.авторша аж тему создала, то типа время только тратить везти бабку.
Гость
61 - 31.08.2012 - 13:40
57-doNUTS >поясню: у бабушки "приживалки" есть сыновья (где-то в средней полосе), сейчас она собирается ехать к подруге в Москву, у бабушки мужа поселилась после того, как приехала в деревню на лечебные грязи, сначала снимала угол, потом просто так стала жить, за компанию. Сейчас у них возникли какие-то конфликты с хозяйкой жилья (бабушкой мужа) и она собралась уезжать. Хоть убейте, не пойму, каким боком мы с мужем (который ну нифига не любимый внук у этой бабушки) должны исполнять капризы посторонних бабулек.
Гость
62 - 31.08.2012 - 13:41
Всё, смысл сабжа ясен полностью.
61-Во блин > не отвози бабулю,иди спи(с)
Гость
63 - 31.08.2012 - 13:43
60-doNUTS >Автор написала, что у всех родственников машины уже "поломались", т.е. на прямую бабушке никто не говорит, о том, что не хочет ее везти) Приедет автор с улыбкой и отвезет :) Короче, не расстраивайся))) *успокаивает*
Гость
64 - 31.08.2012 - 13:43
Интересно, а бабушка-приживалка знает, шо ее хотят посадить на самолет и тправить к родственникам? Или это СюРпрайз?
Гость
65 - 31.08.2012 - 13:49
64-Парамарибо >надеюсь, что знает) А то объясняй потом милиции, что мы бабулю не на органы везем сдавать...
66 - 31.08.2012 - 13:54
65-Во блин >так она к родственникам едет или к подругам в Москву? Отвези уже бабушку, не жлобись,а..Ну правда, мерзенько как-то..такую суету из ничего раздула...
Гость
67 - 31.08.2012 - 13:58
*поёт голосом старухи Шапокляк* Кто людям помогает, тот тратит время зря, Хорошими делами прославиться нельзя...
Автор, я бы на вашем месте прежде, чем садить бабулю в машину, чётко бы сказала, если будете меня гавном поливать,то в следующий раз пойдёте пешком. Ну, если всё так уныло, как вы рассказываете и они такие редиски))
Гость
68 - 31.08.2012 - 14:02
65-Во блин >Может она ужо забыла, шо куда-то собиралась.)))
Гость
69 - 31.08.2012 - 14:09
0-Во блин >Вам главное не перепутать бабушек. Ту, которую везете, пометьте бантиком.)))
Гость
70 - 31.08.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Во блин Посмотреть сообщение
64-Парамарибо >надеюсь, что знает) А то объясняй потом милиции, что мы бабулю не на органы везем сдавать...
нда, если бабулька не знает про самолет,куда ж она тогда "летит" то? Приехали вы в аэропорт, а она вам-а чейто и куда это меня...? а вдруг крики, истерика?
вообще- чья эта идея? автор, вот подставят вас под нехилые разборки, тогда будет вам "зоопарк мороженным"

NUTS- не путайте помощь посторонним , когда сделал и забыл, и помощь родным. Бывает старый противный брюзга ,всем и всегда недовольный,который еще и проклинает вас в голос, причем за какую нить мелочь.....реальность она часто неприятная, видать мало вас жизнь пинала
Гость
71 - 31.08.2012 - 15:03
для NUTS тоже история из жизни:
давно, когда была молодой незамужней девушкой, рано утром летом иду с пробежки, настроение отличное,на лавочке соседей сидит их старая и очень больная бабулька, задыхается, дышит и ртом и носом, сипит.Я подхожу к ней поздороваться, она меня замечает,тоже здоровается, потом смотрит как то пристально ,перестает задыхаться и говорит с тоном как будто застала меня за чем то паскудным- агаааа, что с гулек( только матом по адыгейски) возвращаешься? И как то сразу нормально задышала))).Я опешила ,думала шутит, пытаюсь отшутится, но смотрю она на полном серьезе. Тут я ей сообщаю -да с пробежки я,разве не видно? Замечаю полное недоверие в старческих глазах ...и эта бабуся, уже покойная, была мне почти родной, она была родной бабулькой моей подружайки детства, я почти каждый день у них бывала....в общем я после долго не могла отойти от [*****] ...
про нее как то потом рассказывали-зажигала она в своей далекой молодости ...крым\мрым были пройдены вдоль и поперек

Отредактировано Attention; 31.08.2012 в 16:34.
Гость
72 - 31.08.2012 - 15:27
71-бонна111 >вот честно мне плевать что кто скажет, ну не обижаюсь на откровенный бред. ну сморозила бабка, ну прости ее. не от хорошей жизни она сидит и сочиняет. рассказать чтоли что про меня бабки рассказывали родителям? да вы просто охренеете. я такое даже вслух повторить не могу, но ни я ни родные на нее не обиделись, а просто смеялись. мало ли у человека какие траблы, вот и привлекает внимание как может. у кого совеесть чиста, оправдываться не станет.
вот именно,что посторннему помог и забыл, а близкий не забудет равно как и помощь так и равнодушие,которое проявил. со стыда не сгорите ?)
Гость
73 - 31.08.2012 - 15:29
и эта...я как-то с легким презрением отношусь к тем, кто грит,что его пинала жизнь.пинать не нужно позволять и все ок будет. сколько раз эта фраза на жв звучит. аж интересно, реально чтоли все ходят такие "отпиненные"?
Гость
74 - 31.08.2012 - 15:55
Автор,у вас видимо гарантийное письмо от самого Господа Бога, что вы нафиг никому не нужной бабушкой не будете? Если да, то пейте спокойно пиво, глаза зальете, совесть мучить не будет, нормально.
Гость
75 - 31.08.2012 - 16:54
NUTS 72,73-где то вы правы,на всякие выпады и оскорбления не обращать внимание- это отличное проявление внутреннего самоуважения,уверенности в себе и прочего нордизма. Но это не у всех получается, люди то разные. К тому ж я уже отписала, что когда вас всяко задевает, то часто и густо это близкий вам человек, в моем случае старуха.Если у вас получается пинающих вас близких людей посылать подальше, то завидую вам много.
Гость
76 - 31.08.2012 - 16:59
+75 старуха-соседка, почти родная мне бабушка -такое к ней было тогда отношение
Гость
77 - 31.08.2012 - 16:59
75-бонна111 >не надо завидовать) просто улыбнитесь обидчику- болезному юродивому,который итак обижен судьбой и постарайтесь обогреть.глядишь добрее станет.
Гость
78 - 31.08.2012 - 17:05
76-бонна111 >пойми,у стариков крыша едет, зрение садится. могут напутать , придумать.чо обижаться за это?) помни хорошее что было у вас и не обижайся
Гость
79 - 31.08.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
75-бонна111 >не надо завидовать) просто улыбнитесь обидчику- болезному юродивому,который итак обижен судьбой и постарайтесь обогреть.глядишь добрее станет.
вас всяко поносит какой нить дедуля родственник ,а вы улыбаетесь, греете его душой? Надеетесь его так изменить?))) сказки ,оно конечно, вещь хорошая, но этим надо забавляться в детстве)
Гость
80 - 31.08.2012 - 17:10
79-бонна111 >так повелось,что в семье все любят друг друга и нет выходцев из деревень. может в этом дело..не представляю повода,чтобы на меня бабушка могла шипеть и злобно разговаривать. бабушка -это самый настоящий ангел. таких просто нет) и дедушка такой же) мне невозможно просто представить хамство и нежелание помочь в семье. это дикость просто. у нас всегда все горой друг за друга и последнее отдадут. и я такая же- с детства повелось, щас стараюсь получше отдать что есть, себе хуже выбираю. смешно,но муж такой же. начинаем с ним спорить, кому лучший персик, мягче кресло и т.д )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены