К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красота требует жертв

Гость
0 - 26.07.2012 - 21:30
Привет, девушки)))
Вчерашний педикюр ( три пореза и масса негативных впечатлений) в маленьком салоне натолкнул на следующие размышления...

"9.17.6. Инструменты, используемые для манипуляций, при которых возможно повреждение кожных покровов (маникюр, педикюр, чистка лица и другие косметические услуги) подвергаются дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации после каждого клиента."

Это выдержка из СанПина.
А теперь вопрос: видел кто-нибудь чтобы маникюрные инструменты стерилизовали после каждого клиента ( как хирургические)?
Следуя элементарной логике, каждый поход в салон чреват приобретением гепатита В, С или ВИЧ-инфекции.

Это стоит того?



Гость
121 - 27.07.2012 - 14:41
Кааарочиииии, дефки, в мире, как говорит АУФ, грязи оно конечно много и чем больше ее, тем шире морда... Ноооооооо, не делайте хотя бы маникюр с педикюром в салонах, потому как, когда кто-то сожрет покупную булку с чьим-то волосом или ногтем, будет просто паскудно на душе, а, когда тебя изранят инструментом недочищенным после сотен вен-урогенитально инфицированных, букет непередаваемых ощущений значительно увеличится не только в душе. Все.
Гость
122 - 27.07.2012 - 14:41
117-Collucata >я не понимаю, что вы от меня хотите, я вам все уже рассказала вроде, больше мне нечего рассказывать-) теперь вы расскажите, как надо беречься, я буду внедрять в свою жизнь-)
Гость
123 - 27.07.2012 - 14:47
Как-то я профукал эту тему ...
Итак
- если нет сухожаровой установки (а они мало где есть), инструменты для педикюра должны находиццо в дезинфицирующей жидкосит не менее 40 минут. Кто-нить видел у пюдикюрши перерыв в 40 минут между клиентами?
Думаю, что нет.
- нащщот ВИЧа не знаю. Я ващпе особов в него не верю. А вот подхватить ГепС - запросто. Вирус достаточно устойчив, концентрация его в крови несравнимо выше, чем в сперме и шанец поиметь "неприятности" соответсвенно велики ;)
- я несколько раз был на маникюре (пока сам не научился) и глядя на то, что меня нет-нет да и резанут чутка, а следом аз мной паре девочек назначено, честно предупреждал "смените инструменты, я не совсем здоров". Реакцию описывать не буду, но одна тётя зачем-то одела марлевую маску ))))
Гость
124 - 27.07.2012 - 14:55
80-shakti, да , в принципе, кирпич, который может упасть не голову на улице тоже никто не отменял.
Однако играть в русскую рулетку каждые 3-4 недели мне не нравиться.
Русский " авось" до чертиков надоел.
Бассейны и гостиницы не подразумевают возможного контакта с кровью. А это один из двух ( других нет) методов передачи гепатитов и ВИЧ инфекции.
А вот шипчики и др. подразумевают.
Гость
125 - 27.07.2012 - 14:55
123-Модест Селянин >я не знаю, как везде, конечно, но видела, что у моих мастериц не один комплект инструментов, может они как-то по очереди их юзают... но реально гарантии нет, мы тут ни к чему не придем...
Гость
126 - 27.07.2012 - 14:57
124-эльф911 >никому не нравится авось, делайте все сами, это единственно верный и надежный способ.
127 - 27.07.2012 - 14:59
123-Модест Селянин >нормальные "педикюрши" располагают двумя, а то и тремя наборами инструментов.
Гость
128 - 27.07.2012 - 15:01
123-Модест Селянин > а че это ты в Вич особо не веришь?))
Гость
129 - 27.07.2012 - 15:15
127-Нафанька > Возможно. Однако это же нужно эксперимаентальным (т.е. на своей шукре и за свой счёт) путём её отыскать ;) а пока будешь искать - ОППА, глядишь и полезли вверх аминотрансферазы (не дай Бог, конечно). Бывало, что ждёшь очереди в "своей" цирюльне, и пялишься на работу маникюрши. У неё-то точно один набор инструментов, я сам видел.

128-Cosmo > Слишком много вокруг него разносторонниз мнений. Причём авторитетных. У меня несколько знакомых было ВИЧевых, одни - прям как с картинки о СПИДЕ, а вот другие - как яблочки наливные. Это странновато, имхо ...
Да и вообще, я периодически и в ГепС не верю, чогреха таить ))))
Гость
130 - 27.07.2012 - 15:15
126 и др.- товарищи! Речь ведь об ответственности и внутренней культуре. Понятно что можно , если нужно, и стричся и зубы себе удалять самой ))
Другой вопрос: зачем тогда специалисты?!
И зачем тогда СанПин( смотри нулевой пост)?
Хочется уже чтоб все , как у людей!
Гость
131 - 27.07.2012 - 15:21
129- Модест, а зря не верите.
Просто на ислледования в области этих инфекций средст практически не выделяют( видимо освоить в карман их трудно, другое дело олимпиада ) И информации по этому поводу мало. Все больше кусками то там, то сям.
И вообще, живем как в первобытном обществе: естественны отбор ( иммунитет там у кого силнее или еще чего) Никакой цивилизации...
132 - 27.07.2012 - 15:24
129-Модест Селянин >да ладно :))) маникюр-педикюр дело, безусловно нужно-важное, но отнюдь не столь безотлагательное, чтобы делать его в любой подворотне, благо, что и "сделай сам" не отменяли и инструментов в продаже сейач - бери не хочу.
Гость
133 - 27.07.2012 - 15:26
А насчет статистики, я вам так скажу. Конечно, связать факт заражения конкретного человека с посещением потенциально опасного заведения нельзя.
Но есть ведь масштабные меры , в рамках общей популяции. Например: ужесточили требования к стерилизации инструментария в стоматологии и косметологии и как следствие, стало значимо меньше диагностироваться ВИЧ и гепатитов. Значит корень зла именно там был.
Гость
134 - 27.07.2012 - 15:45
Нет,ребята,даже при всей своей толерантности к грязи и урогенитальным инфекциям, сто раз бы подумала,прежде чем класть свои пальцы под порезы,напрямую и в кровь...брр)
Да я маникюры с педикюрами вообще не делаю в салонах,только кустарно,только сама и только дома.И что там делать-то? Пятки потёр,когти срезал,лаком всю эту красоту закрасил и пойдёт.Разве что кому-то может взбрести в голову перецеловать все пальчики на ваших ножках или к ручке губами приложиться.Что первое, что второе - нонсенс.Первое - по причине редкости, а второе - по причине...ладно,сами знаете,на Кубани живём)
Гость
135 - 27.07.2012 - 15:56
134. Вот за это и я могу получить.Такая же.
Гость
136 - 27.07.2012 - 17:05
0-эльф911 > Да стерилизуют в автоклаве... Видала у мастера миниатюрный такой))
Гость
137 - 27.07.2012 - 20:09
Я периодически задумываюсь, как и автор, над подобными вещами, но с другой стороны, отец моего приятеля попал на экстренную операцию. Платил врачам, медсестрам и т.д. Результат - гепатит С. Халатность при стерилизации стоила человеку здоровья. Но ведь это была жизненная необходимость. А маникюр и педикюр весчь получается не столь жизненноважная, но также опасна, как и полостная операция.
Гость
138 - 27.07.2012 - 20:16
137-Quarantine > Все ситуации, где нарушается целостность кожных покровов, будь то полостная операция, разрез десны, перманентный макияж и татуировка, и маникюр с педикюром тоже, опасны, если они проводятся вне асептических условий.
Гость
139 - 27.07.2012 - 20:19
Вообщем, все на совести работников медицины и индустрии красоты
140 - 27.07.2012 - 20:23
А в ресторанах и прочих забегаловках есть опасно, вдруг глисты...и мерять в магазинах страшно-лишаи кругом, в общественном транспорте в перчатках ездить-дохлого эпидермиса вокруг засилье..жить-фууу:-) :-)
Гость
141 - 27.07.2012 - 20:29
140 конешна, желаю Вам всячески крепкого иммунитета и отменного здоровья, но дай Бог, Вам отравиться в ресторане или подцепить опоясывающий лишай через примерку одежи. Есть чудная и любимая мною фраза "не зарекайся". А то вот Кристина Агилера все рассказывала, что какие все жирные некрасивые, а потом саму как поперло, так сидит теперь ровно на пятой точке и не разглагольствует. Так шо, оно-то жить опасно, но лучше такими фразами не бросаться...
Гость
142 - 27.07.2012 - 20:31
141-Quarantine >от тож .. бог шельму метит )
Гость
143 - 28.07.2012 - 00:34
моя маникюрша всегда стерилизует после каждого клиента
144 - 28.07.2012 - 14:11
Делаю маникюр только сама, так как оочень сомневаюсь в адекватной стерилизации инструментов в салоне. Вирус гепатита В очень стоек в окружающей стеде.
Вот даже интрересно спросить скажем Космо, как они стерилизуют инструменты и как они правильно стерилизуются по сан.пину - будут ли отличия?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены