К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто читал или слушал книгу Эрнеста Клайна?

Гость
0 - 15.02.2018 - 14:55
Есть такие кто читал или слушал книгу Эрнеста Клайна "Первому игроку приготовиться?"


1_1
41 - 15.02.2018 - 22:30
39-NoThanks > так их 50%
Модератор
42 - 15.02.2018 - 22:31
41-Имя_моё > да хоть 95% :))) это не имеет ключевого значения...
Гость
43 - 15.02.2018 - 22:32
36-Имя_моё > посмотрела. А дети которые скинули как это видео оценили?
Гость
44 - 15.02.2018 - 22:34
Впрочем, если ты читал что-то из Лукьяненко, то ты читал его всего:)

Мне нравятся книжки Дяченко, ну прямо очень.

А Шекли? ну, это классика, её надо просто знать и перечитывать:) Так же, как и короткие рассказы Азимова:)

Недавно читал "Овернский клирик" Валентинова, хорошая, неплохая фэнтези, 4,5 балла из 5.

Книжки Ирины Сыромятниковой, опять же, рекомендую (тем более, что их вроде 3 или 4 штуки, легко читается).

"Алгебраист" Иэна Бэнкса тоже в общем понравился. Твёрдая НФ.

"Книга кладбищ" Нила Геймана - однозначно да!

Роман С.Кинга "22.11.63" отличный, но окончание смазано, Стивен написал, что это его сын ему подсказал такую концовку, ну да это видно, что другой уровень.

И ещё куча всякого в очереди:) Делаю так: ищу подборки рекомендованного на высокопосещаемых сайтах, затем гуглю отзывы, в итоге получаю более-менее предварительное впечатление.

...говорить о предпочтениях я могу долго...:)
Гость
45 - 15.02.2018 - 22:34
Если бы эта сволочь действительно что то сменить хотела, то выходили бы за коммунистические идеи, они же тупо стадо, в песне поется " если до конца просмотреть - Ты и есть сопротивление" если такие победят платежки комм в два раза больше придут в тот же месяц, смена отъевшихся воров на голодных.
1_1
46 - 15.02.2018 - 22:35
43-Мелисса > "все плохо"
Гость
47 - 15.02.2018 - 22:37
46-Имя_моё > мда... полит технологии работают на 5 с плюсом...
Модератор
48 - 15.02.2018 - 22:38
дочь постигает азы ведения бизнеса.... я лечу в симферополь.. говорю дочери: меня не будет 4 дня.. она спрашивает: работа? да, говорю.. надо поехать сделать несколько дел.. она спрашивает: а никто больше не может сделать? я говорю: эти дела лучше будет если я буду делать сам.. она: а ты сделай сам самое сложное, а что попроще пусть сделают другие, а ты им за это заплати. так можно? я говорю: именно так обычно и происходит, так оно и работает.. и вот вчера мне дочь звонит и говорит: ты не забыл наш план? помнишь как нужно все сделать? если ты сделаешь как мы договорились - сможешь побыстрее вернуться домой :))))))
Гость
49 - 15.02.2018 - 22:39
45-Бородатый Старец > товарищ, как в Вашей голове уживается фантастика-антиутопия и такой яростный одобрямс вождизма местного разлива?:) я не в претензиях ни разу, мне просто забавно, что у многих эти вещи в головах живут изолированно и счастливо друг от друга:))
1_1
50 - 15.02.2018 - 22:42
47-Мелисса > самое интересное, что умом понимает, когда я объясняю, где собака порылась, но фильмец сделан в лучших традициях советского кинематографа - зацепить за живое, догнать и еще раз зацепить)).
А если затронута эмоциональная сфера и катарсис случился, то логика отдыхает.
Гость
51 - 15.02.2018 - 22:42
44-Мерлин > спасибо. Интересный список. Но я в очередной раз убедилась, что с головой у меня что то не так... все перечисленное - мимо... у Дяченко смогла прочесть только одну вещь, две следующие вызвали стойкий рвотный рефлекс...
всех остальных авторов честно пыталась прочесть, не идет.. вообще, никак... а про стивена кинга и вовсе молчу - как можно читать эту мерзость мне не понять никогда...
эээээхххх... хреново быть белой вороной...(
Гость
52 - 15.02.2018 - 22:45
51-Мелисса > ты просто упёртая, вот и весь ответ:) Роман С.Кинга, который я рекомендую - он просто чудесный.
Гость
53 - 15.02.2018 - 22:50
50-Имя_моё > Не забывайте Россия это сепаратисткое государство провозгласившее себя из республики государством независимым и ссср для России это враг, мавзолей в день победы каждый год драпируют синими плакатами.

Это так меня отвело, мы коли говорим о литературе, так вот у нашего минкульта Эрекция наступает от частого количества употребления в фильме слов сочетаний Русский народ, Русская Литература, если посмотреть трейлер там как минимум два раза произнесли, а в самом фильме будет куда больше, измельчавшая духовно нищая сепаратиская страна, не создает не одного нормального фильма, а те которые делают напичканы национализмом исторических временщиков, просто сволочи.
Модератор
54 - 15.02.2018 - 22:52
53-Бородатый Старец >эк тебя корежит от всего русского, нехристь :))))))))
Гость
55 - 15.02.2018 - 22:53
52-Мерлин > :( не могу..( я про кинга... да и про всех остальных тоже. Это не преодолимо. Особенно если книга в бумажном формате. Берешь в руки и чувствуешь чем книга напитана. Какой энергетикой. Я понимаю, что звучит это дико, но... преодолеть барьер неприятия невозможно... И причин тут две - первая пресыщение... и вторая, ты прав, моя упертость... ну, и фиг с ним... есть люди и более неприятные чем я... так что вешаться из за собственного несовершенства я точно не стану... хотя радости осознание этого, мне понятное дело не добавляет...
Ладно... проехали...
всем приятных снов!
Гость
56 - 15.02.2018 - 22:54
51-Мелисса > Нет нечего плохого в разносторонности интересов, кстати вам тут много поступило предложений что то прочесть, мой вариант для вас Чарльз Буковски “Почтамт” ссылку на аудио вариант книги там на первой странице в этой теме, спасибо за вежливую беседую.
Гость
57 - 15.02.2018 - 22:58
53-Бородатый Старец > блиииин... вот это фигня... уж прости, стрик, но вежливого собеседника из меня точно не получится..)
Гость
58 - 15.02.2018 - 23:08
57-Мелисса > да нечего
Гость
59 - 15.02.2018 - 23:12
58-Бородатый Старец > гы..)))))))))) Ты вовремя опомнился, а то я уже накатала полстраницы издевательств в ответ на отредактированный пост..)))
Ты давай, держись... глядишь и научишься хоть немного себя контролировать и не писать совсем уж откровенную фигню.)
Гость
60 - 15.02.2018 - 23:16
И кстати. Мой Касперский ругается на форум просто по матерному. Орет, что форум пытается подсадить трояна. Так что пошла я отсель... надеюсь надолго... наболталась сегодня под завязку.
Гость
61 - 15.02.2018 - 23:18
59-Мелисса > только не нужно в меня влюбляться хорошо? Просто предупредил и попросил.
Гость
62 - 15.02.2018 - 23:24
вот вам ещё видео

https://www.facebook.com/tyumer09/vi...2685133442375/
Гость
63 - 16.02.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Люблю такие дни, когда их динамичность настолько захватывает, что даже ЖВ читать не хочется, не говоря уж о серьезном погружении в чей-то другой мир. В эти дни ощущаешь себя на все 100 - твои действия приносят результат, окружающая действительность начинает преображаться в лучшую сторону. Ты - автор новой реальности. И это так круто!))
Ода счастью. Почему никто не заметил этих важных слов..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены