К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кому все время "дует" - пейте успокоительное

0 - 05.03.2013 - 12:33
Да я так думаю, я уверена, что в нашем обществе проблема "дует" - надциональная фобия, и имеет форму психологическая травмы. Недаром ее решают всегда не по-мирному, а с надрывом. Детям вдалбливают что "дуло" это страшная вещь, что он него надо прятаться, его надо уничтожать путем закрытия форточек, ограничением доступа воздуха, прокладками и валиками под двери, иначе "доктор, уколы, больно-больно, всю жизнь будешь в шапке ходить" и тп.
Навеяно поведением офисного планктона :)
И второй вопрос очень серьезный, прошу кто не знает - не отвечать. А кто знает точный ответ - сказать, и не будет за это никаких санкций (насмешек, флуда и тп), итак:
девушки , зачем вы ходите в туалет парами!



Гость
1 - 05.03.2013 - 12:35
0-Люси была здесь > посторожить м.б.?))
Гость
2 - 05.03.2013 - 12:37
Люси, все люди разные, кому-то и правда дует.
Могу сказать за себя, я тоже люблю прохладу, и даже люблю, когда дует, но на след. утро я проснусь с герпесом на губе. А если похожу босиком по полу - здраствуй больное горло. А дочь бегает босая по полу и хоть бы хны.
Организмы у всех разные, некоторым по одному и в туалет некомфортно, хотя сама вдвоем в кабинку не запиралась, но видела, что так делают.
Гость
3 - 05.03.2013 - 12:38
Почему те, кто боятся холода занимают место возле окна и лишают кислорода остальных? вот никак не пойму этого!
Про парами
http://cs6011.vkontakte.ru/u14241648...x_a39c1d58.jpg
Гость
4 - 05.03.2013 - 12:38
1-латентная >В смысле: если одной плохо там станет - скорую есть кому вызвать?
5 - 05.03.2013 - 12:40
2-Maria_Antuanetta > что есть "некомфортно одному". Как может быть некомфортно идти по личному конкретному делу так, что есть большее удобство идти вдвоем.
6 - 05.03.2013 - 12:41
плз, отвечайте про "пары" только те кто ЗНАЕТ.
Гость
7 - 05.03.2013 - 12:41
Поговорить, как зачем.
8 - 05.03.2013 - 12:42
А вдруг в туалет ворвется жестокий насильник и всех.....хоть не так обидно,что одна....:-) Опять же всякие вуайеристы....:-)
Гость
9 - 05.03.2013 - 12:42
Автор, Вас никогда не продувало? Хороший иммунитет? Как говорила одна известная актриса "ура, ура, в жеппе дыра?". У кого-то плохой иммунитет. Таким людям нужно беречься, на сквозняках не сидеть, особенно детям. По опыту знаю, что некотрые мудрые воспитательницы в детском саду специально делают сквозняки, чтоб потом дети болели и в меньшем количестве ходили в детский сад. А зачем ходят в туалет вдвоем меня не волнует, хоть втроем.
Гость
10 - 05.03.2013 - 12:48
Я люблю свежий воздух, но иногда действительно холодно - сначала кутаюсь в шарф, потом иду закрывать окно, если не помогает)
11 - 05.03.2013 - 12:48
9-Quarantine > "Похороните меня за плинтусом" помните? Пока рядом был сильный источник внушения тревоги - иммунитет был нулевой :)
Мне всегда говорили - молоко из холодильника да в жару - это ангина!!!! И у меня сразу перехватывало горло, когда молоко было прохладнее, чем теплое. Потом мне это надоело, и никакое холодное молоко моему горлу больше не повредит. Ребенка сразу воспитала на холодном.
Гость
12 - 05.03.2013 - 12:49
Мы в институте ходили вдвоем, потому что у нас на дверях туалетных кабинок не было шпингалетов. Держали ногой дверь друг другу.
А если одна идешь - сама себе ногой держишь и одновременно писаешь. Сомнительное удовольствие, скажу я вам.
Потом девки курят вместе в туалете, меняются расческами-помадами, общаются. С подругой когда гуляем по ТЦ, за компанию идем вдвоем, но по разным кабинкам.
Гость
13 - 05.03.2013 - 12:50
не дует.хочу открыла- хочу закрыла, мой кабинет)))
Парами ходят спелетницы
Гость
14 - 05.03.2013 - 12:53
11 - все люди взрослые, и не всем что-то внушают. Но надо тебе смирится, что все непохожи.
И со СПИДом люди ходят по улицам, да. И для них холодное молоко может не просто аннига, а и пневмония и смерть. Единого рецепта для всех быть не может в принципе.
15 - 05.03.2013 - 12:53
еще вот на спорте (групповом) занимаю место в зале под самым кондишном, т.к. там всегда будет свободно на 3 метра в каждую сторону. Наши люди струи прохладного воздуха не переносят.
Гость
16 - 05.03.2013 - 12:56
я любитель прохлады и сторонник открытых окон, но(!) иногда и правда может дуть, и сильно дуть.
очень часто в офисах/кабинетах столы стоят просто фантастически ужасно - одна часть сотрудников изнывает от жары, другая от холода, так как холодный(либо свежий) воздух не доходит до конца кабинета(открытые окна/кондюк), а те что ближе успевают замёрзнуть..
Гость
17 - 05.03.2013 - 12:56
13-Volna > Не только, я вот что заметила - особенно стремятся к "дружбе" люди, не совсем уверенные в собственной самости, для постоянной подпитки уверенностью в чём бы то ни было)
Гость
18 - 05.03.2013 - 12:57
Я сижу в кабинете одна, обожаю, когда дует, но что мне сказать своему герпесу, чтоб он не выскакивал???
Гость
19 - 05.03.2013 - 12:58
Под сплитом продувает, как бы не внушали обратное. И в машине под кондеем сразу же горло болеть начинает.
Гость
20 - 05.03.2013 - 12:58
15-Люси была здесь >знаешь, я тоже любитель прохлады, но стоять вспотевшей под струей холодного воздуха не стала б.
Гость
21 - 05.03.2013 - 12:59
Если автору нравится скакать под сплитом, кто не дает?))
Не всем хочется рисковать лишний раз.
Гость
22 - 05.03.2013 - 13:02
У нас девушка летом под сплитом застудила почки так, что месяц на больничном была) так что все сидят в свитерах и пледах)
23 - 05.03.2013 - 13:03
20-пещерная девочка > а по мне так нет большего кайфа! иначе я не могу двигаться. И тренажеры выбираю там где есть встроенное "дуло" в физиономию.
19-vestiti > под сплитом НЕ ПРОДУВАЕТ тех, кто не знает такого слова "дует" - это все американцы и им подобные. У них в языке нет даже слова "дует", "сквозняк", а на кондиционерах они помешаны - самые козырные места всегда рядом с кондишном.
По-моему все-таки в основе лежит внушение, от чего твой внутренний герпес, иммунитет, прочие болячки всколыхнутся. В нас с детства закладывают это, и оно срабатывает всю жизнь.
24 - 05.03.2013 - 13:04
вобщем, если распрограммироваться или остановить на себе программу - оно перестает работать. И дуло уже не вредит, а только освежает.
Гость
25 - 05.03.2013 - 13:07
23 - у меня в дестве не было герпеса, занес стоматолог уже после 25 лет. Да и вспоминаю я о нем уже после вскакивания. Во время ретроспективного анализа всплывают факты продувания накануне.
Ты зря думаешь, что тут дело только в психологии. Психосоматика возможна, но это не сто процентов болезней. Вирусы жили до нас(человечества) и после нас поживут еще)))
Гость
26 - 05.03.2013 - 13:08
23-Люси была здесь > мой опыт показывает обратное. Ни один нормальный человек не будет сидеть под сплитом с мыслью, что вот сейчас меня продует. Он думает – да что мне будет! И вот итог. А дети вообще ни о чем не думают.
Гость
27 - 05.03.2013 - 13:09
Могу привести еще пример Якутии. Там если машина у вас заглохла, то все, трупы. От переохлаждения и умереть реально.
Гость
28 - 05.03.2013 - 13:09
Странный совет "кому дует - пейте успокоительное"..
Скорее уж витамины надо пить.
А всё время жарко - жирным тёткам, у коорых десятки килограмм жира душат их. Постоянно орут "откройте окно - дышать нечем!!"
Гость
29 - 05.03.2013 - 13:09
28 - точно! Жирным жарко)))
Гость
30 - 05.03.2013 - 13:11
23-Люси была здесь > есть у них такое слово)
Многих людей, продувает до такой степени, что появляется неврология (пример из жизни - застуженная половина лица, полное обездвиживание на несколько месяцев). Не говоря уже о больной шее при езде с открытым окном в машине, герпесе и прочем. Я люблю прохладу, но ощущать холодный воздух на пояснице долгое время или на шее мне просто неприятно.
Гость
31 - 05.03.2013 - 13:11
28-Ирод >нет. я худая и мне душно.
Так почему мне не отвечают, если ты точно знаешь, что тебе дует и ты боишься простуды. Зачем садиться под сплит или возле окна?
Гость
32 - 05.03.2013 - 13:13
31-Фрекен Снорк > "зачем садиться под сплит", ага.. Ты знаешь, обычно (в 99% случаев) об этом никого не спрашивают.
Вот я на двух последних работах сидел под сплитом. Потому что когда меня взяли на работу - все места НЕ под сплитом уже были заняты.
И сесть кроме как подс плит было уже некуда. Просто НЕ-КУ-ДА.
Гость
33 - 05.03.2013 - 13:13
Не совсем понял актуальность темы зимой, летом еще ладно..а зимой причем сплиты и вообще дует откуда..все окна же закрыты...а про пары, вариантов много - покурить поболтать, показать новую косметику, накрасится..поэтому хорошо, когда в помещении туалеты м и ж раздельные..не приходится как в иных заведениях по полчаса в очереди стоять пока там марафет наводят после каждого посещения-)))
Гость
34 - 05.03.2013 - 13:14
31-Фрекен Снорк > потому что не всегда есть выбор где сидеть. Ну неужели неясно?)
Гость
35 - 05.03.2013 - 13:14
При чем здесь "распрограммироваться"? Люди все разные и надо это понимать. Я комфортно чувствую себя в тепле, с минимумом одежды- хочу, чтобы домы было настолько тепло, чтобы прийдя с работы можно было переодеться только в шорты и майку. Но есть у меня член семьи, который кутается в теплые вещи, при этом постоянно "проветривая" квартиру до посинения. И что делать, так и живем. А вообще есть люди, которым постоянно жарко и душно- видела таких- с красными лицами и потные всегда.Это какая-то патология со здоровьем.
Гость
36 - 05.03.2013 - 13:15
И,к стати, да. у окна у нас как раз сидел толстый начальник отдела, что я считаю очень правильным. Он себе там открывал окно и ему сквозило - охлаждало его огромную тушу.
Гость
37 - 05.03.2013 - 13:17
28-Ирод > дело не в "жарко", а в "душно"! позакрывают нахрен все, дышать нечем! сплошной хламидиоз в воздухе :)))
33-Санчо > зимой тоже актуально, у нас в старом офисе очень сильно топили, очень душно в офисе - 28-29 градусов - куда ж это годится ? провертивать однозначно необходимо...
38 - 05.03.2013 - 13:17
Я жирная )))-:
Насчет америки - мож там дресс-код и ходят в костюмах-тройках,ясное дело под кондиционером будет козырное место.
А в туалет парами ходят поговорить. Ну или как вариант - подержать дверь. Или сумку,если крючков нет
Гость
39 - 05.03.2013 - 13:17
секрет того, чтобы "не дуло другим"... один в кабинете..и хоть +10, хоть +35..возмущенных нет!! и быть не может))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены