К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крысы с корабля

Гость
0 - 14.05.2020 - 06:45
"Да, конечно, можно нацепить медаль на грудь и пойти с голой жопой работать с ковид и других крысами обзывать.
А я НЕ ПОЙДУ. Это обязанность работодателя - обеспечить мне для работы сертифицированные СИЗ. Это обязанность работодателя - составить дом соглашение и четкие условия, а не орать что вот твоя зарплата и (здуй) в самопошитой маске обслуживать короновирусных больных. Без бахил, без костюмов, без очков. Причём нам озвучили, что если заболеем мы, то лечить нас никто не собирается, идите за ворота и лечитесь там. Я выбрала куда шла? Так я не в инфекцию работать шла. А вполне в определенное отделение без патогенных вирусов. С вполне понятным графиком. У меня дома двое детей, у которых никого, кроме меня, нет ВООБЩЕ. И если меня запереть на 2 недели на работе они что будут делать? Легко осуждать. Я работаю больше 20 лет. Моего отца вынесли у нас с реанимации ногами вперёд. Имя в свидетельстве о смерти перепутали. Он проработал у нас 19 лет и отнюдь не дворником. И вот тогда я поняла истинное отношение к работникам. Начальство тебя воспринимает только как рабочую лошадь. Как издох тебя выкинут без всяких сантиментов. И твердить о патриотизме мне не надо. Кто работает за идею, а не за зарплату, могу сообщить номер, на который свою зарплату можете перевести. Я работаю ЗА ДЕНЬГИ. А о патриотизме и долге втирают когда надо с тебя последнюю рубаху снять.
И пусть работодатель вспомнит о своих ОБЯЗАННОСТЯХ. О защите сотрудников. А не гонит как стадо на бойню под лозунгом «не нравится - увольняйтесь».
Вот и увольняются.
Поэтому государство судорожно набирает гастарбайтеров в попытке спасти положение. Кстати, маски себе я сама опять же купила. И меняю на работе регулярно. Тоже, наверное, кто то смотрит и думает что у нас все есть. А мне за 3 недели выдали 5 масок. Остальное я купила сама."
Это из обсуждения в мамской группе.



41 - 14.05.2020 - 12:44
Очень странный способ общаться.
Ну.. ваше право, конечно.
Гость
42 - 14.05.2020 - 12:46
0-Бойкая босячка >таки вам обеспечил все условия работодатель?
Гость
43 - 14.05.2020 - 12:48
36-шелковая >меня лечил профессор в краевой бесплатно и он же вел прием в платной клинике за 5 тыщ только один прием. Я пошла к нему в бесплатную краевую
44 - 14.05.2020 - 12:48
У меня мама в 60-70-е годы рвботала санитаркой в Детской инфекционной больнице на Тургенева. Из средств защиты-только санпропускник-душ до работы, душ после. Я в нежном возрасте переболела абсолютно всем, чем только можно-даже коклюшем.
Это было всего полвека назад.И никто никакими вопросами не задавался-ни руководство о защите, ни медсотрудники.
Прогресс в сознании налицо.
45 - 14.05.2020 - 12:49
43-maria2014 >я не буду обсуждать свой ответ на пост, который потерли... ибо весь его смысл утрачивается.
Извините.
Гость
46 - 14.05.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
то всё работа по законам, а правовом поле. Ты ж юрист а пишешь такую дичь.
бррр..а я тут должна выступать как юрист или как правильно сформировать ответ, надо предварительно написать как кто я выношу суждения??..ну ок.
Гость
47 - 14.05.2020 - 12:56
44-Девушка на берегу >между прочим благодаря маме ваш иммунитет был прекрасно прокачан. всё имхо. не вижу проблем в том чтоб ой сын переболел свинкой и краснухой вместо прививок..потому что есть разный порог, условия...кароче не хочу снова разводить эту тему
48 - 14.05.2020 - 13:05
(47)-тогда это тоже были достаточно смертельные инфекции. Однако сегодня не возникает мысли-зато иммунитет прокачается-ни у кого.
Гость
49 - 14.05.2020 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Однако сегодня не возникает мысли-зато иммунитет прокачается-ни у кого.
а это как раз и пугает. лично меня. то есть за какие-то не большие сроки люди перестали в принципе здоровым образом размышлять..все как тухлые гнойные больные вот-вот готовы умереть от чего угодно..
50 - 14.05.2020 - 15:14
48-Tucshka >в детском возрасте и свинка и краснуха и ветрянка переносятся легче. Поэтому практически все садовские дети всем этим переболели.
Гость
51 - 14.05.2020 - 15:24
51-Зима >ну о том и речь. у меня у детей разница почти 12 лет. дочке точно помню эти прививки не делали потому что переболеть считалось норм, а в эпоху сына уже началось вотэтовсё
52 - 14.05.2020 - 16:42
33-Павлик >ну во первых, это скорее уже не свежая статья, а скорее всего статья начала апреля, когда весь этот бардак только начался. а во вторых, я не верю в такое количество по настоящему заболевших ковид.
Гость
53 - 14.05.2020 - 17:20
Есть мнение, что ежегодными прививками от гриппа расшатали "правильные" механизмы иммунитета.
54 - 14.05.2020 - 18:49
54 >Если человек делает замечания на тему не засирать тему короной и последствиями, то он должен сам держать подобающий уровень...
Гость
55 - 15.05.2020 - 02:57
33-Павлик >Вы глубоко ошибаетесь. Это писала медсестра, реальный человек, знакомая по общению по группе в ватсапе.
Я не хотела хайпнуть, мне незачем это делать, я не пишу за деньги и не люблю привлекать внимание к своей персоне, честно. Просто здесь, на этой площадке, есть люди, чьё мнение мне интересно. Меня зацепила эта тема во-первых, потому, что я мама двоих детей, и во-вторых потому, что жалела о том, что в своё время не пошла в мед, некому подсказать было попросту. Даже хотела года 3 назад пойти учиться на это дело, но пошла за следующим детем, и уже не до того, да и всё же пора признать, что все сроки упущены, каждому - своё. Дочке я предложу медицинский, хотя тётя санитаркой 19 лет проработала, отпахала по совести, и справедливости видела мало, я вам скажу. Она именно из тех, кто за идею. Люди, которые в ее отделении лежали, годы спустя на улице чуть не под колёса лезут, "Нина Алексеевна, Вы?" Вот за этот людской отклик наверное и держалась, конфеты не ест, взятки не берёт. Раковых досматривала, плакала, бомжей сифилитиков с того света помогала вытягивать, спину повредила, перетаскивая больных весом под 200 кг. Работу медсестричек приходилось выполнять, уколы ставить. А когда по новым требованиям отучилась на курсах медсестёр за 30 тыс за свой счёт, их перевели в санитарки, чтобы меньше платить. Нормально?
Тетя уже год не работает, ей 71 год, но зная её скажу, что работу продолжила бы и сейчас.
Что касается меня, даже за широкой мужниной спиной я (возможно) ушла бы, имея двоих детей и пожилых маму/папу. При этом тряслась бы и каялась, и боялась в наказание получить этот вирус в магазине у дома, но ушла бы. 100% ушла бы, юудучи матерью-одиночкой. Так как-то.
Гость
56 - 15.05.2020 - 03:00
33-Павлик >негатив, помои и грязь - так вы придаете теме именно это направление. У меня нет цели столкнуть лбами, и свою позицию я обозначила в самом начале: низкий поклон всем медикам, всегда, им и без ковида хватает и рисков, и героизма и нервотрёпки.
Гость
57 - 15.05.2020 - 03:04
Девушка на берегу 35> см п 56
Мне тоже невсегда кажутся уместными Ваши темы, но в таких случаях я прохожу мимо. Молча.
Гость
58 - 15.05.2020 - 03:08
Женщина из 0 продолжает работать, побузела и на ту же попу и села. Я переживаю. Если с ней что-то случится, сироты нашему госву не особо нужны.
Другая девушка сидит дома, ей предлагают другую работу, я уговариваю её соглашаться. Без угрызений совести. Одно дело, рулетка вышел в магазин/отправил в дет сад, поймал/не поймал, и совсем другое - работать в очаге без элементарных средств защиты. Те, кто её осуждает - вэлком волонтёрами к ковидным, или возьмите ее детей на воспитание;)
Гость
59 - 15.05.2020 - 03:15
Относительно медиков, и особенно врачей!

Мне вот статья понравилась
https://zen.yandex.ru/media/id/5ca8d...ef065334570bdf
Гость
60 - 15.05.2020 - 03:32
60-slavyanka >спасибо. Дзен не такая помойка, как я думала. Автору статьи респект)
61 - 15.05.2020 - 04:26
Однако про ваш хайп не я одна написала...
62 - 15.05.2020 - 04:29
(62) было Бойкой босячке.
Гость
63 - 15.05.2020 - 06:01
56-Бойкая босячка >вот кому памятники воздвигать и ордена героев труда давать надо!
Гость
64 - 15.05.2020 - 08:36
62-Девушка на берегу >лучше, чем в 56, я не обьясню.
Но рада, что Вы знаете это новомодное слово. У меня оно с ЖВ не ассоциируется.
Гость
65 - 15.05.2020 - 08:37
64-Имечко моё >:) они еще взять постесняются, борцы за идею)
Гость
66 - 15.05.2020 - 10:32
60-slavyanka >Отличная статья.
Автор не пожалел слов в попытке на пальцах разъяснить всем возомнившим, что им таки обязаны, как оно все и по чем на самом деле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены