К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коты и дети)

Гость
0 - 23.11.2012 - 09:02
Как ваши любимые животные, в частности коты, относятся к детям? Когда малыш только родился, вы ограничивали доступ животного в детскую комнату или все дружно жили/спали/ели? А может вы вообще зверюшку в ссылку сослали, пока ребенок совсем мал и не окреп? Тогда как потом питомец реагировал, когда его назад забирали?
Ну и вообще, давайте поговорим о взаимоотношениях домашних животных и детей.
Интересно)
Уважаемые модераторы, если вам покажется, что тема для "Родительства" или "Дом. животных", прошу меня не карать, а просто перенести тему. Если я ничего не нарушила, то оставьте)
Спасибо.



Гость
41 - 23.11.2012 - 11:11
38-Volna >Умерьте свои сексуальны фантазии.Вроде уже решили что вы нам не пара)
Гость
42 - 23.11.2012 - 11:13
39-Редкий скот > а коты ты тут причем ,если аллергия это болезнь исключительно подарок от родителей ?
Гость
43 - 23.11.2012 - 11:16
35-Лисёна > в аквариуме) писают в одном углу, хавчик складывают в другой, спят в третьем. а четвертый, я полагаю, у ни залА)
Гость
44 - 23.11.2012 - 11:16
42-SUKA SAN >Если аллергические реакции вызываются не химическими воздействиями на организм (продукты питания, домашняя пыль и т.д), тогда можно говорить о провокаторе этих реакций - паразите. Это могут быть как крупные паразиты (гельминты, клещи), так и одноклеточные виды (бактерии, простейшие, микозы), а также и хронические формы вирусных инфекций. (c) http://www.ippocenter.com/18
45 - 23.11.2012 - 11:16
17-Редкий скот > Все да!(с)))
Гость
46 - 23.11.2012 - 11:19
42-SUKA SAN >Я так понял что если есть риск заболеть аллергией,то лучше ребенку не контактировать с источником,по крайней мере в грудном возрасте.
Гость
47 - 23.11.2012 - 11:20
45-Фея Динь Динь >Жуть какая)))
Гость
48 - 23.11.2012 - 11:21
44-952856 > Так, ты тут живность четвероногую не обвиняй, лучше подумай: а что, у людей нет ничего вышеперечисленного? Вот этого - крупные паразиты (гельминты, клещи), так и одноклеточные виды (бактерии, простейшие, микозы), а также и хронические формы вирусных инфекций(с)
Не нагнетай!(с))
Гость
49 - 23.11.2012 - 11:22
Доверь дураку богу молиться, он и лоб расшибет. Это я о крайностях, в которые кидает участников данного обсуждения
Гость
50 - 23.11.2012 - 11:22
44-952856 >а зачем разводить у кошки клещей и паразитов, совсем что ли свиньи ? )))тем более вирусные заболевания, думаю надо быть идиотом чтобы держать в доме не привитое животное )
к тому же глистов паразитов и клещей и прочая и тому подобное.., можно подцепить и безучастия домашних животных
51 - 23.11.2012 - 11:23
43-latentnay >О, боге.
Весело тебе будет, когда они плодиться начнут.
Говорят, очень шумное действо =))
Гость
52 - 23.11.2012 - 11:23
49-Клотильда > Чего удивляться? Нажористая тема же и всегда ею была)
http://lurkmore.to/%ef%f1%e8%ed%ee%f1%f0%e0%f7
Гость
53 - 23.11.2012 - 11:25
46-Редкий скот >аллергия она уже есть у ребенка от родителей или ее нет .Не спровоцирует домашнее животное спровоцирует что то другое .О том чем будет болеть ребенок или не будет , надо позаботиться еще до его рождения .
Гость
54 - 23.11.2012 - 11:26
У родителей шиншилла завелась. Мама съедает шишкино лакомство -миндаль. Получается, это животинка страдает от человека-паразита:))
Гость
55 - 23.11.2012 - 11:27
53-SUKA SAN >Я понял твою позицию,все дети у которых есть аллергия,рождены от алкашей и наркоманов.
Еще раз,я не аллерголог ни разу,есть мнение и я его озвучил.А уж как поступать с собственными детьми,тут каждый сам волен выбирать.
Вроде адекватно пообщались,можем когда захочим)))
Гость
56 - 23.11.2012 - 11:29
50-SUKA SAN >не привитое животное ) - любой ветеринар тебе скажет, что глистный инвазий 300 видов. К чему твоя прививка? Неужели ты делаешь 300 видов прививок, или лечишь оспу, грипп и геппатит одной и той же инекцией?
Откуда такая незамутнённость...

48-АптекаУлицаФонарь >а что, у людей нет...?
У людей принята своя гигиена, у животных своя. Например, анаус себе не принято вылизывать у людей,... в отличии от котов. С кошаками не целоваешься часом?)
Гость
57 - 23.11.2012 - 11:35
56-952856 > гхм... думаю, что затягивать волынку про "руки мыл?" не стоит и упоминать, за что мы там в течении дня хватаемся теми же руками и...опять не моем - тоже не нужно?)
Ты же всё равно не обращаешь внимания на аргументацию, зачем читать совершенно чуждого тебе по убеждениям человека?
А что мы на ботинках да на собственных задах в дома свои несём...ладно, вредные мысли, человек - изначально чист, животное - априори грязь!)
И покончим на этом)
Гость
58 - 23.11.2012 - 11:36
Не люблю животных, никаких.
Гость
59 - 23.11.2012 - 11:36
55-Редкий скот >необязательно это алкаши и наркоманы, просто нездоровые люди )
56-952856 > от глистных инвазий достаточно давать животному для профилактики антигельминтные препараты .А прививки для кошек от вирусных заболеваний , видно ты совсем не в курсе элементарных правил гигиены приобщении с животными , и правил содержания животных в доме .Все твои необоснованные страхи от невежества .
56-952856 >вот поспорю )) не все даже руки после туалета моют ,что равносильно "вылизыванию анусу" )так что давай не будем ,самое грязное животное это человек)
Гость
60 - 23.11.2012 - 11:37
57-АптекаУлицаФонарь >И покончим на этом) - Угу, седня мне некогда.))
Гость
61 - 23.11.2012 - 11:41
59-SUKA SAN >самое грязное животное это человек) - рад за тебя.)
Гость
62 - 23.11.2012 - 11:44
61-952856 >ну я хоть руки после туалета мою))
Гость
63 - 23.11.2012 - 11:47
43-latentnay > :) прикольно, воняют? Про хомячков думали когда ребенок просил кролика декоративного купить, но кролики тааакие болезненные (как внучка кроликозаводчика говорю :))))) Хотели на хомяка переключить, но тут, опять-таки, кошка в доме, вдруг получится как в анекдоте:
- У вас тут такая крыса бегала!
- Это не крыса, а карликовая такса!
- Раз кот сожрал - значит крыса!
Гость
64 - 23.11.2012 - 11:57
51-Фея Динь Динь >эти козлики меня сегодня разбудили, они жрали так громко!!)))
не будут, они смогут только мне гей-парады устраивать;)))
хм...хорошая вещь зоо- и сравнительная психология) я на пути к разгадке о педиках ... просто у них самочек нету))))
63-Лисёна >вообще не воняют, ни граммулички! тусят в опилках, менять и все.
ббгг
Гость
65 - 23.11.2012 - 12:03
64-latentnay > мрут они быстро, Латька, вот что печально. Хотя и радует - каждые полтора-два года новый питомец)
И хорошо, что не морская свинка или ещё какой грызун покрупнее, те вообще жуют так, что соседи в стенку стучат, думают, что подкоп несущей готовишь)
Гость
66 - 23.11.2012 - 12:03
63-Лисёна > Глупости, что декоративные кролики болезненные! За 2 года заболел один раз, и то не кроличьей болезнью, а с котом бесились, поцарапался, ранку в ветеринарке промывали и укол сделали, чтоб зараза не попала. А так больше ни разу - ттт)
Гость
67 - 23.11.2012 - 12:09
65-АптекаУлицаФонарь >да ладно?! я в детстве держала.. но похорон не помню( они успевали сбежать до того как))) маман в этот раз дюже противилась)) памятуя о "потерях понесенных"))))
а поить их надо? )) а то заводчик(гы) сказал, что им яблок и прочих морковок более чем...
Гость
68 - 23.11.2012 - 12:12
67-latentnay > Та у тебя инет есть, испроси про хомячье питание)
И это...Латька... Деда Мороза нет и хомячки у тебя в детстве не убегали, обманывали тебя родители. Но не расстраивайся сильно, ты уже большая девочка)
Гость
69 - 23.11.2012 - 12:15
68-АптекаУлицаФонарь > у меня джунгарики сбегали. При мне. Из банки выпрыгнул и был таков
Гость
70 - 23.11.2012 - 12:27
56 а когда ты вылизываешь своей подружке анус а потом целуешь ее в губы - это не то же самое если бы она сама себе вылизывала попку ?
Гость
71 - 23.11.2012 - 12:31
Знаете, всегда в таких темах защищала животных. У нас же самих они всегда есть. А проблема возникла, теперь хоть плачь.
Ситуевина такова, что дети у нас находятся в высокой группе риска по аллергическим заболеваниям. Наследственный анамнез. У свекрови астма, у мужа аллергия. У мой бабушки астма, у мамы аллергия с астматическим компонентом. У старшего есть пищевая аллергия. Животные всегда были, так как считается, что если ребенок имеет контакт, то меньше шанс того что аллергия разовьется. Но мы всегда осторожничали. Собака у нас не линяющая, ее триммингуют. Это конечно никак не зашитит в случае аллергии на кожные выделение, но все же уже лучше. Кошаков заводили малошерстных, корнишей. В доме вся мебель такая чтобы удобно было отодвинуть, залезть в щель, все помыть. При мытье полов двигаю все шкафы и кроватки кроме больших и массивных шкафов, таких два. А так каждый день все перемывается, двигается.
Ну, это лирика. Проблема в том, что у нас так и остались две непристроенные кошки, которых мы подбирали обреченными смертницами, когда пометы крохотных котят выбрасывали на помойку. Обычные нормальные кошки, но шерстяные. Я их не планировала заводить и вообще себе оставлять, но руки не нашла, а назад не отнесешь. Так вот муж сейчас вечно с заложенным носом, хотя в ноябре него аллергии уже не бывает. Старший сын с утра минут сорок чихает (кошки к ним спать приходят, я ругаю, но дети их впускают). В общем, приехали.
Породистого то пристроить на раз два, а обычных фиг, очень сложно. Холеные лоснящиеся морды, стерилизованные, от всего на свете привитые, на всякую дрянь проверенные. В лоток ходят железно. И в концце концов мне удалось приучить младшую к когтеточке. Состаршей проблем изначально не было. Ну вообще, готовые кошки, бери и пользуйся. Нет, блин.
Чуть ранее я вывешивала на Авито объявление о том что пристраиваются кошки из миниприюта. А недавно муж повесил объявление, что пристраиваются в связи с возникшей аллергией. Но тишина пока. А я так боюсь чтобы не стартовала астма. Это же тогда все, труба.
Кошкам уже одной полтора года, другой восемь месяцев. Куда я их теперь пристрою...
Здравствуй жопа новый год.
Гость
72 - 23.11.2012 - 12:33
Отож.
Гость
73 - 23.11.2012 - 12:38
71-Берёзка >если четного не понимаю если у вас в семье практически предрасположенность к аллергии и астме ,зачем вы вообще животных заводили ? при всей моей любви к животным если бы их присутствие в квартире доставляло мне дискомфорт в плане здоровья ,или кому нибудь из членов моей семьи, я бы никогда не стала их заводить.
Ну и конечно пристроить взрослое животное практически не реально ,это уже из собственного опыта .
Гость
74 - 23.11.2012 - 12:39
71 нечего было подбирать с улицы. Мало ли их там бегает.
Гость
75 - 23.11.2012 - 12:40
68-АптекаУлицаФонарь >в тырнете? а поговорить?((
фигушки, маман как полезет в амбары, так до сих пор помню эти вопли)))))))ссука он был- и не жрал, но говнячил все стратегические запасы, мы-то с тобой помним как по карточкам все было;)

а чо вы все к жопошной теме все свели опять?! хотя да.. пятницо же)) имеете право))
Гость
76 - 23.11.2012 - 12:41
А может не надо меня теперь клевать? И так тошно. Потому что сдохли бы они там, оставь я их. Мы вообще очень много жовотных пристроили. И со сбитыми я носилась и со всякими.Писала уже. А вот эти две никак не пристраивались.
Гость
77 - 23.11.2012 - 13:16
76-Берёзка > Да это понятно почему взяли, а вы уверены чито эти проблемы от котов (у мужа и сына)? Может это на пыль или еще что то.
Гость
78 - 23.11.2012 - 13:22
Нет у меня пыли. Писала же что как маньячка драю все. Почти нет мягких игрушек, нет меха, не ковров, только практически лысый паласик, который часто отдаем в стирку. У мальчишек в комнате даже штор нет, только одна тонкая шифоновая занавесочка. Ночью сын спит с кошкой, утром чихает около сорока минут.

Если это все же не аллергия, очень бы хотелось чтобы не она, у меня больше времени на пристройство. Так как с такой предрасположенностью держать меховых кошек я все равно не собираюсь. Я их и не заводила, просто передержка затянулась.
Гость
79 - 23.11.2012 - 13:25
Повеселили сообщения про "грязных" животных. Вспомнился анекдот из жизни. Бегу с ребенком на руках к лифту в одной из частных клиник, чтобы подняться на нужный этаж, опаздываю на прием к врачу. Охранник грудью путь преграждает: снимите плащ, нельзя в верхней одежде! Я говорю: ребенок на руках маленький, здесь даже положить его некуда, чтобы раздеться, сниму перед кабинетом врача. А он мне: вы что? На верхней одежде же вирусы!!!
От так. На волосах, на джинсах, на коже вирусов нету, только на плаще. Причем, если плащ снять и нести в руках, вирусы погибают!)
Гость
80 - 23.11.2012 - 13:36
66-January > ага, значит к декоративкам присмотрюсь внимательней, спасиб!
76-Берёзка > сочувствую, сама была в таких ситуациях, но в итоге удалось пристроить: одну знакомая в частный дом забрала, вторую в цех с мышами забрали.
А попробуй все же анализы на аллерген сдать.
Я "болею" невскими маскарадками, хоть и шерстяные, но вроде шерсть у них какая то особенная, наименее аллергенная, хз. Но наша "пырынцэсса дворовая" конкурента/тку не потерпит :(((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены