К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красота требует жертв

Гость
0 - 26.07.2012 - 21:30
Привет, девушки)))
Вчерашний педикюр ( три пореза и масса негативных впечатлений) в маленьком салоне натолкнул на следующие размышления...

"9.17.6. Инструменты, используемые для манипуляций, при которых возможно повреждение кожных покровов (маникюр, педикюр, чистка лица и другие косметические услуги) подвергаются дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации после каждого клиента."

Это выдержка из СанПина.
А теперь вопрос: видел кто-нибудь чтобы маникюрные инструменты стерилизовали после каждого клиента ( как хирургические)?
Следуя элементарной логике, каждый поход в салон чреват приобретением гепатита В, С или ВИЧ-инфекции.

Это стоит того?



Гость
81 - 27.07.2012 - 10:41
да если бы всю эту заразу можно было только в салонах подцепить, а стоматологи? а мед. учреждения?где может и есть все условия для обработки, но не добросовестные мед. работники этим особенно не заморачиваются, обычная халатность и авось везде процветают
з.ы.делаю аппаратный педикюр
82 - 27.07.2012 - 10:44
кстати, мне интересно: с учётом того, что подобные "приобретения" обнаруживаются весьма не сразу, кто может уверенно утверждать, когда именно заразился ? Мне как-то попадалась статья, в которой утверждалось, что нет ни одного подтверждённого случая заражения вич таким путём, что это в принципе возможно,но не доказано. Мне ещё тогда подумалось: а как проверяли ? Среди исследованных инфицированных никто никогда не делал обрезной маникюр ? В общем, зело сомнительная "пугачка" с точки зрения достоверности.
Гость
83 - 27.07.2012 - 10:49
82-Нафанька >вот я тоже такое читала, и мне это все кажется паранойей. Да, мы все соблюдаем гигиену, выбираем салоны и мастеров получше и почище, но в целом - не знаю, как это люди прослеживают и почему думают, что именно салон, а не больничка какая-то... потом, насколько я знаю, невозможно все делать одноразовыми приборами, будет плохое качество. И хирурги, и стоматологи не используют одноразовые вещи ведь, да и не только это у нас все так
84 - 27.07.2012 - 10:51
83-shakti2 >у меня большое количество клиентов пользуются личными инструментами...их выбор,при полной моей стерилизации..:-)
Гость
85 - 27.07.2012 - 10:53
84-финланд >это дело хозяйское... я рада, что у нас люди так этим все избалованы, что при наших российских супер качественных маникюрах-педикюрах еще и такое делают-)
Гость
86 - 27.07.2012 - 10:53
83-shakti2 > Береженого и бог бережет!
Гость
87 - 27.07.2012 - 10:55
86-ЛегчеБытьЧемКазаться >да, но где границы того самого оберегания себя? тут же очень нечеткая грань между соблюдением гигиены и паранойей...
Гость
88 - 27.07.2012 - 10:56
0- видела.
Вот с парикмахерскими сложнее.
Гость
89 - 27.07.2012 - 10:57
вот я иду в фитнес клуб, дорогущий и элитный типа, там все на вид чисто, но бассейн меня привлекает и отвращает одновременно... следовательно, я не буду ходить босиком, несу шлепки и хлоргексидин для обработки. И больше я ведь ничего сделать не могу, следовательно, зачем мне углубляться и накручивать себя...
90 - 27.07.2012 - 10:57
87-shakti2 >угумс. Некстати вспоминается берегший себя по самое немогу Майкл Джексон :-(
Гость
91 - 27.07.2012 - 10:59
90-Нафанька >да, это все оч близко... из серии, что мир нам враждебен и тп
Гость
92 - 27.07.2012 - 11:02
Однозначно меньше париться нужно. Невозможно от всего уберечься, да и не нужно! Нужно укреплять свой иммунитет, а не стремиться к стерильности. Люди, живущие в близкой к стерильной среде, гораздо чаще болеют. Это факт. Даже страх делает нас гораздо уязвимее.
Гость
93 - 27.07.2012 - 11:10
В ноль: делайте сами педикюр, кто вас гонит ?
Гость
94 - 27.07.2012 - 11:15
Так, так, прокрутите обратно, пожалуйста. Вот эта фраза "нужно укреплять иммунитет" оченно интересует. Расскажите уже как же его укрепляют? Только не примешивайте сюда закаливание, оно вообще к иммунитету отношения не имеет, на себе проверено.
Гость
95 - 27.07.2012 - 11:16
Народ,дышать не боитесь?А в ресторанах кушать,с неизвестно как и кем вымытой посуды,а сидеть в общественных местах? Это же платье , со всеми вцепившимися в него бациллами, вы тащите домой...а обувь??На ней тоже куча всего налеплено,всё - в дом,всё - в дом...психи какие-то)
Гость
96 - 27.07.2012 - 11:16
+94 Имеется в виду, что у меня от природы очень сильный имунитет, но при этом я абсолютно незакаленное, дрожащее уже при +22, мерзлявое существо.
Гость
97 - 27.07.2012 - 11:18
95-АптекаУлицаФонарь >Знаешь, срачка это не очень страшно. А вот гепатит С подцепить это уже страшно реально. Мух с котлетами не мешайте. Руки сараюсь чаще мыть не потому что бациллы мне там мерещатся (я ж не с антисептиками мою, в конце концов), а просто потому что неприятно когда на тебе грязь вся вот эта.
Гость
98 - 27.07.2012 - 11:20
А если я пью не фильтрованную водопроводную воду, это означает,что у меня сильный иммунитет? хе-хе
Гость
99 - 27.07.2012 - 11:21
94-Берёзка >92-клубника_со льдом > не вздумайте народу говорить сейчас гадости про "больше грязи-толще морда" и о том,чтоб так не тряслись над своими тушками.Вой поднимется: ааа,вы против,тогда суйте свои руки коновалам от педикюра!!)
Где я только в детстве не лазила,здоровье лошадиное,даже на лишай уже иммунитет.Могучий))
Гость
100 - 27.07.2012 - 11:24
давайте не сравнивать грибок, который можно приобрести в бассеине и гепатит С или В.
про иммунитет во втором случае просто смешно рассказывать.
Стоматология и ЛПУ это вещи необходимые и неизбежные , как правило. Маникюр и аналогичные манипуляции, дело добровольное и подконтрольное. Поэтому полагаться на " авось пронесет" в данном случае, на мой взгляд, глупо. И дело не в страхах и параное, а в элементарных нормах безопасности.
Кстати, кто- то писал про незащищенный секс с непроверенным партнером, в к этому также относитесь?
Гость
101 - 27.07.2012 - 11:25
97-Берёзка >вероятность подцепить где-нибудь гепатит С настолько мала,что я даже рассуждать на эту тему не хочу,время только тратить)
А руки мой,да, я ж не против)
Гость
102 - 27.07.2012 - 11:27
100-Collucata >ну я это все писала, потому что именно в россии мало кто с партнером бегом бежит анализы сдавать-) помню, когда мы с фамкой это тут писали, нас зачморили также, как и с принятием душа-)
насчет "на авось", ну вы приходите в салон, смотрите как мастер работает, достает ли приборы из стерилизатора или что вообще делает, что за салон и тп. И то - 100% гарантии не будет. Можно носиь свои приборы, как вариант. Какие вы еще хотите меры безопасности?
103 - 27.07.2012 - 11:28
100-Collucata >про незащищенный секс с непроверенным партнером у меня только один - проверенный, хотя в свете тем на ЖэВэ что все мужики изменяют, то не знаю проверенный ли он. Каждый раз справку просить, не ну мало ли что?
Гость
104 - 27.07.2012 - 11:29
101-АптекаУлицаФонарь >Аптя, ты не забывай, что у нас детям все кипятят и стерилизуют, купают в кипяченой воде, как будто мы дикая африка, кутают как на северный полюс круглый год, опасаются есть мороженое, тк от него боятся заработать ангину, ну и тп. Я не удивляюсь всем этим страстям... зато мужиков своих на зппп не проверяют...
105 - 27.07.2012 - 11:30
102-shakti2 >а где гарантия что мастер согласится работать твоими инструментами или результат будет такой же хороший, их ведь под руку подбирают.
Гость
106 - 27.07.2012 - 11:31
Кстати, о мороженом. Детей никогда не кутала, в кипяченой воде не купала. Тем не менее еще в прошом году ребенку даже смотрть на мороженое нельзя было, сразу ангина, да еще и гнойная. А это такая дрянь, она же осложнения серьезные дать может. А в этом году лопает мороженое чуть не каждый день и еще не болел ни разу. Как-то сам перерос. И от кутанья/некутанья это никак не зависело.
Гость
107 - 27.07.2012 - 11:32
105-ПокорнаЯ >да, ну опять же - ищите и обрящете. Ищите мастера, который на это все согласится. Мне однажды восковую эпиляцию делали в перчатках - я тетку эту готова была убить, потому что процесс длился 3 часа, я была вся в щипках и синяках, но она оч гордилась, что соблюдает стерильность. Я ей потом сказала, что от ее рук на мои ноги при эпиляции спид не перейдет, а уж обратно тем более, но я больше к ней ни ногой. А кому-то может нравится.
Гость
108 - 27.07.2012 - 11:33
101-АптекаУлицаФонарь >дааа? очень интересно, вообще- то гематогенный путь передачи самый распространенный и самый легкий в этом плане. И вирус , кстати, достаточно стойкий и контагиозный.
Гость
109 - 27.07.2012 - 11:34
105-ПокорнаЯ >я покупала щипцы, которые мне посоветовал мастер, правда на заказ, т.к. проф. инструмент.
Гость
110 - 27.07.2012 - 11:35
106-Берёзка >ну ангина - это же стафилококк или стрептококк, че там, не просто переохлаждение, и видимо ему холодное мороженое активировало его бактерии в горле. Вы их видимо пролечили, иммунитет за год окреп, перерос, как ты говоришь, и теперь все в порядке. Я когда вышла из больницы после операции, у меня целый год то тут, то там че-то происходило, иммунитет ослаб, плю госпитальная зараза всякая, которая ничем не убивается, тоже пока все не пролечила и не восстановилась - ходила чахленькая. Так это я уже взрослая тетка была,а ты говоришь про дитя...
Гость
111 - 27.07.2012 - 11:36
104-shakti2 > да я в курсе, правда мои росли,аки тот бурьян(простите,мамаши),теперь ни одна зараза не цепляется.Да и не болели они особо в детстве,слава богу и свекрови попадались..ээ..с некоторым налётом неряшливости.что очень помогло в деле ращения потомства)
Особо веселит,когда рассказывают об ужасах присутствия одновременно в доме собаки/кошки и младенца.Кошмарный кошмар)
Гость
112 - 27.07.2012 - 11:38
102-shakti2 >ну это ежу понятно, что ходить со своим , смотреть и т.п.
Другое дело, что половина салонов , даже больше, не оснащены оборудованием для нормальной стерилизации, т.е. рожу , конечно, не подцепишь, а вот вирус гепатита С , пусть и ослабленный , вполне.
Гость
113 - 27.07.2012 - 11:40
111-АптекаУлицаФонарь >да-да, я всю жизнь наблюдаю задерганных родней болезненных детей с плохим аппетитом и цепляющимися болячками у мамаш, помешанных на гигиене, и крепышей с крепкой психикой, которым никто с утра до ночи не орет "нельзяяяя!"... у меня в семье все дети, тотально, нифига не ели, были тощие, чахлые, неспортивные, и приходить в себя начали во взрослом возрасте, осознанно. Новая поросль их дети - уже другие. И слава богу, что так...
Гость
114 - 27.07.2012 - 11:41
112-Collucata >и шо предлагаешь делать?
115 - 27.07.2012 - 11:45
неоднократно видела, что клиентки приходят к мастеру со своими инструментами, а гарантия того что они подходят в том ,что приобрели они их через того же самого мастера или по его рекомендации.
В салонах видела, как мастер достает свой многоразовый инструмент из ультрафиолетового шкафчика, и после работы снова туда помещает.
Повысить иммунитет можно если не убивать его с младенчества (мыть все кипятком, гладить с обеих сторон каждый носочек, кормить только свежеоткрытыми стерилизованными продуктами и т.п)
Гость
116 - 27.07.2012 - 11:50
108-Collucata > плевать,вообще-то,простите)
Пошла я,собаку поцелую)
Гость
117 - 27.07.2012 - 12:00
114-shakti2 >предлагаю не рассказывать про то, как берегся Майкл Джексон и все равно помер и не рассказывать про то, как на глаз определяешь свинство=не должным образом стерилизованный инструмент. А задуматься, все ли организовано как положено там , где делаешь маникюр.
Большинство вообще ни о чем таком не задумываются, да и вообще не знают , как на самом деле должен происходить процесс обработки инструментария.
Гость
118 - 27.07.2012 - 12:02
Полностью поддерживаю Аптечку)) Мои тоже растут аки бурьян)) Очень мало парюсь. И ледяную воду пьют, и в холодной воде купаются, и в грязи мажутся.
Гость
119 - 27.07.2012 - 12:42
Мой мастер всегда стерилизует инструменты перед работой. Если случается сходить "налево" прошу мастера при мне простерилизовать и обработать. Парикмахеров так же прошу ножницы обрабатывать с расческами.
Гость
120 - 27.07.2012 - 14:36
попишите ещё что-нибудь про красоту. без жертв только. про ботоксы там всякие)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены