К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крысы с корабля

Гость
0 - 14.05.2020 - 06:45
"Да, конечно, можно нацепить медаль на грудь и пойти с голой жопой работать с ковид и других крысами обзывать.
А я НЕ ПОЙДУ. Это обязанность работодателя - обеспечить мне для работы сертифицированные СИЗ. Это обязанность работодателя - составить дом соглашение и четкие условия, а не орать что вот твоя зарплата и (здуй) в самопошитой маске обслуживать короновирусных больных. Без бахил, без костюмов, без очков. Причём нам озвучили, что если заболеем мы, то лечить нас никто не собирается, идите за ворота и лечитесь там. Я выбрала куда шла? Так я не в инфекцию работать шла. А вполне в определенное отделение без патогенных вирусов. С вполне понятным графиком. У меня дома двое детей, у которых никого, кроме меня, нет ВООБЩЕ. И если меня запереть на 2 недели на работе они что будут делать? Легко осуждать. Я работаю больше 20 лет. Моего отца вынесли у нас с реанимации ногами вперёд. Имя в свидетельстве о смерти перепутали. Он проработал у нас 19 лет и отнюдь не дворником. И вот тогда я поняла истинное отношение к работникам. Начальство тебя воспринимает только как рабочую лошадь. Как издох тебя выкинут без всяких сантиментов. И твердить о патриотизме мне не надо. Кто работает за идею, а не за зарплату, могу сообщить номер, на который свою зарплату можете перевести. Я работаю ЗА ДЕНЬГИ. А о патриотизме и долге втирают когда надо с тебя последнюю рубаху снять.
И пусть работодатель вспомнит о своих ОБЯЗАННОСТЯХ. О защите сотрудников. А не гонит как стадо на бойню под лозунгом «не нравится - увольняйтесь».
Вот и увольняются.
Поэтому государство судорожно набирает гастарбайтеров в попытке спасти положение. Кстати, маски себе я сама опять же купила. И меняю на работе регулярно. Тоже, наверное, кто то смотрит и думает что у нас все есть. А мне за 3 недели выдали 5 масок. Остальное я купила сама."
Это из обсуждения в мамской группе.



Гость
1 - 14.05.2020 - 06:45
"Почитала я про медиков и как резко все становятся не медиками когда надо работать с ковид, как то даже обидно стало. У меня мама перенесла рак и в принципе подходит под категорию не работать с такими больными, и также боится за меня, за свою беременную дочь, за маленькую внучку, а мы живём над друг другом, но она не бежит как крыса с корабля, потому что это её работа и она знала куда шла работать 35 лет назад, в какую сферу. А потом у нас тут как то военных хаяли какие они недомужики и если что вдруг случись они первые в кусты и воевать не пойдут, так медиков оказывается таких тоже столько же" - в 0 ответ на это.
Гость
2 - 14.05.2020 - 06:46
Вопрос - как относитесь к беглецам, и как поступили бы на их месте?
Гость
3 - 14.05.2020 - 06:50
Или тут обсуждать нечего, кто как может, тот так и поступает?
О долге, совести и оставленных детях - другая мама одиночка с двумя детьми, в отпуск без содержания ушла, на гречке сидит и мучается угрызениями совести, что девочки остались без нее впахивать. А ей предложили выйти на работу без (!) выходных, а детей на время в приют.
Как вам перспективка?
4 - 14.05.2020 - 06:54
Я очень боюсь сейчас за двух самых близких и любимых людей. За мужа он врач, и за свою сестру, она фармацевт.
Гость
5 - 14.05.2020 - 07:11
1-Бойкая босячка >у отца этой мамочки ковид, 5 дней не могут сбить температуру, в жизни не болел ничем практически, сейчас тяжело переносит. Мама с работы принесла, у самой тест отрицательный, или такой тест.
Медикам низкий поклон. Любым, в любом случае. Им и без ковида хватало и рисков, и нервотрёпки - всегда.
Гость
6 - 14.05.2020 - 07:23
Предлагаю эту тему закрыть. Здесь нечего обсуждать. Ответ на вопрос в п 2 вам никто не напишет, поскольку никто не знает как поступит в критической ситуации. Кроме как очередных помоев в этой теме ничего другого не будет.
7 - 14.05.2020 - 07:31
Я честно считаю, что люди, которые осознанно идут в специальности, сопряженные с вероятным риском для жизни, могут с этим риском однажды столкнуться. Точка.
Обсуждать тут больше нечего.
8 - 14.05.2020 - 07:57
СИЗ. Обязаны быть. Это элементарная охрана труда, которая обязана быть на производстве( в больнице). Рабочим, дворникам, механикам и категориям выдаются перчатки, костюмы, маски, даже обувь для выполнения их трудовых обязаностей. Врачи точно так же должны получать СИЗ. Все зависит от главврача, от руководства.
9 - 14.05.2020 - 09:54
По теме согласна с Софой. С ремаркой - возможно, кто-то и ответит. И даже осудит. Не имея на то права, на мой взгляд.
10 - 14.05.2020 - 10:43
Тоже согласна с Софой. С уточнением: профессия врача, безусловно, связана с риском. Как и военного, например. Но вряд ли военного заставят прыгать без парашюта или стрелять без патронов.
У меня всё.
Гость
11 - 14.05.2020 - 10:58
Это не та тётка, ролик которой я в прибитой теме запостил?

Уволилась тётка по закону, у нас не рабство, имеет право.
Гость
12 - 14.05.2020 - 11:10
11-No Pasaran >С риском связана профессия военного врача, а не гражданского. И учат их в военно-медицинских академиях, где они получают соответствующие навыки, после чего приносят не только клятву Российского врача, но и воинскую присягу.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
вряд ли военного заставят прыгать без парашюта или стрелять без патронов
Ага, или пожарного тушить огромную площадь возгорания подручными средствами, облачившись в брючки и рубашечку.
Гость
13 - 14.05.2020 - 11:16
12-Мерлин >Еще какое рабство, просто великая обязанность - учителям за копейки учить всему прекрасному далеко не самых прекрасных отпрысков всякого рода долбодятлов, а врачам за еще большие копейки их всех лечить, вкупе с "производителями" этих самых долбодятлов.
Впрочем, я тоже всегда удивляюсь, зачем люди идут туда работать, перед этим проучившись туеву хучу лет.
14 - 14.05.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Krista Посмотреть сообщение
Впрочем, я тоже всегда удивляюсь, зачем люди идут туда работать, перед этим проучившись туеву хучу лет.
Криста, так в мед еще фиг поступишь же! Самый большой конкурс всегда. У меня Подружка три года поступала, пока не поступила таки. В перерывах между поступлениями три года санитаркой в роддоме работала. Вижу цель - иду к ней, ёпрст..
15 - 14.05.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Бойкая босячка Посмотреть сообщение
Вопрос - как относитесь к беглецам
медиков надо было обеспечить СИЗ в первую очередь и вовремя,
чего сделано не было, хотя время на это было
Так что не медиков надо осуждать в этой ситуации
Гость
16 - 14.05.2020 - 11:30
15-шелковая >Да, призвание - вещь великая.
Но жить, просто жить, все равно хочется больше.
И детей своих видеть живыми. И, желательно, не сиротами.
В нормальных клиниках ни один, даже самый опасливый, не будет отлынивать от работы, пусть и связанной с риском.
Но тут же обсуждается то, что даже и обсуждать язык не поворачивается, просто опускаются руки и теряется дар речи.
Гость
17 - 14.05.2020 - 11:34
14-Krista > просто работа в определённых условиях. Кого-то устраивает, кого-то нет. Некоторых из учителей не выгонишь ни за что.

Ожидать или даже требовать какого-то героизма не стоит, люди идут работать за деньги.
Гость
18 - 14.05.2020 - 11:37
не может быть никакая пандемия вечной. при всем уважении к коронавирусу (склонилась в реверансе). тема наверное о том, что человек если подписался на любой коллективный труд, а медики все подписываются еще и клятву дают - отступать потом под любым соусом - будет предательством.
Гость
19 - 14.05.2020 - 11:38
+ становится сразу ясно пошли по призванию или из-за заработка или по блату и т.п.
Гость
20 - 14.05.2020 - 11:40
19-Tucshka > практически любая работа сейчас это коллективный труд, и всё-таки люди как-то принимаются на работу, увольняются, и всё такое.

Предательство это совсем не из оперы трудовых отношений.
21 - 14.05.2020 - 11:44
17-Krista >я могу ошибаться, но разве врачи не относятся к безусловно военно-обязанным? Если что, они именно будут должны. При любых условиях.
Как и военные пойдут воевать с тем, что есть, даже если
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
заставят прыгать без парашюта или стрелять без патронов.
...как бы отвратительно это не звучало:((

Но, со стороны государства просто подло: не обеспечить своих граждан (специалистов зоны риска) СИЗ, при этом отправляя их в виде помощи другим странам. Вот это злит больше всего.

з.ы. и да! Я бы выбрала свою семью и её безопасность.
Гость
22 - 14.05.2020 - 11:47
22-шелковая > если что, то мы все (мужики) обязаны будем во имя Родины взять автомат, лечь в траншею и сдохнуть от бомбёжки (в современных войнах больше 90% погибших - от бомбежки и артобстрелов).
23 - 14.05.2020 - 11:49
23-Мерлин > да вы от армии через одного косите))). Спасатели Малибу)))))))
Гость
24 - 14.05.2020 - 11:50
21-Мерлин >не будем сравнивать коллективный труд за деньги и коллективный труд ради здоровья людей (так было во всяком случае изначально). прекрасная возможность всем кто идет в медицину чтоб тупо поднять бабла - понять напуркуа
Гость
25 - 14.05.2020 - 11:51
24-No Pasaran > чо нить почитай про то как на фронт забирают.
Гость
26 - 14.05.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
все (мужики) обязаны будем во имя Родины взять автомат, лечь в траншею
нас уже почти убедили что таких войн не будет и я уже почти верю.
Гость
27 - 14.05.2020 - 11:52
25-Tucshka > это всё работа по законам, а правовом поле. Ты ж юрист а пишешь такую дичь.
28 - 14.05.2020 - 11:52
26-Мерлин > ты читал? Или служил?
Гость
29 - 14.05.2020 - 11:53
29-No Pasaran > а ты читала? Служила? Вообще нахер иди со своим троллизмом, утомила.
30 - 14.05.2020 - 11:57
30-Мерлин > тролль здесь только ты со всеми своими никами. Наступила на больное место? Так не хрен понтоваться. Модераторов нет смысла беспокоить? Иначе тебя тут давно бы не было.
31 - 14.05.2020 - 12:04
Полностью согласен с дамой в сабже... Я думаю, что тут дело не в деньгах, а в
Цитата:
Сообщение от Бойкая босячка Посмотреть сообщение
в самопошитой маске обслуживать короновирусных больных. Без бахил, без костюмов, без очков. Причём нам озвучили, что если заболеем мы, то лечить нас никто не собирается, идите за ворота и лечитесь там.
Цитата:
Сообщение от Бойкая босячка Посмотреть сообщение
У меня дома двое детей, у которых никого, кроме меня, нет ВООБЩЕ. И если меня запереть на 2 недели на работе они что будут делать?
Гость
32 - 14.05.2020 - 12:15
Ребята вот в данной конкретной сабжевой теме я даже не верю, что это писал медик. Это пишут писаки, вытягивая людей на эмоции. Они ищут хайпа. Это единственная цель.
Потому что то, что написано в сабже на самом деле выглядит иначе. Все очень стремительно меняется.
Например, ковид центры сейчас СИЗ-ами укомплектованы. И гораздо опаснее работать в условно "чистых" стационарах. Так как именно эти стационары на данный момент пострадали от ковид больше других.
Я так понимаю медик из сабжа предположительно увольняется совсем? Или она не хочет именно в "красной зоне" работать?
Если увольняется или берет отпуск за свой счет, то на что она будет жить с 2 мя детьми? В условиях когда огромное количество людей лишились работы вообще?
Надеятся, что ситуация разрешиться в ближайшее время весьма глупо. Это не месяц, не 2 и не 3.
На самом деле, если и уходят, то только тогда, когда есть другие источники доходов. Как минимум пенсия.
Именно потому все медики как работали, так и работают. И никто не занимается ерундой. Хотя в ковид центрах до сих пор нехватка персонала. Но в основном не врачебного, а прежде всего санитаров (у нас много ведь военнообязанных граждан не медиков, и где они? Где их гражданская позиция?).
И вот что интересно никто не пишет и не обсуждается героизма современных медиков. Ведь в самом начале пандемии, когда реально не было сизов в достаточном количестве, сколько врачей, имея и противопоказания по здоровью и возрасту, не смотря на отсутствие защиты и пожелания властей - а вы бахилы шейте (что в итоге посчитали креативным подходом), не бросили свой пост, продолжали и продолжают работать, заболевать и умирать. Но никто не поднимает эти темы, не обсасывает их и не смакует. Это же не интересно.
Интересно вызвать в массах негатив, помои и грязь.
34 - 14.05.2020 - 12:33
Имхо, Бойкая босячка- нафига ты эту простыню сюда притащила? чисто для хайпа?пусть там на мамском форуме и продолжют обсуждать.
Я поняла бы тему с личной формулировкой вопроса.
КГ/АМ, простите
35 - 14.05.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
Хочется верить, что после этой эпидемии в России начнут по-другому относиться к медикам.
Всё бы ничего, если бы врачи сами не вели себя с "бесплатными" пациентами по-свински:((
Эта хрень работает в обе стороны. Уважаю себя, уважаю труд врачей, поэтому хожу сама и вожу детей в платные клиники уже очень давно.
Но! У меня есть такая возможность, а если у других её нет?
Но за нас же налоги платят (с) значит таки имеем право на бесплатную медицину?
Замкнутый круг:(

но в этой теме не о том все таки...

Отредактировано Chocolate; 14.05.2020 в 12:42. Причина: по просьбе Имечки
36 - 14.05.2020 - 12:39
Что за фигня?
Гость
37 - 14.05.2020 - 12:40
Спасибо. И ещё кусочек)
Гость
38 - 14.05.2020 - 12:41
36-шелковая > попытайтесь установить причинно-следственную связь
Гость
39 - 14.05.2020 - 12:42
Тему нужно удалять.
Гость
40 - 14.05.2020 - 12:42
37-шелковая >всё нормально


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены