К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские зарисовки, 2017

0 - 07.01.2018 - 12:32
Всем привет!

Помогите выбрать 3 лучшие фотки (на ваш вкус).

1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24


25


26


27


28


29


30



Гость
41 - 07.01.2018 - 14:26
33-Имя_моё > :) ну и это тоже, но в целом работа хороша по многим параметрам - качественный свет, качественно передана фактура, хорошая цветовая гамма, композиция выстроена удачно с четким зрительным центром. Поэтому фото сразу обретает настроение и смысл.)
Гость
42 - 07.01.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Pomo Посмотреть сообщение
люди с задержкой в развитии понимают все плоско и буквально
Вы бы для таких людей описали бы своё видение ваших артов. Откуда простому человеку с задержкой в развитии понять, что стена с потёком ржавого конденсата это не просто стена, а что-то ещё.
Или это для людей с фонтанирующей фантазией, которые глядя на двухцветные фото смогут описать радугу чувств и переживаний.
И... почему фотографии черно-белые? Я знаю, что это искусство работы с минимум изображения, которое должно вызывать максимум эмоций, но у меня не особо вызывает. Я бы получил больше эмоций от просмотра полноцветных фото в высоком разрешении всяких рек, травы, неба.
43 - 07.01.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
фото 2, 3, 5, 7, 13 - достаточно интересные. и про 11, 22, 25 тоже можно сказать, что в "в этом что то есть". Остальные хорошие учебные работы, но не самоценности не имеют по разным причинам. Основная это отсутствие четкого смысла и художественного центра притягивающего взгляд и концентрирующего внимание. И еще как недостаток можно отметить слишком равномерная освещенность, нет контраста который бы выделял главное. Но повторюсь, в качестве учебных работ - однозначно зачет!
Спасибо за мнение. Интересный выбор работ (он близок к моим ощущениям).

По поводу равномерности освещения. Пожалуй, это попытка добиться двухмерности и "графичности" изображения, убрать с фото лишний объем.
44 - 07.01.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
22, 23, 24- в них из всех остальных больше жизни. В основном все унылые, напомнило кадры из кассеты в фильме "Звонок".
Цветные фото с простым сюжетом легче для восприятия. Без них было бы слишком грустно )
Гость
45 - 07.01.2018 - 14:33
39-Кан > я тут толкусь всего неделю и уже истомилась в ожидании окончания выходных. За это время ты подверг жесткой критике почти всех участников разговоров которые хоть как то оттягивают на себя внимание.
И второе - тебя раздражают все кто не является состоятельной ухоженной блондинкой сексуального возраста. То есть блондинка 42 лет для тебя еще является интересным собеседником, а 48 уже напрягает...

я не говорю что это плохо. Нет! Это совершенно нормально для молодого мужчины, Просто, на мой взгляд, молодому мужчине вполне можно потратить свое свободное время более приятным способом, чем критика стареющих теток на заштатном форуме...
46 - 07.01.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
2,3,5,7 очень интересны, но в них нет новаторства, подобные фото (только более глубокие) мы уже видели не один раз.
Спасибо, вы выбрали одни из свежих работ. А N7 вам наверняка напоминает работы супрематистов.
Гость
47 - 07.01.2018 - 14:36
44-Pomo > )) я далека от этого, просто не понимаю, наверное, так- на внутренней ощущабельности)
Я обожаю людей- кто занимается фото, тоже всегда хочу начать этим заниматься, так они мне симпатичны, видят то- что и не разглядишь порой.
Гость
48 - 07.01.2018 - 14:39
43-Pomo > я поняла про графичность, но мир художников достаточно жесток и если ставить цель пробиться и выделиться, то придется очень критично смотреть на свои работы. Потому что другие будут искать недочеты гораздо более предвзято и безжалостно, чем сам автор.
Но все равно вы молодец! У вас есть умение подмечать красоту обычного мира :)
49 - 07.01.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Понимаешь, фотография должна быть простой и говорить сама за себя. Не надо заниматься тем, чему нас обучали в школе: если на стене висит ружьё, значит оно должно выстрелить, это знак! Я понимаю, сейчас такой мир, где каждый пытается наделить всякое дерьмо смыслом. И знаю ещё пару "художников", в числе которых друг моего детства, которые рисуют закорючку в своём iPad и начинают надстраивать над ней идею. Но я не любитель подобного подхода. Ещё раз: фотография должна быть простой и говорить сама за себя.
Ну, есть разные подходы к фотографии. Некоторые авторы считают, что фото должно быть отражением реальности, "зеркалом". Ничего нельзя добавлять от себя. Другие считают, что фото должно создавать новый мир, потому что на существующий мир мы и так глазами каждый день глядим.
В любом случае, спасибо за мнение.
Гость
50 - 07.01.2018 - 14:42
Погулять, пофоткать стены и грязь, применить к фоткам фильтр Ч/Б для большей артовости, получать комплименты от скучающих женщин. Профит!
Я так это всё вижу. Это моё видение, я так вижу. Вы можете видеть иначе, но если вы будете критиковать моё видение, я напишу вам в ответ, что вы критикуете визионера, художника и ничего не понимаете в моём видении, потому что видеть как я могу только я, а вы все видите по другому.
Гость
51 - 07.01.2018 - 14:44
0-Pomo >ни полета фантазии,ни ч е г о.
Гость
52 - 07.01.2018 - 14:45
50-zor > человек этим увлекается. Это искусство, и уж на каждый вкус, разумеется.
Уж лучше его (ее) фото разглядывать, чем читать истеричный визги от некоторых мужчин тут-уж точно они в своей жизни кроме бутылки ничего не замечают, думаю. Ни стен, ни потолков.
Гость
53 - 07.01.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
истеричный визги от некоторых мужчин тут-уж точно они в своей жизни кроме бутылки ничего не замечают
окей. Это про меня, наверное, буду исправляться. Критикуй меня ещё.
Гость
54 - 07.01.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я тут толкусь всего неделю и уже истомилась в ожидании окончания выходных. За это время ты подверг жесткой критике почти всех участников разговоров которые хоть как то оттягивают на себя внимание. И второе - тебя раздражают все кто не является состоятельной ухоженной блондинкой сексуального возраста. То есть блондинка 42 лет для тебя еще является интересным собеседником, а 48 уже напрягает... я не говорю что это плохо. Нет! Это совершенно нормально для молодого мужчины, Просто, на мой взгляд, молодому мужчине вполне можно потратить свое свободное время более приятным способом, чем критика стареющих теток на заштатном форуме...
Любопытно)
Гость
55 - 07.01.2018 - 14:51
53-zor > это было конкретно по Нас не разбанить, а ты чем -нибудь увлекаешься? Что делаешь в свободное время?
Гость
56 - 07.01.2018 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Что делаешь в свободное время?
Бухаю, торчу в интернете, смотря сериалы, пролистывая ленты со всякими забавными историями и фотогрфаиями. Ах да, ещё немного презираю себя за свой образ жизни и что я такой лентяй.
57 - 07.01.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Вы бы для таких людей описали бы своё видение ваших артов. Откуда простому человеку с задержкой в развитии понять, что стена с потёком ржавого конденсата это не просто стена, а что-то ещё. Или это для людей с фонтанирующей фантазией, которые глядя на двухцветные фото смогут описать радугу чувств и переживаний. И... почему фотографии черно-белые? Я знаю, что это искусство работы с минимум изображения, которое должно вызывать максимум эмоций, но у меня не особо вызывает. Я бы получил больше эмоций от просмотра полноцветных фото в высоком разрешении всяких рек, травы, неба.
Почему многие фотографии черно-белые? Я не думаю, что конвертация в ЧБ добавляет стильности фотографии. Верней, это работает далеко не в каждом случае. Изначально целью является упростить фото, убрать все лишнее, чтобы добиться нужного эффекта минимальными средствами. Если есть определенная мысль, фактура, геометрия, то цвет может мешать или отвлекать. И в этом случае он просто не нужен. Но иногда цвет может подчеркнуть настроение, лучше передать тот или иной сюжет. Например, N 23 или N 25 я не могу представить без цвета.
Гость
58 - 07.01.2018 - 14:58
Что-то есть под номером 11,можно чуть подправить.
Гость
59 - 07.01.2018 - 14:59
Вот думаю, взять фотик и ходить фоткать всякие стены, столбы, потом выкладывать в инсту, вк, ютуб и писать, что я аухенный artист. Я бы на этом мог бабла поднять, без шуток. Но как-то не тянет.
Гость
60 - 07.01.2018 - 15:00
56-zor > понятненько...)
61 - 07.01.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Что-то есть под номером 11,можно чуть подправить.
Что бы исправили?
62 - 07.01.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я поняла про графичность, но мир художников достаточно жесток и если ставить цель пробиться и выделиться, то придется очень критично смотреть на свои работы. Потому что другие будут искать недочеты гораздо более предвзято и безжалостно, чем сам автор. Но все равно вы молодец! У вас есть умение подмечать красоту обычного мира :)
Благодарю!
Гость
63 - 07.01.2018 - 15:03
61-Плавный переход от "тумана" и очень четко справа и одежду продумать,в руках может держать газету.Положение ног крестом не очень.Силуэт и плитка в общем не то.В булыжнике и рельсах больше смысла.
64 - 07.01.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Плавный переход от "тумана" и очень четко справа и одежду продумать,в руках может держать газету.
Ясно, понятно. Но тут переснять не получится, т.к. фото не постановочное. При постановке фотография обычно несколько теряет в ценности.
Гость
65 - 07.01.2018 - 15:10
Сфоткай старинные почтовые ящики,на крыше дома ржавого голубя на фоне самолета,можно дверь найти более интересную..
66 - 07.01.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
я далека от этого, просто не понимаю, наверное, так- на внутренней ощущабельности) Я обожаю людей- кто занимается фото, тоже всегда хочу начать этим заниматься, так они мне симпатичны, видят то- что и не разглядишь порой.
Мне кажется, фотографией в качестве хобби может любой человек заниматься. Отличное упражнение для ума и тела.
И дорогой фотоаппарат зачастую не нужен. Например, снимки N 22, 25, 30 сделаны на телефон.
Гость
67 - 07.01.2018 - 15:12
Интересно,сохранились ли почтовые ящики старинные-старинные,времен 70-х и современные чтобы в одном месте.
Гость
68 - 07.01.2018 - 15:16
Я помню, несколько лет назад с упоением наслаждался фотографиями
Скрытый текст
МУСОРОК

на сайте А.Лебедева. Не знаю, почему, но сильно увлекло. Казалось, что может быть интересного? Но было хорошо снято, было описание, предыстория.
А эти фото без описания и предыстории выглядят, как будто автор вышел выбросить мусор и нащёлкал несколько кадров.
1_1
69 - 07.01.2018 - 15:19
68-zor > ну и где?
Гость
70 - 07.01.2018 - 15:22
Фото без контекста ущербно.
Если смогли сделать хорошую фотографию, потрудитесь написать легенду о ней. Мало какие фотографии ценны сами по себе.
Человек воспринимает мир комплексно, одного вида недостаточно для насыщения потребности восприятия. Даже книжки печатают с иллюстрациями, хотя казалось бы - зачем.
Нужно посмотреть, почитать, обдумать. Ещё неплохо было бы потрогать и понюхать. Лизать не стоит.
Гость
71 - 07.01.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Имя_моё 69 - Сегодня - 16:19 68-zor > ну и где?
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
16:16 на сайте А.Лебедева.
.....
1_1
72 - 07.01.2018 - 15:27
70-zor > именно так появились японские хокку, или хайку.
Но люди ведь развиваются, и со временем им стали не нужны ни рисованные пояснения, ни текстовые комментарии))
Гость
73 - 07.01.2018 - 15:28
70-zor >Да ладно,есть такие фото,которые можно рассматривать долго и без истории.
1_1
74 - 07.01.2018 - 15:29
Так это нужно было в недавнюю тему про мусорные ведра https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/88/
Гость
75 - 07.01.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
им стали не нужны ни рисованные пояснения, ни текстовые комментарии
Я уверен, что это не так. Напротив, люди стремятся и всегда стремились к комплексным ощущениям.
Изобретение VR и развитие в этом направлении тому подтверждение.
Может быть, в какой-то момент будет достаточно текстовой информации, но если она будет сопровождена картинкой, становится в 10 раз лучше для восприятия.
Гость
76 - 07.01.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
есть такие фото,которые можно рассматривать долго и без истории.
Есть! Но очень немного и для разных людей они различаются. Текст к фото позволяет расширить восприятие фото, даже вынести его за рамки изображённого.
Я в посте 6 написал текст к фото. Тот текст, который был вызван эмоциями от просмотра фотографий...
1_1
77 - 07.01.2018 - 15:34
75-zor > думаете, искусство возвращается к синкретизму?)
Гость
78 - 07.01.2018 - 15:36
74-Имя_моё > Да. Вот это я более часа рассматривал и читал контекст.
Казалось бы, нахрена человеку разумному рассматривать мусорки? Но вот был непостижимый смысл. Хотя, постижимый. Автор описывал, как люди относятся к чистоте города, облагораживанию пространства вокруг себя.
Гость
79 - 07.01.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
zor > думаете, искусство возвращается к синкретизму?)
Синкретизм (философия) — сочетание разнородных философских начал в одну систему без их объединения.
Это не разнородное, это соединяющее в целое.
1_1
80 - 07.01.2018 - 15:40
79-zor >Чаще всего термин синкретизм применяется к области искусства, к фактам исторического развития музыки, танца, драмы и поэзии. В определении А. Н. Веселовского синкретизм — «сочетание ритмованных, орхестических движений с песней-музыкой и элементами слова».

Изучение явлений синкретизма чрезвычайно важно для разрешения вопросов происхождения и исторического развития искусств. Само понятие «синкретизм» было выдвинуто в науке в противовес абстрактно-теоретическим решениям проблемы происхождения поэтических родов (лирики, эпоса и драмы) в их якобы последователь............https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%B2%D0%BE)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены