Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Коты и дети) (http://forums.kuban.ru/f1065/koty_i_deti-3341503.html)

99процентов Ангел 23.11.2012 09:02

Коты и дети)
 
Как ваши любимые животные, в частности коты, относятся к детям? Когда малыш только родился, вы ограничивали доступ животного в детскую комнату или все дружно жили/спали/ели? А может вы вообще зверюшку в ссылку сослали, пока ребенок совсем мал и не окреп? Тогда как потом питомец реагировал, когда его назад забирали?
Ну и вообще, давайте поговорим о взаимоотношениях домашних животных и детей.
Интересно)
Уважаемые модераторы, если вам покажется, что тема для "Родительства" или "Дом. животных", прошу меня не карать, а просто перенести тему. Если я ничего не нарушила, то оставьте)
Спасибо.

Klotilda 23.11.2012 09:09

Был попугайчик-старожил и новорожденный братик. Как-то попугай приемлился на лобик малыша, тут же началась паника, дескать этот орел хотел утащить ребенка к себе в гнездо и там его сожрать. Стали ограничивать полеты птицы, в той комнате, где находился брат. Мораторий держался где-то полгода.

Кадра 23.11.2012 09:12

0-99процентов Ангел >когда родился старший, у меня жила кошка - ласковая до безумия..С первого дня появления малыша в доме, она начала его опекать и утеплять своим телом))) Спала с ним в кроватке, грела ему коляску)), а когда сын подрос - участвовала в его незатейливых играх мягкими лапками и терпела от него всё)) На момент рождения младшего в доме животных никаких не было.

_блуд_ 23.11.2012 09:12

новорожденный малыш и жывотные это не совместимо!

Cанчес 23.11.2012 09:14

Два попугая и два кота. Ребёнок балдеет.

952856 23.11.2012 09:16

3-_блуд_ >Делов то, ещё одного забахают, если с этим что случится, проблем нет.)

Redkij_skot 23.11.2012 09:18

Мои любимые животные живут в дикой саванне и как они относятся к детям мне не ведомо,а кошаков...душили душили)))

Кейнси 23.11.2012 09:25

Собака маленькая была в дали только три дня, кота или кошку в комнату не запускали до 1,5 лет, не помню

Volna 23.11.2012 10:14

кошка была сиамская, от ревности пыталась сына лишить глаза в мое отсутствие в комнате.Залезла в кроватку и полоснула когтями по лицу! Если б бывшая свекруха не заныкала ее, клянусь - порвала бы пополам.
Спустя год взяли обычную кошку - спала на кресле , ни разу не цапнула, сын скакал на ней верхом)))
Вывод - сиамские коты и бультерьеры - фсад! Остальных - ограничить в контакте на первое время.

Люси была здесь 23.11.2012 10:29

было 2 собаки изначально, когда ребенок начал говорить и всех четвероногих называть "ав-ав", врач поставила задание к году научиться различать кота и собаку. Для этого завели котенка. Они с малышом вместе в манеже резвились , и спал кот часто в коляске:) Потом все время были коты и собаки рядом с ребенком.

_блуд_ 23.11.2012 10:30

5-952856 >))и не говори!
всегда поражался с родителей дебилов))
ситуёвина была,племянница должна была родить,находилась в роддоме,в квартире на тот момент была собака,у нас были очень оживлённые дискуссии по поводу нахождения пса и ребёнка в одной квартире,все родственники были против пса,а племяшка просто души не чаяла в этой собаке,короче решили оставить собаку дабы не раздражать роженицу,так что вы думаете?собака за день до выписки просто напросто умирает!сам господь бог помог избежать разных инфекциооных болезней,глистов и прочей антисанитарии)

Volna 23.11.2012 10:37

10, а что собака такая неухоженная - с инфекциями, глистами? Почему лапы не мыли после улицы - нравилась грязь?

Фея Динь Динь 23.11.2012 10:40

10-_блуд_ >Да-да. Детские площадки и песочницы у нас исключительно стерильны.
Собака собаке рознь. Как и коты.

Фея Динь Динь 23.11.2012 10:43

11-Volna > да фантазии, это. При чем больные. Ничем не подкрепленные.
Я когда свою "Мышу" забирала, у хозяйки в квартире было еще две "бабочки". При этом двое детей и один вот вот должен был появиться.
Антисанитарии не заметила, да и по разговорам поняла что второй ребенок появился, когда собачки уже были в семье.
Дети очень здоровские, любопытные, собачек видно любят. И собачки к ним соблаговолят.

la_Euphoria 23.11.2012 10:43

2 кота с рождения 1го ребенка, детки: старшей 13, младшему 7. коты чисто домашние, без выгула, доступ к детям не ограничивали, живем душа в душу, проблем не было, дети счастливы.

Redkij_skot 23.11.2012 10:45

10-_блуд_ >Не верю я в такие "случайности",кто-то из родственников таки не отступил и довел дело до конца,обыграв все как "утечка бытового газа"))

Не знаю врут или нет,но кошатин и псин рекомендуют держать от детей подальше и из-за угрозы возникновения аллергии на шерсть.Наверное навыдумывали,как можно заболеть аллергией?Это ведь или есть или нет.

Klotilda 23.11.2012 10:46

Это очень удобно-списывать антисанитарию и грязь на животных. Чтобы не было болячек, питомцев нужно раз в три месяца глистогонить и водить к ветеринару, делать прививки.

Redkij_skot 23.11.2012 10:51

16-Клотильда >А правда что они(животные) могут своей же шерсти нажраться и потом ходить ее сгустками слизи отрыгивать по дому?А у знакомых собака капроновые колготки жены сожрала и никак их высрать не могла,кусок вылез,дальше никак,так тянули,как Репку.

Lisena 23.11.2012 10:51

У сына с кошкой холодная война, иногда перерастающая в горячую точку. Когда сын родился мы сначала ограничили кошке доступ в спальню, а потом заметили, что она сама туда вообще не рвется. Кошка у нас суровая 17ти летняя барышня, громких воплей и диких скачет терпеть не может (она сама их 2 раза в год устраивает), поэтому сына иногда цапает, когда он сильно разбуянится.

Lisena 23.11.2012 10:53

17-Редкий скот > наша кошка в подростковом возрасте дождик новогодний жрала на елке, а потом бегала с развевающимся дождиком из под хвоста.

LadyScorpion 23.11.2012 10:53

Голос разума и врачи говорят о том, что животных нужно подальше держать от новорожденных детей и кровати, но в жизни коты спят в кровати с людьми, целуют малышей и все при этом живут, не хворают.
У нас недавно девочка с работы уходила в декрет и отдала сотруднице свою кошку, с которой прожила уже лет 8. Говорит, вредно будет для малыша. У меня аж сердце защемило. К животным привыкаешь быстро, они становятся такими же членами семьи. Не знаю правда, насколько сильны были её чувства привязанности к кошке.

Redkij_skot 23.11.2012 10:54

19-Лисёна >Ну это то хоть нарядно,празднично.

Klotilda 23.11.2012 10:55

17-Редкий скот > а правда, что неадекватные папы могут детей насиловать? Давай бег перегибов, ок.

Klotilda 23.11.2012 10:56

Первое время, да. Пока у малыша иммунитет своего нет, пока реакция животного не известна на нового человека в доме. Раздельно.

Redkij_skot 23.11.2012 10:57

22-Клотильда >Неадекватные люди на многое способны.А что,рыгание шерстью и срание колготками это перегиб и вообще редкость?Ну я не знал,извини если задел твои нежные чувства к животным)))

LadyScorpion 23.11.2012 10:58

15, Редкий скот, любой вид аллергии - чисто приобретенное, но не наследственное и само по себе не может быть или не быть. Только в результате сниженного иммунитета и индивидуальных рецепторов. Поэтому это ерунда, любая аллергия очень индивидуальна.

Klotilda 23.11.2012 10:59

24-Редкий скот > ничего, я тебя прощаю

latentnay 23.11.2012 11:00

17-Редкий скот >19-Лисёна > ну вас нафик)))))))))))))))
зы. а я двух хомячков завела, вооот *хвастаеццо*

SUKA SAN 23.11.2012 11:00

25-Леди Скорпион >у ребенка больше шансов получить аллергию от курящего и пьющего отца , чем от нахождения животного в доме )

Redkij_skot 23.11.2012 11:02

25-Леди Скорпион >Я не аллерголог,я не ф курсе)Но раз вы утверждаете что ребенка можно хоть в собачьей будке растить с ним ничего не будет(он Маугли,вырос ведь,сильный,ловкий),то я вам несомненно верю))

26-Клотильда >Я могу чем нибудь отблагодарить Вас о добросердечная?
Ну там полтинник на телефон кинуть например?!)))

Klotilda 23.11.2012 11:02

28-SUKA SAN > ппкс

Klotilda 23.11.2012 11:02

29-Редкий скот > не надо,дружок, я бескорыстна

99процентов Ангел 23.11.2012 11:03

19-Лисёна > Жар-птица)

Redkij_skot 23.11.2012 11:03

31-Клотильда >Ну слава Богу)

LadyScorpion 23.11.2012 11:04

28, SUKA SAN, вот-вот. Эти пьющие отцы где-нибудь после возлияний изваляются или поклубятся и столько грязи в дом принесут, что с ними никакие домашние ухоженные, вовремя принявшие ванну, животные и рядом не стояли;))

Lisena 23.11.2012 11:06

21-Редкий скот >32-99процентов Ангел > точно :)
27-latentnay > в банке сидят?

АптекаУлицаФонарь 23.11.2012 11:07

С котами я бы поостереглась, непредсказуемы они.
Хотя , зависит от конкретного кошачьего. А вот собаки..спокойно дети рождались и росли при кошках и псинах в квартире, ни у одной аллергии нет, оба вида животных испробовано на детях.
Вы не заводите собаку бойцовских пород и с непредсказуемой психикой и всё будет нормально. Все псины, что были рядом с детьми , сразу брали под охрану человеческих детёнышей: хозяйство хозяев - наша ответственность)

SUKA SAN 23.11.2012 11:07

34-Леди Скорпион > я про то что от курящего пьющего вообще лучше не рожать , это уж точно стопроцентная аллергия и еще куча патологий

Volna 23.11.2012 11:08

31 та он номерочек невзначай узнать хотел перед выхами))

Redkij_skot 23.11.2012 11:09

Я спросил у яндекса.
Так,без погружения в тематику.Но как складно врут гады,так не скажи мне вы что они заливают,мог бы и поверить)
Или у вас тут слет жертв пьяных родителей?)
[em]Риск развития аллергии выше, если кто-то из членов семьи страдает аллергическими заболеваниями. Причем проявления аллергии, как и сами аллергены, могут быть различны. Так, у бабушки может быть слезотечение и насморк на цветение определенных растений, а у внука — нарушения дыхания при контакте с кошками. Это объясняется тем, что генетически передается способность к развитию аллергических реакций, к повышенному синтезу иммуноглобулина E, без повышения которого не протекают истинные аллергические реакции. Поэтому семьям, в родословной которых прослеживаются аллергические заболевания (бронхиальная астма — одышка, приступы удушья, поллиноз — насморк, лекарственная аллергия, атопический дерматит — аллергические высыпания на коже), особенно если они встречаются у обоих родителей, лучше не заводить домашних животных. Иначе вы рискуете столкнуться с непростой проблемой выбора между любовью к своим питомцам и здоровьем малыша. Ведь первым правилом в лечении аллергических заболеваний является исключение (элиминация) аллергена, вызывающего аллергическую реакцию. И если источник аллергии — домашнее животное, то с ним придется расстаться. А этот процесс очень болезненный и трудный.[/em]


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.