К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ковры и накидки на диван - пережиток прошлого?

Гость
0 - 04.12.2012 - 10:29
как вы относитесь к подобным предметам интерьера?
Считаете ли вы ковры - пылесборником? А ведь он действительно собирает на себя всю пыль. Предпочитаете ли ни чем не покрытый пол?
А мягкая мебель - накрываете ли ее накидками/покрывалами?
П.С. ковры на стенах не обсуждаем))
Интересно)



Гость
241 - 08.01.2013 - 12:58
240-Кошка в шубке из Коровки >Вообще-то хотела дом. А вот теперь и не знаю как это все в квратире сделать.
Гость
242 - 08.01.2013 - 14:02
241 - Прованс - это синие стены+ белая деревянная мебель?

Мне средиземноморский нравится. Покрасила стены в светло-желтый+ много живой зелени, коверчик ручной работы - мне очень нравится.
Гость
243 - 08.01.2013 - 14:07
242-Maria_Antuanetta > Прованс. Дизайнеры, создавая интерьеры в стиле прованс, уделяют очень большое внимание выбору цвета. Можно даже сказать, что цвет здесь имеет решающее значение. Для отделки помещений берутся только пастельные тона, чтобы создать эффект выгоревших на солнце поверхностей.

Стены и потолки в помещениях в прованском стиле чаще всего белые, но это необязательное условие. Основные цвета прованса: белый, кремовый, бежевый, бледно-лимонный, терракотовый, выгоревший оранжевый, цвет лепестков подсолнуха, голубой, бледно-зеленый, цвет морской волны и лаванды. Пастельные оттенки этих цветов используются для отделки и помещений, и мебели.
Гость
244 - 08.01.2013 - 14:13
Просто у нас уже в квартире много такого что в прованс никак не впишется, а переделывать уже не будешь. Например, цветные натяжные потолки и пробковый пол. У нас все задом-наперед, потолки цветные, а стены светлые. У девчонок голубой потолок и белые стены. В кухне оранжевый потолок и очень очень светлые стены из тойже гаммы. У мальчишек все яркое. Вот в нашей комнате все по-старинке только ))
Ну вот какой тут прованс? Не сдирать же это все. А если переедем то тогда да, все по-новому сделаю.
Гость
245 - 08.01.2013 - 14:22
244-Берёзка > ну пусть будет прованс наполовину;))))
Гость
246 - 08.01.2013 - 14:42
245-Кошка в шубке из Коровки >Ну вот у девчонок еще впишется. Там и так стены белая шелкография (правда, теперь с авторскими картинами), кружевная люстра, со вчерашнего дня появились цветочки в белых "кружевных" пдставках под горшочки металлических и все в таком духе. В нашей комнате тоже, так как ничего такого незаменимого яркого нет. Обычный потолок и светло-зеленые стены. Диван уже требует перетяжки. Хоть запеределывайся. В коридоре потолок молочный и пол светлый, и шкаф вдоль стены книжный тоже светлый под двери. Двери у нас цвета "беленый дуб". Обои там кошка-подидыш ободрала, так что все равно новые надо клеить. (Хорошо что мы ей нашли дом уже). Вот кухня и комната мальчишек это веселье, конечно )))
Гость
247 - 08.01.2013 - 14:47
+246 Мне кажется, что кухню можно немного "успокоить" мебелью примерно таких тонов http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10203648/
Я вообще очень фисташковую хочу, но с оранжевым потолком это будет... мы будем постоянно смеяться )))
Гость
248 - 08.01.2013 - 15:01
246-Берёзка > ну кухню и комнату парней сделай в другом стиле.
Гость
249 - 08.01.2013 - 15:02
247-Берёзка > а на фиг вы бахали оранж потолок?
Гость
250 - 08.01.2013 - 16:23
208-atamanka01 > так вот мне и не понять, зачем покупать светлую кожаную мебель, а потом накрывать ее пледами? Я совсем не понимаю не практичных вещей )))
210-Кошка в шубке из Коровки > уморила ))) маргиналы, рисующие на обоях ))) ты точно знаешь значение слова "маргинал"? А словосочетание " творческие порывы" тебе знакомы? Может там будущий Микеланджело растет и потом фрески будет рисовать зашибенные? )))))
Гость
251 - 08.01.2013 - 16:53
250-4екистка > ну да ну да, кто бы сомневался. Скорее граффити нарисуют в подворотне
Гость
252 - 08.01.2013 - 16:55
249-Кошка в шубке из Коровки >А захотелось! ))) А он мне нравится. Очень позитивно))
А знаешь как классно мыть )))) Как стекла, насухо протирать, чтобы все сияющим осталось.
Вот чрезвычайно радуюсь теперь этим потолкам в кухне и в ванной. Уборка сплошное удовольствие, никаких стеклянных раковин не нужно )))))
Гость
253 - 08.01.2013 - 18:11
я ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю дорогущий небольшой ковер, когда насобираю бабосов. И поверьте, дорогой ковер придаст реальный стиль комнате. В спальне очень хорошо смотрятся белые пушистые шкуры на полу.
что касаемо "пылесборник" - ну если женщина пылесос в руках умеет держать , она справится с этой задачей.. раз или два раза в неделю можно и потратить ради комфорта и красоты.
Гость
254 - 08.01.2013 - 18:15
253-ВРАГ народа >дык раз-два в неделю и пылесос, и швабру в руки в любом случае брать надо: хоть есть ковры, хоть их нет :) иначе даже самое "незахламленное" жилище превратится в свинарник :)
Гость
255 - 08.01.2013 - 18:37
253-ВРАГ народа > Будешь в химчистку таскать эти шкуры.
Гость
256 - 08.01.2013 - 18:42
250-4екистка >Потому что НРАВИТСЯ некоторым членам нашей семьи именно светлая кожаная мебель:-) Ну что тут поделаешь- все мы разные. А пледы и шкурки бросаются на эту мебель уже позже,но они ее не портят,а,наоборот,это смотрится очень стильно,когда со вкусом подобрано. Мы шкуры подбирали с дизайнером нашим под мебель и весь дизайн. А еще впереди подбор ковров,пледов,ваз ,часов и так далее ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены